Помогите вступить в ряды Сузуководов

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем GoloskoTS, 19 янв 2011.

1. GoloskoTS
    Оффлайн

GoloskoTS

Баллы:
    0
    Господа формучане, решил стать сузуководом, долгий и мучительный выбор пал на Гранд Витару 2003-2004г. в машинах разбараюсь слабо (эта будет вторая). присмотрел 2 варианта
    1.
    http://novosibirsk.drom.ru/suzuki/grand_vitara/4431616.html
    продает перекуп, 2 хозяина в россии
    на вопрос битая не битая отвечает не заметил :)

2.
    http://novosibirsk.drom.ru/suzuki/grand_vitara/4345513.html
    1хозяин в РФ (он же и продадет)
    двигатель H25, пригнана под заказ из америки.

сегодня обе машины поедут на СТО,
    подскажите на что стоит обратить внимание при осмотре. помимо стандартных для всех машин вопросов.

так же мучаюсь с тем стоит ли брать американца, стоит ли брать 2.5 V6 или все же выбирать с рядными 2.0 двигателями.

2. Загрузка...

3. BlackTrack
    Оффлайн

BlackTrack

Баллы:
    94
    Ответ: Помогите вступить в ряды Сузуководов

По американцам - обрати внимание - одометр в милях, конечно смотанный, поэтому пробей по авточеку/карфаксу (адреса на форуме есть). Пробег как правило смотан в 2 раза. Рассчитывается для америкосов: возраст помножить на 25-30 тыков (акак понравиться). Кроме того, по америкосам смотри на утопленника - на форусме есть методики. Ну а движок 2,5 конечно сложный, у меня третью сотню ходит, тянет как танк - недостаток - прожорлив сейчас в зиму 4 вд+обогрев+прогрев до 20 литров кушавет подлец. Но тянет - песня. Удачи.

А битая - не битая дело десятое для рамной машинки, если конечно не видно. Главное, что бы рама была не поведена - меряется расстояние между колесами с каждой стороны.

4. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408

За 7 лет пробег 56ткм при 2-х хозяинах??? на 2 авто пробег более реальный

5. Tatiana61
    Оффлайн

Tatiana61

Баллы:
    0
    Вот и у меня аналогичный вопрос:

Машины заметно дешевле, чем остальные, но вроде не битые (по фото и отзывам хозяев). Скажите Ваше мнение, заранее благодарна:)

Мне понравилась вот эта Витара. Пробег небольшой и цена умеренная. Звонили владельцу: машина была взята в автосалоне как вторая машина в семье, немного покатались пока была необходимость, сделали ТО, теперь стоит без дела, поэтому продают.

Знатоки, помогите советом, заранее благодарна.

6. alpachin
    Оффлайн

alpachin

Баллы:
    0

....к покупке сузуки апосля простых машин легковых нужно отнестись серьезно....первое это есть ли у вас деньги ее содержать и ремонтировать(ибо машина то не свежая, придется раскошелится по любому)
    замена цепей в зависимости от мотора 15-30тр
    замена шаровых (с рычагом они у нас) 16тр за пару
    да же просто колеса купить...лето 20-25...зима 25-35тр......стоит сперва подумать готовы ли вы к этому материально и морально!!!
    ...а так нужно первое это слушать цепи( я у себя как купил еще не знал..поменял на 105 тысячах)
    .....смотреть передний мост на предмет трещин и отломанного крепления хвостовика
    ......смотреть же опять шаровые
    ....внимательно смотреть работу трансмиссии....там может быть и растянута цепь в раздатке...там может и быть износ в редукторе с правой стороны(это особо на машинах до и 2003 года).....при вывернутом руле в обе стороны при включении 4вд не должно быть щелчков и посторонних звуков.
    .....вообще интересная машинка мне досталось ..5 лет отроду из Москвы...и на многое у 5 летней машины я "наступил"...кровушки и денег пососала)))
    ..если что пиши...мы тут рядом живем 250 км не крюк))))

Добавлено через 3 минуты
    ....да и динамика динамикой..но я выбрал 2 литровый автомат!
    ...для города с короткими первыми передачами он едет довольно бодро, а на трассе выключаем 4 перед обгоном и вот вам возможность приличного обгона.
    ...а автомат...да удобно и живут они дольше у нас.
    ....самое главное...лето и задний привод это 12,5 в городе...еду как хочу)))) не тошню....зима с прогревами и жизнью на улице+4 вд порой дает и до 29 литров))))

Добавлено через 1 минуту
    .....и про битость...мою так намарафетили, что только сейчас видно что оба бампера деланы и не совсем с соблюдением технологии..да и ладно.............главное жене машина нравится)))))))), не смотря на маленький багажник))))

Добавлено через 3 минуты
    .....по второй машине есть подозрение что бампер новый...нужно смотреть морду...ибо если это Америкос, то у него в переднем бампере по бокам должны стоять оранжевые катафоты!!!
    и если америкос, то 100% слушать мотор и не раз!!!..при их отношении к смене масла там может быть и писец цепям.

7. BlackTrack
    Оффлайн

BlackTrack

Баллы:
    94

Да увы мне увы, прямо как у Хичкока. Не хочу сглазить, взял на 230-ой тыке в июне 2010 г. пока только заменил термостат, да захомутал крышку катализатора - болты отгнили, стучал как кастрюля). А так подозрительно слушаю движок при прогреве да стучу по дереву . А 29 литров - это наверное соседи отлили :)).

8. alpachin
    Оффлайн

alpachin

Баллы:
    0

....очень велика уверенность что цепи поменяли.....или как минимум 100% натяжители с башмаками, но лучше думать что и цепи со звездами!!

9. GoloskoTS
    Оффлайн

GoloskoTS

Баллы:
    0

спасибо всем за советы.
    в результате обе машины загнал на СТО.
    рузультат:
    обе битые по морде степень повреждения различна но не критичная у красной удар был сильнее. (это мои личные выводы, опыт печальный есть)
    по всему прочему не буду расказывать про красную она еще продается ;)
    по второму аппарату насчитали
    замену передних тормозных колодок
    задний правый амортизатор течь
    течь радиатора ( гых решилось заменой крышки)
    замена свечей
    промывка инектороы
    замена топливного фильтра
    замена салонного фильтра

хозяин скинул на все это дело. ну и очень подкупило что он единственный кто на ней ездил сдесь (гнал под себя)
    ...
    наслаждаюсь :)

10. rastafari
    Оффлайн

rastafari

Баллы:
    48

приобрели? поздравляем! пишите,рассказывайте как она! )

11. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408

Разумное решение , лучше , чем понтовый пробег 8 т.км в год ХЗ где:thumbsup:

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как вступить в клуб сузуководов