вопрос по жестянки

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Мужики вот захотелось,закрыть решетку радиатора с помощью капота.щас у меня стоит решетка,как у всех. но вот понравилось так и загорелось.
как довести капот до такого вида? наварить железо на старый и все?
капот как обычно открываю с салона,далее приподнимаю его и рукой отодвигаю рычаг,в общем как на всех машинах. отсюда вопрос,как с такой конструкцией открывать капот? капот же будет в притык к бамперу.
хочу как на черной машине.
suzuki_cultus_9259_500.jpg

щас так
suzuki_cultus_9173_500.jpg
 


Dimon76

Наш человек
20 Ноябрь 2010
190
9
0
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI ESTEEM, 1999 г.в., двиг.-1.8л
Ответ: вопрос по жестянки

Мужики вот захотелось,закрыть решетку радиатора с помощью капота
Решетка радиатора выполняет не только декоративные функции, но и через нее идет доплнительный обдув радиатора. Ты не боишся, что летом движок перегреешь (прошлый год показателен в плане жары).
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: вопрос по жестянки

Решетка радиатора выполняет не только декоративные функции, но и через нее идет доплнительный обдув радиатора. Ты не боишся, что летом движок перегреешь (прошлый год показателен в плане жары).
это второй вопрос :D
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: вопрос по жестянки

Летом будешь спрашивать, чем дырки в капоте делать:D
ну тогда поставлю второй капот. у меня две машины таких :D

как сделать? обрать замок под капотом и поставить спортивные замки-заклепки?
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: вопрос по жестянки

ну тогда поставлю второй капот. у меня две машины таких :D

как сделать? обрать замок под капотом и поставить спортивные замки-заклепки?
На многих машинах так капот сделан, когда будешь его из салона открывать - он будет преподыматься, потом всё как обычно пальцем за крючок и открываешь, максимум если совсем неудобно будет удлинить крючок придется. Замутить капот такой сможет любой адекватный рихтовщик.
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: вопрос по жестянки

ну тогда поставлю второй капот. у меня две машины таких :D

как сделать? обрать замок под капотом и поставить спортивные замки-заклепки?
Браво! Ай Могу дать бесплатный совет-привяжи верёвочку за рычажёк и дёргай когда нкжно капот открыть,что-бы пальцы туда не совать.:thumbsup: Если захочешь из своей ласточки универсал сделать -обращайся-дам бесплатный совет;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: вопрос по жестянки

На многих машинах так капот сделан, когда будешь его из салона открывать - он будет преподыматься, потом всё как обычно пальцем за крючок и открываешь, максимум если совсем неудобно будет удлинить крючок придется. Замутить капот такой сможет любой адекватный рихтовщик.
т.е можно и без тюнингованных замков капота обойтись?
насчет крючка не совсем понял Рыдаю!

Добавлено через 1 минуту
Браво! Ай Могу дать бесплатный совет-привяжи верёвочку за рычажёк и дёргай когда нкжно капот открыть,что-бы пальцы туда не совать.:thumbsup: Если захочешь из своей ласточки универсал сделать -обращайся-дам бесплатный совет;)
че то колхоз какой то думаю с веревочкой :D
 




Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: вопрос по жестянки

Мужики,у меня пороги сгнили ((((
как можно заделать/сделать все по человечески? думал вырезать эти и вварить нормальные пороги от такой же машины ( машина донор есть). получается надо как то вырезать их со второй машины которая на даче и привезти их в сервис, итог куча волокиты + 6тыс за работу.

думал еще так,защистить эти пороги,брать всю корозию,залить/замазать Антикорозией и подобрать по длинне накладки из какой нибудь тюнинг серии ВАЗа.
но щас просвет дорожный и так не велик (на 2 витка все пружины подрезаны),а если и накладки то я оторву их сразу же.

третий вариант,так же защистить наждачкой и покрыть Антикорозией и на клепки или саморезы посадить аллюминевые полоски в длинну и ширину порога,соответственно покрасив их.

может еще что более дельное посоветуете?
 

Lex626

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
71
7
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 16v 2wd 98г
Ответ: вопрос по жестянки

Мужики,у меня пороги сгнили ((((
как можно заделать/сделать все по человечески? думал вырезать эти и вварить нормальные пороги от такой же машины ( машина донор есть). получается надо как то вырезать их со второй машины которая на даче и привезти их в сервис, итог куча волокиты + 6тыс за работу.

думал еще так,защистить эти пороги,брать всю корозию,залить/замазать Антикорозией и подобрать по длинне накладки из какой нибудь тюнинг серии ВАЗа.
но щас просвет дорожный и так не велик (на 2 витка все пружины подрезаны),а если и накладки то я оторву их сразу же.

третий вариант,так же защистить наждачкой и покрыть Антикорозией и на клепки или саморезы посадить аллюминевые полоски в длинну и ширину порога,соответственно покрасив их.

может еще что более дельное посоветуете?
Можно купить ладу 9-ку и делать что угодно с ней, хоть монтажной пеной все дыры залить =)

А если серьёзно, то когда пороги сгнили до дыр, то однозначно менять, все остальные варианты - предпродажный колхоз, лучше новые купить, на мазду клокенхольмовские пороги обошлись мне в 2300 за штуку, думаю, на подобный аппарат они стоят не больше
 

yura3d

Продвинутый новичок
14 Январь 2009
35
4
0
Tomsk
Ответ: вопрос по жестянки

присоединяюсь к вопросу о порогах, может от другой машины подойдут?
родные стоят 12000 на exist.
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: вопрос по жестянки

Мужики,у меня пороги сгнили ((((
как можно заделать/сделать все по человечески? думал вырезать эти и вварить нормальные пороги от такой же машины ( машина донор есть). получается надо как то вырезать их со второй машины которая на даче и привезти их в сервис, итог куча волокиты + 6тыс за работу.

думал еще так,защистить эти пороги,брать всю корозию,залить/замазать Антикорозией и подобрать по длинне накладки из какой нибудь тюнинг серии ВАЗа.
но щас просвет дорожный и так не велик (на 2 витка все пружины подрезаны),а если и накладки то я оторву их сразу же.

третий вариант,так же защистить наждачкой и покрыть Антикорозией и на клепки или саморезы посадить аллюминевые полоски в длинну и ширину порога,соответственно покрасив их.

может еще что более дельное посоветуете?
Радик, помимо самих порогов внутри еще есть усилители. Если у тебя в порогах большие дыры и причем давно, то скорее всего усилителям тоже хана. Поэтому вариант только один, вырезать и вваривать другие, тем более донор у тебя есть. Все остальные варианты, как справедливо сказано ниже, предпродажный колхоз. Только сам ничего не вырезай, приволоки донора в сервис, где будешь жестянку делать, пускай там сами все сделают как надо. после сварочных работ пороги зачистить, загрунтовать и покрыть антикором, лучше антигравием.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: вопрос по жестянки

Радик, помимо самих порогов внутри еще есть усилители. Если у тебя в порогах большие дыры и причем давно, то скорее всего усилителям тоже хана. Поэтому вариант только один, вырезать и вваривать другие, тем более донор у тебя есть. Все остальные варианты, как справедливо сказано ниже, предпродажный колхоз. Только сам ничего не вырезай, приволоки донора в сервис, где будешь жестянку делать, пускай там сами все сделают как надо. после сварочных работ пороги зачистить, загрунтовать и покрыть антикором, лучше антигравием.
Конечно лучше сделать все по человечески,но просто донор за 70км от города, только кузов,своим ходом не доедет. :(
 



АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: вопрос по жестянки

Есть такие машины с краном, грузят сами на себя, у вас в городе что нет таких?
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: вопрос по жестянки

Есть такие машины с краном, грузят сами на себя, у вас в городе что нет таких?
неа :D

да блин,тогда эти пороги обойдутся в Баксы-бакс

привезти увезти тыс 3 я думаю и вырезать вставить тыс 8