Вопрос по деталям , крышка радиатора

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Подскажите пожалуйста , Недавно заметил что антифриз сочиться через крышку радиатора на улицу(усохли резинки), хочу заказать эту самую крышку на экзисте, но оригинальная стоит 20$. есть куча аналогов за 5-7$, но в них разница 0,9 или 1,1 бар , что это вообще значит, и какую крышку брать , или без разницы?
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Вопрос по деталям , крышка радиатора

Подскажите пожалуйста , Недавно заметил что антифриз сочиться через крышку радиатора на улицу(усохли резинки), хочу заказать эту самую крышку на экзисте, но оригинальная стоит 20$. есть куча аналогов за 5-7$, но в них разница 0,9 или 1,1 бар , что это вообще значит, и какую крышку брать , или без разницы?
Это давление открытия, 0.9атм или 1.1, вторая крышка с пружиной чуть жёстче. У высокого давления есть плюс - можно сильнее нагреть и не закипит, но есть и минус - шланги сильнее напряжены. Но вообще пофиг 0.9 или 1.1, любую можно,лишь бы держала давление порядка 1 атм и открывалась, и закрывалась надёжно. Раньше откроется - будет закипание, не откроется - закипит и шланги лопнут.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Вопрос по деталям , крышка радиатора

Спавибо! заказал Quinton Hazell FC64 (5,5$)на 0,9 надеюсь подойдет, а то за оригинальную ну очень уж не хочется 25$ отдавать. Вчера долго смотрел в радиатор , понял что у меня она сейчас вообще ничего не держит - развоздушиваю,доливаю, завожу и все сразу на землю. Долго на это смотрел - пытался увидеть выхлопные газы, не увидел, успокоился ..... а ведь ездил как-то и не закипал