Что за лампочка такая?

DDDoc

Бывает здесь
26 Октябрь 2006
57
0
6
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Jimny Wide, JB43W, М13А, 2001? Руль справа.
Принимайте в ряды свифтоводов! Взял 3 недели назад Сузуки свифт 2002, HT51S, 2WD,M13A, АТ.
Так вот. При включении зажигания на панели приборов в верхней части, между тахометром и спидометром загорается лампочка "EPS", оранжевого цвета, гаснет когда заводится двигатель. Никаких особенностей в поведении машины на скользкой дороге в поворотах я не заметил, т.е. это не "противозанос", как мне кажется. Тогда ЧТО ЭТО? АБС-ки нет.
 


DDDoc

Бывает здесь
26 Октябрь 2006
57
0
6
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Jimny Wide, JB43W, М13А, 2001? Руль справа.
Первый раз вижу...ОЙ Блиииин Ох ёёё, не А как абревиатура раскрывается? И на что это влияет?
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Влияет в положительную сторону на изнашиваемость тормозных дисков... Т.Е. РАСПРЕДЕЛЯЕТ НАГРУЗКУ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ НА ВСЕ ДИСКИ МАКСИМАЛЬНО ОДИНАКОВО..........
 


DDDoc

Бывает здесь
26 Октябрь 2006
57
0
6
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Jimny Wide, JB43W, М13А, 2001? Руль справа.
2 Ангел-Летунчик! Я вот ещё какое мнение услышал: "EPS - это электроусилитель руля". Мне каатся, это поближе к истине будет, аббревиатура, опять же, более подходящая.:thumbsup:
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
DDDoc написал(а):
Я вот ещё какое мнение услышал: "EPS - это электроусилитель руля".
Вы ослышались. Это не правильно.

Вы Ангел-летунчик-а слушайте!

DDDoc написал(а):
При включении зажигания на панели приборов в верхней части, между тахометром и спидометром загорается лампочка "EPS", оранжевого цвета, гаснет когда заводится двигатель.
Так и должно быть! А вот если она не погаснет, то бидЕ :)

В ряды приняли! :)
 

DDDoc

Бывает здесь
26 Октябрь 2006
57
0
6
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Jimny Wide, JB43W, М13А, 2001? Руль справа.
Неее, ребята. Не правы вы!:D
EPS (Electic Power Steering) - электрический усилитель УПРАВЛЕНИЯ (дословно) - т.е. ЭУР - электроусилитель руля. Никакого отношения к тормозной системе НЕ ИМЕЕТ! Не вводите людей в заблуждение :whistling: Нет у меня никаких фич на тормозах - всё самое простое, как на тазике.
Не путать с ESP ( ELECTRONIK STABILITY PROGRAM) - Аббревиатура, принятая для обозначения электронной системы стабилизации автомобиля.;)
Хотя на авто.вл.ру (http://enc.auto.vl.ru/2610/) есть ещё мнение, что это электронное управление Амортизаторами :wideyed: ИМХО - ошибочка.
 




Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
+1
EPS это !однозначно! для свифта лампочка обзначающая при включении зажигания опрос системы Электронного усилителя руля. У меня даже в инструкции с японского перевод этой страницы есть.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ну сбились бестолковые с толку... Так давай нас критиковать....
EPS ESP те же буквы, только последовательность разная :)
Вчера тоже взял мануал дабы убедиться в правоте, а там EPS - усилитель руля...
Каюсь! Каюсь!