Нефирменный подлокотник

  • Автор темы Dog
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 15

Dog

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2007
45
5
0
50
Москва
Про подлокотник рассказываю(+)

Кому актуален подлокотник в Джиме, но кто не хочет тратить много денег, но все равно хочет его иметь, рассказываю. Топаете в любой магазин автозапчастей и покупаете подлокотник от Таза-шестерки, те которые сделаны из фанеры и обшиты черным дермантином. Цена вопроса 300 рэ. Встает между передних сидений как родной+дополнительный бардачек. Еще плюс, это то что когда вы сидите за рулем, правый локоть руки лежит на подлокотнике вровень по высоте с локтем левой руки лежащей на подлокотнике двери. Вот так вот все просто.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: Про подлокотник рассказываю(+)

Кому актуален подлокотник в Джиме, но кто не хочет тратить много денег, но все равно хочет его иметь, рассказываю. Топаете в любой магазин автозапчастей и покупаете подлокотник от Таза-шестерки, те которые сделаны из фанеры и обшиты черным дермантином. Цена вопроса 300 рэ. Встает между передних сидений как родной+дополнительный бардачек. Еще плюс, это то что когда вы сидите за рулем, правый локоть руки лежит на подлокотнике вровень по высоте с локтем левой руки лежащей на подлокотнике двери. Вот так вот все просто.:thumbsup:
А на сексик не подойдет, не в курсе? Кто пробовал?
 

Dog

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2007
45
5
0
50
Москва
Ответ: Про подлокотник рассказываю(+)

Будет в скором времени
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Про подлокотник рассказываю(+)

Кому актуален подлокотник в Джиме, но кто не хочет тратить много денег, но все равно хочет его иметь, рассказываю. Топаете в любой магазин автозапчастей и покупаете подлокотник от Таза-шестерки, те которые сделаны из фанеры и обшиты черным дермантином. Цена вопроса 300 рэ. Встает между передних сидений как родной+дополнительный бардачек. Еще плюс, это то что когда вы сидите за рулем, правый локоть руки лежит на подлокотнике вровень по высоте с локтем левой руки лежащей на подлокотнике двери. Вот так вот все просто.:thumbsup:
Dog , а как крепится?Чешу репу.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

Dog

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2007
45
5
0
50
Москва
Ответ: Про подлокотник рассказываю(+)

просто ставится с верху, хочешь затяни саморезами
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Про подлокотник рассказываю(+)

Ручнику не мешает?
ИМХО Как бюджетный вариант - годится.
Минусы низковато, и не совсем удобно, и нет крепления. Фирма лучше, но не бюджетно!
 




Dog

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2007
45
5
0
50
Москва
Ответ: Про подлокотник рассказываю(+)

читай мой пост внимательно. где и на каком уровне находятся правый и левый локоть. про крепеж я уже написал. есть желание, завяжи на 4 самореза по бокам. До ручника нормально все и раздадку удобно подключать
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Про подлокотник рассказываю(+)

читай мой пост внимательно. где и на каком уровне находятся правый и левый локоть. про крепеж я уже написал. есть желание, завяжи на 4 самореза по бокам. До ручника нормально все и раздадку удобно подключать
Я только свое мнение высказал, а так, спасибо у нас есть, вот такой

http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=71576&postcount=98

Довольны ;)
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Привет всем. Несколько месяцев назад стал обладателем Джима.
По мере эксплуатации возникла необходимость в некоторых усовершенствованиях.
В частности установка подлокотника. За фирменный подлокотник стало жалко 5 тр.
Также не устроил способ установки в держатель стакана. Крепление к пластмассовому основанию лично у меня не вызывает доверия.
Решил задачу собственными силами.
Изначально решил что никаких изменений консоли не буду делать и подлокотник должен быть быстросъемным.
Купил подлокотник за 400 рублей.

Снял консоль ручного тормоза.
Изготовил кронштейн и закрепил под болты крепления ручного тормоза. На кронштейне приварена гайка М6 для фиксации несущей штанги.

e9048a1893bf.jpg

fbd3379b606a.jpg

Далее изготовил несущую штангу с площадкой крепления собственно бокса.
2d33f56d2572.jpg

Установил обратно консоль. Просверлил одно отверстие диаметром 7мм для отвертки.
Установил бокс в сборе. Зафиксировал винтом.
f46468f0e3a8.jpg

Наслаждаюсь удобным аксессуаром. И целыми подстаканниками.
06a1ecea5145.jpg


1fafc4b82727.jpg

5e359e9db9dd.jpg

Завтра обтяну кожей под цвет салона.
Если возникнут вопросы постараюсь ответить.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Нефирменный подлокотник

Ну не знаю даже... У меня родной подлокотник стоит в штатном подстаканнике, без всяких косынок/кронштейнов и никаких отверстий, крепко держится, вроде и ни у кого не отваливался еще...;)
Стоит он конечно дороже 400 рублей, но во-первых, оригинал таки, а во-вторых - сколько стоит изготовление "несущей штанги"?....
Кстати, не уверен, что пользоваться ручником при такой конструкции удобно....
Подстаканники конечно хорошо, но не главное все таки.
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Нефирменный подлокотник

У меня АКПП. Поэтому маленькие неудобства использования ручника в общем-то не актуальны. Изготовил все сам за два часа времени. материалов думаю рублей на 100 максимум. Также могу снять подлокотник за 5 секунд примерно. Вы свой сможете демонтировать быстро? Когда необходимость возникнет. Причем без нарушения целостности самой консоли. Подстаканники дело второе. Не хотел чтобы отверстия под крепеж были. Лишних 5 т.р. у меня нет. Именно поэтому и все это затеял.
 

romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Ответ: Нефирменный подлокотник

хорошее решение молодец!!!
наверно даже покрепче штатного будет!!!
себе также сделаю можно???
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Нефирменный подлокотник

Крепление очень жесткое. При достаточном усилии затягивания винта. Как уже писал у меня нет доверия пластмассе. Нужно дозировать усилие и нагрузку на подлокотник. Некоторые несознательные барышни иногда так надавят....
Устанавливайте конечно.
Обтянул вчера вечером кожей. Вид совсем другой.
74bc3e7d7272.jpg
 





def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Нефирменный подлокотник

Привет самарчанин! тогда на встречи забыл спросить- сколько тебе вышло обтянуть кожей????
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Нефирменный подлокотник

ПРИВЕТ! 300 рублей
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Нефирменный подлокотник

Отличное решение, респект! Если бы не периодическая необходимость юзать ручник, стопудово сделал бы себе такой.
 

Павлег

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
28
8
0
45
Москва
Езжу на ...
Jimny, Camry
Ответ: Нефирменный подлокотник

А с чего вы взяли, что подлокотник, который за 5 т.р. - родной?
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Нефирменный подлокотник

А с чего вы взяли, что подлокотник, который за 5 т.р. - родной?
Если вопрос ко мне, то я слово "родной" не употреблял. "Фирменный" в данном контексте означает специально разработанный для данного автомобиля. В соседней теме это обсуждается.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Нефирменный подлокотник

Ни в коей мере не желая умалить творческий потенциал одноклубника, тем не менее позволю несколько ремарок.
У меня АКПП. Поэтому маленькие неудобства использования ручника в общем-то не актуальны. .
А какая связь между наличием/отсутствие АКПП и пользованием ручником? Даже если допустить, что стояночный тормоз - это положение "Р" (что в корне неверно и противоречит руководству по эксплуатации), то ручной тормоз является резервной тормозной системой, задействуемой в экстренной ситуации. ИМХО - затруднения в этом случае недопустимы...
...могу снять подлокотник за 5 секунд примерно. Вы свой сможете демонтировать быстро? Когда необходимость возникнет. Причем без нарушения целостности самой консоли...
А какая необходимость может возникнуть, чтобы надо было подлокотник снять в течение "5 секунд примерно"? И зачем его снимать? Если очень надо - то тот, который якобы "оригинал", при необходимости просто поднимается в вертикальное положение и - нет его.
...Лишних 5 т.р. у меня нет. Именно поэтому и все это затеял.
Вот это реальный аргумент. Я без сарказма - на самом деле реальный.
Ибо ценник на оригинал конечно задран по самое небалуйся.....
... "Фирменный" в данном контексте означает специально разработанный для данного автомобиля...
Именно так.
Что позволяет ему иметь несколько преимуществ:
- легко монтироваться и демонтироваться, без применения дополнительных самодельных деталей;
- не ограничивать доступ у органам управления (рычагам кпп и ручника);
- не требовать демонтажа при необходимости "спрятать" его;
Вопрос прочности конечно важен, однако не столь неоднозначен. Как ни крути - иногда излишняя прочность вредит, согласитесь. Особенно - когда возникает дилема чему сломаться - например подлокотнику или кости?
Тьфу-тьфу-тьфу конечно, но мне почему-то как-то неуютно было бы иметь вплотную под боком инородную железную конструкцию, да вдобавок еще повышенной прочности...;)
Хотя может быть я и неправ, не пинайте сильно. :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Нефирменный подлокотник

Астра0103, здравствуйте.
Иногда, например, при "ночевке" есть необходимость в демонтаже.
Если я правильно читал инструкцию по установке польского подлокотника(фирменного) ,то крепление осуществляется установкой адаптера в подстаканник и сам адаптер крепится саморезами и клипсами. Могу конечно ошибаться.
По поводу ручника. Есть возможность регулировки положения бокса в продольном направлении. При установке в самом заднем положении ручник полностью освобождается.
Вообще в целом согласен. Основной момент для меня это цена конечно.
Спасибо за обстоятельную аргументацию и лояльную оценку моих трудов.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Нефирменный подлокотник

Как приятно чиать диалог двух вежливых и интелегентных людей, правда ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Нефирменный подлокотник

А какая необходимость может возникнуть, чтобы надо было подлокотник снять в течение "5 секунд примерно"? И зачем его снимать? Если очень надо - то тот, который якобы "оригинал", при необходимости просто поднимается в вертикальное положение и - нет его.
Необходимость быстрого демонтажа возникает довольно часто. На место подлокотника прекрасно встает портфель или канистра 20л. Тогда эти предметы и играют роль подлокотника.
А когда перегонял Джима с места покупки, то подлокотником служила 1,5л бутылка, вставленная горлышком вниз в подстаканник))).
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Нефирменный подлокотник

Необходимость быстрого демонтажа возникает довольно часто. На место подлокотника прекрасно встает портфель или канистра 20л. Тогда эти предметы и играют роль подлокотника.
А когда перегонял Джима с места покупки, то подлокотником служила 1,5л бутылка, вставленная горлышком вниз в подстаканник))).
Не было подлокотника клал термос. 550 км. в одну сторону и обратно :D