Проблемы с коробкой передач

Chelny

Новичок
27 Декабрь 2010
1
0
0
Набережные Челны
Езжу на ...
2,0 л., МКПП 2008 г.
Добрый день! Прошу помощи! Ситуация такая: Выпал снег замело улицы переключился на 4H lock попросили вытащить машину переключился на 4L lock вытащил остановился и на дисплеи загорелась лампочка N коробка не реагирует вообще в любом положении раздается звуковой сигнал моргает лампочка 4L и лампочка трансмиссии. Что делать?
 


michgan

Осваивающийся
2 Январь 2011
17
0
0
38
Нижний новгород
Езжу на ...
suzuki grant vitara
Ответ: Проблемы с коробкой передач

можно сказать такая же ситуация, загарелось все и моргает, только у меня еще как она переключилась на 4L lock так там и осталась, переключаю переключатель а коробка так и на понижанной и осталась.
 

brisvk

Бывает здесь
13 Январь 2007
84
42
0
Уфа
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Ответ: Проблемы с коробкой передач

ИМХО: действия зависят от 1. комплектация с информационным дисплеем (тогда подсказка на нем) или нет. 2. МКП или АТ.
Я бы попробовал отпустить и нажать тормоз и сцепление (если есть), перевести рычаг КПП в "N" и сделать нужное переключение раздатки переключателем.
 

michgan

Осваивающийся
2 Январь 2011
17
0
0
38
Нижний новгород
Езжу на ...
suzuki grant vitara
Ответ: Проблемы с коробкой передач

спасибо за этот совет, но я и так и сяк пробывал. поставил машину в гараж натопил печку пусть ночь хоть не много в тепле побудет, и завтра думаю к электрикам сьздить, может они ошибку эту сшибут, думаю ошибка в память авто не дает. будем надеятся на это. и на электриков из нашего городка ))))