выжимной+подшипник первичного вала МКПП

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
собрался я побороться со скрипом/шумом/шелестом сцепления.Заказал выжимной, диск, скинули коробку с братанами в гараже.Выжимной-шелестит,когда крутиш от руки-под замену,диск не стерт,но гнется как пластинка,видимо грелся-под замену.Корзина-нормально.Первичный вал КПП-небольшие люфты,рукой чуствуются,а микрометры-ну, это не про нас:Молотком по голове:После консилиума было принято решение выковырять подшипник первичного вала КПП-я все это подозревал и реньше,но какой там подшипник нигде не нашел.Вытащили первичный вал.Подшипник 63\28nx4c3- в наличии, разумеется, во всем Питере нет.Пришлось заказать в Лимексе-неделя аналог, ост.продавалы-от 2 до мес. оригинал.Так вот продавцы утверждают, что 4с3-это тепловой зазор.В наличии был такой подшипник, но без этого тепл.зазора.Дальше мнения разделились,кто говорит нафик он нужен,этот т.з.,особо умные утверждают, что если поставить подшипник без тепл.зазора,можно в худшем случае клина словить, в лучшем опять его уведет,засвистит и все вытекающие...Короче все равно заказан.А что гуру по этому поводу скажут?Что могут присоветовать при установке все обратно,разобрать-то проще было, я подозреваю...И еще- на свечах -белый нагар,бедная смесь,СЕ не горит,комп ошибки не читает-где еще искать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек