Не гаснет подсветка салона

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Не гаснет подсветка салона

Товарищи, подскажите пожалуйста, когда эта самая кругляшка в замке зажигания гаснет, внутри нее свет должен гореть? Еле-еле так, внутри, почти незаметно? А-то я пару дней назад обратил на это внимание, и теперь спать спокойно не могу, думаю, вот горит оно та, и лишний ток с акума сосет, а вдруг замкнуло что где, а я и не знаю, а салонные плафоны выключины всегда, поэтому не знаю. гаснут они или нет.
 


ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Не гаснет подсветка салона

нет не должна, она загорается тольк о при открывании двери и тухнет после 10 сек закрытия. Кури тему с начала там описанна данная проблема, вован помойму схему давал. У самого такая же проблема ни че акум жив все норм)))

Добавлено через 1 минуту
тоже колечко светится....Блок так и не удалось снять, разъем прикипел.
Странно, что у правильного руля такая же "какашка" вылезла. У самого было пять пр.рулей, подобной ерунды ни на одной машине не было.
я сам виноват((( лампочку менял коротнуло, не придал особого значения - а потом заметил такую фигню((
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Не гаснет подсветка салона

ESCUDO1, просто звонил в салон к дилеру, там мне сказали что типа она какая-то накопительная, и долго еще светится, а я как не подойду все бледненько так внутри сияет. Вот и решил спросить у форумчан у кого как. Может просто никто внимания не обращал. Она сама гаснет через 10 секунд, но внутри свет остается.
 

ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Не гаснет подсветка салона

Хз если машина новая может быть у меня 07 год, проверит ь просто - вкл в салоне свет на дор (двери ) и закрой двери - если сига есть поставь на сигнал и подажди 10 секунд
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Не гаснет подсветка салона

если машина новая может быть у меня 07 год
машина конца 2008 года выпуска, куплена в салоне в конце 2009. Попробую со светом проверить.
 


ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Не гаснет подсветка салона

проверь светом как я сказал - тогда будет ясно. И вопще не слушай мастеров из салона))

да и к сведению у сузуки роли нет конец начало у них по году идет
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Не гаснет подсветка салона

ESCUDO1, Проверил, салонный свет гаснет как и положено, бублик замка зажигания тоже гаснет, но свет изнутри, блеклый, в нижней части бублика остается. сидел в машине почти час, не открывая дверей с выключенным двигателем, свет так и не погас. Пытался сфотографировать, не выходит, на фотках свечение не видно. Странно все это.
 

ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Не гаснет подсветка салона

забей все норм - если свет гаснет, у меня кольцо с лета горит (аккум в норме), если свет в салоне гаснет значит та фиговина, которая у меня сгорела, работает - а кольцо тоже от нее запитанно. У тебя скорее всего так и должно быть!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

crazyracer

Новичок
5 Март 2012
1
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3
Ответ: Не гаснет подсветка салона

Всем привет. Я тут новенький, и такая же беда как и у Вас, нету схемы по отчетливей? И именно какой палевой транзистор горит?
 




ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Не гаснет подсветка салона

Был вчера на плановом ТО, обратил внимание на бублик замка зажигания. Электрик ковырялся больше получаса, в итоге оказалось что сигнализация как-то так была подключена, что действовала на эту схему, ее переподключили, теперь бублик гаснет.