Проблему с магнитолой на Ignis

volga21

Редкий гость
5 Февраль 2010
9
0
0
39
новосибирск
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1998 года, 1.5 литра, АКПП, передний привод, правый руль.
доболго дня уважаемые сузуководы. На отцовской машине (Suzuki Ignis 2007 год, 1.5 АКПП) возникла следующая проблема. Автомобиль 2 месяца стоял в гараже. за это время полностью разрядился аккумулятор. Заводили с моего. После заводки загорелась "ABS" и не работает магнитола, при включении на дисплее повляется надпись CODE и ни на какие телодвижения она не реагирует. Ни в инструкции по эксплуатации ни в сервисной книге решения этой проблемы не обнаружил. Кто - нибудь знает, как с этим бороться. Заранее большое спасибо!
 


Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: Проблему с магнитолой на Ignis

пользоваться поиском

просто магнитола заблокировалась, требует ввода кода из 4-х цифр. В инструкции по эксплуатации об этом, кстати, написано.

если кода не знаете, то опять пользоваться поиском. Где-то на форуме описывали решения проблемы
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Проблему с магнитолой на Ignis

Код от магнитолы дали вместе с покупкой машины в салоне. бумажка от мафона и код в ней напечатан. нужно ввести 4 циферки. если их потеряли значит можно восстановить только через дилера где брали тачку. при наличии железочки с номером каторая висела на ключах при покупке тачки... тут много раз обсуждалась тема. ищите))
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

volga21

Редкий гость
5 Февраль 2010
9
0
0
39
новосибирск
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1998 года, 1.5 литра, АКПП, передний привод, правый руль.
Ответ: Проблему с магнитолой на Ignis

Код от магнитолы дали вместе с покупкой машины в салоне. бумажка от мафона и код в ней напечатан. нужно ввести 4 циферки. если их потеряли значит можно восстановить только через дилера где брали тачку. при наличии железочки с номером каторая висела на ключах при покупке тачки... тут много раз обсуждалась тема. ищите))
Ахренеть... А че так сложно - то все... Ну к диллеру для меня тоже не вариант, так как машина куплена первой владелицей в Москве. а я живу в Новосибирске. Попробую порыскать в инструкции, если там нет, полезу на форумы. Но смысл всего этого мероприятия мне решительно непонятен. спасибо всем за оперативный ответ!
 


bobsor

Бывает здесь
17 Февраль 2010
65
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 1,3 VVT
Ответ: Проблему с магнитолой на Ignis

На мой взгляд позвоните просто в Москву, назовите vin и огромная рекомендация
говорить о по возможности очень доброжелательной интонацией :)
И Вам обязательно помогут.
Спросить сервис, описать ситуацию, настоять что авто покупалось именно у них.
Удачи!
http://www.redegi.ru/pages/page_0.php?id_page=79
Главное доброжелательность...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Проблему с магнитолой на Ignis

назовите vin и огромная рекомендация
говорить о по возможности очень доброжелательной интонацией :)
Главное доброжелательность...
Хоть как кот мурлыкай, по одному только VIN код не скажут, данные с таблички магнитолы нужны. Затем они делают запрос в Венгрию. Дилер СИМ: Дмитрий Ненашев согласен был назвать мне код только при предъявлении ПТС на машину. К счастью, оказалось достаточным выслать Скан по эл. почте.
Поэтому я и говорю что второй путь мне больше понравился.
 

Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: Проблему с магнитолой на Ignis

Но смысл всего этого мероприятия мне решительно непонятен. спасибо всем за оперативный ответ!
а чтобы пионэры не смогли продать твою магнитолу на рынке первому встречному
так во всех встроенных магнитолах
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Проблему с магнитолой на Ignis

Расскажу свой случай: менял аккумулятор, бумажку с кодом что досталась от предыдующего владельца пролюбил, позвонил в автосалон указанный в сервисной книжке, его уже не оказалось, но подсказали телефон компании выполняющей сервисное обслуживание (СИМ кажется). В центральном офисе мне дали телефон ближайшего (территориально) ко мне салона сервисного обслуживания Suzuki а там уже перевели на сервисмена Юрия, занимающегося автоэлектрикой. Он то мне по VIN высланному ему на e-mail в течении пары недель, помог восстановить код. За что ему очень признателен. Никаких сканов, ксеров, выездов, бабок не потребовалось.
 




bobsor

Бывает здесь
17 Февраль 2010
65
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 1,3 VVT
Ответ: Проблему с магнитолой на Ignis

Я именно про это!
Изначально по доброму выстроенные взаимоотношения творят чудеса.
Абсолютно серьезно. :D
И однако, попытка не пытка (И. Сталин) :D
 

Homka

Проходил мимо
2 Ноябрь 2019
2
0
0
45
Езжу на ...
автомобиль сузуки игнис
помогите ВОССТАНОВИТЬ КОД ШТАТНОЙ МАГНИТОЛЫ вин TSMMHX51S00239390
 



Homka

Проходил мимо
2 Ноябрь 2019
2
0
0
45
Езжу на ...
автомобиль сузуки игнис
помогите ВОССТАНОВИТЬ КОД ШТАТНОЙ МАГНИТОЛЫ вин TSMMHX51S00239390
 

serega198

Осваивающийся
14 Февраль 2013
22
10
3
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 1.3 2wd
Штатный Blaupunkt на Сузуки Игнис. После снятия клеммы аккумулятора заблокировалась, естественно. Правильный код известен, но магнитола его ввести не позволяет. Все по алгоритму: включаю зажигание, включаю магнитолу, появляется надпись "CODE". Зажимаю кнопку Band и... ничего не происходит. Кнопку можно давить до опупения, в режим ввода кода магнитола не переходит. Никаких писков и вообще никакой реакции. Как горела надпись CODE, так и горит.

Оставил на ночь снятую клемму, утром попробую еще раз. Если не поможет - дальше что делать?

Да, на этой машине эту магнитолу несколько раз благополучно раскодировал, все было нормально, в соответствии со штатной процедурой.
 

MATEMATIK

Проходил мимо
15 Март 2020
3
0
1
36
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS
Здравствуйте всем!! Не могу зарегистрироваться на англоязычных сайтах, почему то не пускает((( Помогите пожалуйста найти код магнитолы Игнис. Авто только купил и по неосторожности снял клеммы АКБ и магнитола перестала работать (запрашивает код). VIN TSMMHX51S00211189 Заранее всем спасибо!
изображение_viber_2020-03-15_21-34-54.jpg
изображение_viber_2020-03-15_21-34-57.jpg
 





Андрей1890

Проходил мимо
26 Май 2020
3
0
1
41
Езжу на ...
suzuki ignis
Штатный Blaupunkt на Сузуки Игнис. После снятия клеммы аккумулятора заблокировалась, естественно. Правильный код известен, но магнитола его ввести не позволяет. Все по алгоритму: включаю зажигание, включаю магнитолу, появляется надпись "CODE". Зажимаю кнопку Band и... ничего не происходит. Кнопку можно давить до опупения, в режим ввода кода магнитола не переходит. Никаких писков и вообще никакой реакции. Как горела надпись CODE, так и горит.

Оставил на ночь снятую клемму, утром попробую еще раз. Если не поможет - дальше что делать?

Да, на этой машине эту магнитолу несколько раз благополучно раскодировал, все было нормально, в соответствии со штатной процедурой.
serega198 привет, у меня такая же ситуация, код знаю, а ввести его не дает. Подскажи как решил эту проблему?
 

Андрей1890

Проходил мимо
26 Май 2020
3
0
1
41
Езжу на ...
suzuki ignis
Здравствуйте! У меня проблема с вводом кода разблокировки магнитолы Blaupunkt Suzuki Ignis. При нажатии и удержании кнопки Band не вызывается поле ввода кода. Иногда оно появляется самопроизвольно но на кнопки ввода кода не реагирует. Скидывал питание аккумулятора - не помогает. Код знаю, ввести не могу. Видел подобные проблемы в других публикациях, кто справился и что сделать?
 

serega198

Осваивающийся
14 Февраль 2013
22
10
3
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 1.3 2wd
В моем случае проблема решилась снятием и ремонтом магнитолы. Часть кнопок в самом деле не работала.
 

dron1975

Проходил мимо
17 Декабрь 2020
2
0
1
48
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2005 года,1.6 механика 4х4 седан
здравствуйте. Помогите пожалуйста с кодом. Сузуки лиана 2005
серийник 56237061
ID 39101-59J9
39101-59J92
RY-3E44S-SL-TH 34U147C