Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: дяденьки возьмите в сузуководы а? :)

в обеих случаях присутствуют фразы типа "противоугонными средствами в соответствии с требованиями страховщика" и "соответствующими противоугонными средствами".
поэтому думаю стоить просто выяснить, что для конкретной страховой есть " соответствующее противоугонное средство".
ведь иммобилайзер - противоугонное средство, гарант тоже и т.п.. но это имхо не есть сигнализация.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: дяденьки возьмите в сузуководы а? :)

Serguei написал(а):
в обеих случаях присутствуют фразы типа "противоугонными средствами в соответствии с требованиями страховщика" и "соответствующими противоугонными средствами".
поэтому думаю стоить просто выяснить, что для конкретной страховой есть " соответствующее противоугонное средство".
ведь иммобилайзер - противоугонное средство, гарант тоже и т.п.. но это имхо не есть сигнализация.
И не только выяснить, а что бы это было письменно прописано в договоре. Баксы-бакс
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: дяденьки возьмите в сузуководы а? :)

Alexandre написал(а):
И не только выяснить, а что бы это было письменно прписано в договоре. Баксы-бакс
Полностью согласен. Слова к делу не пришьешь (с) :)
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Re: дяденьки возьмите в сузуководы а? :)

карточка дает скидки в некоторых компаниях на обслугу и запчасти по моему :)
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Re: дяденьки возьмите в сузуководы а? :)

договор от 12 июня .... должен вот 15 с ними созвонится уточнить все таки сроки поставки
 


Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Наконец то!!!!!

Ура :whistling: !!! Вчера забрал свою Лианку из автосалона. Более подробная информация чуть позже. И про автосалон Автомир на Озерной (крайне негативная оценка) тоже напишу.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Re: Наконец то!!!!!

Про автосалон: брал машину в Автомире на ул. Озерная (Очаково). Впечатление УЖАСАЮЩЕЕ!!!!

1. Заказал машину в конце мая. При покупке менеджер путался в описании машины и не смог ответить практически ни на один вопрос!!! Благо я уже сам все, что нужно выяснил до этого.
2. Когда позвонил в конце июня, мне сказали, что не надо звонить, за две недели до прихода машины мы сами с вами свяжемся.
3. Позвонив вчера утром, я узнаю, что машина будет в автосалоне ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА!!!! При этом менеджер сказал, что пытался до меня дозвониться все 2 недели и у него это никак не получалось, когда же я попросил набрать мой номер, то он почему-то сразу дозвонился.
4. Попросив сообщить мне сразу, как только машина прибудет в автосалон, я начал ждать... Прождав 4 часа, позвонил сам, и узнал, что машину уже давно стоит на складе!

Когда приехал забирать вечером, менеджер покрутился рядом с нами немного, после чего спокойно свалил домой, и мы сами уже дооформляли машину!!!!!

Были еще сколы краски на переднем бампере. Когда я попросил разобраться, что с этим будем делать, менеджер замялся, после чего перевел разговор на другую тему и ничего с этим не сделал...

Короче абсолютно похабное отношение со стороны менеджера, а соответсвенно и Автомира в его лице, испортило все настроение от обладания этой замечательной машинкой!!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Наконец то!!!!!

Maximka написал(а):
Про автосалон: брал машину в Автомире на ул. Озерная (Очаково). Впечатление УЖАСАЮЩЕЕ!!!!

1. Заказал машину в конце мая. При покупке менеджер путался в описании машины и не смог ответить практически ни на один вопрос!!! Благо я уже сам все, что нужно выяснил до этого.
2. Когда позвонил в конце июня, мне сказали, что не надо звонить, за две недели до прихода машины мы сами с вами свяжемся.
3. Позвонив вчера утром, я узнаю, что машина будет в автосалоне ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА!!!! При этом менеджер сказал, что пытался до меня дозвониться все 2 недели и у него это никак не получалось, когда же я попросил набрать мой номер, то он почему-то сразу дозвонился.
4. Попросив сообщить мне сразу, как только машина прибудет в автосалон, я начал ждать... Прождав 4 часа, позвонил сам, и узнал, что машину уже давно стоит на складе!

Когда приехал забирать вечером, менеджер покрутился рядом с нами немного, после чего спокойно свалил домой, и мы сами уже дооформляли машину!!!!!

Были еще сколы краски на переднем бампере. Когда я попросил разобраться, что с этим будем делать, менеджер замялся, после чего перевел разговор на другую тему и ничего с этим не сделал...

Короче абсолютно похабное отношение со стороны менеджера, а соответсвенно и Автомира в его лице, испортило все настроение от обладания этой замечательной машинкой!!
Вопрос такого свойства, в какой конфигурации вы машину заказывали?????
Хетч или седан?????
Я почему интересуюсь, у меня аналогичная ситуация с Автомиром, только на Байкальской.
Заключал договор 27 мая, а они меня все завтраком кормят, правда срок договора не истек еще, написано было 80 рабочих дней и предоплата 10%.
Так что со сколами будете делать,???????????????
Они по идеи должны все это устранить или дать скидку, как так, товар лицом!!!!
:(но,что если вы все бумаги подписали, то теперь это может быть вашей проблемой, а они отмахнутся!!!!!!
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Re: Наконец то!!!!!

Alexandre написал(а):
Вопрос такого свойства, в какой конфигурации вы машину заказывали?????
Хетч или седан?????
Я почему интересуюсь, у меня аналогичная ситуация с Автомиром, только на Байкальской.
Заключал договор 27 мая, а они меня все завтраком кормят, правда срок договора не истек еще, написано было 80 рабочих дней и предоплата 10%.
Так что со сколами будете делать,???????????????
Они по идеи должны все это устранить или дать скидку, как так, товар лицом!!!!
:(но,что если вы все бумаги подписали, то теперь это может быть вашей проблемой, а они отмахнутся!!!!!!

Я машину заказывал 27 мая. У меня была предоплата 500 долларов и 60 рабочих дней.

Со сколами скорее всего ничего делать не буду, они примерно по 3 миллиметра в диаметре (всего 2 скола). Тем более по нашим дорогам появятся скоро еще сколы ....
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Re: Наконец то!!!!!

Кстати, я брал машину в самой недорогой комплектации (без литых дисков, противотуманок и т.д.), и на машине стояли штамповка 14 дюймов, плюс резина Бриджстоун.

Вопрос: разве в базе не идут 15-ти дюймовые колеса, даже на штамповке? :(
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Наконец то!!!!!

Ну вот как и я также 27 мая, не идут со штамповкой 15 дюймовый дела. А цвет????
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Наконец то!!!!!

Конфигурация такая же как у меня, только цвет чернослив.
У вас все быстрее произошло, хотя заключали сделку в один день:(
Если у меня будут сколы ,я с них живым не слезу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пускай скидку дают или делают!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Наконец то!!!!!

А мануал пользователя дали ????????
 



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Наконец то!!!!!

Это хорошо !!!!!!
А выезжали без проблем с передачами, в частности 1-й. А то тут на форуме пугали ,что коробка не информативная???????
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Re: Наконец то!!!!!

Alexandre написал(а):
Это хорошо !!!!!!
А выезжали без проблем с передачами, в частности 1-й. А то тут на форуме пугали ,что коробка не информативная???????
Значит вот как было дело:

машина рулится великолепно, передачи втыкаются отлично (тьфу-тьфу-тьфу), даже задняя втыкается с первого раза и без усилий. Но при полностью поднятых сидениях, и при моем росте 183 см боковые зеркала надо ставить в крайнее верхнее и крайнее правое (левое) положения, иначе плохо в них видно. А так, пока ехал до стоянки из автосалона (минут 30) к машине привык, как будто уже сто лет на ней ездил :) . Правда с габаритами еще не очень освоился. В потоке машин держался без проблем, даже не раскручивая двигатель больше 3000 оборотов (пока обкатка).

Так что первое впечатление просто супер!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Наконец то!!!!!

ООООООООООООО!!!!!!
Это радует, а то я все волнуюсь за управляемость, а к габоритам привыкать придется однозначно, я вас на 5 см короче :D , может мне полегчей с зеркалами придется.
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Ну вот я и жужуковод

Вчера с утра забрал машину в СИМе на Ленинградке, застраховал, потом в ГАИ, в 18:45 был с номерами. Слава богу за один день управился.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Ну вот я и жужуковод

Lelik написал(а):
Вчера с утра забрал машину в СИМе на Ленинградке, застраховал, потом в ГАИ, в 18:45 был с номерами. Слава богу за один день управился.
Поздравляю от всей души!!!!:thumbsup:
 





Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Наконец то!!!!!

Поздравляю с покупкой!!!:thumbsup: Я покупал полтора года назад в Редеги - машины тогда были в наличии, ажиотажа такого не было. Купля и оформление прошли в "спокойной, дружественной обстановке". Бог с ними, с продавцами - теперь главное, чтобы обслуживали хорошо и машинка радовала.
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Про СИМ на Ленинградке

Очень понравилась работа менеджера Шаха Александра. Профессионально, быстро,четко, ничего лишнего, ничего не впаривал. Свое дело знает и делает качественно.
Да и в СИМе покупать понравилость, курс ЦБ, а не 28, как у некоторых, никаких обязательных допов на $1800, как в Редеги. Машину поставили за две недели, хотя в договоре было 4 месяца, хотя подозреваю, что в этом вопросе мне просто повезло.
Правда менеджер по музыке у них судя по всему не очень, пытался мне доказать, что подключить к штатной колове ченджер можно только по низкой частоте, хотя люди на этом форуме делали более правильно другим способом.
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Re: Наконец то!!!!!

Maximka написал(а):
Ура :whistling: !!! Вчера забрал свою Лианку из автосалона. Более подробная информация чуть позже. И про автосалон Автомир на Озерной (крайне негативная оценка) тоже напишу.
Тоже присматривались к Лиане на Озерке. Один менеджер был нормальный, а на другой день попался идиот полный. В итоге купили в Автомире в Строгино - это просто небо и земля по сравнению с Озеркой .
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Про СИМ на Ленинградке

Lelik написал(а):
никаких обязательных допов на $1800, как в Редеги.
Этот как понять, допы, да еще обязательныеЧешу репу.
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Про Редеги

Alexandre написал(а):
Этот как понять, допы, да еще обязательныеЧешу репу.
А понимать так, что тебе Лиану в Редеги продадут только если ты возьмешь допов на $1800 Ох ёёё, не
Да еще заплатить за машину и за допы нужно по курсу 28 :thumbsdown:
Началась эта ботва у них с 1 июля.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Про Редеги

Lelik написал(а):
А понимать так, что тебе Лиану в Редеги продадут только если ты возьмешь допов на $1800 Ох ёёё, не
Да еще заплатить за машину и за допы нужно по курсу 28 :thumbsdown:
Началась эта ботва у них с 1 июля.
Хороший магазинчик
По моим подсчетам, за мою конфигурацию без допов, я бы переплачивал, относительно сегодняшнего курса не много не мало, а около 19000 рублей, а это около 715 $ по нынешнему курсу.
А тогда вопрос, куда смотрят покупатели приобретая там машинуЧешу репу. Чешу репу.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Re: Наконец то!!!!!

Igor4x4Liana написал(а):
Поздравляю с покупкой!!!:thumbsup: Я покупал полтора года назад в Редеги - машины тогда были в наличии, ажиотажа такого не было. Купля и оформление прошли в "спокойной, дружественной обстановке". Бог с ними, с продавцами - теперь главное, чтобы обслуживали хорошо и машинка радовала.
Спасибо :thumbsup:
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Наконец то!!!!!

Брал машину в Редеги. Курс был ЦБ, и без навязанных допов. Но 1.5 года назад.

Кстати про сколы. У меня сколы на капоте появляются быстро и много, а вот на бампере ниодного.
Т.ч. думаю стоит каким-то образом потребовать компенсацию. Тем более Sамурай заинтересовался.