Проблема: Задняя левая дверь.

dx500

Редкий гость
21 Январь 2011
6
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 а/т
На днях приобрел новый NSGV 2.4 a/t.
Доволен как удав!!!
Есть правда один косячек. При получении авто проверял как закрываются двери и обнаружил что все двери закрываются легко и без проблем за исключением задней
левой. Когда закрываешь ее надо хлопать с усилием иначе может не
закрыться. Как-то это мне напомнило наши старые тазы, хотя тут, если не врут, японская сборка. Странновато.
Дилер говорит что такая фишка у всех авто и действительно попробовали двери у двух других авто имеющихся в наличии, такая-же фигня. В общем договорились, если до первого ТО ситуация не изменится (может прихлопается), будут смотреть в чем дело.
Кто-нибудь об этом что-либо слышал.
А в остальном прекрасная маркиза .....
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

На днях приобрел новый NSGV 2.4 a/t.
Доволен как удав!!!
Есть правда один косячек. При получении авто проверял как закрываются двери и обнаружил что все двери закрываются легко и без проблем за исключением задней
левой. Когда закрываешь ее надо хлопать с усилием иначе может не
закрыться. Как-то это мне напомнило наши старые тазы, хотя тут, если не врут, японская сборка. Странновато.
Дилер говорит что такая фишка у всех авто и действительно попробовали двери у двух других авто имеющихся в наличии, такая-же фигня. В общем договорились, если до первого ТО ситуация не изменится (может прихлопается), будут смотреть в чем дело.
Кто-нибудь об этом что-либо слышал.
А в остальном прекрасная маркиза .....
Единственное предположение, что у тебя "лимон", т.е. дверь была повреждена и заменена здесь в Москве, а "криворукие" её плохо собрали. В японии она бы ОТК не прошла, хотя всякое бывает.
 

dx500

Редкий гость
21 Январь 2011
6
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 а/т
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

Ну внешне все нормально. Никаких отличий не видно.
И еще раз повторю, спустились в демонстрационный зал, там стояли еще две новые сузуки,
правда другой комплектации, на них тоже самое. Поэтому я и не пойму партия что-ли такая.
Вопрос для тех кто покупал пятидверку недавно, у вас все двери одинаково закрываются или все-таки есть некоторые различия.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

Купил летом 2010 - была такая проблема.
 

dx500

Редкий гость
21 Январь 2011
6
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 а/т
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

Со временем ушла или привык?
 


alexeyts

Продвинутый новичок
28 Июль 2010
47
11
0
65
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 2,4 АКПП Серебристый 2010 г.в.
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

У многих так, в т.ч. у меня (куплена 25 09 2010 г.) 2,4 АКПП
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

у меня тоже самое (купил в июне 2010)
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

Купил в октябре в Автомире (2,4 люкс). Все двери закрываются очень легко. И в мороз тоже.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

Дилер говорит что такая фишка у всех авто и действительно попробовали двери у двух других авто имеющихся в наличии, такая-же фигня.
За всех не скажу,на моей-есть такая мулька.За пятьдесят с гаком тык ничего не "прихлопалось",но сильно не достаёт)))
В общем договорились, если до первого ТО ситуация не изменится (может прихлопается), будут смотреть в чем дело.
Ситуация может измениться и по другому)))
Т.е. неудобства описанные будут ничтожно малы по сравнению с опасениями как они "будут смотреть в чем дело")))

С покупкой.Мой совет(если интересно)-не грузиться!
 

Varsam

Осваивающийся
7 Июль 2010
23
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

Тоже самое. Куплена летом 2010, задняя левая закрывается хуже остальных. На форуме писали, что брак уплотнения. Странно только что этот брак на заводе очень долгое время не исправляли (а может и не исправляют). Впринципе меня это не напрягает, но может к слову на первом ТО укажу. Если дело решится регулировкой - хорошо, если уплотнения менять - ну его нах, лучше так, чем они потом потекут после наших очумелых дилерских ручек :D
 




fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

Проверьте такое дело. Как захлопывается ПОСЛЕДНЯЯ дверь. Нежно какая но что бы к этому моменту все остальные, включая заднюю были закрыты. На квадратном Сузуке после того как я заблокировал непонятную мне тогда заслонку в печке, которая выпускала воздух из салона наружу и была подпружинена появился такой эффект - при захлопывании последней двери надо прикладывать бОльшее усилие ибо воздуху тупо некуда деваться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexeyts

Продвинутый новичок
28 Июль 2010
47
11
0
65
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 2,4 АКПП Серебристый 2010 г.в.
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

Левой задней дверью мне приходится пользоваться реже других. Остальные закрываются нормально, даже если они закрываются последними. Плохо закрывается именно левая задняя.
 

agrian

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2009
44
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Продана
SGVN 2.4 AT продана
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

Аналогично. Покупал в январе 2010. Постепенно то ли ушло, то ли привык и стал рефлекторно сильнее прихлопывать.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

Проверьте такое дело. Как захлопывается ПОСЛЕДНЯЯ дверь. .
Левая задняя захлопывается с бОльшим усилием даже с открытыми окошками.
Вопрос поднимался и раньше,но скорей всего большинство просто забило.Как и я))Не та проблема,имхо.
 



ropes

Продвинутый новичок
1 Июнь 2010
41
2
0
Сибирь
Езжу на ...
Grand Vitara 5d ZJP
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

2.4 AТ покупал в июле 2010, ОД сказал, что не лечится, написал письмо в сузуки-ответа не получил.
плюнул, заблокировал дверь,езжу.
проблема с уплотнителем.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

Такая же фигня. НСГВ 2008 года, куплена в конце 2009. Дверью пользуюсь частенько (пакет со своим барахлишком закидываю на заднее сиденье, перед тем как ехать на работу).
Сейчас не скажу что приработалось, просто не замечаю и не обращаю внимания, скорее всего рефлекторно стал закрывать сильнее.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

Сейчас тяжело найти ровную поверхность, что бы проверить))) А вообще я ещё летом заметил, что на уплотнителе левой двери появилась некая метка (вмятина) от выступа на обшивке двери. С правой стороны такого не было. Хотел разобраться в момент установки шумоизоляции на двери, но прошлом году руки не дошли((
 

bignoice

Редкий гость
21 Август 2010
12
1
0
Балашиха
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

Та же самая фигня. Машинка 2.0 МКП, куплена в июле 2010г., с этой, да и ещё несколькими недоработками, ездил к дилеру, сказали проблема с уплотнителем. Сейчас почти не замечаю.
 

err405

Осваивающийся
6 Сентябрь 2010
16
0
0
48
Сыктывкар
Езжу на ...
SGV 2.0 2010 г.в. 5D МКПП
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

Машинка 2.0 МКП, куплена в июле 2010г., Субьективно обе задние двери закрываются похужее передних.... Похлопал в салоне задними дверьми еще у двух новых витар.... та же фигня... забил короче...
 





ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

Машина 2007 года 2.0 АКПП .ТАЖЕ проблема и тоже с левой задней .Похоже тенденция какая-то прослеживается .(может у Япов именно на сборке этой двери нанят косорукий гастарбайтор из Китая:hilarious::hilarious:)
 

brisvk

Бывает здесь
13 Январь 2007
84
42
0
Уфа
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Ответ: Проблема: Задняя левая дверь.

На днях приобрел новый NSGV 2.4 a/t.
Доволен как удав!!!
Есть правда один косячек. При получении авто проверял как закрываются двери и обнаружил что все двери закрываются легко и без проблем за исключением задней
левой. Когда закрываешь ее надо хлопать с усилием иначе может не
закрыться. Как-то это мне напомнило наши старые тазы, хотя тут, если не врут, японская сборка. Странновато.
Дилер говорит что такая фишка у всех авто и действительно попробовали двери у двух других авто имеющихся в наличии, такая-же фигня. В общем договорились, если до первого ТО ситуация не изменится (может прихлопается), будут смотреть в чем дело.
Кто-нибудь об этом что-либо слышал.
А в остальном прекрасная маркиза .....
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=47868#19
Косяк этот присутствует.
Если медленно закрывать заднюю левую дверь, то видно, что слегка "закусывается" уплотнитель, чего нет на правой двери...
Не проходит и не прихлопывается... :thumbsdown: