Некомпетентность или развод???

atvr

Осваивающийся
22 Декабрь 2010
20
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2004 Сарай 4х4
Вопрос скорее к руководству катаны...
Заезжал в начале декабря на диагностику ходовой в сервис на рязанке, выяснилось что необходима замена амортизаторов.. Мастер-приемщик объявил цену за амортизатор около 11т.р. + работа за все 4+сход-развал 8300... Цена запчастей мягко говоря не порадовала - а на вопрос - есть ли какой-нить неоригинал - мне "авторитетно" было заявлено что на рейстайлинговые лианы такового не бывает, так как на неоригинале нет крепления под стойку стабилизатора.
Спустя пару недель добрался наконец до магазина с коябовскими амортизаторами - где и купил с замечательными креплениями около 2500 за штуку, ну и замена всего этого безобразия в итоге мне обошлась в профильном судзуковском сервисе в 5500...
Ну и еще при визите сделал небольшую проверку - спросил сколько будет стоить запчасть - которая на экзисте стоит 1800 - мне назвали цену 2700... не многовата наценка???
Вы пытаетесь приблизиться к официальным дилерам по ценам на работы и желанию поставить что подороже??
Странновато для сервиса - со статусом клубного!!!
:(
 


Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Ответ: Некомпетентность или развод???

+1!Кстати проходя ТО 45 в ненаглядной Катане и ожидая свою Лиану,наблюдал сценку,как владельца Витары с пробегом 60т обрадовали текущими амортизаторами..Человек понуро согласился даже после объявления нехилого(я бы сказал официальнодилерского)прайса.
Какого было мое удивление,когда через 15 мин мастер приемщик обрадовал и меня такой же проблемой.Мол менять надо.11т.р. + работа за все 4+сход-развал 8300...Пробег 45,по Столице.Нехило..
Я сразу не согласился ибо признаков никаких не было.И заказав на всякий случай Кайабы в инете,сделал диагностику подвески в 2х!!! других,проверенных сервисах.Результат ожидаемый.Никаких проблем с амортизаторами не было выявлено.Причем диагностику делали при мне и я наглядно все видел и щупал.Чего в Катане мне не разрешили делать.
Походу амортизаторы это конек Катаны.Выводы делайте сами.
 

atvr

Осваивающийся
22 Декабрь 2010
20
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2004 Сарай 4х4
Ответ: Некомпетентность или развод???

Интересно - ответ от самой катаны мы получим?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Некомпетентность или развод???

Вопрос скорее к руководству катаны...
Здравствуйте !!!

что-то честно говоря есть у меня сомнения по уважаемому клубному сервису... Но об этом позже - все проверю - и тогда уж напишу..)
Спасибо Вам за проведенное расследование и вниманию к нашему клубному сервису !!!

Заезжал в начале декабря на диагностику ходовой в сервис на рязанке, выяснилось что необходима замена амортизаторов..
К сожалению здесь Вы ошиблись, у нас Вы были в самом конце декабря... точнее 24го декабря в 19-00 и кроме замены амортизаторов так же была рекомендована и замена прокладки АКПП

Мастер-приемщик объявил цену за амортизатор около 11т.р. + работа за все 4+сход-развал 8300... Цена запчастей мягко говоря не порадовала -
Здесь тоже Ваша не правда, стоимость оригинального амортизатора у нас была 5500р. и она не менялась минимум год... ;)

а на вопрос - есть ли какой-нить неоригинал - мне "авторитетно" было заявлено что на рейстайлинговые лианы такового не бывает, так как на неоригинале нет крепления под стойку стабилизатора
Здесь осмелимся напомнить, что мастер сказал о существовании амортизаторов по внешнему виду похожих на оригинал и более того рекомендовал обратить внимание при покупке этих похожих на оригинал амортизаторов на наличие крепления под стойку стабилизатора.:thumbsup:
Кстати мы до сих пор считаем, что KYB поставляет на рынок амортизаторы на Вашу модель не подходящие по техническим параметрам т.к. на Лиану седан, хэтчбэк, Аерио(США) (хотя внешне машины схожи)с завода устанавливают разные амортизаторы, а каталог KYB предлагает на все модели только один вид, поэтому в каталогах по сопоставлению оригинальных и не оригинальных номеров, данная запись отсутствует, потому что никто не хочет брать ответственность за дальнейшую судьбу авто с такими амортизаторами на себя, в том числе и EXIST... , кстати который предлагает данный амортизатор только на Аерио;)

Спустя пару недель добрался наконец до магазина с коябовскими амортизаторами - где и купил с замечательными креплениями около 2500 за штуку, ну и замена всего этого безобразия в итоге мне обошлась в профильном судзуковском сервисе в 5500...
- а сход развал не забыли сделать ? На профильном оборудовании...:thumbsup:

Ну и еще при визите сделал небольшую проверку - спросил сколько будет стоить запчасть - которая на экзисте стоит 1800 - мне назвали цену 2700... не многовата наценка???
Как мы понимаем речь идет про накладку центральной панели черного цвета под номером 41 на рисунке в оригинальном каталоге для европейской версии ? Номер которой 73821-59J10-Z8L она у нас в наличии по цене 2700р, в экзисте она же под заказ 10 рабочих дней 3169р, под заказ у нас 10 рабочих дней 2340р. ;)... не маловата наценка???

Вы пытаетесь приблизиться к официальным дилерам по ценам на работы и желанию поставить что подороже??
Странновато для сервиса - со статусом клубного!!!
:(
Извините, но Вы когда нибудь были у дилеров Сузуки ?
...тогда приведем Вам цены некоторых из них:
1й Дилер
Амортизатор 9650р
Работа со сх,развал 11080р.
2й Дилер
Амортизатор 10000р
Работа со сх,развал 8700р
экзист
амортизатор (оригинал) заказ 1день 6975р
заказ 11рабочих дней 5505р (возможность отказа 46%)
Амортизатор KYB (причинный, для аерио) заказ 1день 2550р
КАТАНА
Амортизатор 6200р -5% скидка для форумчан (членов клуба имеющих клубную карту, т.е. для тех кто имеет более 200 сообщений, кто себя проявил на форуме в активной позиции);)
Амортизатор KYB (причинный, для аерио) 2500р -5%скидка для форумчан (членов клуба имеющих клубную карту, т.е. для тех кто имеет более 200 сообщений, кто себя проявил на форуме в активной позиции);)
Работа со сх,развал 8300р. - 5%скидка для форумчан (членов клуба имеющих клубную карту, т.е. для тех кто имеет более 200 сообщений, кто себя проявил на форуме в активной позиции);)

.... можете проверить
Поэтому и клубный, что всех дешевле и профессиональней...
С уважением, КАТАНА !!!

Добавлено через 7 минут
+1!Кстати проходя ТО 45 в ненаглядной Катане и ожидая свою Лиану,наблюдал сценку,как владельца Витары с пробегом 60т обрадовали текущими амортизаторами..Человек понуро согласился даже после объявления нехилого(я бы сказал официальнодилерского)прайса.
Какого было мое удивление,когда через 15 мин мастер приемщик обрадовал и меня такой же проблемой.Мол менять надо.11т.р. + работа за все 4+сход-развал 8300...Пробег 45,по Столице.Нехило..
Я сразу не согласился ибо признаков никаких не было.И заказав на всякий случай Кайабы в инете,сделал диагностику подвески в 2х!!! других,проверенных сервисах.Результат ожидаемый.Никаких проблем с амортизаторами не было выявлено.Причем диагностику делали при мне и я наглядно все видел и щупал.Чего в Катане мне не разрешили делать.
Походу амортизаторы это конек Катаны.Выводы делайте сами.
Здравствуйте!!!
1. 11т.р. амортизаторы у нас никогда не стоили цена для форумчан на них была оригинал 5500 - 5 %
2. При наличии дефекта на авто, мы всегда предлагаем, ну уж точно не отказываем, пройти и убедиться в его наличии
Вывод напрашивается сам, - Вы у нас не были... или были не у нас.
 

Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Ответ: Некомпетентность или развод???

К вопросу был я или не был:Лиана 676,проходил ТО 45,еще менял по страховке боковое стекло,о чем кстати тоже писал на форуме.Забавная вышла история,после описания ситуации на форуме,запчасть нашлась на следующий же день)тоже выводы...про скидку меня кстати никто ни разу не спросил(может и самому надо было напомнить),а про цены пишу как есть, придумывать не за чем.В следующем месяце меняю машину на неСузуку,интереса своего посему не имею.Имеется еще пример по амортизаторам,те же цены и тот же результат.Может нужно задать вопросы на приемке и не обвинять форумчан в нападках без обоснований.Повторюсь,личных интересов не имею и задаюсь целью улучшить качество работы профильного клубного сервиса.
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Некомпетентность или развод???

А может, товарищ не понял - 5500 Х 2 = 11000. Вот он и посчитал, что за 1.
 

atvr

Осваивающийся
22 Декабрь 2010
20
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2004 Сарай 4х4
Ответ: Некомпетентность или развод???

К сожалению здесь Вы ошиблись, у нас Вы были в самом конце декабря... точнее 24го декабря в 19-00 и кроме замены амортизаторов так же была рекомендована и замена прокладки АКПП
Согласен, время летит... был 24...

Здесь тоже Ваша не правда, стоимость оригинального амортизатора у нас была 5500р. и она не менялась минимум год... ;)
Вы знаете... Я привык верить своему слуховому аппарату... И как я понимаю - не я один слышал эту цену... Не люблю быть голословным - посему и не стал писать про сомнения пока не убедился в проблеме... И если мне память не изменяет - я довольно искренне изумился что стоимость по замене стоек выходит к 50000р.!


Здесь осмелимся напомнить, что мастер сказал о существовании амортизаторов по внешнему виду похожих на оригинал и более того рекомендовал обратить внимание при покупке этих похожих на оригинал амортизаторов на наличие крепления под стойку стабилизатора.:thumbsup:
Вот тут позвольте с Вами в корне не согласиться! Про KYB спросил я! и мне было АБСОЛЮТНО ТОЧНО заявлено, что они подходят ТОЛЬКО на дорейстайлинговые лианы! были продемонстрированы "уши" под крепление стойки стабилизатора и сказано что сколько не привозили неоригинала - все не подходили! Кстати, раз уж у Вас они есть в наличии (что видно из сообщений ниже) - то почему они не были предложены???


- а сход развал не забыли сделать ? На профильном оборудовании...:thumbsup:
Нет, сход-развал сделать не забыл!

Как мы понимаем речь идет про накладку центральной панели черного цвета под номером 41 на рисунке в оригинальном каталоге для европейской версии ? Номер которой 73821-59J10-Z8L она у нас в наличии по цене 2700р, в экзисте она же под заказ 10 рабочих дней 3169р, под заказ у нас 10 рабочих дней 2340р. ;)... не маловата наценка???
Она же идет еще и под номером 73821-59J00-Z8L и до НГ ее цена с доставкой 5 дней была 1800, а сейчас 2300-2600, в наличии ее у вас не было, 2 недели доставка была...


экзист
амортизатор (оригинал) заказ 1день 6975р
заказ 11рабочих дней 5505р (возможность отказа 46%)
Амортизатор KYB (причинный, для аерио) заказ 1день 2550р
КАТАНА
Амортизатор 6200р -5% скидка для форумчан
Амортизатор KYB (причинный, для аерио) 2500р -5%скидка для форумчан
Работа со сх,развал 8300р. - 5%скидка для форумчан
Работа и получается по стоимости как Вы сами видите сродни дилерской...
Вопрос-то в том и состоял... что не были предложены альтернативные варианты решения проблемы со стойками...
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Некомпетентность или развод???

Здравствуйте!!!
К вопросу был я или не был:Лиана 676, проходил ТО 45,еще менял по страховке боковое стекло,о чем кстати тоже писал на форуме.Забавная вышла история,после описания ситуации на форуме,запчасть нашлась на следующий же день)тоже выводы...
Мы хорошо Вас помним, наша компания отличается от других фирм своим клиентоориентированным подходом в работе, и стекло не нашлось, а мы реально приложили много усилий по его срочной доставке, что бы чувствовали себя комфортно, при этом пойдя на изрядные издержки, хотя договор со страховой компанией позволяет нам оформлять заказ на срок до 3х месяцев.

про скидку меня кстати никто ни разу не спросил(может и самому надо было напомнить),
Потому, что скидку Вам сразу и предоставили... при том что вы приехали впервые 29.03.10 и сразу получили скидку,хотя ни карты скидок, ни карты клуба у Вас не было, это еще про раз про нашу клиентоориентированную позицию...

а про цены пишу как есть, придумывать не за чем.В следующем месяце меняю машину на неСузуку,интереса своего посему не имею.Имеется еще пример по амортизаторам,те же цены и тот же результат..
Нам придумывать не нужно, у нас есть документы и факты, например: с Вами в один день была замена задних амортизаторов на СГВ, стоимость которых за шт. составила 1700р х 2= 3400р (это не 11тыр), и так же была замена передних амортизаторов на Лиане по 3825р.шт х2=7650р (это тоже не 11тыр)Чешу репу. Со слуховым аппаратом у Вас априори не может быть проблем (этот вывод мы делаем исходя из Вашего места работы), значит..... как Вы любите выражаться - "Выводы делайте сами." (с)

Может нужно задать вопросы на приемке и не обвинять форумчан в нападках без обоснований.
Естественно с приемкой мы работаем и пишем, и снимаем круглосуточно, поэтому и владеем фактами. И если не сложно, приведите хоть одну цитату, где мы хоть раз позволили себе не поздороваться в начале сообщения (как это делаю все воспитанные люди) или обвинить, или неуважительным тоном ответить, форумчанину....
Мне кажется, Вы просто хотите слышать то, чего нет на самом деле...
Повторюсь,личных интересов не имею и задаюсь целью улучшить качество работы профильного клубного сервиса.
Спасибо, мы это поняли...
С уважением, КАТАНА !!!
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Некомпетентность или развод???

Согласен, время летит... был 24...
Ну и славненько, консенсус по этому вопросу найден.


Вы знаете... Я привык верить своему слуховому аппарату... И как я понимаю - не я один слышал эту цену... Не люблю быть голословным - посему и не стал писать про сомнения пока не убедился в проблеме... И если мне память не изменяет - я довольно искренне изумился что стоимость по замене стоек выходит к 50000р.!
Извините мы не доктора, по этому диагнозы ставить не в праве, но скажем одно, цену всегда можно проверить в любом из наших трех магазинов, позвонив туда, цену этих амортизаторов они помнят наизусть, или в конце концов, всегда можно проверить цену в нашем интернет-магазине, если в дикции наших менеджеров или чистоплотности есть сомнения.

Вот тут позвольте с Вами в корне не согласиться! Про KYB спросил я! и мне было АБСОЛЮТНО ТОЧНО заявлено, что они подходят ТОЛЬКО на дорейстайлинговые лианы! были продемонстрированы "уши" под крепление стойки стабилизатора и сказано что сколько не привозили неоригинала - все не подходили!
Это мы оставим без комментариев, потому что имеем факты звуковой и видео фиксации.

Кстати, раз уж у Вас они есть в наличии (что видно из сообщений ниже) - то почему они не были предложены???
ОНИ НА АЭРИО !!! Возможность установки на европейские аналоги, под вопросом, амортизаторы на испытаниях, в испытательном центре сертификации. Дадут добро будем ставить.

Она же идет еще и под номером 73821-59J00-Z8L и до НГ ее цена с доставкой 5 дней была 1800, а сейчас 2300-2600, в наличии ее у вас не было, 2 недели доставка была... .
Вы ошиблись номером...


Работа и получается по стоимости как Вы сами видите сродни дилерской...
Цены у нас дешевле чем у дилеров, хотя специалисты лучше, работников от дилеров мы даже не рассматриваем при наборе на работу. Да и дилеры благодаря таким как мы и цены держат в рамках приличия, это они до нас опускают, а не мы до них поднимаем.

Вопрос-то в том и состоял... что не были предложены альтернативные варианты решения проблемы со стойками...
Альтернатив на Ваш автомобиль в тот момент у нас не было.
Мы предполагали что весь вопрос был в цене амортизатора за 11тырЧешу репу.
С уважением, КАТАНА !!!
 

atvr

Осваивающийся
22 Декабрь 2010
20
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2004 Сарай 4х4
Ответ: Некомпетентность или развод???

Уважаемые господа!
Приезжая к Вам я не собираюсь проверять дикцию Ваших менеджеров!!! Я хочу получить ПОЛНОЕ и ДОСТОВЕРНОЕ решение своей проблемы! Я за это, на всякий случай, Вам деньги плачу! Это раз!
Два - я не на медицинском форуме и диагноз Вас мне ставить не просил!
Три - если есть факты видео и звуко-фиксации - попрошу их выложить! Если в чем-то не прав - прилюдно извинюсь!
Четыре - в чем я ошибся номером? Чем отличается 73821-59J10-Z8L от 73821-59J00-Z8L ? Проясните!
И напоследок - весь вопрос был не в стоимости стоек - ибо оригинальные на том же екзисте 15000! А в том - что варианты замены на KYB были КАТЕГОРИЧЕСКИ отвергнуты как ТОЧНО не подходящие!!
Если Вам это из первого сообщения было не понятно - прочитайте его еще раз!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Ответ: Некомпетентность или развод???

"
Мы хорошо Вас помним, наша компания отличается от других фирм своим клиентоориентированным подходом в работе, и стекло не нашлось, а мы реально приложили много усилий по его срочной доставке, что бы чувствовали себя комфортно, при этом пойдя на изрядные издержки, хотя договор со страховой компанией позволяет нам оформлять заказ на срок до 3х месяцев."

Уважаемые!Неужели Ваш клиентоориентированый подход включает в себя неперезванивание клиенту,неоповещение его о например задержке в поставке либо каком нибудь другом форс мажоре.Мне ни разу никто не перезвонил,хотя и обещали.Каждый раз звонил я и получал ответы,что стекло то на таможне,то за ним уже поехали,а потом,что вообще не знают где оно.И это тянулось ни день и не два..Зачем идти на "издержки",если достаточно было один раз объяснить нормально,что подождите грубо говоря 5 дней и будет вам счастье.
Добавлю,что все было сделано в результате качественно,с этим не спорю.

"Нам придумывать не нужно, у нас есть документы и факты, например: с Вами в один день была замена задних амортизаторов на СГВ, стоимость которых за шт. составила 1700р х 2= 3400р (это не 11тыр), и так же была замена передних амортизаторов на Лиане по 3825р.шт х2=7650р (это тоже не 11тыр) Со слуховым аппаратом у Вас априори не может быть проблем (этот вывод мы делаем исходя из Вашего места работы), значит..... как Вы любите выражаться - "Выводы делайте сами."

Теперь к этому вопросу.Я так понимаю раз со слухом у меня все в порядке,то Вы намекаете либо на то,что я придумываю(мягко говоря),либо на то,что у меня с головой не в порядке..Это тоже намек на диагноз,как у моего коллеги?
Как Вы думаете,зачем двум,незнакомым людям,не имеющих какой либо заинтересованности поднимать тему,где описывается похожая ситуация с одинаковыми ценами?Лично я на форуме бываю редко и вообще не конфликтую зазря.Меня просто задела вся эта история.
И я не спорю,конечно у Вас есть документы,о том,что выполнялись такието работы за такието деньги..Но вопрос в том,что мне( и не только мне) были предложены работы и запчасти за СОВСЕМ ДРУГИЕ деньги!

Добавлено через 2 минуты
Извините мы не доктора, по этому диагнозы ставить не в праве
Со слуховым аппаратом у Вас априори не может быть проблем (этот вывод мы делаем исходя из Вашего места работы), значит..... как Вы любите выражаться - "Выводы делайте сами
Ну это уже совсем никуда не годится!
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Некомпетентность или развод???

И напоследок - весь вопрос был не в стоимости стоек - ибо оригинальные на том же екзисте 15000! А в том - что варианты замены на KYB были КАТЕГОРИЧЕСКИ отвергнуты как ТОЧНО не подходящие!!
Если Вам это из первого сообщения было не понятно - прочитайте его еще раз!
Здравствуйте уважаемый atvr !!!
Ууууф блин Наконец разобрались в основной претензии !!!
Потому как из первого сообщения не было понятно точно, что за претензия.
По поводу не оригинальных амортизаторов еще раз повторяем:

ОНИ НА АЭРИО !!! Возможность установки на европейские аналоги, под вопросом, амортизаторы на испытаниях, в испытательном центре сертификации. Дадут добро будем ставить.
Искренне надеемся, что проблем с ними не будет, но что совершенно точно и это Вы очень скоро заметите, что клиренс и без того маленький на лиане, на 2-3 см станет ниже после пробега тысяч 10 км.
С уважением КАТАНА !!!
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Некомпетентность или развод???

Здравствуйте уважаемый Azazelko !!!
"
Теперь к этому вопросу.Я так понимаю раз со слухом у меня все в порядке,то Вы намекаете либо на то,что я придумываю(мягко говоря),либо на то,что у меня с головой не в порядке..Это тоже намек на диагноз,как у моего коллеги?
Мы ни в коем случае не намекаем, а выкладываем на форум проверенные факты, а фразы которые можно понять как намек, мы скопировали из Вашего предыдущего сообщения, поэтому обвинять нас в том, что мы кого то задеваем своими фразами, это как минимум не корректно и как то "в одну сторону"... И еще... когда мы делаем диагностику, обязательно выдаем на руки диффектовочный лист, где обязательно отмечаем запасные части требующие замены.... в Вашем заказ наряде от 29.03.10 не было пометок...


"Как Вы думаете,зачем двум,незнакомым людям,не имеющих какой либо заинтересованности поднимать тему,где описывается похожая ситуация с одинаковыми ценами?Лично я на форуме бываю редко и вообще не конфликтую зазря.Меня просто задела вся эта история.
И я не спорю,конечно у Вас есть документы,о том,что выполнялись такие то работы за такието деньги.
.
Мы совсем не стараемся конфликтовать, наоборот стараемся объяснить нашу позицию, понять ваши реальные претензии, рассеять какие либо сомнения, докопаться до сути проблемы, принять срочные меры и т.д.

"Но вопрос в том,что мне( и не только мне) были предложены работы и запчасти за СОВСЕМ ДРУГИЕ деньги!
.... Это не было вопросом, хотя нам тоже показалось, что это вопрос...
И напоследок - весь вопрос был не в стоимости стоек - ибо оригинальные на том же екзисте 15000! А в том - что варианты замены на KYB были КАТЕГОРИЧЕСКИ отвергнуты как ТОЧНО не подходящие!!
Если Вам это из первого сообщения было не понятно - прочитайте его еще раз!
:thumbsup:
С уважением, КАТАНА !!!
 

atvr

Осваивающийся
22 Декабрь 2010
20
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2004 Сарай 4х4
Ответ: Некомпетентность или развод???

Azazelko - спасибо за участие))
Мне кажется дальше пикироваться тут бессмысленно... Так как смысл вопроса все-таки ушел в небытие... В жизни не поверю, что катана держит эти амортизаторы исключительно на арео и никогда не ставит их на лиану... Если внимательно почитать форум - не один десяток если не сотня человек благополучно их установила.
На всякий случай - квинтэссенция вопроса: Был предложен вариант решения проблемы за бОльшие деньги (я уже не говорю о стоимости в 5500 или 11000 - видео-звукозаписи так и не предоставлено), а вариант с KYB был отвергнут как абсолютно точно не подходящий.
Мне все равно для арео они или для лианы... Они подходят! и Вы (катана) об этом прекрасно знаете!
И приезжая в "клубный" сервис - было желание услышать ВСЕ варианты решения! И уже самому выбирать то - что мне больше подходит!
Кстати и с рамочкой такая же история - я так и не услышал чем они отличаются... Хотя бог с ней, с этой рамочкой.... Я ее уже давно купил на разборке за 1т.р. и все уже что хотел установил...
По результатам беседы лично у меня мнение о катане сложилось... Оно, безусловно, субъективное, но оно есть и не очень приятное... Сомневаюсь что у меня возникнет желание обращаться к ним...
Ну а дальше - выводы делайте сами ;)
Всем спасибо за беседу! ))
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Некомпетентность или развод???

Azazelko - спасибо за участие))
Мне кажется дальше пикироваться тут бессмысленно... Так как смысл вопроса все-таки ушел в небытие... В жизни не поверю, что катана держит эти амортизаторы исключительно на арео и никогда не ставит их на лиану... Если внимательно почитать форум - не один десяток если не сотня человек благополучно их установила.
На всякий случай - квинтэссенция вопроса: Был предложен вариант решения проблемы за бОльшие деньги (я уже не говорю о стоимости в 5500 или 11000 - видео-звукозаписи так и не предоставлено), а вариант с KYB был отвергнут как абсолютно точно не подходящий.
Мне все равно для арео они или для лианы... Они подходят! и Вы (катана) об этом прекрасно знаете!
И приезжая в "клубный" сервис - было желание услышать ВСЕ варианты решения! И уже самому выбирать то - что мне больше подходит!
Кстати и с рамочкой такая же история - я так и не услышал чем они отличаются... Хотя бог с ней, с этой рамочкой.... Я ее уже давно купил на разборке за 1т.р. и все уже что хотел установил...
По результатам беседы лично у меня мнение о катане сложилось... Оно, безусловно, субъективное, но оно есть и не очень приятное... Сомневаюсь что у меня возникнет желание обращаться к ним...
Ну а дальше - выводы делайте сами ;)
Всем спасибо за беседу! ))
Здравствуйте еще раз, уважаемый atvr !!!
Вам большое спасибо за диалог, для нас было очень важно получить именно квинтэссенцию вопроса, потому что первоначальный ваш пост содержал информацию по большинству аспектов не соответствующую действительности. Естественно мы в очередной раз сделали выводы, приняли к сведению и в дальнейшем обязательно поправим некоторые тонкие моменты в нашей работе. Еще раз спасибо.
С уважением, КАТАНА !!!
ЗЫ Разница в номерах на рамку принципиальна, она для автомобилей разных регионов, что касается амортизаторов, здесь для Вас был предложен вариант наиболее правильный на наш взгляд, да он несколько дороже, но как в той пословице, скупой платит дважды, мы хотели предложить максимально качественную услугу, установив однозначно качественные запчасти, которые прослужили бы Вам верой и правдой долгое время, тем более, что цена в нашей компании на оригинальные амортизаторы, по новогодней акции очень интересная...
 



atvr

Осваивающийся
22 Декабрь 2010
20
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2004 Сарай 4х4
Ответ: Некомпетентность или развод???

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Знаете... такое впечатление, что мы говорим одними словами - но совершенно о разном))
То ли не слышите.. то ли не хотите слышать..))
Я говорил о том, что хотел получить от клубного сервиса, а мне отвечают что они хотели как лучше))))) Собственно с такой политикой можно предлагать и за 10 и за 15 и за 30т.р. те же несчастные амортизаторы )))) и совершенно искренне говорить о том что другого не бывает))))
Не хотел опять заниматься ерундой - но так.. на всякий... то Вы утверждаете что их цена у вас не менялась как минимум год и тут же говорите об очень интересной новогодней цене )))) Она у Вас целый год новогодняя?))))
Удачи Вам на сим нелегком поприще)))
з.ы. "потому что первоначальный ваш пост содержал информацию по большинству аспектов не соответствующую действительности" - не слишком ли? для ошибки в дате посещения Вас? Напоминаю в 3-й раз - имеющаяся видео-звуковая фиксация не представлена. Голословные утверждения в адрес как минимум 2-х участников форума не связанных друг с другом ничем, кроме обладания схожими машинами - не делает Вас краше.
з.з.ы. если у вас в наличии есть та рамка, которая по Вашему мнению правильная - выложите фото, а я сфотографирую свою, что была снята вообще с праворукой машины... и сравним ;)
 

Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Ответ: Некомпетентность или развод???

когда мы делаем диагностику, обязательно выдаем на руки диффектовочный лист, где обязательно отмечаем запасные части требующие замены.... в Вашем заказ наряде от 29.03.10 не было пометок...
Вот правда,не хочется больше пинаться,но вот только самую чуточку.В моей копии заказ-наряда как раз есть пометки,внизу,от руки список рекомендуемых к замене деталей..Это как раз задние амортизаторы,ремни и салонный фильтр..кстати опять же,при пробеге 45 менять ремни?я купил,приехал в другой сервис,обычный,к знакомым..Вместе глянули мои ремни и оказалось,что они в порядке..
ну да ладно..не люблю я этих терок..
Всем удачи!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Некомпетентность или развод???

Господа, влезать в чужой разговор не совсем корректно, однако, раз уж этот разговор открыт и предназначен для общественности, то скажу пару слов.

1) Все ошибаются, а чаще люди просто не понимают или не хотят понимать друг друга.

2) Не нужно придираться к каждому сказанному слову, если это не ведёт к решению проблемы.

3) С точки зрения руководства сервиса, я бы провёл независимую оценку действий своего персонала. Тем более, если есть аудио или видео фиксация. Но даже если её нет или она плохо различима, то грудью защищать своих сотрудников не всегда правильное решение. Проведите беседу со своими сотрудниками, выясните, довольны ли они своей зарплатой, обучите правилам общения с клиентами и корректного ведения документации (чтобы не было такого, что в копии клиента есть пометки, а в копии сервиса - нет, или в руках сотрудника есть деньги, а у сервиса - их только половина) Все мы прекрасно понимаем, что мотивация и заработок обычного сотрудника обычно гораздо ниже, чем у руководителя. Посему и методы дополнительного заработка могут кардинально отличаться. Тем не менее, с точки зрения клиента, было бы не правильно в чем-то подозревать сотрудников - не компетентность, усталость или желание получить доп. прибыль для себя или компании в целом. Клиенту важно получить то обслуживание, на которое он рассчитывает. Кому-то важнее поставить только оригинальные запчасти за любые деньги и быть уверенным, что это будет самый надежный и долгосрочный вариант. Кому-то важнее сэкономить и поставить неоригинал или купить что-то самостоятельно и привезти под свою ответственность на установку... У всех разные задачи, взгляды, достаток. Поэтому с точки зрения неофициального сервиса однобоко подходить к решению проблемы клиента не стоит. Хочет клиент получить проблемы на свои задние амортизаторы за меньшие деньги - пусть её получает, только об этом надо предупредить, и желательно в письменном виде. С другой стороны, если Вы уверены, что будут проблемы и не хотите брать ответственность на себя - поясните это клиенту сразу же при его обращении и сообщите, что не готовы браться за эту работу.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Некомпетентность или развод???

Здравствуйте уважаемый Azazelko !!!
Ну так,на всякий случай.
- Факт !!!
Наши мастера уверены в своей правоте :thumbsup:
Предлагаем вместе проверить обоснованность нашего заключения, мы проведем еще раз диагностику (естественно бесплатно), и в том случае если Вы не меняли причинные запчасти (т.е. те которые мы описали как запчасти с дефектом) мы наглядно покажем, те дефекты, на основании которых сделано было заключение, в случае если мы были не правы, предлагаем бесплатно выполнить работу по следующему тех. обслуживанию Вашего авто.
С уважением, КАТАНА !!!
З.Ы. С понедельника в любой день ждем Вас (в том числе по направлению), очень самим интересно проверить механиков (не водилось за ними не профессионализма)
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Некомпетентность или развод???

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Знаете... такое впечатление, что мы говорим одними словами - но совершенно о разном))
То ли не слышите.. то ли не хотите слышать..))
Я говорил о том, что хотел получить от клубного сервиса, а мне отвечают что они хотели как лучше))))) Собственно с такой политикой можно предлагать и за 10 и за 15 и за 30т.р. те же несчастные амортизаторы )))) и совершенно искренне говорить о том что другого не бывает))))
Не хотел опять заниматься ерундой - но так.. на всякий... то Вы утверждаете что их цена у вас не менялась как минимум год и тут же говорите об очень интересной новогодней цене )))) Она у Вас целый год новогодняя?))))
Удачи Вам на сим нелегком поприще)))
з.ы. "потому что первоначальный ваш пост содержал информацию по большинству аспектов не соответствующую действительности" - не слишком ли? для ошибки в дате посещения Вас? Напоминаю в 3-й раз - имеющаяся видео-звуковая фиксация не представлена. Голословные утверждения в адрес как минимум 2-х участников форума не связанных друг с другом ничем, кроме обладания схожими машинами - не делает Вас краше.
з.з.ы. если у вас в наличии есть та рамка, которая по Вашему мнению правильная - выложите фото, а я сфотографирую свою, что была снята вообще с праворукой машины... и сравним ;)
Здравствуйте уважаемый atvr !!!
Давайте за резюмируем !!!
Скорее всего Вы не поняли с мастером друг друга. Видимо стоимость пары амортизаторов Вы приняли за один. У нас дружный, проверенный временем коллектив, сомнения в нечистоплотности исключены.:thumbsup:
1.Стоимость амортизатора предложенная, мы писали выше, была 5500р, (цена была по акции), соответственно за пару 11000р., розничная цена его 6200р. (что в этом же посте написано) не корректно было сформулировано предложение...
2. Не оригинальных амортизаторов на момент Вашего визита у нас не было, (мы это тоже писали) мастер обращал Ваше внимание на то, что обязательно должны присутствовать крепления на стойках.(что бы вы не ошиблись при покупке не оригинала)
3. Фотки выложим
С уважением, КАТАНА!!!
 

Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Ответ: Некомпетентность или развод???

- Факт !!!
Наши мастера уверены в своей правоте
Предлагаем вместе проверить обоснованность нашего заключения, мы проведем еще раз диагностику (естественно бесплатно), и в том случае если Вы не меняли причинные запчасти (т.е. те которые мы описали как запчасти с дефектом) мы наглядно покажем, те дефекты, на основании которых сделано было заключение, в случае если мы были не правы, предлагаем бесплатно выполнить работу по следующему тех. обслуживанию Вашего авто.
С уважением, КАТАНА !!!
З.Ы. С понедельника в любой день ждем Вас (в том числе по направлению), очень самим интересно проверить механиков (не водилось за ними не профессионализма)
Добрый день!
Сейчас жду у Вас детали для ремонта по направлению.Как только они придут,я отдам Вам машинку на ремонт и заодно глянем,продиагностируем.За прошедшие с момента последнего визита 20 тысяч я пока ничего не менял:)ну это и не значит,что все в порядке.
До встречи!
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Некомпетентность или развод???

Добрый день!
Сейчас жду у Вас детали для ремонта по направлению.Как только они придут,я отдам Вам машинку на ремонт и заодно глянем,продиагностируем.За прошедшие с момента последнего визита 20 тысяч я пока ничего не менял:)ну это и не значит,что все в порядке.
До встречи!
Здравствуйте.
Детали по страховому случаю приехали, до Вас не можем дозвониться. Необходимо связаться с мастером кузовного цеха по телефону 508-76-74 для записи на ремонт. Ждём Вашего звонка.
С уважением, Катана.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Некомпетентность или развод???

Здравствуйте уважаемый Azazelko !
+1!Кстати проходя ТО................Пробег 45,по Столице................Результат ожидаемый.Никаких проблем с амортизаторами не было выявлено.Причем диагностику делали при мне и я наглядно все видел и щупал.
Подтверждаем профессиональность Наших мастеров, задние амортизаторы-замена, приводные ремни-замена (надеемся на фото видно) + из за игнорирования наших предупреждений кое что еще добавилось...

Выводы делайте сами.
Ну так,на всякий случай.
C уважением, КАТАНА !!!
 

Вложения



Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Ответ: Некомпетентность или развод???

Добрый день!
Как говорится,с фактами не поспоришь!Да,проблемы реально существуют,а посему,как мы и договорились,ждите на ремонт 13го.
Хочу выразить отдельную благодарность за покраску.Все таки объем был приличный и ко всему этому,бонусом,покрасили еще 2 небольшие детальки.Все сделано очень качественно.Спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек