История про увеличение угла обзора боковых зеркал

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем f4f, 27 окт 2006.

1. f4f
    Оффлайн

f4f

Баллы:
    0
    Собственно хоть зеркала и огромные, но по сравнению с Audi A3 (ну например) отображают скорее самолеты нежели тех кто слева на хвосте ;)
    Обстановка над моей головой интересует меня существенно меньше неожиданностей в «мертвой зоне», а потому решил я этот трабл поправить - установить маленькое зеркальце на боковые зеркала.
    Заехал в OBI долго выбирал между кругляшочками, прямоугольничками и «ушками».
    Не имея практического опыта, ориентируясь исключительно на визуальную гармоничность, выбрал кругленькие, выпуклые на липкой основе.

Первая трудность, с которой я столкнулся это, как ориентировать несимметричное основание. Поразмыслив приклеил ес-но таким образом, что отображалась не «мертвая зона» а моя кислая физиономия.
    Вторая трудность заключалась в том, что на мое удивление липкая основа оказалась на столько прочным креплением, что мои попытки его переориентировать потерпели фиаско!

Ну что же, я упрямый. Вернулся в магазин, купил второй «кругляшок» и прилепил его на правое зеркало, так как мне казалось правильно.

В итоге ехал домой, слева наблюдая себя, справа то – что под моим задним колесом …
    Ну и если честно в очень, очень уменьшенном размере.

На следующий день, вооружившись отверткой и храбростью, стал ковырять клейкое основание – доковырялся, левый зеркальный элемент шикарно потрескался и умер :(

Разозлился я на это все (и на себя)– пользы ни какой, а зеркало попортил.

Справа снял без осложнений.
    Нужно снимать вращательными движениями очень долго и не прилагая больших усилий… как бы в раскачку.

В итоге столкнулся с проблемой поиска левого зеркального элемента за разумные деньги.

Может есть у кого после замены на элемент с подогревом за разумные денежки? :)

Ps: 10-ть раз подумайте прежде чем ставить нештатные увеличители обзора…

2. Загрузка...

3. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    Сочувствую. =)
    А разве если зеркала настроить так чтобы своей машины в них видно не было (только если голову наклонить), то обзор все равно мал?

4. apol
    Оффлайн

apol

Баллы:
    182
    зеркальные элементы найти я думаю можно-где-нить на Фучика или маршале поспрашивай-я слышал их по размерам режут,а вот подогрев...Найдешь если - дай знать

5. f4f
    Оффлайн

f4f

Баллы:
    0
    предела совершенству нет :)
    два год ездил - ничего.
    Но есть с чем сравнивать - бывает и лучше.

6. f4f
    Оффлайн

f4f

Баллы:
    0
    Про подогрев вот есть тема:
    http://forum.suzuki-club.ru/showthr...t=%C0%F1%F2%F0%EE%F4%E8%E7%E8%EA%E0-%C0%D1%CC

Слышал про них - зао "астрофизика-асм" давно достаточно, но это в мск и им нужно привозить рамку, потом они не делают монтаж... в общем тема не раскрыта.

Что то ссылка не корректно отбражается.
    Набери в поиске форума "Астрофизика" найдешь сразу нужные темы.

7. Alexander Tikhomirov
    Оффлайн

Alexander Tikhomirov

Баллы:
    0
    Я давно поставил круглые доп.зеркала на обе стороны. С ними довольно удобно парковаться около бардюров, да и обзор в мертвых зонах лучше. На бездорожье тоже здорово помогают при аккуратном маневривовании задом и передом между поваленными деревьями, бревнами и камнями валяющимися по краям дороги. Со съемом конечно-же надо быть осторожным, лучше, к примеру, попытаться их срезать тонким канцелярским ножом.;)

8. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288
    Демонтировать такие зеркала надо, предварительно разогрев. Если есть обогреватель зеркал, то дать ему поработать минут 15, надев на зеркало полиэтиленовый пакет или еще что-нибудь. Главное, создать небольшой парник. После этого эти зеркальца просто съезжают с основания. Остается только подчистить само зеркало и готово.
    ПыСы. На SGV подобного опыта не было, чистая теория. Снимал по такой технологии на Нексии, там обогрева нет, пришлось подводить шланг от печки :)

9. aleex_g
    Оффлайн

aleex_g

Баллы:
    0
    Ответ: История про увеличение угла обзора боковых зеркал

Господа!
    Где в Питере можно вырезать зеркальный элемент?

10. YUZZ
    Оффлайн

YUZZ

Баллы:
    241

Этот маленькое зеркальце на липучке реально помогает в городском потоке . При перестроении влево обязательно в него смотрю . Мертвая зона у большого зеркала имеет место .

11. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

Применяю круглое зеркало D=60mm, но только в дальнем нижнем углу зеркала - лучше обзор нижней поусферы и дальше по горизонту.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. увеличение обзора боковых зеркал

,
  2. история боковых зеркал