Запрет внедорожников

УАЗ

Наш человек
Ответ: Запрет внедорожников

ПРули потому у нас и существуют, что все они подержаные, а не потому что они какие то особенные или безопасные. Если будет выбор по одной цене взять левруль или пруль, то я думаю никто особо и спорить не будет.
У пруля одно весомое преимущество про которое мен в 93 один моряк во Владивостоке расказал, прийдёшь с рейса, едешь вдоль тротуара и с девчёнками знакомишся.:D
 


S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Запрет внедорожников

Интересные у нас люди, где в Европе давно ездят с включенными фарами? Например в Германии, Испании, Греции, Франции, Италии не ездят днем с включенными фарами
В Германии и Франции - ездят с включенными фарами :) не 100 процентов, но очень большая часть. По-крайней мере так было 2 года назад, когда я катался по маршруту Германия-Бельгия-Люкс-Франция.
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Запрет внедорожников

Есть еще одно преимущество.
Очень важное для России.
Японские авто надежны. Очень надежны:thumbsup:
В соотношении стоимость/надежность- японский автопром на первом месте. (Это личное мнение, основанное на :Dх.з чём)
Все мои авто были не первой свежести, но проблем не доставляли.
А ездил я каждодневно. Да и на природу часто выезжаю.
А там куда я езжу, это "Кэмэл трофи"
5-7 летний японец в нормальном состоянии (по моим критериям) в надежности практически не уступает новому леворульному аналогу.
А стоит раза в 2 дешевле.
Это на примере Джимника.
А если брать какие-нибудь легковушки, то вообще думать не приходится.
Из Японии она уже приходится вся по максимуму укомплектованная. А что в салоне?
".....Эта опция за допплату, эта так же, и эта......"
Ну и какой тут может быть выбор?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

УАЗ

Наш человек
Ответ: Запрет внедорожников

5-7 летний японец в нормальном состоянии (по моим критериям) в надежности практически не уступает новому леворульному аналогу.
А стоит раза в 2 дешевле.
Это на примере Джимника.
?
Вот тут я вообще не възжаю, делают на одном заводе, только у 80% Джимиков руль слева, а у остальных справа ставят и это сразу так резко сказывается на качестве
Блин надо срочно посоветовать на жигулях руль справа бабахать, тогда попрут они)))
Да у подержаных япошек потому надёжность выше потому что автосервис качественный, они детские болячки по гарантии вылечивают и при этом не кувалдой работают. Да и дороги и климат ни чета нашему Поэтому я думаю леворульный 5-7 лет Джимик из Германии или Финляндии ни чем японскому собрату не уступит.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Запрет внедорожников

У праворуких задние сиденья складываются в ровный пол, под пассажирским местом есть ящичек для вещей, в багажнике на стенках и на полу есть крючки для фиксации груза. А у леворуких этого всего нет. Вроде мелочь, но из-за этой мелочи возникает подозрение, что могли узкоглазые и в технической части для себя что-нибудь сделать лучше, чем для других ;).
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Запрет внедорожников

Константин, вы водитель кобылы, вот и водите свою кобылу, а правый руль не трогайте!!!;)
при таком безкультурии стыдно на фjрум выходить, но ничего, со временем это проходит, подучись этикету и возвращайся;)

2 Константин
Я думаю, возможно, ограничение мощности двигателя значительно сократило бы аварийность на наших дорогах.:whistling:
аврийность на дорогах сократит только тотальное выполнение всеми правил ПДД:thumbsup:

Интересные у нас люди, где в Европе давно ездят с включенными фарами? Например в Германии, Испании, Греции, Франции, Италии не ездят днем с включенными фарами. И в Штатах, которым многие любят заглядывать в задницу, не понимая, что заглядывают из самой задницы, - не ездят днём с включенными фарами.
"Зам. начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин подчеркнул, что поправки принимались с оглядкой на мировую практику. "
- Это на какую мировую практику?! Скандинавия - весь мир?!
Франция, Германия, Австрия, Прибалтика, Венгрия, Чехия - у всех фары работают всегда, из личных наблюдений, и это не считая Скандинавии.;)
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Запрет внедорожников

аврийность на дорогах сократит только тотальное выполнение всеми правил ПДД:thumbsup:
Вот! Золотые слова! :)))
Всего делов-то, а то нашим пЕДРОсам как плохому танцору, то руль не там, то днём без ближнего света ни..я не видно....

Добавлено через 5 минут
У праворуких задние сиденья складываются в ровный пол, под пассажирским местом есть ящичек для вещей, в багажнике на стенках и на полу есть крючки для фиксации груза. А у леворуких этого всего нет. Вроде мелочь, но из-за этой мелочи возникает подозрение, что могли узкоглазые и в технической части для себя что-нибудь сделать лучше, чем для других ;).
Есть такое дело. Вот например, читаем:

"Однако давайте взглянем на факты:

- японские авто самые надёжные в мире. Езда без единой поломки в течение нескольких лет, даже по российским дорогам - для "японок" реальность. Конечно, многое зависит от того как эксплуатировалась машина в течение всей своей жизни, но факт остаётся фактом (посмотрите рейтинги надёжности в иностранных изданиях). Надёжность японских машин проистекает из высочайшего качества изготовления и продуманности конструкции;

- праворульные "японки" самые "продвинутые" в техническом плане машины. Дело тут не в самых передовых разработках (здесь надо отдать должное европейским производителям), а в применении новых технологий на массовых и сравнительно недорогих моделях. Например: 95-98% легковых японских машин выпушенных для внутреннего рынка оснащены кондиционерами. А вот европейские и японские машины для европейского рынка этим похвастаться не могут. Или взять другой пример OPEL VECTRA 1997 года, у которого при включении указателя поворота на приборной доске не показывает, какой именно включен поворотный габарит- "правый" или левый". Мелкий так сказать штрих к портрету;

- есть ещё один интересный момент. Дело в том, что японские машины для экспорта довольно сильно урезаны по сравнению с машинами, идущими на внутренний рынок. Это касается как оборудования, так и мощности двигателей. Например: двигатель QG18DE (NISSAN) для рынка Японии имеет мощность 125 л .с., а для экспорта его мощность искусственно снижена до 114 л.с. Можно привести много подобных примеров. Кроме того, качество изготовления автомобилей японских фирм, выпущенных за пределами самой Японии конечно очень высокое, но тем не менее уступает качеству изготовления машин для внутреннего рынка."

Добавлено через 5 минут
Вот тут я вообще не възжаю, делают на одном заводе, только у 80% Джимиков руль слева, а у остальных справа ставят и это сразу так резко сказывается на качестве......
Не обязательно на одном заводе. Человек лишь сказал - "5-7 летний японец в нормальном состоянии (по моим критериям) в надежности практически не уступает новому леворульному аналогу." и не слова о резком скачке качества.
Настаивая на 80 % вы внутренний японский рынок вообще в расчёт не берёте? :)
Немного статистики:
"На данный момент 66% населения Земли ездят по правой стороне и 34% по левой."
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Запрет внедорожников

по мне лучше бы запретили правый руль, все водители на таких авто поголовно, вне зависимости от места жития в России, камикадзе.
Константин - это сугубо Ваше личное высказывание и лично Ваше ничем не обоснованное мнение. Тем более что статистика явно показывает, что аварийность с тяжелыми исходами (считай - выезд на встречку, расхождение на больших скоростях и обгон) в том же Приморье в процентом отношении к количеству машин на 12% ниже, чем по Московской области и на 8% ниже, чем по ряду регионов РФ.

Если вы в достаточной мере не ездили на праворульном автомобиле, то заявлять, что люди - камикадзе, как минимум, очень глупо.

При этом я не буду отрицать, что обгон на трассе с левым рулем более удобен. Но тут дело не в расположении руля, а в голове.
Дело в том, что при левом расположении можно гораздо ближе прижаться к впереди идущей машине и при этом иметь нормальный обзор трассы, но именно водителей-камикадзе это и стимулирует на "проскочить" в первый же возможный момент.

Как водитель праворульки, я просто оставляю себе больше места места для обгона. Считаю, что это гораздо более безопасно и дает время в полной мере оценить всю ситуацию, чем "быстренько обогнать"

Негатив в отношении правого руля в том, что водитель-кретин подставляет под удар пассажира, а не себя. И это, я считаю, огромный минус.
В то же время, если учитывать, что порядка 70-80% всего времени водитель находится в машине один, то расположение руля справа очень часто спасает жизнь, в том числе особенно приятно, когда это спасет невиновного водителя от водителя-идиота.

В городе же, я искренне считаю, что правый руль гораздо более удобен. Тут затрудняюсь обосновать свое мнение - возможно просто привычка. Просто субъективно кажется, что видишь больше, особенно при маневрах.

Далее, японки с левым рулем, собираемые в РФ полное гуано. Тут стоит оговориться, что мнение не мое, а людей, выросших на ДВ, переехавших на запад и вернувшихся (у меня таких друзей несколько). Причем мнение не только парней, связанных с продажей машин и водителей со стажем, но даже девушек, далеких от автопрома.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Запрет внедорожников

Если взять двух джимов - японского для внутреннего рынка и леворукого для нас, и разобрать, я уверен на 120% найдется оооочень много удивительных открытий - от кучи дополнительных или вообще других деталей, до моментов затяжки болтов и шайб.

К тому что написал LaCrema, из общеизвестных моментов стоит добавить: проброшенную проводку на задние колонки, автоматический стеклоподъемник с 98г.в., подсветка пепельницы, свет в багажнике, проброшенную проводку на верхний стопарь в задней двери, салонный фильтр в пластиковой рамке с уплотнителем (колхозим его кухонными хоть до посинения), а не в бумажной.

И самое главное, почему то беганные по 10 лет машины из японии имеют те же проблемы после 2-3 лет эксплуатации в РФ, что и абсолютно новые на 2-3 годы эксплуатации. Даже на примере покраски - коррозия полезла у меня на 5 год эксплуатации в РФ, при этом никакого антикора на машине в жизни не было никогда.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Запрет внедорожников

Константин - это сугубо Ваше личное высказывание и лично Ваше ничем не обоснованное мнение.
Если вы в достаточной мере не ездили на праворульном автомобиле, то заявлять, что люди - камикадзе, как минимум, очень глупо.
то, что это мое личное мнение я не скрываю и пишу об этом.
Опыт езды у меня достаточен на праворульках, но не на ДВ, а в Московском регионе.
На старой работе до сих пор у нас трудятся грузовики Хино, привезенные мной с Владика и что? не надо сравнивать легковые авто и грузовики, с грузовика дорога вперед просматривается намного дальше и ехать в потоке проще. Вот уже на Кантере сложнее ездить, он ниже. Сафрь мой мне нравился, но на дальняк все таки ездить с правым рулем при условии, что вокруг все с левым и под него все правила - неудобно.
Хабаровск, Новосибирск и Владивосток посещаю частенько - разницу в ианере езды с московскими и прочими водителями с европейской части России слишком бросается в глаза. Больше всего мне не понравилось в нашем мегаполисе ездить на Синусе - воще на обгон пойти невозможно, ничего не видно.

Как хороший пример могу рассказать про финов: у них маленькие развозные машинки почтольонов - праворукие Тойоты (леворукие Ярис, праворукие не помню) все ради того, что бы водитель не выходил постоянно на проезжую часть в целях его безопасности, но все остальные службы и частный транспорт леворукий.

Тема правый\левый руль будет всегда в топе различных обсуждений, нет тут единого мнения у всех.
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Запрет внедорожников

Или я чего-то не догоняю, или 99% полемики в данной теме вообще не имеет к ней никакого отношения.
Начальный посыл звучал как:
..."...власти Парижа ввели полный запрет на использование внедорожников в черте города.."
Причем тут правый руль? Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

УАЗ

Наш человек
Ответ: Запрет внедорожников

Или я чего-то не догоняю, или 99% полемики в данной теме вообще не имеет к ней никакого отношения.
Начальный посыл звучал как:

Причем тут правый руль? Чешу репу.
Потому что многие опасаются что его запретят
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Запрет внедорожников

Потому что многие опасаются что его запретят
Ну тут, во-первых, если будет принято валюнтаристское решение - хоть бойся, хоть не бойся- оно все равно будет принято, а во-вторых, его (такое решение) сейчас принять невозможно даже в теории - восток России просто окажется без транспорта...
но это тема совершенно другого разговора.;)
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Запрет внедорожников

Или я чего-то не догоняю, или 99% полемики в данной теме вообще не имеет к ней никакого отношения.
Начальный посыл звучал как: ."...власти Парижа ввели полный запрет на использование внедорожников в черте города.."

Причем тут правый руль? Чешу репу.
Человек поблагодаривший Вас за это сообщение, в топике № 15 высказался:

Сообщение от К о н с т а н т и н
по мне лучше бы запретили правый руль, все водители на таких авто поголовно, вне зависимости от места жития в России, камикадзе.
И тема "Запрет внедорожников" трансформировалась в свободную :)))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Запрет внедорожников

Человек поблагодаривший Вас за это сообщение, в топике № 15 высказался:
ничего, что я отвечал топикстартеру на его пожелания?;)


По мне так когда 80% территории страны живёт где температура сейчас ниже -20, лучше бы запретили выхлоп на левую сторону у грузовиков, а то идёшь на обгон как камикадзе, сколько народу поубивалось из-за этого, это не бампер на перекрёстке пацарапать.
при том его же словами. На его высказывание все промолчали, а на мое набросились как быки на красную тряпку.:D:D:D

Добавлено через 2 минуты
И тема "Запрет внедорожников" трансформировалась в свободную :)))
к сожалению так происходит почти с любой темой, изначально направленной на флуд.
 



УАЗ

Наш человек
Ответ: Запрет внедорожников

]
к сожалению так происходит почти с любой темой, изначально направленной на флуд.
А что так переживать по этому если есть какие мысли у кого по теме, высказывайся на здоровье, разговор в тему и вернётся. На то он и форум чтобы высказываться, сравнивать и отвечать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Запрет внедорожников

Забавно! Как в начале было сказано, жимнег в стоке не похож на внедорожник. Сие я могу подтвердить личным опытом. Вчера, паркуясь возле работы в любимый годовалый сугроб, заметил Киа Пиканто с дамой за рулем, которая тоже попыталась полкобаситься в моем сугробе, так как в сущности больше парковаться было не куда, а тут вишь какая-то швейная машинка уже колею накатывает. У Киа ессено ничего не получилось и она укатилась искать другое место парковки.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Запрет внедорожников

Ггг. Пару лет назад так в шиномонтаже поменяли колёса. Там ценник на "внедорожники" совсем другой.
Ну я взял инициативу, громко сказал монтажнику "Ну сам посмотри, какой это внедорожник-тааа?!"
Дядя с сомнением покосился на мосты, но колёсы поменял по цене овощевозки. 8)
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Обратимся к новому тех. регламенту (с поправками)

http://www.rg.ru/pril/34/67/58/pdfc000001155370-P12.pdf

1.2. Транспортные средства повышенной проходимости (категории G)

...

1.2.1.1. Транспортные средства категории N1, полная масса которых не более 2 т, а также транспортные средства категории М1 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют:

1.2.1.1.1. Хотя бы одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;

1.2.1.1.2. Хотя бы один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия, и

1.2.1.1.3. Если они (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 30 процентов.

1.2.1.1.4. Они также должны удовлетворять, хотя бы пяти из шести приведенных ниже требований:

1.2.1.1.4.1. Угол въезда должен быть не менее 25°;

1.2.1.1.4.2. Угол съезда должен быть не менее 20°;

1.2.1.1.4.3. Продольный угол продольной проходимости должен быть не менее 20°;

1.2.1.1.4.4. Дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 180 миллиметров;

1.2.1.1.4.5. Дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 180 миллиметров;

1.2.1.1.4.6. Межосевой дорожный просвет должен быть не менее 200 миллиметров.

1.2.1.2. Транспортные средства категории N1, полная масса которых свыше 2 т, или транспортные средства категорий N2, М2 или М3, полная масса которых не более 12 тонн, считают транспортными средствами повышенной проходимости, если их конструкция обеспечивает одновременный привод всех колес, включая транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться, либо если они удовлетворяют следующим требованиям:

1.2.1.2.1. По меньшей мере одна передняя и одна задняя оси имеют одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;

1.2.1.2.2. Имеется, по меньшей мере, один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия;

1.2.1.2.3. Транспортные средства (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 25 процентов.

1.2.1.3. Транспортные средства категории М3, максимальная масса которых свыше 12 тонн, и транспортные средства категории N3 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют одновременный привод всех колес, включая транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться, либо если соблюдаются следующие требования:

1.2.1.3.1. По меньшей мере, половина осей имеет привод;

1.2.1.3.2. Имеется, по меньшей мере, один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия;

1.2.1.3.3. Транспортные средства (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 25 процентов;

1.2.1.3.4. Соблюдаются, по меньшей мере, четыре из шести следующих требований:

1.2.1.3.4.1. Угол въезда должен быть не менее 25°;

1.2.1.3.4.2. Угол съезда должен быть не менее 25°;

1.2.1.3.4.3. Продольный угол продольной проходимости должен быть
не менее 25°;

1.2.1.3.4.4. Дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 250 миллиметров;

1.2.1.3.4.5. Межосевой дорожный просвет должен быть не менее 300 миллиметров;

1.2.1.3.4.6. Дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 250 миллиметров.

1.2.2. Специальные и специализированные транспортные средства, изготовленные на базе (шасси) транспортных средств категории G, также относятся к категории G.

1.2.3. При обозначении категории транспортных средств повышенной проходимости буква G должна сочетаться с буквами M или N (например, N1G).

То, что клиренс у Джима 19см. это известно. Но, какой он под мостами? Может ли он считаться "внедорожником" официально? Похоже, не проходим...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Запрет внедорожников

...Дядя с сомнением покосился на мосты, но колёсы поменял по цене овощевозки...
Я на мойке однажды долго смеялся: помыли мне Джимку и пытаются взять денег как за джип. Я включаю гнуса, упираюсь, призываю в свидетели мужика (он только подъехал и зашел спросить сколько стоит помыться) - типа: "Товарищ, подтвердите, ну разве это джип?!"
... И сую 200 рублей тетке...
Мужик ухмыляется и переспрашивает мойщицу: "Точно джип 400 рэ?"
Тетка-мойщица ему: "Точно! Раз джип - то четыреста!"
Мужик подмигивает мне, дает тетке (!!!) 200 рублей и говорит: "Это к его бабкам, а я следующий за 400!!! ".
...Ворота открываются и въезжает мужик на гигантском черном .... Шевроле (вроде как Эсклейд может и путаю, но очень огромный) !!!
Въехал так почти "внатяг" к воротам, всю мойку занял, у тетеньки аж губка из рук выпала, а мужик вылазит и с усмешкой так: "Хозяйка, мне за 400, только сверху. И крышу как следует отмойте!"
Вот до чего жадность доводит! :hilarious:
...
По теме.
Думается, что в Париже разговор идет о чем-то типа Н-1 Хамеров, подготовленых "кукурузеров" и прочих монстрах, а так же об авто, оборудованных кенгуринами, лебедками и прочими атрибутами бездорожья.
Вряд ли кто-то на въезде будет проверять наличие мостов и раздаток, а полноприводных машин сейчас - каждая третья.
Хонда Сх7 - это что?
А КиА-Спортейдж? А моноприводный?
А Мерседес GLK?
А если они это не "жип" - то как может под категорию "жипов" попадать Джимка?
... Короче, если речь не об Н-1 Хаммере и не о кенгурятниках с силовыми бамперами, то лягушатники заготовили себе грандиозный гемор!;)
 





УАЗ

Наш человек
Ответ: Запрет внедорожников

Зачем им проверять заранее составят список кто там Джип и по компу будут смотреть.
А Джима запросто могут занести в список из соображения, что был бы он без лишних приводов загрязнял бы меньше.
А что может у кого друганы или родственики в Париже есть пусть просветят.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Запрет внедорожников

...составят список кто там Джип и по компу будут смотреть...
Эт-то вряд ли....
В раше можно измываться сколько угодно над владельцами автомашин, а в Европе такой номер не проходит...Там народ грамотный, мигом в суд.
А суд там тоже не басманный и не промедвепутский, если адвокат грамотный и аргуметы достойные (а с этим проблем не будет) - вылет мэра со всей грядкой почти гарантирован! :D
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Обратимся к новому тех. регламенту (с поправками)

То, что клиренс у Джима 19см. это известно. Но, какой он под мостами? Может ли он считаться "внедорожником" официально? Похоже, не проходим...
Доро́жный просве́т, также кли́ренс (от англ. ground clearance) — расстояние от опорной плоскости, на которой находится транспортное средство, до самой нижней его точки, не считая подвесных элементов автомобиля.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Дорожный_просвет

У жимнега, как и прочих машин с неразрезными мостами, ниже всего опускается корпус дифференциала.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Запрет внедорожников

А что может у кого родственики в Париже есть пусть просветят.
Думаю, что после победы над Наполеоном, у каждого из нас по парочке таких найдётся, но ктож из них сейчас признается?))

Астра, по поводу "в Европе такой номер не проходит", Вам сюда: http://passat-b5.ru/showthread.php?t=154620&pagenumber
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Запрет внедорожников

Зашел-посмотрел.
Несколько из другой оперы всё же. Одно дело запретить въезд куда-то (не на частную территорию!) исправной, чистой машине исправного налогоплательщика и несколько другое - перейти на более чистое (хотя фиг его знает) топливо...
Сколько в нашей стране было сомнений когда отказывались от 60-го бензина?
И ничего, адаптировались!
Что до машин, имеющих склонность к перегреву выпускных клапанов (т.е. более медленному горению заряда рабочей смеси) - так стопудово это легко корректируется специальной "присадочкой-концентратом", которая будет заливаться по типу "колпачок на бачок".
Хотя может я и неправ.

А в общем, зайдя на сайт проверки годности машин - так даже порадовался: на Сузуках после 90 года выпуска проблем нет - одобрено!
 


Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Запрет внедорожников

А в общем, зайдя на сайт проверки годности машин - так даже порадовался:
Взаимно!
Но, ОД пока ни про какой "Йэ10" не слышал. Посоветовали лить 98-й в такой ситуации:-/ Может, официальный запрос в Представительство состряпать?..
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Запрет внедорожников

...ОД пока ни про какой "Йэ10" не слышал. Посоветовали лить 98-й в такой ситуации...
Так оно и понятно - странно было бы ожидать другой реакции! ;)
Наш ОД будет до последнего упираться, только официальный сервис-бюллетень производителя может заставить его пересмотреть позицию.
ИМХО - тут если есть сомнения - надо просто финского ОД спросить, они же не враги себе!
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Запрет внедорожников

... надо просто финского ОД спросить, они же не враги себе!
http://www.suzuki.fi/ajankohtaista....jul_nimi=E10+polttoaineen+sopivuus+Suzukeihin

Google-перевод с финского:

"новое топливо E10 подходит для всех лет с 1990 года, производство модели Suzuki бензиновым двигателем

ЕС решения в соответствии с Финляндией будет увеличивать свою долю биотоплива на автомобильном транспорте в рамках борьбы с изменением климата. В начале 2011 года основные сорта бензина становится не более чем на десять процентов E10 бензин этанола. Растущая био-запись будет способствовать сокращению выбросов углерода транспорта.

Это новое топливо E10 подходит для всех лет после 1990 года производства бензиновых моделей Suzuki."