Мужики Помогите

MixaQ

Новичок
10 Январь 2011
1
0
0
павлово
Езжу на ...
Suzuki Vitara. 1993. 16JVX 16 клапанная 20. черный.
Ситуация такая! Менял прокладку подголовкой! После этого все собрал отрегулировал, все вроде бы в порядке! Немного покаался и начлось! Начинаешь трогаться глохнет или троить начинает, на холостых обороты держит нормально! Разгазуешь до 1500 оборотов тогда можно нормально тронуться! Поставил опережения зажигания на зуб! Глохнуть перестала стали плавать обороты, настройки никакой не поддается! Провода которые идут на инжектор заставляют задуматься! Их покрутишь в руке двигатель начинает рабтать по другому! До всего этого было что то наподобие! Едишь по трассе долгое время, машина теряет мошьность начинает стрелять! Может надо заменить провода которые идут на инжектор и на мозги?
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Мужики Помогите

Тупо проверять - проводку, не должно быть никакого влияния проводов, метки и зажигание по стробоскопу, искру, давление насоса, зарядку генератора, самодиагностику сделать. Это минимум, дальше проверки датчиков, компа, осциллограммы. Потом сам удивишься, как какая-нибудь фигня делает машинку сборищем глюков. Всё строго по книжке http://www.polyostroff.ru/azbuka_escudo.rar.

Если были проблемы с прокладкой, бывают запорчены форсунки почему-то, снимать и протестить надо по книжке, у меня было такое, машина не хотела ехать и всё хуже и хуже становилось, две форсунки оказалось почти не прыскали, прочистил, движок запел как новый. Так что форсунки жутко сильно влияют, я снимаю и чищу ацетоном с ножным насосом+имею доп. комплект прочищенных и протестированных по книжке заранее.

Ну и замена прокладки не поможет, если голову повело - я отдавал спецам, за 700р проверили на трещины и кривизну и отшлифовали аж на 0.25мм, кривая была. Если не делал этого, смотри налёты белёсые на крышке горловины и грязь в бачке, может не помогла замена прокладки.
 

tima1

Осваивающийся
31 Октябрь 2009
15
1
0
38
Kazan
Езжу на ...
Vitara 2002
Ответ: Мужики Помогите

катализатор думаю забился... если что их там 2
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Мужики Помогите

У себя заметил, что форсунки похоже загудрониваются из-за перегрева движка, если бывал перегрев, раз прокладку меняешь, бывал наверно, то форсунки. А стреляет на выхлопе несгоревшая смесь - тоже может форсунки плохо распыляют и не полностью закрываются из-за грязи и льют, или искра глючит.