Спецы по Джимникам во Владивостоке?

Serg_NT

Проходил мимо
4 Июль 2007
3
0
1
Урал
Вопрос жителям Владивостока

Здравствуйте, уважаемые.
Через неделю полечу во Владивосток Джимника своего забирать.
Подскажите, пожалуйста, приличный сервис в вашем городе, где можно было бы диагностику Джимни сделать, жижи поменять, косяки исправить, если таковые вылезут, в общем, подготовить к дальней дороге (может и сигнализацию сразу поставить). И еще: посоветуйте, что из зап. частей следует взять для Джимки «в запас», - цены у вас по-любому ниже, чем на Урале, - ну и адреса магазинов, где это «запас» можно найти…
А может еще и по ценам сориентируете…
Jimny JB43W, 2001г.
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Вопрос жителям Владивостока

ТО-2, адрес снеговая, 1. Спросить Куценко Игоря. Он посмотрит.
Запчасти оригинал в наличии можно купить в магазине Эскудо-центр. Адрес Светланская, 85 (рядом с ночными клубоми Стелс и Dancehouse).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vladimirDV

Осваивающийся
5 Август 2010
20
0
0
Владивосток
Езжу на ...
no
Есть ряд проблем с Джимником которые думаю требуют решения!
1. Подтекает поворотный кулак, справа. Недавно заметил, видимо выдавило то что там было. Колесо люфтит немного на подвешенном джимнике, подшипник или хз но чет не то явно. Результат, скорей всего из-за этого немного бьет руль на скорости, особенно при торможении.
2. Нужно заменить задние амортизаторы... да хитро. Джимника поднимали немного, а аморты оставили прежние поэтому задницу на кочках бьет иногда на скорости. Нужно аморт от ноаха скрестить с амортом от джимника и вставить обратно.
3. Недавно заметил что куда то уходит немного антифриза... эстакады нет:( смотрел сверху, подтеков не нашел. В масло и в АКП не уходит, явно где то подтекает и испаряется. Перед НГ обнаружил пустой расширительный бачок. Долил до макс, но уровень постепенно уходит, на земле капель нет. хз короче.

Хочется машину содержать в ОТС, поэтому нужен спец по джимникам во Владе который посмотрит и даст рекомендации по устранению неисправностей. Первая попавшаяся мастерская по ремонту ходовки не подходит... проходили. Самому возможности сделать нет:( нет теплого бокса и элементарной эстакады...а так бы с удовольствием изучил Джима!

PS на машине ездит жена...
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

По первому вопросу - хз. Там вроде ничего сложного (если масло давит из моста, то даже ступичный не нужен. Должны на любом адекватном сервисе сделать нормально. Можешь съездить к официалам на Комсомольской 10-В. За работу, в общем берут адекватно, но запчасти будут, скорее всего, дорого. В плане сальников еще туда-сюда, но если придется менять оригинальные подшипники, то ууу.... :(

Делают хорошо, аккуратно, быстро.

по 2ому вопросу - не знаю. Спроси Green или Exelro. Или кури тему бюджетного лифта. В любом случае придется либо искать подходящие по длине амморты, либо делать удлинители на существующие + отбойник удлинять, если лифтовал проставками.

По третьему вопросу - сейчас, конечно, зима и холодно. Но с антифризом не шутят. Самая частая проблема, если навскидку потеков нигде не видно и нет признаков присутствия антифризов в маслах, это умирающая помпа.
Если движка G13B, то посмотри не сопливит ли в районе виско-муфты (где бешеный карлсон крутится). Может быть очень плохо видно сверху, т.к. бежать обычно начинает снизу и со стороны, которая ближе к корпусу мотора. Иногда потеков после простоя машины вообще не видно. Можно на прогретой и поезженной машине в хорошем темпе зайти в горку (3500+ оборотов) и сразу залезть под капот (движок сразу не глушим). В этом случае, обычно, проблема легко заметна.
Также признаками уходящего через помпу антифриза являются зеленые (или какого у вас цвета антифриз) солевые отложения на движке примерно в том же районе.
Кроме ухода антифриза и перегрева, это грозит еще тем, что в данном случае на ГРМ попадает текущий антифриз и он от этого скопычивается весьма активно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

Здравствуйте. Была у меня такая проблема , давило трансмиссионное масло на кулак, решение одно менять сальник но если уж лезть туда то надо сразу поменять и остальные там их стоит 3 шт + еще фетр на кулак. Заказал все через ребят JapanPart сроки пост. где то 2 нед., сами сальники можно найти легко и здесь не оригинал ( решил просто не экономить) а вот фетр только в фирменном можно найти магазине.

Номера сальников:
09283-26016
43446-82СВ0
09283-54001

При вскрытие оказалось, что нужно еще и шкворневые подшипники поменять, их та стоит 2шт. (09265-15006) на подш., номер 30302 купил на рынке не орег., по 300р\шт.
Основная проблема это ступичный подшипник(43462-84А00), что бы к нему добраться нужен ключ под него, гайка там стоит с четырьмя отв.
Работа в мастерской стоит : Если просто устранить течь то есть поменять сальник - 1500р., ели с полной заменой и смазки и сальников всех и подшипников – 2500р.

Машину мне тож поднимали на поставки, на зад просто приварили доп. ухо и вся проблема решилась, ни чего не пробивает, там еще нужно и отбойник поднимать но до этого еще руки не дошли.

По двиг., тебе все рассказал xxDDxx добавить не чего.
Если нужны будут номера тел., ребят по ремонту и обслуживанию пиши в личку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vladimirDV

Осваивающийся
5 Август 2010
20
0
0
Владивосток
Езжу на ...
no
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

:) СПАСИБО! за ответы.
Да был бы хотя бы теплый бокс где можно день учить...а то на улице сейчас особо не постоишь...холодно.
Машину купил уже поднятую, хозяин рассказал что задние аморты нужно взять от ноаха, разобрать их и соединить с родным чтоб ниче не приваривать. Но я так еже месяца 4 езжу и все ок.
В идеале для мне нежен человек который посмотрит, отремонтирует и дорого не возьмет че уж греха таить:) поэтому официалы...сразу как то отталкивают.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

Кури тогда на дроме в владивостокской ветке (Где лучше-дешевле...). В районе столетия-бама где-то был бокс. Говорят ребята по ходовке там работают очень прилично и не дорого. Но к ним очередь.

Официалы - да :( дорого очень простые работы стоят
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

Я назвал цену обыкновенной мастерской от 1500 – 2500руб. + с их ним смазывающим матерьялом . Может и есть дешевле но как показывает практика, потом переделывать бы не пришлось.
 

vladimirDV

Осваивающийся
5 Август 2010
20
0
0
Владивосток
Езжу на ...
no
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

Предварительно в сервисе насчитали, со слов жены:
ремкомлект поворотных кулаков (фетры, резинки уплотнители...) сальники, шрус
работа 3000-3500.
вечером узнаю точней...:)

2_Ден73 дай контакты спецов плиз...не получилось у меня с личкой как то:(

а антифриз действительно из помпы снизу подтекает и испаряется сразу... весной может пройти само, вроде как.
 




petruchcho

Наш человек
12 Июнь 2009
121
7
0
Вдаливосток
Езжу на ...
Jimny JB23W
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

Есть ряд проблем с Джимником которые думаю требуют решения!
1. Подтекает поворотный кулак, справа. Недавно заметил, видимо выдавило то что там было. Колесо люфтит немного на подвешенном джимнике, подшипник или хз но чет не то явно. Результат, скорей всего из-за этого немного бьет руль на скорости, особенно при торможении.
2. Нужно заменить задние амортизаторы... да хитро. Джимника поднимали немного, а аморты оставили прежние поэтому задницу на кочках бьет иногда на скорости. Нужно аморт от ноаха скрестить с амортом от джимника и вставить обратно.
3. Недавно заметил что куда то уходит немного антифриза... эстакады нет:( смотрел сверху, подтеков не нашел. В масло и в АКП не уходит, явно где то подтекает и испаряется. Перед НГ обнаружил пустой расширительный бачок. Долил до макс, но уровень постепенно уходит, на земле капель нет. хз короче.

Хочется машину содержать в ОТС, поэтому нужен спец по джимникам во Владе который посмотрит и даст рекомендации по устранению неисправностей. Первая попавшаяся мастерская по ремонту ходовки не подходит... проходили. Самому возможности сделать нет:( нет теплого бокса и элементарной эстакады...а так бы с удовольствием изучил Джима!

PS на машине ездит жена...
А из кулака давит густую смазку или жидкая течет? Если густая, то сальник трогать не надо, просто заменить шкворневые подшипнки и фетру, если жижа из моста течет, то надо поменять сальник к мосту, остальные трогать нет нужды.
 

vladimirDV

Осваивающийся
5 Август 2010
20
0
0
Владивосток
Езжу на ...
no
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

Один кулак кстати полностью сухой...тоже не есть гуд. Жижа которая подтекая вроде не жидкая точно...

Где у нас в городе магазин по продаже расходников для Джима искать? не на разборках же искать....:)
хочется оригинал, и чтоб новенький....для себя как никак.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

Предварительно в сервисе насчитали, со слов жены:
ремкомлект поворотных кулаков (фетры, резинки уплотнители...) сальники, шрус
работа 3000-3500.
вечером узнаю точней...:)

2_Ден73 дай контакты спецов плиз...не получилось у меня с личкой как то:(

а антифриз действительно из помпы снизу подтекает и испаряется сразу... весной может пройти само, вроде как.
Если 3000-3500 работа в не известной и не проверенной мастерской, то дороговато.
У официалов мне обошлось на сторону по 1000р (написали - инспекция бронзовых втулок ;))
800р замена ступичного - там геморно откручивать гайку и выбивать его, потом обратно впресовывать.
+гарантия 90 дней (наверное выгодно это делать летом перед жопскими покатушками :))


Но если в мастерской делают нормально, то можно не хило сэкономить на деталях. Есть сузуковский магазин на светланской в районе репаблика. Но, мне в последнее время кажется, что там дорого :(
А так приходится бегать как все - по военке, снеговой да по другим местам - искать-искать.
Еще через интернет можно поискать конторы и обзвонить.
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

Тел, ремонтников посмотрю вечером дома.
Находятся они в р-не Бама ,гараж лицея после поворота на БАМ прямо 100м.
А если подтеки появились с помпы это все!!!!!!! только менять, т.к на помпе стоит дренажные дырочки с верху и с низу для того что бы знать потек ли сальник на помпе, течь только усилится. Прикол такой что пока она холодная(жидкость охл.) она сочится, как только прогреется престает.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

А если подтеки появились с помпы это все!!!!!!! только менять

Ездить с умирающей помпой себе дороже. Заполучить мощный локальный перегрев движка без возможности его ремонта - грустнее не придумаешь. До весны ждать тоже бы не стал. Не важно, что сейчас она сочится вроде бы не сильно и не заметно...и проверяйте ГРМ, если мотор G13B.

Помпа то стоит от 800р херовая, около 1200 - как оригинальная. На военном шоссе. Адекватная цена, за то, чтобы джимка жил.


С системой охлаждения нигде не шутят.
 



petruchcho

Наш человек
12 Июнь 2009
121
7
0
Вдаливосток
Езжу на ...
Jimny JB23W
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

Один кулак кстати полностью сухой...тоже не есть гуд. Жижа которая подтекая вроде не жидкая точно...

Где у нас в городе магазин по продаже расходников для Джима искать? не на разборках же искать....:)
хочется оригинал, и чтоб новенький....для себя как никак.
Нужно заменить шкворневые подшипники со стороны где люфт с заменой фетры, там где люфта нет, пока можно не трогать, но лучше поменять с обеих сторон. Сальники менять не нужно если нет течи из моста. Ступичный подшипник и его сальники снимать нужно, только при замене ступичного подшипника. Смазку из кулака давить может, страшного ничего нет.

Подшипники можно брать не оригинал, но японские, фетру лучше оригинальную, купить можно в магазинчике с вывеской "все для эскудо" на камской, где рынок, он прям у дороги.

Отмечаю еще раз, что замена подшипников не требует замены сальников, если нет явного износа этих сальников. Снимать ни сальники ни подшипник ступичный не надо.

Операция очень простая, так что сделать чтото криво очень сложно.

Я узнаю у друга-механика сколько стоить будет.

Помпу проверить бы... Может герметик все уладит...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vladimirDV

Осваивающийся
5 Август 2010
20
0
0
Владивосток
Езжу на ...
no
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

Нужно заменить шкворневые подшипники со стороны где люфт с заменой фетры, там где люфта нет, пока можно не трогать, но лучше поменять с обеих сторон. Сальники менять не нужно если нет течи из моста. Ступичный подшипник и его сальники снимать нужно, только при замене ступичного подшипника. Смазку из кулака давить может, страшного ничего нет.

Подшипники можно брать не оригинал, но японские, фетру лучше оригинальную, купить можно в магазинчике с вывеской "все для эскудо" на камской, где рынок, он прям у дороги.

Отмечаю еще раз, что замена подшипников не требует замены сальников, если нет явного износа этих сальников. Снимать ни сальники ни подшипник ступичный не надо.

Операция очень простая, так что сделать чтото криво очень сложно.

Я узнаю у друга-механика сколько стоить будет.
ok.
буду ждать.

про помпу тоже понял... думаю если цена вопроса действительно до 1500 то заменить необходимо просто...
 

petruchcho

Наш человек
12 Июнь 2009
121
7
0
Вдаливосток
Езжу на ...
Jimny JB23W
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

ok.
буду ждать.

про помпу тоже понял... думаю если цена вопроса действительно до 1500 то заменить необходимо просто...
надо у помпы патрубки внимательно проверить, а если из отверстия течет, то менять обязательно.
 

vladimirDV

Осваивающийся
5 Август 2010
20
0
0
Владивосток
Езжу на ...
no
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

сегодня утром -25С
при первом прогреве машины довольно прилично капал антифриз. Уровень ушел ниже минимума. Долил до макс. после прогрева машина капать перестало совсем, уровень держался весь день. Ездил часа 4 по городу.

Все еще жду контактов проверенных людей...:)
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

Все таки посоветую тоже сервис на Комсомольской.Сам обращался и товарищ-цены гуманные плюс какая никакая гарантия.
Амморты подлиннее можно поставить тачдог -были в магазе на ДСК.
 





vladimirDV

Осваивающийся
5 Август 2010
20
0
0
Владивосток
Езжу на ...
no
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

на Комсомольской это Ниппон Авто который?

и если помпу менять....от джмников в других кузовах подходит?
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

на Комсомольской это Ниппон Авто который?

и если помпу менять....от джмников в других кузовах подходит?
да ниппон авто.Там я думаю ставят оригинал .Помпа скорее зависит не от кузова а от двигателя.;)
 

vladimirDV

Осваивающийся
5 Август 2010
20
0
0
Владивосток
Езжу на ...
no
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

да ниппон авто.Там я думаю ставят оригинал .Помпа скорее зависит не от кузова а от двигателя.;)
попробую у них узнать... но что то мне кажется что помпа у них будет стоить дороговасто... если контрактная 2000 то у них 5-6 .+ работа...:( да остальное наверняка.
но узнать стоит...а вдруг.
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

День добрый. Вот тел., ремонтника 71-37-93 Константин.
Считаю не целее сообразным разбор без замены сальников т.к стоят они не дорого а если все вскрыли грех их не поменять.
Помпу , только менять!! Опять же что бы ее поменять будешь разбирать лобовину, если ремень ГРМ не менян, меняй! Вместе с роликами ну про сальники лобовины говорить ни чего не буду, т.к это расходняк и потом если все собирешь и не поменяешь то если их даванет, придется делать все заново. Высказал мнение как сам бы делал.А решать уже вам.Баксы-бакс
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

по мне так тоже - если лезть в кулак, то сальники менять, чтобы туда снова через 3-4 месяца не лезть.

У грина на сайте есть табличка по подшипникам расходникам. Поможет очень сильно сэкономить.
http://zuki-up.ru/for-reading/jimny-bearings

за что спасибо
 


petruchcho

Наш человек
12 Июнь 2009
121
7
0
Вдаливосток
Езжу на ...
Jimny JB23W
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

Лучшее враг хорошего. По мере поступления нужно проблемы решать. Уже к ГРМ подводят... Щас про кап. ремонт разговор зайдет... Все требует проверки... Может человек с новым ГРМ машину взял...
Цапфу снять минутное дело, а сальник может еще пять лет стоять... Главное самому не повредить если полуось вытягивать...
 

vladimirDV

Осваивающийся
5 Август 2010
20
0
0
Владивосток
Езжу на ...
no
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

купил
фетры 2шт+сальник полуоси 2шт=2200р на камской "Всё для Сузуки"
шкворневые 4 шт...сначала купил по 340р 3 штуки, пока искал червертый нашел по 250р :(
за ссылку на аналоги подшипников спасибо!

ищу помпу.
Вопрос:
Что лучше купить оригинал или аналог?... читал форум вроде как хают аналоги, типа ломается быстро.

Ремень ГРМ менян меньше 30000 км назад.
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

Лучшее враг хорошего. По мере поступления нужно проблемы решать. Уже к ГРМ подводят... Щас про кап. ремонт разговор зайдет... Все требует проверки... Может человек с новым ГРМ машину взял...
Цапфу снять минутное дело, а сальник может еще пять лет стоять... Главное самому не повредить если полуось вытягивать...
Такие решения по мере поступления мне не понятны, хотя скупой платит дважды.
Ремень не предлагалось менять на 100% ,решает сам.
Помпа, да бери не орегинал ни чем она не хуже, хватит тебе по ездить , главное не экономь ( как тут советуют) на охл. жидкость антифриз (лучше япония) . т.к помпа смазывается им.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

Да, ремень ГРМ менять не предлагалось. Предлагалось посмотреть его на предмет нормальности и целостности. Если он в порядке и никак не пострадал, то нафиг его менять?

Решать вопросы по мере поступления - глупо. Если узел разбирается, то в нем надо все проверить, чтобы дважды не лазить.
Другое дело, лишний раз лазить в работающий механизм всегда аукается. Даже если он был в идеале на момент разбора, то вскоре почему-то ломается....
 

petruchcho

Наш человек
12 Июнь 2009
121
7
0
Вдаливосток
Езжу на ...
Jimny JB23W
Ответ: Спецы по Джимникам во Владивостоке?

Экономить я не предлагал... Я предлагал не трогать узлы не требующие вторжения... Но наверное это не всегда удобно для персон не занимающихся ремонтом самостоятельно... Так что я не прав частично пожалуй.
Помпу можно не оригинальную брать... Что-нибудь вроде ГМБ.