Невезуха!

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Долго изучала вопрос о шинах и дисках. Выбрала. Забрала. Всё идеально подошло по размерам. Приехала на шиномонтаж. Мастера сказали всё ок, только болты нужны подлинее. Нашли болты, установили..Попросили чуть проехать....И в результате выяснилось, что диски не годятся по форме.Пустоты внутри диска недостаточно, что то в колесе задевает. Хорошо что лишь на шаг сдвинулась с места. Так что одних параметров - знать мало.
Скажите мне пожалуйста какие диски вы ставите на своих Свифтят.Назовите мне, какие уже точно подошли. Заранее спасибо!
 


GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
А вы что поставили? Нам тоже интересно :)
Была ветка АвтоДины и там параметры дисков были указаны, я к сожалению, не помню...
А мы диски не меняли....
Может кто другой подскажет.
Насколько я понял у вас вылет не тот...
А резину какую выбрали?
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
В том-то и дело, что вылет соответствовал. Все параметры подошли идеально. Но....А шины я решила поставить Gislaved Nord Frost.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Вы писали
Лариса написал(а):
И в результате выяснилось, что диски не годятся по форме.Пустоты внутри диска недостаточно, что то в колесе задевает.
и спрашиваете какие диски нужно ставить
А теперь
Лариса написал(а):
вылет соответствовал. Все параметры подошли идеально.
Так в чем проблема? в дисках? И что мешало, что задевало и почему болты другие потребовались?
Gislaved Nord Frost ни о чем не говорит
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Не-не-не Ну я и говорю, что изначально при подборе в магазине, все параметры сошлись,во всяком случае так продавец сказал, и в шиномонтаже сказали, что всё замечательно, сели как родные, только болты нужны подлинее. А потом выяснилось,когда попробовала сдвинуться с места, что там что-то задевает, и как в шиномонтаже объяснили - форма не подошла. А уж как это по научному называется увы не знаю.
А назывались диски:- Диск Литой СКАД АЛЬТАИР
Что-то ещё объяснить не смогу - это выше моих познаний в области шин и дисков.Простите! Я не сильна в технических вопросах.Рыдаю!
Но вопрос остаётся открытым: " Скажите пожалуйста название дисков, которые точно подходят "
 


GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ну СКАД АЛЬТАИР как и Gislaved Nord Frost ни о чем не говорит...
Нужны размеры дабы что-то комментировать...

В мануале к машине сказано, что нужны диски 15x5 1/2J или JJ (это если у вас 15")

А Вот что я нашел про диски (подтверждено ТехДиром АвтоДины, так что не сумневайтесь :) ) на этом форуме
R-14 J 5,5 ET 45 4x100 ступица 54"
tehdir написал(а):
Вобщем вот, что Вам нужно учитывать:
-14" или 15" (диаметр диска) -выбирать вам;
-5,5 (ширина диска) -допускается отклонение до 0,5 дюйма, т.е. от 5,0 до 6,0;
-ЕТ45 (вылет), очень важный параметр -допуск минус 5мм, т.е. от 45 до 40;
-4х100 -колиичество и диаметр расположения крепежных отверстий (вариантов нет);
-ступица 54 -диаметр центрального отверстия -параметр второстепенный, главное, чтоб не был МЕНЬШЕ требуемого. Больше, можно. Будут предлагать центрирующие кольца для ступиц -берите, хотя можно и без них легко обойтись;
-на всякие JJ, внимания не обращайте.
Надеюсь всё понятно.
-----------------------
С уважением, технический директор "Автодина-Сервис"
Дмитрий Осипов
Я думаю, что информации более чем достаточно
Удачи!