По поводу сервисов со знатоками модели

grin

Новичок
19 Декабрь 2010
0
0
0
Ясенево
Езжу на ...
Suzuki Vitara v16 1.6 `92 97л.с.
Всем доброго времени суток.
У меня Витара 92 года, второй месяц не могу окончательно решить вопрос с тем, чтобы машина заводилась на холоде. Разогретая заводится на раз.
Ездил к стартерщикам, они поколдовали со стартером, однако, как выяснилось, проблема не в этом. Скорее всего, тупит электроника, возможно датчик подачи топлива в инжекторе.
Однако в такую погоду без гаража на улице копаться толком не получается.

Кидаю клич в народ: подскажите, знаете ли вы автосервис желательно в ЮЗАО, где есть люди разбирающиеся именно в Витарах (со всеми их подводными камнями), а то катить авто в "любой" сервис порой черевато дополнительными последующими затратами...
 


abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: По поводу сервисов со знатоками модели

Проблему то опиши!!! Как ты ее заводишь, как "камазисты", с факелом бегаешь, двигатель греешь???
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: По поводу сервисов со знатоками модели

Всем доброго времени суток.
У меня Витара 92 года, второй месяц не могу окончательно решить вопрос с тем, чтобы машина заводилась на холоде. Разогретая заводится на раз.
Ездил к стартерщикам, они поколдовали со стартером, однако, как выяснилось, проблема не в этом. Скорее всего, тупит электроника, возможно датчик подачи топлива в инжекторе.
Однако в такую погоду без гаража на улице копаться толком не получается.

Кидаю клич в народ: подскажите, знаете ли вы автосервис желательно в ЮЗАО, где есть люди разбирающиеся именно в Витарах (со всеми их подводными камнями), а то катить авто в "любой" сервис порой черевато дополнительными последующими затратами...
Разогретая - это в тепле, или при горячем движке? Если в тепле заводится, это уже очень хорошо. На холоде контакт может пропадать, или наоборот, жгут выгибается и коротит где-то. Очень полезно посмотреть свечи после попытки завода - если сырые, значит топливо подаётся и дело в искре. А вот если сухие - насос глючит или форсунки грязные, или комп даёт мало топлива по показаниям датчиков. В проводке датчиков посмотри скрутки бывают зелёные, в сырости будет контакт, на морозе пропадает, у меня такая была у температурного датчика. Замена свечей на новые очень полезна, с рёвом начинает заводиться вдруг. Проводку форсунок бывает шевелили и начинало пускаться....

Ну и на сервис тоже можно, хотя бы посоветуют, любой сервис, занимающийся двигателями, у нас довольно простые движки.