срочно куплю передний кардан

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
нужен кардан передний с хвостовиком,который в раздатку...сломал (лень было крестовины менять,кто бы знал что так сломает-уши на кардане и на хвостовике -в хлам)
вопрос --какие еще могут быть последствия??
сломал на первой скорости,отключил сразу,толком помолотить не успело,на спуске ледяном,тормозил колесами...
думаю из-за износа подшипника крестовины-пару лет стучал.)) и еще из-за мороза,раздатка не согрелась и мост передний...(минус 20 за бортом)
какие мысли ,господа??
по поводу крестовин,может пригодится кому,купил на экзисте пару разных(поиск выдавал две),одна на передний кардан-66-08-800,другая на задний-66-05-500,обе фирмы Ashika,самые дешевые,примерно по 200р.,оказались одинаковые на всех карданах и размер подходит у второй 25*63,8мм (первый 23,5*61мм) надеюсь,коробки не перепутал пока вертел и сравнивал..)),но еще не менял,не знаю как встанет,но очень похоже.
только,видимо нихрена у меня не витара,сам не пойму ,говорят сайдкик..)

забыл..--в Питере..
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: срочно куплю передний кардан

вот так всегда-болталось мое объявление больше месяца о продаже кардана-шиш кто поинтересовался. уехал из города-нате пожалуйста. вообщем ежели не найдешь-вэлкам. могу и поменяться на чего нибудь чисто символически. ибо этот кардан у меня без дела валяется в гараже. состояние распрекрасное. а разницы между витарами и сайдкиками в карданах-насколько знаю одинаковые полностью. в том числе и эскуды. отличия по длине-автоматы и механика. механика покороче.
 

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: срочно куплю передний кардан

вопрос закрыт