кнопка аварийки

sar64

Продвинутый новичок
12 Январь 2011
30
0
0
48
Саратов
Езжу на ...
wagon r
Не включается аварийка. Сначала то включалась, то нет, сейчас вообще не включается. На диагностике сказала, что причина в кнопке. Подскажите кто нибудь, можно ли использовать неоригинальные кнопки (от кого именно) и где взять подешевле? Цены на сайте Exist.ru привели в ужас - кнопка 2 т.р....

Как на зло, у нас ТО на носу, можно ли его без аварийки пройти? В списке неисправностей, при к-х запрещена эксплуатация аварийки нет...
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: кнопка аварийки

Кнопку можно использовать АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ. Если у неё механический принцип вкл\выкл и она не имеет гальваническую развязку.
 

sar64

Продвинутый новичок
12 Январь 2011
30
0
0
48
Саратов
Езжу на ...
wagon r
Ответ: кнопка аварийки

а хз имеет она или нет... она сначала как-то заедала. А сейчас лампочка в ней горит, поворотники работают, а аварийка не работает.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: кнопка аварийки

Будем говорить проще - тебе подойдёт любая.
А ты уверен что кнопка - вот на класике чаще вылетает реле. Кнопка нажимается раз в пятилетку , вероятность что виновна она - минимальна (на мой взгляд). Где реле находится - я не знаю , но наверное под капотом.
 

sar64

Продвинутый новичок
12 Январь 2011
30
0
0
48
Саратов
Езжу на ...
wagon r
Ответ: кнопка аварийки

мы тоже думали, что это скорее реле. Но на сто сказали кнопка. Могли и ошибиться, конечно. Кнопка у опытных раз в пятилетку, а я за рулем недавно, первые 2 дня ездила ночью с включенной аварийкой, чтобы никто не трогал. А как проверить на жизнеспособность реле?
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: кнопка аварийки

В самом простейшем случае - кнопка это просто механическое замыкающее\размыкающее устройство . Необходимо просто замкнуть провода например контролькой и посмотреть реакцию аварийки.Предварительно тестером желательно прозвонить провода - а то вдруг у вас короткое замыкание - и просто сгорел предохранитель (их кстати тоже желательно проверить). Работающее реле начнёт издавать ритмичные щёлкающие звуки.
Изначально лампочки поворотников имеют большую мощность чем лампы габаритов. Если вы ездили несколько дней с аварийкой - то самя вероятная причина - у вас просто обгарели контакты в кнопки или на реле. Кнопку надо просто прозвонить. Если она не прозванивается , то начать надо именно с неё. На мой взгляд , если она у вас не оплавилась - то её можно починить. Если кнопка нормально прозванивается - дальше проверяем реле, и т.д.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: кнопка аварийки

мы тоже думали, что это скорее реле. Но на сто сказали кнопка. Могли и ошибиться, конечно. Кнопка у опытных раз в пятилетку, а я за рулем недавно, первые 2 дня ездила ночью с включенной аварийкой, чтобы никто не трогал. А как проверить на жизнеспособность реле?
Чтобы проверить жизнеспособность реле, а за одно и предохранителей, нужно включить указатель поворота (влево или вправо)!
Если реле исправно - поворотники будут мигать.
Выключатель аварийной сигнализации состоит из двух групп контактов:
1 группа - при выключенной кнопке осуществляет питание реле указателей поворота через один предохранитель, при включенной кнопке - через другой предохранитель - это сделано для того, чтобы при сгорании предохранителя поворотников электропитание лампочек в аварийном режиме сохранялось;
2 группа - при выключенной кнопке ничего не подключает, при включенной кнопке - объединяет левый и правый канал поворотников и подключает их к реле указателей поворота - мигают все поворотники.
 
  • Нравится
Реакции: lllllll

sar64

Продвинутый новичок
12 Январь 2011
30
0
0
48
Саратов
Езжу на ...
wagon r
Ответ: кнопка аварийки

поворотники работают. Значит все-таки кнопка?

бугага - я единственный "водитель" в семье со стажем де-факто неделя. После так-себе-автошколы и 5 пересдач экзамена (сама сдавала) и 1 доп. урока. Училась ночью после нового года, пьяных было больше, чем собак, если б еще было чего повесить-включить, то повесила и включила бы. И так один синяк вывалился на дорогу мне (упал((), хорошо ехала с маленькой скоростью... затормозила в 2 метрах.
 

sar64

Продвинутый новичок
12 Январь 2011
30
0
0
48
Саратов
Езжу на ...
wagon r
Ответ: кнопка аварийки

сразу спрошу: если это реле, то от какой модели можно заменить (оригинальные только под заказ и ждать долго и дорого)? То же самое - если кнопка, и ее придется менять, то от кого-то моет подойти?
 




ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: кнопка аварийки

Аккарутно снимаешь накладку центральной части торпеды , откручиваешь кнопку , разбираешь , фото в студию , или просто сама аккуратно чистишь все металические контакты наждачкой нулёвкой . контакты внутри кнопки а не снаружи.

Добавлено через 7 минут
сразу спрошу: если это реле, то от какой модели можно заменить (оригинальные только под заказ и ждать долго и дорого)? То же самое - если кнопка, и ее придется менять, то от кого-то моет подойти?
Фотку чёткую кнопки если не починится давай и посмотрим на разборках иномарок. Если сама к тому моменту не заедешь на одну из них :D
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: кнопка аварийки

сразу спрошу: если это реле, то от какой модели можно заменить (оригинальные только под заказ и ждать долго и дорого)? То же самое - если кнопка, и ее придется менять, то от кого-то моет подойти?
Ради интереса снял свою кнопку. Ничего утешительного сказать не могу, от когото типа от "таза" точно не подойдет. Попробуйте поискать в магазинах опель на опель агилу, иногда везет, коечто бывает в наличии да и по цене подешевле.
 

sar64

Продвинутый новичок
12 Январь 2011
30
0
0
48
Саратов
Езжу на ...
wagon r
Ответ: кнопка аварийки

подскажите кто-нибудь, вот код кнопки аварийки на Опель агилу: 47 00 928, он идентичен вагону р+ 2003 года ?
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: кнопка аварийки

подскажите кто-нибудь, вот код кнопки аварийки на Опель агилу: 47 00 928, он идентичен вагону р+ 2003 года ?
Скорее всего да. Кодов правда не знаю ни на вгон ни на огилу, но все они одинаковые и на вагонах и на игнисах и на огилах и помоему на деу матиз используется таже кнопка.
 

sar64

Продвинутый новичок
12 Январь 2011
30
0
0
48
Саратов
Езжу на ...
wagon r
Ответ: кнопка аварийки

короче, для тех, кто столкнется с этой кнопкой))
Не надо вынимать магнитолу и выдирать воздуховоды и т.п.
Лезть надо через бардачок. Там 2 боковых винтика, выкручиваете, вытаскиваете бардачок и лезете к кнопке сбоку. И все.
Мою кнопку просто заклинивать начало, и заклинило совсем. Если через бардачок лезть, то времени требуется 15-20 минут на все.
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: кнопка аварийки

короче, для тех, кто столкнется с этой кнопкой))
Не надо вынимать магнитолу и выдирать воздуховоды и т.п.
Лезть надо через бардачок. Там 2 боковых винтика, выкручиваете, вытаскиваете бардачок и лезете к кнопке сбоку. И все.
Мою кнопку просто заклинивать начало, и заклинило совсем. Если через бардачок лезть, то времени требуется 15-20 минут на все.
Ё п р с т. Модель КАКАЯ?Рыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек