Маховик

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Отцы !!!! Маховик надо б\у !! Где можно в Москве достать? как я понимаю он один для всех
12620-63B00 ?поменяли сцеление сказали что пипец маховику километров на 500 осталось((( хотя когда поменяли сцепление я машину не узнал сроду так не перла я за ее рулем 20000 отъездил!!Сел как в новую может самовнушение?)) Маховик НАДО !! по цене соорентируйте пожалуйста а то не в курсе на бу!
 


ivan

Продвинутый новичок
6 Март 2009
25
0
0
46
муром Владимирской
Езжу на ...
култус 99
Ответ: Маховик !!!!

могу помочь, у меня остался двигатель G15A полностью в сборе, после замены контрактного, двигатель родной, с реальным пробегом 135 т км. отдаю на запчасти за десять рублей в сборе, ремень грм и ролик менялись на сто км.
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Маховик !!!!

Отцы !!!! Маховик надо б\у !!
А его точно менять надо???Что-то на развод похоже, у меня один знакомый так попал. Хоть и говорили ему в три голоса, что не может такого быть. Обычно его шлифуют, накрайняк венец менюят, где можно, но вот чтоб сам маховик...Да и не представляю я себе, как надо постараться, чтоб такую массивную железяку угробить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: Маховик !!!!

Говорят какое то зеркало образовалось ! Я в этом не силен , когда сцепление меняли меня не было и гарантию на сцепление не дали указав в документах что надо менять маховик !! мастер сказал что он там в хлам разворочен возможно из за клепки с диска сцепления !!пробег у авто реальный 90 т км!! собираюсь в Королев на разбор там вроде есть и поменять обещали у них сразу!! Сцепление поменяли пропал ABs в сервисе говорят мы ни чего не трогали !!Если с маховиком нае..али придеться эту контору на проверку пустить!!
 


АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Маховик !!!!

Какое зеркало?Причем тут диск сцепления, маховик с корзиной взаимодействует. Если там и есть какие задиры, так они шлифовкой убираются. А контору эту, лучше сразу на фарш пусти, если есть такая возможность.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: Маховик !!!!

Говорят какое то зеркало образовалось ! Я в этом не силен , когда сцепление меняли меня не было и гарантию на сцепление не дали указав в документах что надо менять маховик !! мастер сказал что он там в хлам разворочен возможно из за клепки с диска сцепления !!пробег у авто реальный 90 т км!! собираюсь в Королев на разбор там вроде есть и поменять обещали у них сразу!! Сцепление поменяли пропал ABs в сервисе говорят мы ни чего не трогали !!Если с маховиком нае..али придеться эту контору на проверку пустить!!
 

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: Маховик !!!!

в сервисе сказали что с таким маховиком который у меня остался сцепление надо будет постоянно менять и проеду я на нем от 500 до 1000 км потом менять. Возможно такое ???или развод?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Маховик !!!!

инфа хоть и старая, но не менее актуальна и сейчас.

Для того чтобы выехать из такого тяжелого участка дороги, где при трогании постоянно глохнет двигатель, водитель поддает, как говорится, ему жару и удерживает эти обороты тем, что не полностью отпускает педаль сцепления. Такая езда может закончиться разрушением сцепления и даже пожаром автомобиля, в том случае, когда раскаленные куски маховика или нажимного диска сцепления пробив кузов, вылетают наружу и перебивают бензопровод.
Во время опытов, проведенных в 1974 году на Волжском автозаводе из 12-ти попыток порвать сцепление пробуксовкой на автомобиле, упирающемся передними колесами в бордюр, увенчались успехом 5. В том числе было разрушено единственное из оставшихся к тому времени сцепление с деталями итальянского производства. Время пробуксовки до разрыва сцепления составило от 1 мин. 03 с. до 1 мин. 53 с. В четырех случаях были разрушены маховик и нажимной диск, в одном случае только нажимной диск. Если интенсивная пробуксовка сцепления не удавалась и время терзания автомобиля переваливало за 2 минуты, сгорали накладки ведомого диска, а на маховике появлялись отдельные трещины. Разрыв маховика во время интенсивной пробуксовки сцепления происходит по причине быстрого разогрева до высоких температур (700 и более градусов) его средней (рабочей) части, которая при тепловом расширении разрывает тыльную сторону и периферию с образованием трещин радиального направления. При буксовании с меньшей интенсивностью маховик и нажимной диск успевают равномерно прогреться и тогда, как упоминалось, сгорают одна или обе фрикционные накладки ведомого диска сцепления. Данное явление в эксплуатации не очень редкое.

оригинал тут http://www.lada.net.ua/forum/viewtopic.php?t=4598&sid=6e1c0a9416ddc86697af2ddffa8a03d5
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xbeast

Бывает здесь
27 Декабрь 2008
60
8
8
36
Грузия
Ответ: Маховик !!!!

возможно если есть на маховике следи износа то сцепление дис будет прижиматься не ровно при этом не равное прижимание будет не правильный быстрий износс ..при этом машина будет дергаться при страгивании на подъеме и все дела .лучше не мучиться и поменять маховик .на собственном опыте знаю , я наклепал накладки на диск сцепления .. и наклепанные пластины оказались что не стирались сами а стирали мне маховик .я потратил 120 американских рублей заказал диск корзину новыми а маховик купил Б.У и нет радости моей когда собрали коробку прям счастье машина едет на подъем с нагрузкой и нет ничего посстороннего не дергании все глатко по краиней мере со сцеплением )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Маховик !!!!

в сервисе сказали что с таким маховиком который у меня остался сцепление надо будет постоянно менять и проеду я на нем от 500 до 1000 км потом менять. Возможно такое ???или развод?
Не развод. Но, Ахтунг! Есть Рецепт!
Итак, маховик - можно ПРОТОЧИТЬ!
Для этого, надо хороший токарь! И всё!
Шпильки под корзину - вынимают и протачивают как поверхность прижима, так и поверхность крепления корзины, сохраняя ступеньку на стандартном уровне!
Баллансировка, как правило, при таких операциях - не требуется!


Теперь, продолжаем интересное!
Ваш маховик, судя по подписи 4WD, отличается от варианта 1,6 2WD, от 1,5 и т.д.
Ваш маховик, взаимозаменяем со Свифтовским с G16B маховиком.
Возможно, подойдёт с 1,8, но могут быть проблемы!!! Осторожно!
Там есть отличие, если не ошибаюсь, в положении впрессованного подшипника, поэтому, если даже на коленвал сядет маховик от 1,8, может не сесть на место коробка!!!
P.S. Я бы, проточил и забыл!
Удивительно, что мастера СТО не предложили такую работу провести!
Что за СТО такая, странная?
 

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: Маховик !!!!

Спасибо Отцы !!!!Маховик поставил , купил бу !!! На моем действительно образовались два углубления по окуружности что неменуемо привело бы к новой замене сцепления !!!Так что если у кого чего то менять !!
 

Ivan_Ivanovich

Наш человек
11 Сентябрь 2008
121
1
18
Вязьма
Езжу на ...
Suzuki Baleno 99г. 1,6i, 4WD
Возвращяясь к теме Маховик

Ранее описывалось маховик и его ремонт.
А кто протачивал на станке .Хотелось бы
знать плюсы и минусы от этой работы

Сузуки Балено 1999г 4WD G16B газ+бензин