Крестовина карданного вала

Kreator

Редкий гость
21 Ноябрь 2007
7
0
0
39
Санкт-Петербург
Всем привет!

SX4 Хэч Полный привод Венгр 2007 г.

Необходима замена крестовины задней части карданного вала, в продаже нашел только карданный вал в сборе оригинал - цена около 35000 р

Может быть кто знает есть ли какой-нибудь вариант с приобретением крестовины отдельно, может есть варианты от других авто?

Или уж крайний случай размеры и т.д. данной крестовины

Еще интересно сама крестовина по картинке и внешнему виду вроде съемная, может знает кто как на самом деле? Если съемная то можно запчасть и на разборке поискать наверное

Спасибо!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Крестовина карданного вала

ну что можно посоветовать - снимай кардан, разбирай, снимай размеры с крестовины, тогда подберем замену. на Секс пока еще не подбирал, не было необходимости.
 

Kreator

Редкий гость
21 Ноябрь 2007
7
0
0
39
Санкт-Петербург
Ответ: Крестовина карданного вала

ну что можно посоветовать - снимай кардан, разбирай, снимай размеры с крестовины, тогда подберем замену. на Секс пока еще не подбирал, не было необходимости.
А балансировка этого дела не понадобиться?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Крестовина карданного вала

А балансировка этого дела не понадобиться?
при замене крестовины балансировку раньше никто не делал, а сейчас если есть желание, то можно сделать
 

Kreator

Редкий гость
21 Ноябрь 2007
7
0
0
39
Санкт-Петербург
Ответ: Крестовина карданного вала

Спасибо за предложение но как-то боязно снимать, да и в крестовинах я не проффесионал - я такие размеры сниму .... ;)
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Крестовина карданного вала

ну кто то первый должен это сделать...;)
на ниссане хитриле не так давно проделали подобное, идеально подошла крестовина от бэхи
 

serenya-1980

Редкий гость
2 Сентябрь 2013
8
13
0
43
Российский Федеральный Ядерный Центр
Езжу на ...
suzuki sx4
Спасибо за предложение но как-то боязно снимать
Добрый день! Получилось ли снять размеры с крестовин? У самого пришло время менять, а инфы по этому поводу найти не могу
 

Айвек

Проходил мимо
30 Апрель 2018
3
5
0
44
Езжу на ...
Сузуки sx 4 2008 г. 1.6 4x4
Я отправил свой кардан для замены обеих крестовин с балансировкой на спецстенде в г Нижний Новгород. Kardan-n.n.ru Скоро придёт обратно. Зайди посмотри.
 

serenya-1980

Редкий гость
2 Сентябрь 2013
8
13
0
43
Российский Федеральный Ядерный Центр
Езжу на ...
suzuki sx4
Я отправил свой кардан для замены обеих крестовин с балансировкой на спецстенде в г Нижний Новгород. Kardan-n.n.ru Скоро придёт обратно. Зайди посмотри.
Я тоже в Нижнем сделал. Пока всё норм