Конденсат с крыши

olegn

Проходил мимо
16 Январь 2011
4
0
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
Grand Vitara 5 дверей, 2008г.,2000, черный
;)Добрый вечер, всем!
У меня Гранд Витара 5 д. 2008 г.
В последнее время течет кондесат с крыши прям на колени, может кто подскажет как с этим бороться? Если у кого то было что то похожее поделитесь.
 


mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Ответ: Конденсат с крыши

лобовое не менял случайно , бывает плохо проклеят :(
 

olegn

Проходил мимо
16 Январь 2011
4
0
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
Grand Vitara 5 дверей, 2008г.,2000, черный
Ответ: Конденсат с крыши

нет не менял, в сервисе сказали что бы поменьше включал забор воздуха из салона!
я их совет не понял.
 

mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Ответ: Конденсат с крыши

нет не менял, в сервисе сказали что бы поменьше включал забор воздуха из салона!
я их совет не понял.
когда воздух гоняется чисто по салону , те без забора с улицы то удивляться не чему возможно большое скопление конденсата . почаще забирайте воздух снаружи и будет вам радость Йес-йес-йеЙес-йес-йеЙес-йес-йе кстати заслонка которой перенаправляется поток воздуха работает нормально ? а то на предыдущем авто у меня случилась проблема с приводом пришлось разбирать ............
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Конденсат с крыши

Тоже обнаруживал подкапывания.

Стекло менялось не при мне, но я не могу понять, как из щели между стеклом и кузовом вода может докатиться до плафона освещения, рядом с очечником. Капало прям через плафон. На потолке следов воды нет. Замечал два раза.

Воздух почти всегда забортный, не езжу даже полдня с рециркуляцией.
 


olegn

Проходил мимо
16 Январь 2011
4
0
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
Grand Vitara 5 дверей, 2008г.,2000, черный
Ответ: Конденсат с крыши

По поводу переключеничя на забор из салона, понимаю что скапливается кондетсат может только в том случаи если вентиляция в автомобиле не работает или плохо работает, в моем случае с вентиляцией все в полном порядке. В авто режиме производитель предусматривает забор из салона. Заслонка пока работает нормально.

Добавлено через 7 минут
Через стекло вода точно не течет! Проверял. Течь начинает когда машина с мороза в теплое помещение и потом обратно на улицу!
 

dedulya

Проходил мимо
11 Апрель 2010
2
0
0
39
77
Езжу на ...
планирую NSGV
Ответ: Конденсат с крыши

у меня течет через крепления козырьков от солнца :) Это точно конденсат от крыши, замена лобовых тут не влияет. Что делать тоже не знаю
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Конденсат с крыши

Точно, с крепления козырьков тоже было. Подтверждаю.
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: Конденсат с крыши

;)Добрый вечер, всем!
У меня Гранд Витара 5 д. 2008 г.
В последнее время течет кондесат с крыши прям на колени, может кто подскажет как с этим бороться? Если у кого то было что то похожее поделитесь.
Когда переключаете забор воздуха из салона, то вся влага выдыхаемая, конденсируется на холодных поверхностях, стекла, крыша (в холодное время).
Для предотвращения конденсации влаги после поездки необходимо открыть двери, для проветривания салона от влажного воздуха и уравнивания температур.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Конденсат с крыши

2 раза протекало через правое крепление водительского козырька, на СТО спрашивал, сказали это нормально, перепады температуры в салоне, ночь при минусе стоит, потом отогревается при езде, а когда ставим на стоянку, то воздух нагретый и влажный оседает в виде конденсата на стеклах и крыше. я вообще пару раз отскребал лед со стекол из салона. теперь после каждой поездки, открываю на 2-3 минуты все двери, выпускаю воздух теплый, запускаю холодный. и стекла не запотевают.
 




Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
47
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Конденсат с крыши

Та же хрень, через крепления козырька течет, как на мою сторону, так и на пассажирское сиденье. Внутреннюю рециркуляцию не включаю, всегда забортный воздух. Но прошлой зимой такого же не было!!!!! Хотя прошлой зимой и оттепелей не было, всегда мороз был........стекло менял.
Что делать не знаю. Хотя на прошлой машине я обнаружил кондесат только потому, что плафон закоротилРыдаю!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Конденсат с крыши

ТОже на Вагоне течет из козырька на руль. Прямо текло, потом прекратилось.Я понял, что это не конденсат, а растаявший снег. Машина высокая, не всегда убираешь на крыше, потом лед, а потом подтаивает и через отверстие в крыше там, где антенна или рейлинги просачивается.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Конденсат с крыши

и у меня так же бывает
считаю это адским косяком Сузуки, стыдно кому рассказать.. позорная недоработка...
ехал недавно в светлых джинсах, дык закапало правую штанину.. рулишь и ничего сделать не можешь, ужоснах... подобного не было даже на 20-тилетних Опелях...
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,651
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Конденсат с крыши

У кого течет и капает, где вы держите авто ночью и днем? На улице или в гараже (подземном паркинге) и т.п.? И есть у вас люк? ;)
У меня авто с люком, ночью стоит в гараже неотапливаемом, но остатки снега на машине за ночь стаивают, т.е. температура чуть выше нуля держится, хотя последний месяц на улице днем -5 -15.
Днем стоит у работы на улице. Машине 4-й год идет. Ничего не течет и не капает, тьфу х 3
Возможно, при стоянии авто на улице за ночь на внутренней панели крыши намерзает много конденсата, который потом при работающей печке тает?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Конденсат с крыши

такой косяк есть практически на всех машинах где салон более-менее герметичный. этой зимой я строго проветриваю перед постановкой на сигналку + не пользуюсь гермитизацией салона и вот результат: пока что ни разу не капало, а той зимой бывало..

Добавлено через 1 минуту
..Возможно, при стоянии авто на улице за ночь на внутренней панели крыши намерзает много конденсата, который потом при работающей печке тает?
именно так!
 



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,651
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Конденсат с крыши

такой косяк есть практически на всех машинах где салон более-менее герметичный. этой зимой я строго проветриваю перед постановкой на сигналку + не пользуюсь герметизацией салона и вот результат: пока что ни разу не капало, а той зимой бывало..
А что подразумевается под "герметизацией"?
Зимой я езжу с поднятыми стеклами, перед стоянкой не проветриваю, рециркуляцией не пользуюсь, климат не включаю (зеленая лампочка не горит, если загорелась при смене направления обдува - выключаю), направление обдува стоит "стекло" или "стекло-ноги", боковые сопла повернуты к стеклам, температура выставлена ок. 21-22 град, вентилятор в положении АВТО.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Конденсат с крыши

1) наберите в яндексе "капает с крыши" и увидите что проблема распрораненная и сузуки тока часный случай
2) имхо у вас капает от того что вы не проветриваете перед постановкой на сигналку - это клчевой фактор в обсуждаемом явлении
3) "герметизация" = это значит что заслонка внешнего забора воздуха закрывается плотно + в салоне нету дырок и уплотнители резиновые плотно прилегают. на старых иномарках небыло герметизации поэтому и ничего никогда и не капало.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,651
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Конденсат с крыши

Та же хрень, через крепления козырька течет, как на мою сторону, так и на пассажирское сиденье. Внутреннюю рециркуляцию не включаю, всегда забортный воздух. Но прошлой зимой такого же не было!!!!! Хотя прошлой зимой и оттепелей не было, всегда мороз был........стекло менял.
Что делать не знаю.
для начала попробуйте заменить салонный фильтр. Если он забит то воздуха с улицы будет поступать мало, в основном будет брать из салона.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Конденсат с крыши

сорри, тогда непонятно! свою ситуацию а описал но видимо у всех поразному
 





Garik 2

Редкий гость
14 Август 2010
11
0
0
09 регион
Езжу на ...
нет
Ответ: Конденсат с крыши

и у меня так же бывает
считаю это адским косяком Сузуки, стыдно кому рассказать.. позорная недоработка...
ехал недавно в светлых джинсах, дык закапало правую штанину.. рулишь и ничего сделать не можешь, ужоснах... подобного не было даже на 20-тилетних Опелях...
Недавно я избавился от Короллы 2009года. Так этот адский косяк там был за правило.
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Конденсат с крыши

Три года эксплуатирую витарку и зимой и летом о таком косяке слышу впервые!!! Ох ёёё, неОх ёёё, неОх ёёё, не
Машина стоит в неотапливаемом гараже рециркуляцией не пользуюсь салон не проветриваю - все ок. Мой совет проверьте вклейку стекол, люки!