Ремонт лобового стекла Suzuki Swift

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Уважаемые форумчане!

Хочу обраться к Вам за советом.

Нет так давно у меня на лобовом стекле появилась звёздочка диаметром не более 1 см.

Скол заметен.Чешу репу.

Скоро у меня ГТО в ГИБДД М.О.

Менять стекло из-за такого маленього дефекта не хочется. Оно оригинальное, заводское.

Возникает вопрос о ремонте лобового стекла.

Кто-то сталкивался с данной проблемой?

Качественно выполняют этот ремонт мастера? И может кто-то рекомендует куда лучше обратится.

А то боюсь не пройду ГТО.

Заранее благодарю.
 


Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Ремонт лобового стекла Suzuki Swift

Докопаться могут. Но: где расположен скол? У меня трещина на пол стекла со стороны пассажира. Сказал что она уже месяца 2 так и нормально. Прошел. Проходил честно. А вот на угол наклона фар и отсуствие знака шипы-докопался. Это уже на месте быстро решили)))
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Ремонт лобового стекла Suzuki Swift

Звёздочка расположена чуть выше дворников. Если смотреть с внешней стороны, то видно.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Ремонт лобового стекла Suzuki Swift

Звёздочка расположена чуть выше дворников. Если смотреть с внешней стороны, то видно.
Если она не попадает в зону работы водительского дворника то можете спокойно проходить ТО!))
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Ремонт лобового стекла Suzuki Swift

Звёздочка в зоне работы дворников. И после ледяного снега, вчера пошла маленькая трещинка на 2 см.

Поехала я сегодня в центр по установке и ремонту стёкол.

Посмотрели, сказали, что нужно было сразу заклеить скотчем с внешней стороны, чтобы грязь не попала.

Така как скол старый, вероятность заделования была 50 на 50.

Сделали ремонт стекла по американской системе. Осталось видно 2 маленькие точечки. т.к грязь попала. Дальше распространяться не будет.

Так что если у кого появится трещинка или скол, сразу его закливайте и сразу ремонтируйте.

Ремонт обошёлся в 1 тыс.рублей. время чистое 1ч. 30 м.

Если кому нужно, скину данные о центре по ремонту стёкол.
 


antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Ремонт лобового стекла Suzuki Swift

Докопаться могут. Но: где расположен скол? У меня трещина на пол стекла со стороны пассажира. Сказал что она уже месяца 2 так и нормально. Прошел. Проходил честно. А вот на угол наклона фар и отсуствие знака шипы-докопался. Это уже на месте быстро решили)))
что за бред? первый раз вижу, чтобы из-за сколов на стекле возникали проблемы ТО.
не,я конечно понимаю,что у нас народ сообразительный, а по части дое...ся гибддшники супер подкованные люди, но все таки, законодательно это как-то оформлено?
и все знают,что знак шипы не одну жизнь спас,ага.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Ремонт лобового стекла Suzuki Swift

что за бред? первый раз вижу, чтобы из-за сколов на стекле возникали проблемы ТО.
Вообще есть такое, про трещины.
ГОСТ Р 51709-2001 - "4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается."
 

AffisK

Проходил мимо
9 Январь 2011
4
0
0
49
МОСКВА
Езжу на ...
мазда
Ответ: Ремонт лобового стекла Suzuki Swift

Я ремонтировал стекло, и прошел нормально техосмотр. Все зависит от специалиста.