вопрос по задним габаритам !

  • Автор темы MAGURA
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
M

MAGURA

Guest
Лиана 2007 года, кузов НВ.
Вопрос вот в чем, левый габарит то горит, то нет. Разобрал фару, проверил лампу (лампа в порядке), провода целые. Иногда включаешь габариты - не горит левый, крышку багажника закроешь - загорелся., по фаре стукнешь легонько - загорелся.
Может дело в пружинке у цоколя ? Не знаю, голову сломал... Помогите разобраться.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: вопрос по задним габаритам !

лампу смени (даже если она на вид нормальна) и будет тебе счастье :)
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: вопрос по задним габаритам !

лампу смени (даже если она на вид нормальна) и будет тебе счастье :)
Это точно -первый признак, что лампа скоро "кончится", т.к. спираль имеет свойство "припаиваться" на место, когда стукаешь по фаре, потом опять отваливается, когда остывает.
Но есть ще одна хитрость: тут лампы безцокольные, ингда помогает- немного отогнуть контактные проволочки, но надо внимательно посмотреть на них.
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: вопрос по задним габаритам !

Если лампа горит, значит она нормальная ))) и тогда дело не в самой лампе )) я так думаю !
Внесу одно уточнение : габарит задний левый! Там стоит цокольная лампа
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: вопрос по задним габаритам !

да 100 пудов требуется замена лампы
цокольная она не цокольная неважно у нее усики и к ним спираль припаяна, и это самые слабые места в них
 


M

MAGURA

Guest
Ответ: вопрос по задним габаритам !

Спасибо за советы. Попробую сменить лампу. :thumbsup:
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: вопрос по задним габаритам !

Если лампа горит, значит она нормальная ))) и тогда дело не в самой лампе )) я так думаю !
дело Ваше...хозяин -барин;)
Когда снимете лампу - посмотрите на нее внимательно, и увидите, что спираль или отвалилась, но "зазор" минимальный или "держится", но нарушена ее целостность...
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: вопрос по задним габаритам !

to ХулиGAN: прочитайте мой первый пост, там написано, то горит - то не горит.
Иногда включаешь габариты - не горит левый, крышку багажника закроешь - загорелся., по фаре стукнешь легонько - загорелся.
При визуальном осмотре, лампа в порядке, зазоров не обнаружено и дефектов тоже нет.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: вопрос по задним габаритам !

самое простое - поменять лампы местами левую и правую
и сразу станет понят в лампе дело или в чем другом
 




Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: вопрос по задним габаритам !

При визуальном осмотре, лампа в порядке, зазоров не обнаружено и дефектов тоже нет.
Я имел ввиду, что лампа копеечное дело, заменить не проблема.
Вам же написали что даже при внешнем хорошем состоянии она способна на такие фокусы.
А вы дальше гнете свою линию,
Если лампа горит, значит она нормальная )))
Что стоит при первых подозрения сразу поменять? цена то ей рублей 20

самое простое - поменять лампы местами левую и правую
самое простое, это иметь в машине такую заведомо исправную лампочку.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: вопрос по задним габаритам !

0


самое простое, это иметь в машине такую заведомо исправную лампочку.
неа, это во первых не дешево :D
а во вторых заведомо исправной она будет пока ее несешь от проверки в магазине до машины, а когда она полгода болтается по бардачку - тоже сломаться может
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: вопрос по задним габаритам !

ну не знаю, у меня лежат в коробочках, самые важные лампы, и понадобилась один раз пока только одна головного света, приказала жить именно в темное время когда она нужна.

p.s. а чем скажите не дешево? я привык все делать сам, да и ехать в сервис менять лампочку ниже моего достоинства.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: вопрос по задним габаритам !

не дешево это я прикалываюсь, :)
типа пассивный капитал, вложенный в складские запасы
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: вопрос по задним габаритам !

ну не знаю, у меня лежат в коробочках, самые важные лампы, и понадобилась один раз пока только одна головного света, приказала жить именно в темное время когда она нужна.

p.s. а чем скажите не дешево? я привык все делать сам, да и ехать в сервис менять лампочку ниже моего достоинства.
Когда-то я масла, колодки, диски, стойки, кардан... менял тоже сам и считал ниже своего достоинства. Глядел на "новых русских", как на чайников, у которых руки не оттуда растут. А со временем мне этого самого времени, потраченного даже на мелочи, стало жалко. Взвесив цену вопроса (к примеру, замены масла) и временные затраты и работу на морозе на улице, понял, что порою и за замену лампочки стоит заплатить, не меняя самостоятельно, а за это время заработать больше своими руками или головой на том, в чем ты профи. Потихоньку до всего "дорастаешь". И не потому, что "крутым и распальцованным" становишься или ниже своего достоинства теперь лампочки менять...
Я вон уж более десятка Лиан разобрал своими руками, многим помогал с ремонтом, а свою Лианку... разве что еще только лампочки сам меняю, а остальное - все некогда и выгоднее получается на сервисе, ад и устал уж от машин, чтоб еще со своей возиться - за свою-то мне никто не платит:D
Правда признаюсь: был бы теплый гараж, скорее всего все еще сам бы делал практически все. А пока: масла, тормозуху, колодки с дисками - это на сервисе. А вот что посерьезнее: фаркоп, клапана - эт я сам.;)
 



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: вопрос по задним габаритам !

Я жестко придерживаюсь принципа,"хочешь сделать хорошо, сделай это сам" либо тотальный контроль и еще раз контроль.

В сервис только сход развал, или например кондей проверить-заправить,ну или лобовое вклеить и только там где могу находится рядом с авто. Хотя давным давно, на 968М и развал сам делал :) теперь же самому тяжко особенно если еще и зад регулируемый.
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: вопрос по задним габаритам !

Лампочки местами поменял, действительно одна не горела, хотя с виду была в порядке.
Простите за упертость, просто раньше не думал, что по внешнему виду лампы могут так чудить.
В выходные поехал на южный порт и взял светодиоды красного цвета взамен ламп. ;)
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: вопрос по задним габаритам !

В выходные поехал на южный порт и взял светодиоды красного цвета взамен ламп. ;)
А как же "стопы"?! или они тоже "двухконтактные"?
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: вопрос по задним габаритам !

Да, именно двухконтактные ! Если брать белые светодиоды в габариты, то за счет красного фонаря в задних фарах свет будет ближе к розовому !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек