техосмотр - тормоза

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
пытался тему найти, где обсуждался тот факт, что наши задние тормоза не проходят по нормативам.

на стенде показали 0.7, с ручником что-то больше 1, но видимо меньше норматива.

мешки цемента в багажник не клал )


поделитесь опытом, как проходили техосмотр.
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: техосмотр - тормоза

При чем тут "наши" задние тормоза?!? Это назвается распределением давления тормозной системы по колесам. Так как задница легкая, то на стенде задние колеса и не тормозят. В наше время имеет место быть на даже самых дешвых иномарках. По русски - разводят на деньги. Лично ~полтора года назад ставил Акцент новый из салона на учет и проходил ТО - тоже самое, развернули со словами "у вас задние тормоза не работают". Поехал на другую станцию и прошел там ТО без проблем.
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: техосмотр - тормоза

то есть квитанции не забрали? у меня забрали ) и листок выдали - в нем написано, что исправно, что нет.
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: техосмотр - тормоза

в декабре проходил ТО по честному, машину не готовил даже
нашли только люфт в рулевом - заменил рулевую тягу и все ок
ПС: машине 3 года
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: техосмотр - тормоза

то есть квитанции не забрали? у меня забрали ) и листок выдали - в нем написано, что исправно, что нет.
Нет, ничего не забрали и ничего не дали. Там был очень натянутый разговор. Я косил под дурака, мол да, вот с завода такая приехала, что же теперь делать.. Они мне пытались искрине сочувствовать, тонко намекали, но я был так озабочен поломанными тормозами, что намеков просто не замечал :hilarious:
В итоге говорю, давайте я поехал на сервис, разгон сейчас там устрю - мол фигли машину без тормозов продают, взял ключи сел и уехал =)
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: техосмотр - тормоза

а у нас на ТО за руль садится специально обученный человек и сам жмет на тормоз
 

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: техосмотр - тормоза

Совет toolma самый правильный!
Я тоже проходил ТО и мне начали "заливать" про неисправные задние тормоза. Когда начал объяснять проверяющему и попросил еще раз замерить, то сразу все вопросы отпали.
Вывод: Либо тормозите как рассказано в примере, либо мешок цемента назад в багажник кладите.

А специально обученного человека можно попросить и подвинуться. Вы имеете на это право!
 




quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: техосмотр - тормоза

Пятилетний прошел без проблем, при этом в нашем мототрэре обычно докапываюццо до всего, от аптечки до режима работы фар.