Беспокойство по поводу МКПП

Sw-

Проходил мимо
26 Октябрь 2006
4
0
0
Иркутск
Здравствуте уважаемые!
Пришел к вам на форум в надежде найти информацию по МКПП, У меня Свифт 2000г.Как то неприятно стала включаться 3 передача и иногда 1 сдается что надо тросики как то покрутить, но КАК?!
 


Radar20

Осваивающийся
18 Октябрь 2006
15
4
0
Ekaterinburg
Тросик при отпущеной педали должен быть не натянут, т.е. иметь свободный ход.
Как-то я тоже "подрегулировал" - подтянул тросик, через несколько дней умер выжимной. Так что - не советую.
 

Sw-

Проходил мимо
26 Октябрь 2006
4
0
0
Иркутск
Спасибо за участие, но к сожалению вы говорите о приводе сцепления, а туда я как раз не собираюсь лезти:)
Там само переключение передач посредством тросиков........
 

Radar20

Осваивающийся
18 Октябрь 2006
15
4
0
Ekaterinburg
У МКПП с помощью тросиков ????? Как это ? У меня только один тросик - в приводе сцепления. Где еще тросики ?
 

flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
49
Москва, Реутов. м. Новогиреев
Radar20 написал(а):
У МКПП с помощью тросиков ????? Как это ? У меня только один тросик - в приводе сцепления. Где еще тросики ?
Не знаю как на Свифте, но на фольксах точно все с помощью тросиков
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Sw- написал(а):
Здравствуте уважаемые!
Пришел к вам на форум в надежде найти информацию по МКПП, У меня Свифт 2000г.Как то неприятно стала включаться 3 передача и иногда 1 сдается что надо тросики как то покрутить, но КАК?!
На Тойотах, ниссанах и ММС упраление приводами вилок выбора передач осуществляется тросами(двумя) без ргулировок.

Если появляется люфт, то как правило по причине износа медно -резиновых втулок наконечников тросов (вынуть и запресовать новые можно от руки).

Но чаще подобного рода неисправность как у Вас, говорит о подходе пошипнка промежуточного вала.(умирает он как правило от маслянного голодания)
 

Sw-

Проходил мимо
26 Октябрь 2006
4
0
0
Иркутск
Radar20 написал(а):
У МКПП с помощью тросиков ????? Как это ? У меня только один тросик - в приводе сцепления. Где еще тросики ?
На выжимной отдельный тросик и на переключение идёт 2 тросика ( сверху их замечательно видно)