Замена цепей H25A

urkraft

Редкий гость
22 Май 2009
5
2
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2002 2,5AT, Opel Astra H Sedan 1,8AT
Здравствуйте.
А/м SGV 2002г.в. H25A, пришло время замены цепей (сказал ваш приемщик при прошлом посещении сервиса). Пара вопросов:
1. Сколько это стоит? Входит ли в стоимость замена масла (нужна ли она вообще при этих работах)? Инетересует стоимость со скидкой (есть ваша карта 10%).
2. При заведении на холодную из головки дигателя доносится шум/треск, длится секунд 10-15, иногда до минуты, если двигатель сразу заглушить и завести звук пропадает. Я подозреваю гидрокомпенсатор какой-нибудь (хотя может быть натяжитель цепи), при замене цепей это возможно проверить (вроде все равно голову скидывать)? Если да, то сколько это стоит (проверка/замена)?
3. Сколько времени занимает замена цепей и можно ли это сделать за выходные?
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена цепей H25A

Здравствуйте.
А/м SGV 2002г.в. H25A, пришло время замены цепей (сказал ваш приемщик при прошлом посещении сервиса). Пара вопросов:
1. Сколько это стоит? Входит ли в стоимость замена масла (нужна ли она вообще при этих работах)? Инетересует стоимость со скидкой (есть ваша карта 10%).
2. При заведении на холодную из головки дигателя доносится шум/треск, длится секунд 10-15, иногда до минуты, если двигатель сразу заглушить и завести звук пропадает. Я подозреваю гидрокомпенсатор какой-нибудь (хотя может быть натяжитель цепи), при замене цепей это возможно проверить (вроде все равно голову скидывать)? Если да, то сколько это стоит (проверка/замена)?
3. Сколько времени занимает замена цепей и можно ли это сделать за выходные?
Здравствуйте.
1. Замена цепей со всеми необходимыми запчастями стоит - 38 000 р., замена масла и само масло входит в стоимость. Соответственно минус из этой суммы Ваша скидка 10%;).
2. Это нормальная работа этого двигателя - особенность.
3. Срок этого ремонта - 1.5 дня, при наличии всех деталей сделаем за выходные.
С уважением, Катана.
 

urkraft

Редкий гость
22 Май 2009
5
2
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2002 2,5AT, Opel Astra H Sedan 1,8AT
Ответ: Замена цепей H25A

Здравствуйте.
1. Замена цепей со всеми необходимыми запчастями стоит - 38 000 р., замена масла и само масло входит в стоимость. Соответственно минус из этой суммы Ваша скидка 10%;).
2. Это нормальная работа этого двигателя - особенность.
3. Срок этого ремонта - 1.5 дня, при наличии всех деталей сделаем за выходные.
С уважением, Катана.
Год назад этого звука было меньше... И появлялся он при Т ниже -10, сейчас появляется при Т около нуля. Это клапана или натяжитель? Цепи в прошлом году шумели меньше. Звук доносится примено из левой головы (по ходу движения), ближе к морде авто.

Отдавать хочу после Нового Года, 15-16 января, нужно ли заранее звонить/оплачивать, или детали всегда есть в наличии?
Просто машина постоянно нужна (в рабочие дни), поэтому хочу, чтобы простой был минимальным.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена цепей H25A

Год назад этого звука было меньше... И появлялся он при Т ниже -10, сейчас появляется при Т около нуля. Это клапана или натяжитель? Цепи в прошлом году шумели меньше. Звук доносится примено из левой головы (по ходу движения), ближе к морде авто.

Отдавать хочу после Нового Года, 15-16 января, нужно ли заранее звонить/оплачивать, или детали всегда есть в наличии?
Просто машина постоянно нужна (в рабочие дни), поэтому хочу, чтобы простой был минимальным.
По Вашему описанию, звуки похожи на шум цепей двигателя.
По ремонту лучше записаться заранее, а мы, к вашему приезду, подготовим необходимые детали, если их будет не хватать.
С уважением, Катана.
 


urkraft

Редкий гость
22 Май 2009
5
2
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2002 2,5AT, Opel Astra H Sedan 1,8AT
Ответ: Замена цепей H25A

После замены звук как у нормального V6. Приятно ехать.
Катане спасибо :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Садовник

Бывает здесь
7 Апрель 2010
74
20
8
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, АКП, 2003г., европа
Ответ: Замена цепей H25A

...Звук доносится примено из левой головы (по ходу движения), ближе к морде авто...
Во! у меня очень похоже. Значит всё же надо копить на замену цепей.