нужен совет водителей с опытом

xbeast

Бывает здесь
27 Декабрь 2008
60
8
8
36
Грузия
Появились следующие симптомы , наблюдались и ранее , значит так при повороте если дать чуть газ появляется стук будто снизу стучиться кто то .звук не приятный до того как пойду к мастеру хотелось бы услышать что это может быть , может ли быть рулевая ? или может шаровая втулка .и еще что заметил если машина носом стоит на подьем при заднем ходе с горки если выкручиваю руль в данном случае на право то такое ощущение будто покрышка прыгает чуть не двигается по траектории)) конечно же рассказал чуть необычно
 


Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
Ответ: нужен совет водителей с опытом

Похоже шруз это хрустит. можешь вобщем то и без сто обойтись, своими силами при желании!
 

xbeast

Бывает здесь
27 Декабрь 2008
60
8
8
36
Грузия
Ответ: нужен совет водителей с опытом

ок ясно а остановить хруст временным образом возможно как нибудь ? допустим снять смазать солидолом и поставить обратно есть вариант что поможет или есть другой ход? и еще может идет шруз от другой модели кто нибудь знает допустим от свифта или от другой сузуки у меня баленка 1997 года седан 1.3 прокатал уже больше 60 тысяч проблем подобных не было .тут климат шедящий соль на дороги не сыпят )
 

VoViS

Осваивающийся
6 Март 2007
23
4
0
49
Череповец
Ответ: нужен совет водителей с опытом

У меня шрусы больше года хрустят, примерно тыс. 20 км. На поворотах газа много не давай и поездишь ещё. Пыльники проверь. Поиском поищи, обсуждалось.
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: нужен совет водителей с опытом

ок ясно а остановить хруст временным образом возможно как нибудь ? допустим снять смазать солидолом и поставить обратно есть вариант что поможет или есть другой ход? и еще может идет шруз от другой модели кто нибудь знает допустим от свифта или от другой сузуки у меня баленка 1997 года седан 1.3 прокатал уже больше 60 тысяч проблем подобных не было .тут климат шедящий соль на дороги не сыпят )
Когда ШТУС только начал хрустеть,их можно поменять местами,когда хрустит в повороте при нажатии на газ резко(в простом режиме поварачевания не хрустит)снимают ШРУС промывают и вместе со смазкой набивают опилки.(можно свинец с ним не пробовал)После этих манипуляций проехал около 50тыс.сильно конечно не газовал в поворотах конечно.Ноэто было в 90х голах тогда на иномарку с запчастями были проблемы,а сейчас закажи новые и не парься тем более цена приемлема (на внешнийШРУС)
 


Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
Ответ: нужен совет водителей с опытом

да,там все просто. снимишь шрус промоешь в соляре от старой смазки и прочей бяки. в автомагазинах найди смазку для шрусов. советую маноловскую с медью. набей подшибники под завязку. не жалей смазки,т.к. шрузы хрустят даже когда просто мало смазки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xbeast

Бывает здесь
27 Декабрь 2008
60
8
8
36
Грузия
Ответ: нужен совет водителей с опытом

Когда ШТУС только начал хрустеть,их можно поменять местами,когда хрустит в повороте при нажатии на газ резко(в простом режиме поварачевания не хрустит)снимают ШРУС промывают и вместе со смазкой набивают опилки.(можно свинец с ним не пробовал)После этих манипуляций проехал около 50тыс.сильно конечно не газовал в поворотах конечно.Ноэто было в 90х голах тогда на иномарку с запчастями были проблемы,а сейчас закажи новые и не парься тем более цена приемлема (на внешнийШРУС)
Прос свинец мне понравилось )))) классно, я представил все это как будет ) :D

Добавлено через 6 минут
да,там все просто. снимишь шрус промоешь в соляре от старой смазки и прочей бяки. в автомагазинах найди смазку для шрусов. советую маноловскую с медью. набей подшибники под завязку. не жалей смазки,т.к. шрузы хрустят даже когда просто мало смазки.
Я поссмотрел пыльники все целы .. если из за смазки есть вариант что на сухую работают буду снимать , так как в начале года у нас тут было что то в духе наводнения и пришлось аж в воде ездить чуть ли не по двери колесо точто были под водой , и наверняка там от смазки осталось лижь честное слово )) а кстати в такой ситуации машинка то у меня не заглохла хотя передо мной стояли машины по выше опель астры хонды сивики и даже паджеро Иоо и еще куча советских машин . наша машинка все таки молодца :whistling: , и в салон обсолютно вода не попала так что можете плавать не бойтисеь проверенно ) лижь правда обороты я держал на 4 на всякий случай) специальную смазку для шруза найду в магазинчике смажу все .а как заметить что уже пора менять будет видно что нибудь внешне ?
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: нужен совет водителей с опытом

Я со свинцом не пробовал(свинцовые стружки или дробь ружейная)а вот с простыми деревянными опилками пробовал.НЕ ХРУСТИТ :hilarious::thumbsup:Может дело в них,а может из-за того что поменял местами гранаты.Так и продал авто с опилками в ШРУСе.Оправдание одно,оченнь проблематично в то время с запчастями было.Баксы-бакс

Шарики будут квадратные+сколы на сепараторе
 

Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
Ответ: нужен совет водителей с опытом

Они конечно и с хрустом походят, но! 1 лично мне не в жилу где-нить у магазина при прохожих вывернуть руль и тронуться с хрустом.. прям слышу мысль вот муд@к за рулем..
2 операция эта элементарная и не требует особых умений оснастки итп.
3 для меня самое главное, лучше вовремя смазку купить чем потом не вовремя (а именно не вовремя это и происходит) искать шрус целиком.
п.с. насчет опилок дроби итп наполнителей. а зачем собсна ?? есть же нормальные смазки с мелчайшими стружками меди. они и вреда целым обоимам не нанесут,а где уже надо востановят...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: нужен совет водителей с опытом

Да конечно заказать новый и делов то.Человек спросил как избавиться от хруста без замены ,яответил.Браво! Ай