Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Bonzo, 17 фев 2006.

1. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Вот наконец-то я прошел регистрацию на этом форуме! Путь до него был труден: то форум глючил, то я :))) Но это уже в прошлом....

Немного о себе (точнее о машине): Лиана, 4wd, МКПП, куплена в мае в автосалоне "СИМ-Юг"... пробег на сегодня около 8 тыс. км. Заправляюсь 95-м (Татнефть), морозы мы с машинкой пережили без особых проблем (ТТТ): в -35 со второго раза, но заводилась... сейчас вот озадачен поиском подходящего свечного ключа - хочу на них, родимых, поглядеть ;-)

Вот вроде бы и все пока.

2. Загрузка...

Похожие темы - Принимаем новеньких Лиановодов
    1. Naf-Naf
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      881
    2. dontanya
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      661
    3. Varegka
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      1.640
    4. nastik
      Ответов:
      38
      Просмотров:
      4.007
    5. Marixyana
      Ответов:
      30
      Просмотров:
      1.368
    6. Натуськин
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      802

3. Stitchka
    Оффлайн

Stitchka

Баллы:
    0
    Re: Принимайте новенького!

Добро пожаловать..:p

4. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0

Привет! Здесь весело...:)

5. JUIRIST
    Оффлайн

JUIRIST

Баллы:
    0

Включай полный и вливайся!!!
    Добро пожаловать!:)

6. Dearch
    Оффлайн

Dearch

Баллы:
    0

эх...и мне парочку месяцев осталось:))

7. mov
    Оффлайн

mov

Баллы:
    0
    Принимайте в стройные ряды Лианаводов

Привет Всем! Вот купил себе лиану. Проехал пока 100 км и возникли некоторые вопросы. 1. Удивила звукоизоляция по аркам (т.е. я читал до этого что звукоизоляция не очень хорошая) слышно даже шорох мелкого песка по аркам. Ставил ли кто шумоизоляцию на арки и какие после этого ощущения ? И второй вопрос когда еду по брущатке появляется дребезжание гдето в районе торпедо. Это фича или баг?

8. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Re: Принимайте в стройные ряды Лианаводов

я забыл - автомат идет со штатной двухдиновой магнитолой?
    Если магнитола неродная, то могут стучать колодки неаккуратно уложенных проводов.

9. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0

А какие "подарки" дают в Киеве за покупку Лианы? :)))

10. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0

Добро пожаловать.
    У меня на брусчатке не дребезжит, но есть слабое ощущение, что постукивает рулевая колонка.
    В сервисе отклонений не нашли.

11. mov
    Оффлайн

mov

Баллы:
    0

Музыку Я пока не устанавливал, поэтому и странно почему дребезжит.
    Установил только сигнализацию. Может при установке что-то не присоединили или что-то забыли ?
    А из подарков мне ничего не дали кроме ковриков (с ковриками был прикол, один из манагеров в салоне по секрету сказал, что коврики это штатная опция и идут с любой машиной, а в салоне уже впаривают как подарок) я торганулся с ними на $800 мне так было выгодней поскольку брал в кредит.
    Остается открытый вопрос делал ли кто шумку по аркам. Или если я установлю музычку все рассосется само собой ?

12. Arhey
    Оффлайн

Arhey

Баллы:
    0
    Ешо один новенький!

Всем привет! Наконец то и я стал владельцем этого авто, Лиана, сед, мех, 4х4, так что принимайте в свои ряды товарищи.
    И сразу же вопрос (он может уже обсуждался тут у вас, поэтому если что - не бить....). Где в Питере можно купить коврики на Лиану?
    Заранее спасибо. :thumbsup:

13. Махуха
    Оффлайн

Махуха

Баллы:
    0
    Re: Ешо один новенький!

Добро пожаловать в наши дружные ряды! ;)

14. Extrim
    Оффлайн

Extrim

Баллы:
    0
    Поздравляю !!!!! А с ковриками не проблема

Можно подъехать и купить у любого авторынка, подобрать по размеру. Я вроде "Лидер" купил коврики или еще что-то.... вот, не помню :))))))

15. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0

Поздравляю!
    Добро пожаловать - бить не будем!
    Extrim прав, авторынок или магазин автоаксессуаров.

16. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110

Welcome! ;)

17. Igor4x4Liana
    Оффлайн

Igor4x4Liana

Баллы:
    0

Поздравляю с приобретением Лианки!Браво! АйЕще одним владельцем больше, хоть и в "северной пальмире", а не в столице. В осень или в зиму обработай трубки кондиционера антикорром (слабое место Лиан), и проверь наличие фильтра салона - не предупреждают об его отсутствии.

18. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94

Машина 2006 года? А правда что магнитолы стали 1-диновые ставить?

19. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0

Поздравляю с МАШИНОЙ!Браво! Ай

20. Кисёна
    Оффлайн

Кисёна

Баллы:
    0

Ура! Ура! Ура!
    Поздравляю с машинкой!
    И добро пожаловать!!!!
    :thumbsup:

21. Arhey
    Оффлайн

Arhey

Баллы:
    0

OK, как сфоткаю - выложу, посмотришь... А вот климата нет, только кондей. Кстати где то говорилось что это как то случайно в Россию залетела партия Лиан с климатом (толи с Украины толи еще от куда то) и один из Московских автодиллеров почему то выложил эту информацию на сайте. Но на самом деле - это всего лишь случайность, к сожалению... :(

22. Arhey
    Оффлайн

Arhey

Баллы:
    0

Вот блин.... хотел приатачить фотку, а мне по статусу еще пока не разрешено на форуме прикреплять файлы....:( Господа Модераторы, когда будет можно???

23. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0

Если хочешь - пришли мне - приатачу :) Но я не модер - выложу под своим именем, но со ссылкой на автора:)

24. AlS
    Оффлайн

AlS

Баллы:
    1
    Пополнение

Принимайте новенького. Моя новая машина будет Лиана. А вышло все совершенно случайно. Приехали с женой в Автомир на Дунайском в СПб смотреть Спектру и Акцент. А Сузуки - между ними. До этого я и не знал про Лиану. А тут сел в машину - и сразу влюбился. Как будто всю жизнь в ней езжу. Вообще-то такая история уже второй раз со мной происходит. Я свою теперешнюю старушку Джетту так же купил - приехал выбирать 99-ю - мне подогнали две штуки на выбор. Покатался в одной - что-то не так, во второй - тоже дискомфорт какой-то. А тут друг говорит - а попробуй-ка вот Джетту (1,8, автомат). И вот как сел я в нее - и все по мне, и вылезать не хочется. И я о своем выборе спонтанном ни разу не пожалел.Так что традиция, однако... (Пардон за оффтоп)
    Ну, ладно, это была присказка. А теперь по делу. В общем, запал на Лиану, :thumbsup: полез в Инет, все только в плюс. Набрел на Ваш (теперь - наш! :D ) форум. Здесь вообще - громадный плюс. Браво! Ай . Так что клиент спекся.

И сразу несколько вопросов:

1. Это моя первая новая машина из салона. Так что помогите не наступить на грабли.
    Где брать? Или в Питере нет выбора? Где страховать? В каком банке брать кредит? На сколько? Поясню последний вопрос. Ежемесячная выплата в 500-550 у.е. меня устраивает. Возможно досрочное погашение (тьфу, тьфу, тьфу) - если сезон сложится. Так менеджер в салоне сказала, что лучше взять на максимум (5 лет), а досрочное погашение - без проблем, я на этом ничего не потеряю. Это на самом деле так?

2. Кое в чем определился точно - седан, автомат. А вот по поводу 4х4 - есть сомнения. Все-таки 2 килобакса. Баксы-бакс Езжу я на 90% по Ленобласти и Северо-Западу. По дорогам (если это можно так назвать). Не рыбак, не охотник, не дачник (некогда). Месячный пробег - от 5кКм, круглый год. Плюс раза два в год - Чухонка, раз в год - Волгоградская или Львовская - к родне. Итого за прошлый год - 70 кКм.
    Летом - регулярно на природу (шашлык-машлык), но без экстрима - пара-тройка обжитых мест с приличными подъездами.

3. В салоне забыл спросить, а на форуме так и не понял: родная магнитола читает МП3? Мне кассетник сто лет не нужен, а вот любимую музыку предпочитаю писАть сам в МП3. Так что нужно, чтобы читал Cd-rw, или хотя-бы Cd-r. С другой стороны все-таки 400 енотов.

Ну вот, на первый раз все, но вопросы еще будут. Заранее благодарен за советы.

25. Andrey_R
    Оффлайн

Andrey_R

Баллы:
    0
    Re: Пополнение

Молодец, правильный выбор!
    А насчет 4х4 или 4х2, лично у меня тоже закрадывались мысли что 4х4 лучше, но т.к. ездить приходится много в месяц по 4-5 т.км. прикинул посчитал и остановился на версии 4х2. Наверное решающим значением был аргумент одного товарища: "Ты же на своем ВАЗе сейчас везде проезжаешь где тебе нужно, а на этой и подавно проедешь". И сейчас ничуть не жалею, т.к. маленький расход бензина + дешевле ТО + на дороге знаешь чего ждать от машины.
    Еще раз повторяю, что это сугубо мое мнение, а там "Думайте сами, решайте сами..."

26. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0

1. Кредиты и рассрочки 0%. Дурют безбожно. Сначала сладкие песни про то, как это классно.
    А когда попросил посчитать мне конечную сумму, получилось что выгодный кредит удорожает машину на 2000 уе, а беспроцентная рассрочка на 1000 уе. Там разные "ловушки", в т.ч. со связанными страховками. В итоге - насобирал у друзей и купил сразу за наличные. Жалко почему-то стало штуку выкидывать
    :D

2. Без комментариев. Я себе выбрал 2х4. А вот что без автомата - уже жалею

3. Не читает она MP3. По этой причине я категорически выбрал комплектацию без музыки.
    Говорят, что родная звучит достойно. И выглядит ес-но натурально в интерьере. А главное - не надо снимать панель
    Но мне важнее слушать MP3. А уж от функции Bluetooth в моей шарманке все друзья и знакомые вообще в отпаде
    Говорить п Ди-Джей

27. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0

Я так же купил Лиану. Сел в салон, и понял что хочу:))
    Магнитола мп3 не читает, но к моей подошел мп3 чейндж через адаптер.
    Я выбрал 4х4 и теперь у меня все машины будут 4х4. Это не просто прошодимость, это другая езда. Рассуждения что раз на девятке проезжал, то и на лиане предешь это одна сторона медали. Так и на запаре тоже проедешь, но выбираешь то Лиану.
    Тут уже кто-то описывал разницы езды на девятке и на Лиане. На 9-ке конструкция бампера такова, что можно и с разгону проскочить, а на Лиане с разгону можно и бампер оставить. Приходиться ползти потихоньку, вот тут-то 4х4 и нужен.

28. AlS
    Оффлайн

AlS

Баллы:
    1

To: FireDragon
    А уж от функции Bluetooth в моей шарманке все друзья и знакомые вообще в отпаде.

А что дает Bluetooth? У меня гарнитура на мобиле, активно пользуюсь. Так что поподробнее, плз

29. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0

Гарнитура в этом случае НЕ НЕУЖНА!!!
    Не надо ее снимать, одевать, заряжать, не забывать, не оставлять, не ходить робокопом.
    Сел в машину, завел - магнитолка тут же подхватывает телефон.

Входящий звонок:
    Если не установлен автоответ, то надо нажать "трубку" на магнитолке и звонящий начнет разговаривать через КОЛОНКИ. А музыка на это время остановится.
    Магнитола показывает кто звонит.

Исходящий звонок:
    - можно набрать на кнопках магнтитолы (0-9 - они же вызов радиостанций)
    - можно "быстрый вызов" - на кнопки 0-9 запрограммировать
    - можно "голосовой вызов"

И никаких лишних проводов и зарядок. Странно, что такая элементарная функция не идет "в базе"
    разве что на премиум классе
    :D :D :D
    А ведь стоит копейки.

Кстати, тут говорили, что не всегда хотят, чтобы пассажиры слушали разговор.
    Есть кнопка "вернуть вызов в трубку" и говорить "по-старинке".

30. Igor4x4Liana
    Оффлайн

Igor4x4Liana

Баллы:
    0

Лиану выбирал из нескольких машин этой же ценовой Чешу репу.. В отличие от тебя - дача (но не охота и рыбалка - не джип, хоть и 4х4), папа, мама, жена, дочь, кот и я Кииииса + шмотки,+ насосы, шезлонги, рассада и тд и тп - в результате либо минивен либо универсал. Лиана - минивенообразный хетчбек + уникальное предложение в классе - 4х4. Поэтому выбрал именно 4х4 с механикой (люблю механику за то, что в моей власти выбор передачи и оборотов, да и шуму меньше - 5 скоростей против 4-х на автомате). Запарился во всех конфах писать о преимуществах полного привода Ууууф блин - это надо прочувствовать самому (для меня следующая машина только 4х4, полность согласен с Serguei). Машина шустрая и очень верткая. Про дороговизну ТО - делал ТО-1500 - 110 уе, ТО-15000 - 4160 руб, очереди не было. Разница с недоприводом -5-10% . Кстати за 2000 уе кроме 4х4 получаешь 2-ух диновую магнитолу с управлением на руле (без MP3 - для меня только плюс - ненавижу сжатые форматы включая DVx и MP4, но можно подключить чейнджер, да и по дизайну передняя панель с родной магнитолой просто супер) и дополнительные два динамика к четырем установленным. Для штатной магнитолы звук очень достойный, особенно если поставить не левый диск или МР3. Когда я ставлю в своей машине коллекционный Рамштайн Муттер Ди-Джей - пассажиры просто в ауте.

31. Igor4x4Liana
    Оффлайн

Igor4x4Liana

Баллы:
    0

Лиану выбирал из нескольких машин этой же ценовой категории. В отличие от тебя - дача (но не охота и рыбалка - не джип она, хоть и 4х4), папа, мама, жена, дочь, кот и я + шмотки,+ насосы, шезлонги, рассада и тд и тп - в результате либо минивен либо универсал. Лиана - минивенообразный хетчбек + уникальное предложение в классе - 4х4. Поэтому выбрал именно 4х4 с механикой (люблю механику за то, что в моей власти выбор передачи и оборотов, да и шуму меньше - 5 скоростей против 4-х на автомате). Запарился во всех конфах писать о преимуществах полного привода - это надо прочувствовать самому (для меня следующая машина только 4х4, полность согласен с Serguei). Машина шустрая и очень верткая. Про дороговизну ТО - делал ТО-1500 - 110 уе, ТО-15000 - 4160 руб, очереди не было. Разница с недоприводом -5-10% . Кстати за 2000 уе кроме 4х4 получаешь 2-ух диновую магнитолу с управлением на руле (без MP3, но можно подключить чейнджер, да и по дизайну передняя панель с родной магнитолой просто супер) и дополнительные два динамика к четырем установленным.