История про увеличение угла обзора боковых зеркал

f4f

Редкий гость
27 Октябрь 2006
8
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV 2.5 / Фешникмобиль
Собственно хоть зеркала и огромные, но по сравнению с Audi A3 (ну например) отображают скорее самолеты нежели тех кто слева на хвосте ;)
Обстановка над моей головой интересует меня существенно меньше неожиданностей в «мертвой зоне», а потому решил я этот трабл поправить - установить маленькое зеркальце на боковые зеркала.
Заехал в OBI долго выбирал между кругляшочками, прямоугольничками и «ушками».
Не имея практического опыта, ориентируясь исключительно на визуальную гармоничность, выбрал кругленькие, выпуклые на липкой основе.

Первая трудность, с которой я столкнулся это, как ориентировать несимметричное основание. Поразмыслив приклеил ес-но таким образом, что отображалась не «мертвая зона» а моя кислая физиономия.
Вторая трудность заключалась в том, что на мое удивление липкая основа оказалась на столько прочным креплением, что мои попытки его переориентировать потерпели фиаско!

Ну что же, я упрямый. Вернулся в магазин, купил второй «кругляшок» и прилепил его на правое зеркало, так как мне казалось правильно.

В итоге ехал домой, слева наблюдая себя, справа то – что под моим задним колесом …
Ну и если честно в очень, очень уменьшенном размере.

На следующий день, вооружившись отверткой и храбростью, стал ковырять клейкое основание – доковырялся, левый зеркальный элемент шикарно потрескался и умер :(

Разозлился я на это все (и на себя)– пользы ни какой, а зеркало попортил.

Справа снял без осложнений.
Нужно снимать вращательными движениями очень долго и не прилагая больших усилий… как бы в раскачку.

В итоге столкнулся с проблемой поиска левого зеркального элемента за разумные деньги.

Может есть у кого после замены на элемент с подогревом за разумные денежки? :)


Ps: 10-ть раз подумайте прежде чем ставить нештатные увеличители обзора…
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Сочувствую. =)
А разве если зеркала настроить так чтобы своей машины в них видно не было (только если голову наклонить), то обзор все равно мал?
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
зеркальные элементы найти я думаю можно-где-нить на Фучика или маршале поспрашивай-я слышал их по размерам режут,а вот подогрев...Найдешь если - дай знать
 

f4f

Редкий гость
27 Октябрь 2006
8
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV 2.5 / Фешникмобиль
Xsen написал(а):
Сочувствую. =)
А разве если зеркала настроить так чтобы своей машины в них видно не было (только если голову наклонить), то обзор все равно мал?
предела совершенству нет :)
два год ездил - ничего.
Но есть с чем сравнивать - бывает и лучше.
 

f4f

Редкий гость
27 Октябрь 2006
8
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV 2.5 / Фешникмобиль
apol написал(а):
зеркальные элементы найти я думаю можно-где-нить на Фучика или маршале поспрашивай-я слышал их по размерам режут,а вот подогрев...Найдешь если - дай знать
Про подогрев вот есть тема:
http://forum.suzuki-club.ru/showthr...t=%C0%F1%F2%F0%EE%F4%E8%E7%E8%EA%E0-%C0%D1%CC

Слышал про них - зао "астрофизика-асм" давно достаточно, но это в мск и им нужно привозить рамку, потом они не делают монтаж... в общем тема не раскрыта.

Что то ссылка не корректно отбражается.
Набери в поиске форума "Астрофизика" найдешь сразу нужные темы.
 


Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Я давно поставил круглые доп.зеркала на обе стороны. С ними довольно удобно парковаться около бардюров, да и обзор в мертвых зонах лучше. На бездорожье тоже здорово помогают при аккуратном маневривовании задом и передом между поваленными деревьями, бревнами и камнями валяющимися по краям дороги. Со съемом конечно-же надо быть осторожным, лучше, к примеру, попытаться их срезать тонким канцелярским ножом.;)
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Демонтировать такие зеркала надо, предварительно разогрев. Если есть обогреватель зеркал, то дать ему поработать минут 15, надев на зеркало полиэтиленовый пакет или еще что-нибудь. Главное, создать небольшой парник. После этого эти зеркальца просто съезжают с основания. Остается только подчистить само зеркало и готово.
ПыСы. На SGV подобного опыта не было, чистая теория. Снимал по такой технологии на Нексии, там обогрева нет, пришлось подводить шланг от печки :)
 

aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
45
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
Ответ: История про увеличение угла обзора боковых зеркал

Господа!
Где в Питере можно вырезать зеркальный элемент?
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: История про увеличение угла обзора боковых зеркал

Этот маленькое зеркальце на липучке реально помогает в городском потоке . При перестроении влево обязательно в него смотрю . Мертвая зона у большого зеркала имеет место .
i-63.jpg
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: История про увеличение угла обзора боковых зеркал

Применяю круглое зеркало D=60mm, но только в дальнем нижнем углу зеркала - лучше обзор нижней поусферы и дальше по горизонту.