Промывка системы

  • Автор темы Gaidamakov
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
G

Gaidamakov

Guest
Кто нибудь
Промывал систему CFI? Где подсоединяли компрессор с промывочной жидкостью? И как отключить бензонасос?
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Промывка системы

Фишка бензонасоса - сверху бензобака, на проводах. Можно достать сзади из-под бампера.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Промывка системы

не, проводов как правило хватает, чтобы вытянуть фишку поближе и расцепить
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Промывка системы

Как то я описывал подробно технологию промывки форсунки CFI . Повторю еще раз. Покупаем каюнить химию в магазине. Не слушаем всех кто говорит что форсунка на моновпрыске никогда не засирается. за 15 лет все может засраться. Отсоединяем шланг бензонасоса от БДЗ , как стравливать избыточное давление в топливной магистрали я не понял , поэтому просто вылил на землю все что там было (совсем не много бензина) . Далее вам понадобится развести бензином ту химию , которая скорее всего предназначена что бы лить ее в бензобак. Для этого можно подставить бутылку под снятый шланг и включить зажигание .... Разводим средство , снимаем воздуховод и фишку от форсунки. Далее в отверстие от снятого шланга вставляем какуюнить трубку, мне под руку попался прозрачный силиконовый шланг от кофейного автомата..... Под форсунку кладем тряпку побольше , что бы промывка не текла в цилиндры. И вливаем шприцом на 20 кубиков в шланг промывку, давим на шприц и быстро щелкаешь контактами форсунки по аккумулятору (полярность не важна). У меня эта прочистка заняла часа 2 времени, так как я при этом не торопясь вливал в себя пиво. И все 2часа с перерывами в 10мин через форсунку проходило 20-40 кубиков промывки. На следующий день моторчик было не узнать , обороты набирает плавно , тяга как будто сзади еще кто-то подталкивает , стало возможно трогаться на холостых и медленно кататься при 600-700 оборотах ....
 


rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Промывка системы

В Смоленске между Речной и кольцом (тихвинка) в незине есть сервис там есть диагност-мотарист Эдуард человек с руками по бензинкам делает всё. Советаю . Можем встретится.:thumbsup:
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Промывка системы

Насос легко отключается съёмом реле насоса, под торпедой оно. У себя разрезал шланг подачи, трубку медную развальцованную всунул и на хомуты - теперь могу подсоединять канистру с промывкой Лавр со старым насосом и заодно при отказе насоса в дороге можно подключить внешний насос и отлично ехать, один раз так отлично доехал, канистра с отрезанным горлом, трубка подачи и обратка в неё, бензу туда из бака клизмой подсосать, тряпкой заткнуть, проводки насоса крокодилами на аккум да ехать со свистом :).
 
G

Gaidamakov

Guest
Ответ: Промывка системы

В Смоленске между Речной и кольцом (тихвинка) в незине есть сервис там есть диагност-мотарист Эдуард человек с руками по бензинкам делает всё. Советаю . Можем встретится.:thumbsup:
О, земляки появились :D