Помогите определиться, Лиана или Лачетти???

Sammy_S

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2006
40
0
0
Казань
Re: Не хочу Лачетти

Зря вы на ЭТО кидаетесь - нормальная машинка - люди берут, и довольны. В общем и целом неплохое авто, главное не брать с движком 1.4 л. Daewoo принадлежит GM уже года четыре...
 


Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
Re: Не хочу Лачетти

Troll написал(а):
Вот и менеджер по продажам Шевроле при вопросе "Что лучше, Лачетти, Реццо или Лиана" дал однозначный ответ "конечно Лиана", чем озадачил меня немало. Поэтому жду дальше.

Вот знакомые у меня купили недавно Резо шевролет - красивая конечно тоже, но по некоторым сравнениям Лианочка моя и краше и лучше и вообще!!!!! и внешне и внутри - пластик, удобства..и сборка опять же!
 

Кисена1984

Проходил мимо
26 Октябрь 2006
2
0
0
39
Спб
Всем сузуководам САЛЮТ!

Сейчас с мужем выбираем машинку, чем больше смотрим, тем больше сомнений...что выбрать. Остановились на 2 вариантах: Сузуки Лиана или Шевроле Лацетти. И возникают следующие вопросы. Конечно по тех.характ.и по стране-производителю вопросов не возникает, однозначно Лиана. Но насколько дорого обслуживать эту машинку (ТО, запчасти...)? Друзья говорят, что япошки дороги в обслуживании.Насколько машинка надежная? Бывалые подскажите. А то можно купить и потом всю з/п спустить на обслуживание тачана. Может у кого тоже была подобная ситуация, выбор между Лачей и Лианой. И кто-то знает более подробную информацию и сравнивал эти машинки. Мне обе нравятся, но что выгоднее будет взять - не знаю. Муж тоже в растерянности...Ещё смущает низкий клиренс,на дачу по рытвинам придется ездить...Как быть с этим?
Всем заранее спасибо.
 

Кисена1984

Проходил мимо
26 Октябрь 2006
2
0
0
39
Спб
Эту темку (не хочу Лачетти) я читала уже, спасибо, но а все же, мой вопрос касался непосредственно цен на обслуживание и запчасти...Плюс клиренс волновал...
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
машина с января.
1. ТО-0 - 3500 руб (все суммы вообще не помню, назову похожие)
2. Проставки для увеличения клиренса - 300$
3. TO-1 - 8000 руб (сумма выросла из-за антикора трубки кондея, внепланово воздушный фильтр, еще кое-что по мелочам)
4. Фильтр салона - 600 руб (сам ставил)

Ну а на всякие улучшайзеры и прочий тюнинх ушло просто немеряно, но это грозит только тем, кто сходит с ума от японской машины :D

Пощелкайте по моему сайту (в подписи). Там примерно найдете, чем Вам может "грозить" Лиана.
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Кисена написал(а):
... клиренс волновал...
ИМНО - если Вам нужен высокий клиренс, то и берите авто с высоким клиренсом! А иначе как на дачу то проедите! В Лиане клиренс 15 см.

У меня до Лианы был Опель Вектра - там клиренс был 13.5 см, так я на дачу доползал, все цепляя. На Лиане еду более уверено, цепляю правда, но меньше! Уверен, если клиренс поднять до 20 см - было бы все ОК!

Но на дачу я езжу 20 раз в год, а на работу гоооораздо чаще - поэтому мне в машине важно иное! И поэтому я выбрал Лиану!

Удачи в выборе!
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Я Лачетти расматривал в самом начале своего выбора - тогда цена за Лачетти была от 13800 (причем с музыкой и кондиционером) за 1.4 и 14500 за 1.6, Лиана начиналась от 16160 за 4х2 и 18160 за 4х4. Так как я выбирал Лиану с 4х4, то разница по деньгам была существенная, и было над чем подумать. Но все же я сделал выбор в пользу Лианы, и не жалею. Но против Лачетти ничего не имею - вполне достойная корейская машина. По ТО думаю особой разницы не будет - у всех современных, недорогих машин оно около 200-300$, чтобы там не писали. У Лианы дорогое ТО-60 - 500-600$, но у многих машин на ТО-60 меняются всякие ремни, по подвеске замены - у сотрудницы на Фабии ТО-60 стоило 17000 руб! Так что все относительно. Про клиренс в 15 см уже оскомину набило слушать, у многих он еще меньше. Если это главный критерий выбора - так и выбирайте машину по этому параметру, к стати у Лачетти не намного больше - 16 см, а вот у Королла - 17см честного клиренса + свесы короткие.
 

Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Re: Не хочу Лачетти

В продолжение истории о указателе уровня топлива на Лачетти, рассказываю. Случай признали гарантийным, поэтому сразу же поменяли датчик, что в баке, не помогло. Решили что дело в панели приборов, через 3 дня, ее привезли-заменили, не помогло. Присоединили сканер- выдал ошибку, что де нет связи основного контроллера с ентой самой панелью приборов, а в частности с самим указателем уровня топлива во как! После консультаций с компьютером, поиском электрических схем, полезли в проводку, ура, нашли злополучный перебитый провод, бросили провод в обход и, о радость указатель заработал! Интересно, неужели это пресловутая нашенская сборка?
После таких перипетий желание покупать Лачу совсем пропало.
Жду Лиану
 




Танюша

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2006
33
5
0
Москва
Re: Не хочу Лачетти

Troll написал(а):
... Интересно, неужели это пресловутая нашенская сборка?
Именно "нашенская". Моя подруга форд фокус себе купила полгода назад, так в сервис, как по часам, раз в неделю ездит (хотя может не повезло):thumbsdown: . Поэтому для меня одним из главных критериев выбора Лианы была "родная" сборка.:thumbsup:
Будем ждать!