Фе по форматам встреч

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Давно не заглядывал на форум, а заглянул - все опять и все то же самое - на переднем месте те же нескончаемые обсуждения: а) Регулярная встреча б) Большая встреча

Мое категорическое мнение - формат этих встречь давно пора пересмотреть.

Аргументы:

1. Если всякий раз возникает необходимость обсуждения вопросов - Где будет? Кто придет?, то это уже похоже на ПМС... Ну, козе понятно - проблемно.
2. Народ, кто на встречи попадает не все сузуководы города, я встречал многих уже на сузуках(Джимни), которым интересно было бы пообщаться, но неудобства встреч не позволяют... попросту не стимулируют своими непонятностями.
3. Лично мне неудобно. Четверг вечер "посидеть за столом", что непременно надо с сузуководами сидеть за столом. И почему это сузуководам надо сидеть за столом? Не понимаю... По "большим встречам" тоже...

Однако сколько раз было, вот воскресенье день... поехал бы на встречу, если бы она была по регулярности проста как две копейки и по месту тоже - скатился с трассы и вот она встреча.

Много писать не буду, напишу вчерне свое видение встреч: Оба формата следует объединить в один нормальный постоянный и ежемесячный. Время назначить полдень воскресенья в одну из недель месяца. Место найти нормальное, где и непосредственно возле машин можно пообщаться, а этого ищут 90% сузуководов, особенно новичков, к вашему сведению, господа завсегдатаи!!!). Надо мкксимально упростить подготовку и информированность, что позволит владельцам сузук присутствовать на таких встречах без всяких неудобств. Лично мне, если бы я точно знал, без необходимости залазить сюда в форум, что каждое первое(второе, третье..) воскресенье вот там то тусуются на сузуках, то я бы в течении года минимум пять раз там бы оказался безо всяких предварительных сборов и планов!

Ну реально, народ... каждый раз заходить на этот форум и первое, что видишь - опять эти нескончаемые терки - кто в этот раз придет, заказан ли стол, сбор денег... ну мелочевка эта напрягает несусветно... скучно становится еще загодя...

Прошу ногами меня не пинать, написал, что думал, а думал так уже не в первый раз:(
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Фе по форматам встреч

"Фе" - это хорошо.
Главное- конструктивно.
...Мое категорическое мнение - формат этих встречь давно пора пересмотреть...
Не вопрос! Кто-то против? Наверное все только ЗА!
Пересматривай, предлагай, делай!
...напишу вчерне свое видение встреч: Оба формата следует объединить в один нормальный постоянный и ежемесячный. Время назначить полдень воскресенья в одну из недель месяца.
Замечательная идея.
Приехать, например вчера, в полдень, в -17 градусов, на другой конец города, постоять часик-другой, никого не дождаться и уехать восвояси.
Романтика!
...Место найти нормальное, где и непосредственно возле машин можно пообщаться, а этого ищут 90% сузуководов, особенно новичков, к вашему сведению, господа завсегдатаи!!!).
Разве кто-то против?
У тебя есть такое "нормальное" место?
Где можно пообщаться возле машин в такую погоду, как, например как вчера?
Или неделю назад, когда под ногами была жижа и воды по щиколотку?
Давай, предлагай, все только рады будут!
...Надо мкксимально упростить подготовку и информированность, что позволит владельцам сузук присутствовать на таких встречах без всяких неудобств.
Максимально упростить?
Что может быть проще, если хочешь пообщаться с одноклубниками - зайти на сайт и посмотреть?
Какие в этом неудобства?
...опять эти нескончаемые терки - кто в этот раз придет, заказан ли стол, сбор денег... ну мелочевка эта напрягает несусветно... скучно становится еще загодя...
Да, нужно знать, сколько будет народа,
Да, увы, это терки, причем иногда долгие,
Да, увы, стол сам собой не появляется,
Да, увы, деньги, к сожалению без них пока никак,
Да, увы, мелочевка, причем вплоть до наличия салфеток и туалетной бумаги.
Да, напрягает всё это несусветно.
Ты не поверишь как напрягает.
Особенно тех, кто реально ВСЁ ЭТО делает, а не только говорит "фе".
Спроси Лену (Еленка), спроси Свету (Kleretta), спроси Лену (LenaBK), спроси тех, кто делал и делает эти "хреновые" мероприятия, на худой конец спроси меня - много интересного узнаешь.
...написал, что думал, а думал так уже не в первый раз...
Если уже не первый раз так думаешь - почему ничего не делаешь?
Что мешает?
Знаешь как? Знаешь где? Знаешь что? Организуй, покажи как надо.
Или кто-то другой должен сделать?
Кто именно?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Фе по форматам встреч

Согласна с Димой.
Тагир, мы ведь никому ничего не навязываем, у нас появилось желание поесть шашлыка на природе, мы внесли предложение и пригласили всех желающих (соответственно, при этом берем на себя все организационные моменты). Никакой обязаловки.
Если есть другие мысли, не вопрос, предлагай, организовывай.

Добавлено через 3 минуты
кстати, по поводу регулярных встреч считаю формат встречи в кафе оптимальным, поскольку многие едут с работы и банально хотят есть. А в кафе тепло, уютно и кормят вкусно. Так что если даже на встречу приедут только два одноклубника, проблем не вижу, поболтают, попьют чайку и поедут домой. А вот устав после работы, на голодный желудок тусоваться где-то на холоде.....я пас.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Фе по форматам встреч

Вспоминая встречу 6 января этого года, когда после посиделок в кафе, мы решили возле машин распить по бокальчику припасенного шампанского (уже вне заведения) - зуб на зуб не попадал :D (сразу оговорюсь, пили штурманы и безлошадные ;))
А на сколько я помню тогда было не холоднее чем вчера ;)
И как сказал Дима, приехать на полянку и никого там не увидеть - не хочется, а на форуме как никак, народ отписывается -буду/не буду!
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Фе по форматам встреч

Мне тоже формат встреч не очень нравится. Поэтому я туда и не хожу. Не-не-не
Не то что он (формат) плохой. Просто не мой.
Мне бы экшн какой надо :thumbsup:
Но, тут ведь главное, время и желание реально что-то организовать.
Написать предложений можно много. С реализацией, как показывает практика, все значительно сложнее..
 


Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Фе по форматам встреч

А в плане формата больших встреч - предлагайте варианты - рассмотрим ;)
Ведь тема для того и создается, чтобы обсуждать место встречи, мероприятия на этой встрече и т.п. ;)
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Фе по форматам встреч

По организации есть пара вопросов и пара предложений на уровне идеи.
Так как мне пока не довелось принять участие ни в одной встрече клуба (с Витязями в конце декабря 2010 накладка вышла и встречи не состоялось) вот такие вопросы:
- сколько, в среднем, длятся встречи по времени? Приехать в половине девятого-девять имеет смысл?
- сколько человек, в среднем, приезжает на встречи?
- обмен опытом эксплуатации, усовершенствования, с демонстрацией на машинах происходит?

По предложениям. Они, с одной стороны, достаточно очевидны, но вот так:
- каждых вторых четвергов/суббот/ воскресений ДВА. Нынешнее, да и любое одно, место для кого-то, а то и многих, не удобно. Предложение - сделать два попеременных места. Условно Север-Юг. На Юге - С-Нева и кафе. По Северу - см. ниже.
- чтобы в мороз не морозить носы, руки и прочее, осенью-зимой-ранней весной нужен теплый паркинг (это чтобы машинки друг-другу показывать). Мне, правда по наслышке, известно про один такой - подземный многоуровневый "тёплый" паркинг в Атмосфере на Комендани. Но это тоже не мой район. Для резидентов - это точно так? Кафешек в ТЦ должно быть. Может кто про это написать точнее? В принципе, буду по делам на районе могу проверить сам. Из плюсов - относительно недалеко выезды на КАД. Может кто ещё про такие места знает точно?

Что касается нынешнего формата, то, в целом то всё правильно! Не стоять же рядками у СКК, Прибалтийской и т.п.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Фе по форматам встреч

- раньше 22.00 обычно не расходимся.
- по количеству бывает по-разномус от 4-х-5-ти до 20-ти человек
- общаться можно на абсолютно любые темы (в том числе и автомобильные), в клубе достаточно грамотных людей, способных ответить на интересующие вопросы
- демострация машинок происходит обычно в конце встречи, когда общение их кафе перемещается на улицу

Добавлено через 3 минуты
Что касается места встреч, то исторически они проходили в центре города, чтобы всем одинаково удобно (или неудобно) было добираться.
Но так получилось, что последнее место перестало устраивать по ряду причин, пока в центре ничего подходящего не нашли. Если есть на примете хорошее место, предлагайте.
Если встречи проводить по очереди, то на юге, то на севере, то, скорей всего, южане не будут ездить на север, как, северяне на юг, встречи получатся неполноцеными.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Фе по форматам встреч

Все точно, позволю себе лишь немного дополнить.
...
- каждых вторых четвергов/суббот/ воскресений ДВА. Нынешнее, да и любое одно, место для кого-то, а то и многих, не удобно. Предложение - сделать два попеременных места. Условно Север-Юг. На Юге - С-Нева и кафе. По Северу - см. ниже..
Попробовать можно, однако, со слов москвичей, этот вариант приводит именно к тому, о чем сказала Kleretta - южане и северяне начинают общаться автономно...
...
- чтобы в мороз не морозить носы, руки и прочее, осенью-зимой-ранней весной нужен теплый паркинг (это чтобы машинки друг-другу показывать). .
Тут никаких проблем нет - есть пока устная договоренность с руководством С-Невы о разрешении заезда машин участников встреч на 3 этаж (прямо к кафе). Вариант ИМХО идеальный (тут и тусовка, и машинки в тепле), однако вполне логичное есть условие: машины будут загоняться наверх после технологической (или полноценной, по желанию клиента) мойки. Раз в две недели помыть машину , а потом высушить её в тепле, да еще зимой это что - плохо?!
Почему я отметил, что договоренность "устная" - так просто потому, что одноклубники никакого интереса к этому предложению не проявили и все дальнейшие переговоры пока заморожены.
Кстати, при желании, пока идет клубная тусовка, машине можно сделать ТО, заранее согласованный ремонт, или переобуться (весна не за горами), скидку в 10% на работы и на запчасти тоже никто не отменял.
Пока.
Почему пока?
Да потому, что если будем так вести себя и дальше (будто нам все должны) то отменят. Запросто.
... Что касается нынешнего формата, то, в целом то всё правильно! Не стоять же рядками у СКК, Прибалтийской и т.п.
Именно. Холодно, некомфортно, да и зачем?
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Фе по форматам встреч

Зря вы расстраиваетесь\сердитесь ОЙ Блиииин

Еще раз - уже один факт многословных дебатов по каждой отдельной встрече указывает на застарелую проблему.

Следовательно надо упрощать. Расплавлять громоздко застывшее и формировать конструкцию по новой.

Принципиально: Формат встреч должен иметь центром кристаллизации машину СУЗУКИ. Или, если хотите, это главная причина сборов, тема... А сейчас формат встреч имеет центром кристаллизации - группу активистов, у которых есть свое мнение о том как и зачем надо проводить встречи... И что характерно, противным аргументом выдвигается просто антагонизмус - "А предложите свое видение, мы за вами пойдем!"
Нет, никто тут не оспаривает усилий и стараний активистов. Но вот в смысловом центре встреч как то сам автомобиль СУЗУКИ не очень просматривается... На второй план машинку отодвинули...

В городе много сузуководов. Я говорю о Джимниках, о людях, которые интересуютс Джимниками... Подходят часто, спрашивают... Я бы им сказал с удовольствием - вот каждый месяц эти Джимки тусуются там то и во только то, и нет проблем... Но что я могу теперь сказать? Идите на сайт, там узнаете?

Еще раз о своих впечатлениях. Давно не был на форуме, зашел и в глаза бросилась знакомая картина: те же две темы вечные на переднем плане - Большая и Малая встречи и все о том же, и все так же...

Ребята, я еще тут вспоминаю как первый раз приехал на встречу. Реально думал - щас увижу группу спецов перед поднятым капотом. А вместо этого увидел сидящих за столом и разговаривающих черт знает о чем... И только через час я осмелился вставить вопрос про авто... Я вам точно на 100 пудов скажу - вот точно так же свеженькие владельцы сузук примерно и думают...
 




DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Фе по форматам встреч

Тагир, Очень здравые рассуждения. Только одно НО. Надо не вместо существующих большой и малой, а вкупе с ними. Назовем ее СРЕДНЕЙ. Пока условно, потом другой эпитет можно подобрать.
Давай попробуй организовать. Я даже место могу предложить. 2-й подземный этаж ТЦ "Галерея". Даже в морозы там не ниже +10. Постоянно проезжая мимо вижу инфу о наличии нескольких сотен свободных мест. Думаю нам хватит. Единственный относительный минус это 100 р. за 3 часа стоянки, потом +50 за каждый час. Но думаю за комфорт и заплатить не грех.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Фе по форматам встреч

Зря вы расстраиваетесь\сердитесь ОЙ Блиииин

Еще раз - уже один факт многословных дебатов по каждой отдельной встрече указывает на застарелую проблему.

Следовательно надо упрощать. Расплавлять громоздко застывшее и формировать конструкцию по новой.

Принципиально: Формат встреч должен иметь центром кристаллизации машину СУЗУКИ. Или, если хотите, это главная причина сборов, тема... А сейчас формат встреч имеет центром кристаллизации - группу активистов, у которых есть свое мнение о том как и зачем надо проводить встречи... И что характерно, противным аргументом выдвигается просто антагонизмус - "А предложите свое видение, мы за вами пойдем!"
Нет, никто тут не оспаривает усилий и стараний активистов. Но вот в смысловом центре встреч как то сам автомобиль СУЗУКИ не очень просматривается... На второй план машинку отодвинули...

В городе много сузуководов. Я говорю о Джимниках, о людях, которые интересуютс Джимниками... Подходят часто, спрашивают... Я бы им сказал с удовольствием - вот каждый месяц эти Джимки тусуются там то и во только то, и нет проблем... Но что я могу теперь сказать? Идите на сайт, там узнаете?

Еще раз о своих впечатлениях. Давно не был на форуме, зашел и в глаза бросилась знакомая картина: те же две темы вечные на переднем плане - Большая и Малая встречи и все о том же, и все так же...

Ребята, я еще тут вспоминаю как первый раз приехал на встречу. Реально думал - щас увижу группу спецов перед поднятым капотом. А вместо этого увидел сидящих за столом и разговаривающих черт знает о чем... И только через час я осмелился вставить вопрос про авто... Я вам точно на 100 пудов скажу - вот точно так же свеженькие владельцы сузук примерно и думают...

Ну во-первых, лично я совсем не расстраиваюсь и уж, тем более, не сержусь:D
Во-вторых, что-то я не заметила никаких дебатов. Просто на последней встрече прозвучало желание одноклубников разнообразить свой отдых, отсюда и возникла мысль посещения кино\театра и отдыха на природе. Ни о какой большой встрече речь не идет.
Кроме того, хочу напомнить, что в клубе народ интересуется не только машинами, тем более, что многие приезжают на встречи с женами (мужьями) и ограничивать общение в клубе только на технические темы не хочется,.Все, кого волнуют только технические вопросы, как правило, ограничиваются общением на форуме.
ИМХО: если хочешь увидеть группу спецов перед поднятым капотом - загляни на сервис. Клуб - это нечто большее.;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Фе по форматам встреч

А я вот сержусь!
...Еще раз - уже один факт многословных дебатов по каждой отдельной встрече указывает на застарелую проблему....
Застарелая проблема одна - некоторые хотят быть идейными вдохновителями, но совершенно не горят желанием что-то делать сами.
...надо упрощать. Расплавлять громоздко застывшее и формировать конструкцию по новой. ...
Кто-то мешает? Упрощай! Плавь! Формируй! Кто мешает?
... Формат встреч должен иметь центром кристаллизации машину СУЗУКИ. Или, если хотите, это главная причина сборов, тема... ...
Это с чего так? Кто это определил? А следующим правилом будет - если ты не на СУЗУКИ, так вали отседова? Интересная логика...
И женщин стало быть - в сторону? Ну если им не интересны темы масел-фрикционов-хабов-валов... Так?
...противным аргументом выдвигается просто антагонизмус - "А предложите свое видение, мы за вами пойдем!" ...
Нет, не совсем так. Противный аргумент выглядит несколько иначе и читается, как:
"Сделай, если можешь лучше, мы готовы идти с тобой. Но делай, а не говори".
А что, можно как-то иначе?
Или кто-то должен что-то придумать, а мы тут подумаем - стоит или нет это делать?
... Но что я могу теперь сказать? Идите на сайт, там узнаете?...
В общем-то логично было бы так и ответить. Ибо на сайте аккумулирован опыт не одного поколения сузуководов, которого нет даже у очень большой кучи людей с умным видом смотрящих под капот.
...Ребята, я еще тут вспоминаю как первый раз приехал на встречу. Реально думал - щас увижу группу спецов перед поднятым капотом. А вместо этого увидел сидящих за столом и разговаривающих черт знает о чем...
Интересно, а что "группа спецов" может делать над поднятым капотом более 10 минут?
Обсуждать степень натяжения ремня? Или цвет антифриза? А может медитировать?
Если кто-то задавал вопрос по машине - лично я не помню случая, чтобы он был проигнорирован.
Народ залазил под машины прямо на парковке (иногда даже в мокрый снег) и выясняли что и к чему.
Не, если конечно постоять у открытого капота это самоцель - тогда другое дело, никто не мешает, но вот только не надо делать из СУЗУКИ тотема, которому все обязаны поклоняться.
А если кому-то неинтересно участвовать в беседе, у него есть по меньшей мере два варианта:
1. Заинтересовать собеседников и перевести разговор в интересующую его тему;
2. Сделать, как поступают англичане, когда им не интересно.
Но называть неинтересную тебе тему разговора людей, как "черт знает о чем" - это по меньшей мере неуважение к ним.
...И только через час я осмелился вставить вопрос про авто...
А что мешало сразу спросить? Природная стеснительность?
...
Тагир, лично я ничего не имею против реформ и улучшений, но почему-то меня сильно злит, когда люди красиво говорят, а как только дело доходит до того, что надо что-то реально делать (собирать бабло, подбирать место, закупать продукты, хранить инвентарь, договариваться о приёме и времени, наконец принимать решение!) - отходят в сторону и наблюдают.
Ты предложил провести клубное мероприятие в Туттари-парке? Предложил!
Тебя поддержали? Поддержали!
И что?
Кто должен был его организовывать?
Кто должен был дать конкретную точку лагеля?
Кто должен выехать на место и осмотреть его?
Кто должен разведать подъезды и выложить легенду?
Кто должен был озаботиться дровами?...
Не ты, нет?
....
...Давай попробуй организовать....
Вот под этим я готов подписаться, вперед!;)
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Фе по форматам встреч

Я говорю о Джимниках, о людях, которые интересуютс Джимниками... Подходят часто, спрашивают... Я бы им сказал с удовольствием - вот каждый месяц эти Джимки тусуются там то и во только то
Опять двадцать пять... Разговоры исключительно о Джимниках - это, пожалуйста, в "Джимни-тим" и т.п. А то получается, что мне, Инге, КрайнеФФу, PerSec'у смысла приезжать на встречи нет ну никакого... Что, про Джимники слушать?

делать из СУЗУКИ тотема
Во-во! И, я бы даже сказал, из Джимника.


Со своей стороны могу только покаяться - лично я слегка выпал из клубной жизни - по понятным причинам. Но постепенно жизнь становится более спокойной и я постепенно к ней приспосабливаюсь - так что, надеюсь, постепенно включусь обратно.

У меня давно есть идея пытаться какие-то клубные лайт-совернования. Но для этого нужно время, которого пока не хватает. Время найду - сделаю что-нить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Фе по форматам встреч

У меня давно есть идея пытаться какие-то клубные лайт-совернования.
Илья и Юра, кстати, предлагали погоняться у них в Обухово по трассе мототрека (http://maps.yandex.ru/?um=3JfgLcMwpuNoOnFv-uj49qOWvWCUob5E&l=sat). Там сейчас короткие, но интересные снежно-ледовые трассы. Вполне можно замутить небольшые лайт-соревнования. Если есть желание организовать - велкам.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Фе по форматам встреч

Не, точно на меня обиделись:(

А зря... Я написал, что думал.

Думаю уконкретить, чтобы понятнее было:

1. То что так регулярно и многословно идет подготовка к каждой встрече, СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о возможностях к упрощению.

2. То что есть некоторое количество, которым нравится такой устоявшийся формат, ВОЗМОЖНО говорит о том, что есть и некоторое количество, которых не привлекает такой формат, но о них первые ничего не знают, потому что а) не могут знать б)не хотят знать...

Пути решения проблемы:

1. Подумать - чем это вы занимаетесь? Дать этому название, определение и т.д.

2. Посмотреть - а как в других объединениях автолюбителей (клубах) дела обстоят?

Ну вот, примерно так... А то - нападают на меня, будто я уже и против жен, собак и шашлыков на природе...
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Фе по форматам встреч

А я вот за такой вариант: кому нравятся нынешние встречи и мероприятия - велком!
Кому не нравятся - флаг в руки придумать что нибудь свое, или новое или модерновое, как угодно назвать можно причем к мифическому четвергу можно и не привязывать, есть идеи вперед нет... ну на нет и суда нет, у меня вот сейчас времени нет не то, что на встречи приезжать, писать на форумен времени нет:) по этому со всеми согласен и всех поддерживаю :) как то так:)))))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Фе по форматам встреч

Вот в принципе местечко не так далеко от паркинга, но то, что в голову пришло: http://maps.yandex.ru/-/CZfHnwQ b и парковка есть и ресторанчик :) http://www.nabeer.ru/menu
Сайт заведения понравился - поржал, чё-то у ребят с головой... То есть как раз для нас! :hilarious:
Да, а жЫвая музыка - это минус!
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Фе по форматам встреч

...1. То что так регулярно и многословно идет подготовка к каждой встрече, СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о возможностях к упрощению...
То, что так регулярно и многословно идет подготовка к каждой встрече СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о заинтересованности людей и наличии ненаплевательского отношения. И чем активнее обсуждение (ИМХО конечно) - тем выше качество мероприятия и тем больше число его участников.
...2. То что есть некоторое количество, которым нравится такой устоявшийся формат, ВОЗМОЖНО говорит о том, что есть и некоторое количество, которых не привлекает такой формат, но о них первые ничего не знают, потому что а) не могут знать б)не хотят знать......
То, что есть некоторое количество, которых не привлекает такой формат, ВОЗМОЖНО говорит о том, что им надо наконец перестать ждать, что кто-то будет делать то, что именно их привлекает, а начать что-то делать самим.
Без лозунгов и "фе"кания.
...1. Подумать - чем это вы занимаетесь? Дать этому название, определение и т.д....
Мы думаем, причем регулярно. Мало того - делаем то, о чем думаем. И многие участвуют.
И стараются участвовать так, чтобы было интересно если не всем, то большинству
В отличие от тех, кто упрощает, дает названия, определения и т.д.
...2. Посмотреть - а как в других объединениях автолюбителей (клубах) дела обстоят? ...
Смотрели, неоднократно общались, ничего принципиально нового не увидели, все то же самое:
- Одна группа что-то делает, организует и проводит;
- Вторая - участвует (более или менее активно);
- Третья - выражает "фе", даёт названия, определения и т.д.
...
Тагир, ничего личного, пойми правильно.
Когда кто-либо из постоянных участников клубных мероприятий, или хотя бы из одноклубников, постоянно присутствующих на форуме, выражает мнение о несогласии с чем-то - это совершенно нормально. Это обсуждается и, по мере возможности, в деятельность вносятся коррективы.
А вот когда человек, который, не говоря уж о мероприятиях, появляющийся на форуме-то от силы раз в полгода, не организовавший и не проведший ни одного Клубного мероприятия, начинает высказывать "фе" и учить жизни тех, кто реально что-то делает для Клуба - это по меньшей мере выглядит странно.
И это мягко говоря.

А я вот за такой вариант: кому нравятся нынешние встречи и мероприятия - велком! ...Кому не нравятся - флаг в руки придумать что нибудь свое... причем к мифическому четвергу можно и не привязывать, есть идеи вперед нет... ну на нет и суда нет...
+100.
Полностью согласен.:thumbsup:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Фе по форматам встреч

Странно как-то это все =)).
Мне не нравится сидение в кафе - я туда не езжу.
Мне не нравится формат встреч на природе, так я и не лезу туда. Приехал на пару часиков, поздоровался, в горки пару раз залез и нормально =). Стало скучно - поехал домой.
Для того, чтобы погоняться, поучаствовать в соревнованиях или покатушках, есть другие клубы, которые этим занимаются в первую очередь.
Люди организуют встречи, заморачиваются покупками, сбором денег... Спасибо им за это надо говорить.
А если считаешь, что надо что-то изменить, то подойди к этим организаторам, предложи свои услуги. У тебя Джимник? проложи триальную трассу рядом с лагерем, все с удовольствием погоняются, если не смогут, то посмотрят. Если пузотерка, придумай что-то, что интересно их владельцам.
Ну и так далее. Если что-то не нравится, то или сделай что-то для того, чтобы нравилось, или просто не участвуй =). Все просто.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Фе по форматам встреч

Странно как-то это все =)).
Мне не нравится сидение в кафе - я туда не езжу.
Мне не нравится формат встреч на природе, так я и не лезу туда. Приехал на пару часиков, поздоровался, в горки пару раз залез и нормально =). Стало скучно - поехал домой.
Для того, чтобы погоняться, поучаствовать в соревнованиях или покатушках, есть другие клубы, которые этим занимаются в первую очередь.
Люди организуют встречи, заморачиваются покупками, сбором денег... Спасибо им за это надо говорить.
А если считаешь, что надо что-то изменить, то подойди к этим организаторам, предложи свои услуги. У тебя Джимник? проложи триальную трассу рядом с лагерем, все с удовольствием погоняются, если не смогут, то посмотрят. Если пузотерка, придумай что-то, что интересно их владельцам.
Ну и так далее. Если что-то не нравится, то или сделай что-то для того, чтобы нравилось, или просто не участвуй =). Все просто.
:thumbsup:Браво! Ай
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Фе по форматам встреч

Ну крытые парковки есть в ТК, удобнее чем ехать на восстание и бесплатные. В Атмосферу я теперь только на метро езжу :))) у меня там при въезде на парковку голова кружиться, на мой взгяд мовершенно не гуманный радиус заезда, что опасно когда за рулем. Есть2 меги, океи на савушкина и ладожской, на худой конец карусель у СКК.
Правда, мы с Гольфом даже лейбликом покрасоваться не можем ;)
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Фе по форматам встреч

Братцы, тут тема по поводу "фе", а ведь есть тема "Регулярные встречи", есть темы по каждой из периодических встреч (Зимней, Весенней, Летней, Осенней, Новогодней)...
Может переместимся в профильную? ;)
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Фе по форматам встреч

Принципиально: Формат встреч должен иметь центром кристаллизации машину СУЗУКИ. Или, если хотите, это главная причина сборов, тема...
вот здорово... а почему это должно быть так???

лично я езжу на встречи просто потому, что мне приятно и интересно общаться с конкретными людьми! а уж второстепенно, что они ездят в большинстве своём на "сузуках", и в случае необходимости могут что-то подсказать по машине...

по поводу слов и дел распространяться не буду, и без меня достаточно сказано того, с чем я согласна, дополнить нечем...
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Фе по форматам встреч

Уважаемые, по поводу "поднятых капотов" - вот когда был у меня VW Passat b3, 91-года выпуска - я ездил на встречи соратников в формате "поднятого капота". У каждого вчера-позавчера-на неделе что-то отвалилось или перестало работать.

И я очень рад, что сейчас это не так! Обсудить проблемы, посоветоваться - можно и за столом, в уютной обстановке, впрочем неважно где...

Тотем, из машины, да и вообще - делать не надо. Мы не дикари.

Потом, как показывает практика, сложно сделать железный формат встреч. У всех свои дела, практически все соклубники имеют счастье в виде сложной работы, требующей порой отказа от досуга и развлечений.

Так же практика показывает, что многим владельцам машин нашего уровня никакие встречи даром не сдались. Другие интересы, нет времени, да мало ли что.

Лично мое мнение - собираемся, как собираемся, и хорошо. Иной формат безусловно имеет право на жизнь, но при его практической реализации.

Теперь о том, что, лично мне, не нравится:

Во-первых: ответ на любое предложение формата "Вот ты предложил - иди и сделай!". Если уж у нас тут собирается компания людей, которым общение друг с другом приятно, то что хотелось бы обычной поддержки идей - ответ в стиле "Хорошая идея - давай попробуем.", при готовности поддержать, разумеется.

Во-вторых: не знаю, как у остальных, у меня с трудом получается отслеживать какие-то недосказанные темы и прочее, банально нет времени. То есть, например, недавно упомянутый вариант с помывкой машины перед встречей и заездом в С-Неву к кафе мне более чем интересен. Но предложения в явной форме, описанного в объявлении встреч, я не видел.

А на давний вопрос, по сообщению, где была анонсирована возможность мойки во время встреч, я получил ответ, буквально, из первого пункта "Интересно? Звони и узнавай". Слава богу, у меня нет проблем уровня "помыть машину". Но логично, что я спрашиваю о подробностях написавшего об услуге, так? )

Вернемся ко встречам и клубным мероприятиям. Думаю, очень к месту будут локальные выезды, парой-тройкой машин соклубников, например по архитектурным и природным достопримечательностям нашей и прилегающих областей. То есть не официозный "клубный выезд", а поездка по интересам людей из клуба. Мне кажется, что это как-то не развито у нас. Если будет заинтересованность, готов оказать содействие в данном направлении )

В общем и целом, давайте не дробить клуб, редко встречается компания адекватных и просто приятных людей, имеющая в чем-то общие интересы!

;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Фе по форматам встреч

Вернемся ко встречам и клубным мероприятиям. Думаю, очень к месту будут локальные выезды, парой-тройкой машин соклубников, например по архитектурным и природным достопримечательностям нашей и прилегающих областей. То есть не официозный "клубный выезд", а поездка по интересам людей из клуба. Мне кажется, что это как-то не развито у нас. Если будет заинтересованность, готов оказать содействие в данном направлении )
ну вот тут ты промахнулся.
есть краеведки, есть выходные выезды, есть экстремальные поездки....
в общем, на любой вкус ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Фе по форматам встреч

Поддержу Лёшу. Мини-клубные выезды проводятся довольно часто. Аскос, Серега Спайдер например регулярно народ приглашают. Всегда масса впечатлений от выездов на Лужский Полигон с Витей (Viktor-S). Приглашения на форуме выкладываются, иногда здесь, иногда в джимниковской ветке. Варианты всякие есть - от лайта до эвакуации гусеничной техникой ;- ))).
Хотя может действительно информация по профильным веткам разбегается.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.