Автодина оштрафована за навязывание услуг

Bridgestone

Проходил мимо
2 Август 2006
2
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1.6, MT, неполный вперед
Сервис Автодина (Ярославское шоссе) сильно подмочил свою репутацию.

В конце прошлого года я отправился туда для переобувки колес. По телефону мне назвали одну цену, но салоне она выросла - за счет мойки, которую сервис назвал обязательной. Я принципиально отверг этот ультиматум, а молодой менеджер салона продемонстрировал почему-то совковый менталитет во всем его сомнительном великолепии - ни извинений за то что я потратил впустую целый день своей жизни (чтоб добраться до них по пробкам и обратно), ни стремления урегулировать спор.

Надо сказать, что до этого я прибегал к их услугам два года - ТО по гарантии. На жалобу, поданную через сайт Автодины, ответа тоже не поступило. Ну что ж, флаг в руки.

Зато ответ пришел от ведомства грозного Онищенко, который дал зажравшимся плутам по рукам и оштрафовал Автодину за навязывание дополнительных услуг за отдельную плату. А также - прицепом - и за отсутствие на сайте информации о месте нахождения предприятия.

Советую потребителям и другим салонам взять эту информацию на заметку. Одним - чтобы не стать жертвами обмана. Другим - чтобы не подвергать риску свою репутацию, как это сделала Автодина.

Вот копия официального ответа Роспотребнадзора на мою жалобу:

41d76879a553.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
Ответ: Автодина оштрафована за навязывание услуг

Ну это вполне закономерно, Автодина на Ярославке давно шла к этому штрафу, причём достаточно уверенной поступью, от себя скажу, что зарёкся посещать сей сервис, после того, как после очередного ТО, приехав домой обнаружил, что масло мне не заменили, а деньги, естественно, взяли)))
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Автодина оштрафована за навязывание услуг

Жаль мелковат текст ответа, не читается.
Тоже не посещаю этот сервис после того, как отдали машину с повреждением на крышке багажника. Отдавали в темноте, припёрли машину к забору, так что было не посмотреть. Обнаружить удалось только на стоянке гипермаркета, куда направилась сразу, как забрала машину. Веский аргумент, позволивший сервису отмазаться - Вы уже выехали с территории:(
 

Bridgestone

Проходил мимо
2 Август 2006
2
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1.6, MT, неполный вперед
Ответ: Автодина оштрафована за навязывание услуг

Жаль мелковат текст ответа, не читается.
странно, у меня и у других видно и очень крупно. может, вы просто не дождались, пока он загрузится? или в другом браузере попробуйте

и там изображение кликабельное: кликните, текст и раскроется
 

DimonIvanich

Наш человек
6 Ноябрь 2009
103
8
0
50
Москва
Езжу на ...
Subaru XV
Ответ: Автодина оштрафована за навязывание услуг

Ну это вполне закономерно, Автодина на Ярославке давно шла к этому штрафу, причём достаточно уверенной поступью, от себя скажу, что зарёкся посещать сей сервис, после того, как после очередного ТО, приехав домой обнаружил, что масло мне не заменили, а деньги, естественно, взяли)))
Вот и мне машинку на ярославке попортили, оставили следы(сколы на краске в 4! местах, прям над дверьми) своей "работы". Перешёл в другой сервис и ни разу не пожалел. :thumbsdown:
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Автодина оштрафована за навязывание услуг

Открывая двери рукой в которой инструмент.В Ситроене царапин наделали на водительской двери- мне.В Сузуки на гарантию забил -делаю расходный регламент сам.
 

Волкова Анна

Проходил мимо
29 Июль 2011
2
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sx 4, 2010, 1.6, передний привод
Ответ: Автодина оштрафована за навязывание услуг

Добрый день Bridgestone.
К сожалению начала читать форумы когда случилась трагедия и я столкнулась с безобразной работой АвтоДины на Ярославке.
Можно мне в личку или на почту volkova_a03@mail.ru скинуть текст письма которое Вы отправляли в Роспотребнадзор.
Заранее благодарна.
 

blackjo

Бывает здесь
29 Сентябрь 2011
87
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift 2008
Ответ: Автодина оштрафована за навязывание услуг

МОЛОДЦА! Так с ними и надо!