огромный расход топлива,где копать?

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: огромный расход топлива,где копать?

Зажигание для нашего бензина лучше самому подстраивать, ставить чуть по раньше но так чтоб детонации не было.
для маей машины и так самое ранее 5-7 С' надо.
комп показал что только на 20 щас возможно. завтра поеду ГРМ по меткам поставлю и зажигание как и должно быть
 


Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: огромный расход топлива,где копать?

в общем приехал в сервис.
смотрим все стоит по меткам. защигание на 20 С' (по книге надо 5 С')
перекидываем на два зубчика ГРМ и доводим зажигание до 5 С', но машина перестала набирать обороты,стала безумно тупая.
перепробовали на два,на один зуб перекидывать. все безполезно.
вернули все в исходное положение,ГРМ по меткам,но зажигание на 20 С'.
звоню диагносту рассказываю,говорил приезжай будем опять все смотреть.

кто что думает?
получается трамблер не правильно работает?
и еще,когда педаль газа существенно нажмешь,провал идет,чуть чуть приотпустишь ее и она начинает уверенно набирать скорость.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: огромный расход топлива,где копать?

У тебя метки на самом ремне ГРМ есть? у меня цепь а там выставляется так чтоб метки на цепи совпали с метками на звездах! верхняя цепь была не оригинал и там метки местами были перепутаны мне повезло что были фотки от ХулиGAN и была рядом старая цепь оригинал...а так мог попасть :(
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: огромный расход топлива,где копать?

У тебя метки на самом ремне ГРМ есть? у меня цепь а там выставляется так чтоб метки на цепи совпали с метками на звездах! верхняя цепь была не оригинал и там метки местами были перепутаны мне повезло что были фотки от ХулиGAN и была рядом старая цепь оригинал...а так мог попасть :(
у меня метка на звезде и крышке ремня.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: огромный расход топлива,где копать?

верхняя цепь была не оригинал и там метки местами были перепутаны мне повезло что были фотки от ХулиGAN
У меня с верхней цепью та же фигня случилась. две метки местами поменяны.Пришел к выводу что эта цепь от Гранд Витары. На V образном две таких, и метки там как раз под "неподходящую цепь"
 


Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: огромный расход топлива,где копать?

У меня с верхней цепью та же фигня случилась. две метки местами поменяны.Пришел к выводу что эта цепь от Гранд Витары. На V образном две таких, и метки там как раз под "неподходящую цепь"
у другая ситуация,а там действительно по меткам все стоит,но шкала защигания ходит от 11 до 20С', при выставлении на от 0 до 5-6С' то машина становится супер тупой
 

doker63

Бывает здесь
4 Февраль 2009
84
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997г. двигатель G-16A кузов GD31W
наверно на очередную диагностику поехал. А всё же конечно интересно, чем же всё таки закончилось? хоть написал бы , так было интересно читать ! просто класс !!!
 

IceCat9

Проходил мимо
11 Декабрь 2013
4
0
0
Езжу на ...
Сultus Crescent Wagon GC21W G15A
наверно на очередную диагностику поехал. А всё же конечно интересно, чем же всё таки закончилось? хоть написал бы , так было интересно читать ! просто класс !!!
Ага, я тоже с начало читал как мануал, а к странице 4 уже как роман-думал чем же закончится! )
Ну коль есть посетитель спрошу, Doker, на сколько богат опыт в эксплуатации култуса?
И второе может ли повлиять на расход топлива оборванный провод от датчика температуры в катализаторе выхлопа?
 




doker63

Бывает здесь
4 Февраль 2009
84
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997г. двигатель G-16A кузов GD31W
У меня култус 5 лет 1997года. Катализатор я пробил. Кислородный NGK 1951 сейчас стоит. На катализаторе стоит старый датчик. Расход по городу зимой 14л. Были только мелкие поломки. Покупаю только контрактные оригинал запчасти или в магазине если не дорого только оригинал. Машиной доволен без от ка зная. Полный привод косяков нет. Езжу каждый день без гаража.
 

IceCat9

Проходил мимо
11 Декабрь 2013
4
0
0
Езжу на ...
Сultus Crescent Wagon GC21W G15A
У меня култус 5 лет 1997года. Катализатор я пробил. Кислородный NGK 1951 сейчас стоит. На катализаторе стоит старый датчик. Расход по городу зимой 14л. Были только мелкие поломки. Покупаю только контрактные оригинал запчасти или в магазине если не дорого только оригинал. Машиной доволен без от ка зная. Полный привод косяков нет. Езжу каждый день без гаража.
Ясно, спасибо. Просто я владею машиной около месяца, присматриваюсь, прислушиваюсь...по началу испугала быстро падающая стрелка уровня топлива, грешил на кислородный датчик! но теперь разобрался-так датчик уровня работает(не линейный), успокоился!
А вот с оборванным проводком не знаю что делать, так-то при самодиагностике все нормально....имеет ли это такое большое значение?
....и кстати, при запуске двигателя (во время работы стартера) загорается перегрев катализатора.jpg у всех так? ....или у меня что-то накручено??
 

doker63

Бывает здесь
4 Февраль 2009
84
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997г. двигатель G-16A кузов GD31W
Это значок перегрева катализатора. Если не тухнет. то неисправность. Соедини провод к датчику. А уровень в бензобаке у меня так же как у тебя. В нем 2 бензонасоса. Второй перекачивает со второй половины бака в первую.
 

IceCat9

Проходил мимо
11 Декабрь 2013
4
0
0
Езжу на ...
Сultus Crescent Wagon GC21W G15A
Это значок перегрева катализатора. Если не тухнет. то неисправность. Соедини провод к датчику. А уровень в бензобаке у меня так же как у тебя. В нем 2 бензонасоса. Второй перекачивает со второй половины бака в первую.
Спасибо за информацию!
...теперь есть чем занять шаловливые ручки! )
 

КУЛЬТИК

Редкий гость
22 Сентябрь 2016
13
12
3
46
Алтайский край, г.Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1998 г.в., Двигатель G15A ,Кузов седан GF-GC21S ,цвет белый, коробка автомат 60-40SN на щупе написано 3314 или эквивалент, пробег пока что 151000 км
Блин. Так и не узнал, чем всё закончилось.