И снова центральный замок

KhabarovAS

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2010
34
7
0
44
Ярославль
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001г. выпуска, Объем 2.5л, 24х клапанная
Центральный замок Автомобиль Chevrolet Tracker 2001г двигатель H25 5дв. После сильных морозов перестал работать центральный замок. Предохранитель в порядке. Вчера разбирал дверь водителя, проверил замок все в порядке. При попытке его закрыть слышно как щелкают реле преключателей и сам замок впринципе пытается закрыться но не может. При тестировании входящего напряжения выдает 12В, при подключении замка напрямую к аккамулятору контакты № 2 и 3 он срабатывает. Но вот закрыть его вообще не получается, даже нет характерного пощелкивания реле как при запирании. При попытке извлечь и снова вставить предохранитель отвечающий за ЦЗ происходит срабатывание всех 5 замков на закрывание. Прошу оказать помощь в реанимации замков. :(
Дополнительно хочу сказать, что сигнализация подключена паралельно в цепь управления замки и также щелкает реле при попытке закрыть и открыть замки т.е. она исправна.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: И снова центральный замок

Центральный замок Автомобиль Chevrolet Tracker 2001г двигатель H25 5дв. После сильных морозов перестал работать центральный замок. Предохранитель в порядке. Вчера разбирал дверь водителя, проверил замок все в порядке. При попытке его закрыть слышно как щелкают реле преключателей и сам замок впринципе пытается закрыться но не может. При тестировании входящего напряжения выдает 12В, при подключении замка напрямую к аккамулятору контакты № 2 и 3 он срабатывает. Но вот закрыть его вообще не получается, даже нет характерного пощелкивания реле как при запирании. При попытке извлечь и снова вставить предохранитель отвечающий за ЦЗ происходит срабатывание всех 5 замков на закрывание. Прошу оказать помощь в реанимации замков. :(
Дополнительно хочу сказать, что сигнализация подключена паралельно в цепь управления замки и также щелкает реле при попытке закрыть и открыть замки т.е. она исправна.
Это аналог Гранд-Витары, в их ветке может спросить, на квадратах другой цз наверно, тонкости может есть. У нас вроде тупо два сигнала на все замки - открыть-закрыть от здорового реле цз под торпедой на 10 выводов примерно. А приходят в реле концевичок от водительского привода, от задней двери и кнопка откр-закр с водительской двери вроде. На Грандах может всё по-другому.
 

KhabarovAS

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2010
34
7
0
44
Ярославль
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001г. выпуска, Объем 2.5л, 24х клапанная
Ответ: И снова центральный замок

Реле под торпедой были сняты и проверены все работает
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: И снова центральный замок

Реле под торпедой были сняты и проверены все работает
По схеме надо смотреть по симптомам, что куда не приходит. На круглых книжки вроде здесь есть http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t35699.html. Контакт после морозов бывает пропадает, если раньше всё работало. Пошевелить всё, разморозить полностью в тепле или по схеме проследить. У меня дурили микровыключатели в приводах от грязи например, зачистил всё, смазал, герметизировал моторчики герметиком и 4 года почти без замечаний. Ещё забрызгиваю жидким литолом аэрозолем всю механику замков и вэдэшку в личинки-собачки перед зимой.
 

KhabarovAS

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2010
34
7
0
44
Ярославль
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001г. выпуска, Объем 2.5л, 24х клапанная
Ответ: И снова центральный замок

Замок я снимал и проверял на работоспособность подавая напряжение на выводы №2 и 3 все работает правда при смене полярности он не открылся т.е срабатывал только на запирание. Однако при подключении колодки и попытке закрыть с кнопки были слышны только характерные щелчки, такое чувство, что не хватает напряжения, хотя при снятии входящего напряжения тестер показал 12,85V. Скорее всего мне могут помочь только цветные электро схемы. Если есть у кого прошу помочь в решении данной проблеммы!!!
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: И снова центральный замок

Цветная самопальная для 1.6 16V
http://kopchenyj.narod.ru/VITARA/full.gif
У него 2001 h25 :), вот должны быть книжки со схемой на круглые по ссылке выше, но я их не скачивал, там две книжки на круглых. Можно схемы с квадратов с h20 посмотреть, близкие движки http://polyostroff.ru/azbuka_escudo.rar.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек