Дёргаеться прогретая

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Вообщем такая ситуация после того как покатался
заглушил двигатель
постоял минутку завёжусь
жму газ а она не тянет вообще если с с 3.5 оборотов то плавно трогаеться но потом начинаеться дёргаться как будто бензин кончаеться
пробывал сделать перегазовку и бросить сцепление пореще результат мнгновенное падение оборотов,
прекращает дёргаться если всё таки сумела перескачить до 3 тыс оборотов на первой
потом дальше рвёт как танк, покатался пару передачь до 4-5 тыс вроде дёргаться прекращает
в чём может быть проблема, причём возникает вроде как на горячую
на холодном движке такого не встречал
 


Е

Еленка

Guest
scarabey написал(а):
Вообщем такая ситуация после того как покатался
заглушил двигатель
постоял минутку завёжусь
жму газ а она не тянет вообще если с с 3.5 оборотов то плавно трогаеться но потом начинаеться дёргаться как будто бензин кончаеться
пробывал сделать перегазовку и бросить сцепление пореще результат мнгновенное падение оборотов,
прекращает дёргаться если всё таки сумела перескачить до 3 тыс оборотов на первой
потом дальше рвёт как танк, покатался пару передачь до 4-5 тыс вроде дёргаться прекращает
в чём может быть проблема, причём возникает вроде как на горячую
на холодном движке такого не встречал
Ба! да это моя ж ситуация. Вот точно также и у моей Сузички все начиналось (правда плюс к этому еще неожиданно терялась мощность у машины). Потом больше (через неделю где-то появились другие симптомы)... стоя в пробке, начинает дергаться, обороты плавно падают, двинуть машину с места крайне сложно, мощности практически нет. перегазовка не помогала, поддерживание оборотов с помощью педали газа тоже бессмысленным было... в итоге она просто глохла... если завести то все симптомы пропадали и загоралась лампочка "проверки движка", но обороты стабильные, едет спокойно... все это проявлялось когда на холостых работала... В итоге после диагностики мне сказали, что полетел датчик положения распредвала... жду его 3 недели ужО... машина в гараже стоит.. завтра обещали датчик отдать. Поставлю. посмотрю из-за него были проблемы или нет.
А на холодном движке все нормально было, только на горячем такая фигня начиналась.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
А еще может быть умирающая катушка - в момент траблов руками их пощупай - больная сильно горячей оказывается.
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Было тоже самое гдето год назат. Еду-еду и вдруг тяга пропала. Постоял, завел, поэал, через парочку км опят тоже. Причина била в одной из катушек (просто два цилиндра проподали). Поменял, досихпор никаких проблем.
Еще можно диагностироват следующем способом (как я ето u себя вияснил): когда начинает дергатса открываете копот, сначало отсоединяете провод идущий к одной котушке. Если измен нет ставите обратно и делаете такзе с другой катушкой. Смыцл в том что когда отсоедините здаровую катушку - мотор заглохнет.
Удачного эксперементирования!
 


Е

Еленка

Guest
Al-exey написал(а):
Тут подробно освещалось, правда, итогов мало.....
Это ужасно... ждать 3 недели датчик... а потом окажется, что все мои "нервы и жертвы" напрасны...я этого не переживу просто.Рыдаю!
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Млин вчера не просто тяга пропала
а вообще заглохла
раза 3 на третий раз завелась с натягом но завелась постояла ночь
сёдня норма откатал
а сколько катушка стоит
и что это вообще
 

Vlad225

Редкий гость
22 Апрель 2006
13
0
0
Israel
покупай только оригинал стоит около 150 долларов все остальное не работает имел опыт
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
А на 1996 годе есть катушки? Мне казалось, там система с трамблером и обычными ВВ проводами. Или нет?
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
На счет катушки то я купил на разборке примерно за 80$ по сегоднеснему курсу (у нас тута нобую достат было толко у офоциалов примерно за 290$).
Vlad225 написал(а):
покупай только оригинал стоит около 150 долларов все остальное не работает имел опыт
Ет новерное как повезет так и будет работат
 




Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Johnych написал(а):
А на 1996 годе есть катушки? Мне казалось, там система с трамблером и обычными ВВ проводами. Или нет?
Трамблер трамблером, а катушку никто не отменял... только она одна... кстати, а крышка трамблера целая (изнутри нет черных полосочек)? и бегунок тож надо посмотреть на этот предмет...
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
видимо катушка на каждый цилиндр либо на 2 цилиндра у яповонцов со времен войны когда нынешние автофирмы самолеты выпускали, типа для надежности один, два цилинра из строя выходит и похрен летим на остальных.
 
Е

Еленка

Guest
так мужчины, я хочу резюмировать все сказанное. если не поможет замена датчинка положения распредвала, то далее идем по плану:
1. замена датчика коленвала.
2. замена катушек
Так? я все правильно поняла?
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Сервисмэны же диагностировали тебе датчик, а вобще проблемы только 2 может быть либо спички (искричество) либо дрова (топливо) другого не дано, двс по этому принципу работает.
 
Е

Еленка

Guest
SVA написал(а):
Сервисмэны же диагностировали тебе датчик.
"Ха" - тридцать три раза, называется. Я дважды диагностировала. В первый раз ни фига не нашли, поехала в другое место... сказали что-то типа: "нууу эта ошибка....обычно на движках 1,6 это говорит о том, что сбоит датчик положения распредвала.. но на движках 1,3 мы это не видели ни разу... нууу... мы б советывали для начала поменять его..."
Так что это что-то из серии "если бы да кабы на дубах росли цветы". Гарантии нету.
 



Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
В момент сбоев подержать их руками, больная будет существенно горячей. Или выключить зажигание и выкрутить свечки - на больной катушке они (свечки) будут закопчеными
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
scarabey написал(а):
Покажите где находяться таковые (катушки)
хоть потрогаю :D
Стучись к Worker'у в почту - у него тот же год и он разбирается. :thumbsup:
 





scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
При самодиагностике показывает 12 ошибку тобишь неисправностей не обнаружено
чё делать помогайте
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Вообщем такая тема
Пришёл в гараж стал заводиться а она не заводиться движка троит и обороты сразу падают
если ключь немного подержать и переодически поддавать газу то завести возможно
после 2.5 оборотов двиг работает нормально но иногда при нажатии педели газа обороты просто мнгновенно падают а иногда нормально поднимаються, совсем растроился ушол домой, на следующий день прихожу в гараж просто убраться дай думаю клемы акамулятора скину, скинул на 5 мин одел думаю авось заведёться хоть машину назад немного откатить ибо мешаеться немного и о чудо завелась с пол оборота
обороты вроде как не скачут работает стабиль прогрел немного дай думаю прокачюсь мож мощности так и нет, выехал с гаража сделал обороты до 3 тыс и чуть реще бросил сцепление как нистранно на шиповке спокойно ушла с пробуксовкой, покатался минут 10 всё в норме в город выехать не решился,
А теперь такой вопрос что это может быть если при сбросе компьютера все нормально заводиться, поидее умирающая катушка отпадает я прав?
 
Е

Еленка

Guest
Так сказать докладываю о своих результатах (может кому инфа пригодится).

Поменяла датчик положения распредвала. Езжу неделю. Всё работает как часы. Раньше машину "потряхивало" так что аж ручка переключения скоростей "расссскачивалась". Теперь всё фурычит тихонько-тихонько и никаких "потряхиваний". В пробках не глохнет. тьфу-тьфу--тьфу.
Вот не знаю связано это вообще как-то или нет с заменой этого датчика, но заметила еще такую фигню. Раньше ,когда включался винтИлятор, то стрелка тахометра слегка вверх "скакала" (это при выключенном кондее), когда винтИлятор отключался стрелка опять опускалась. В общем реально чувствовалось, что обороты скакали в момент включения-выключения винта. Сейчас такого нет ваще. Мне казалось, что эти вещи как-то совсем не должны быть взаимосвязаны, но как говорится, что "что вижу, о том и пою".Ох ёёё, не
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Еленка написал(а):
Так сказать докладываю о своих результатах (может кому инфа пригодится).

Поменяла датчик положения распредвала. Езжу неделю. Всё работает как часы. Раньше машину "потряхивало" так что аж ручка переключения скоростей "расссскачивалась". Теперь всё фурычит тихонько-тихонько и никаких "потряхиваний". В пробках не глохнет. тьфу-тьфу--тьфу.
Вот не знаю связано это вообще как-то или нет с заменой этого датчика, но заметила еще такую фигню. Раньше ,когда включался винтИлятор, то стрелка тахометра слегка вверх "скакала" (это при выключенном кондее), когда винтИлятор отключался стрелка опять опускалась. В общем реально чувствовалось, что обороты скакали в момент включения-выключения винта. Сейчас такого нет ваще. Мне казалось, что эти вещи как-то совсем не должны быть взаимосвязаны, но как говорится, что "что вижу, о том и пою".Ох ёёё, не
Еленка сколько обошолся датчик?
 


scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Еленка написал(а):
Мне датчик "по блату" достали за 1600 рублей. На Витаре был датчик за 3100 рубликов.
Хотелось бы как нить диагностировать а то зря платить такие деньги не охото Чешу репу.
а на горячую заводилось нормально до замены датчика
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Johnych написал(а):
Стучись к Worker'у в почту - у него тот же год и он разбирается. :thumbsup:
Год 96-й... Катушка (одна) находится справа на подкрылке если открыть капот и смотреть на двигатель... Найти просто: справа на головке блока стоит трамблер (спутать его сложно с чем то другим, к нему подходят провода от свечей), от центрального гнезда трамблера идет провод собственно на катушку (такой же высоковольтный, как на свечи)... Фоток к сожалению нет, фотик сломался...
Теперь собственно как проверить... Катушку проверить непросто, в идеале нужно проверить сопротивление обмоток и изоляции. Крышку трамблера проверить изнутри на отсутствие черных дорожек от пробоя и трещин, то же на бегунке... У меня были трещины как раз на крышке в местах где контакты через крышку проходят (изнутри, повторюсь), помогает замена :) Симптомы те же - иногда дергается, троит, особенно в сырую погоду на горячую...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Worker написал(а):
Год 96-й... Катушка (одна) находится справа на подкрылке если открыть капот и смотреть на двигатель... Найти просто: справа на головке блока стоит трамблер (спутать его сложно с чем то другим, к нему подходят провода от свечей), от центрального гнезда трамблера идет провод собственно на катушку (такой же высоковольтный, как на свечи)... Фоток к сожалению нет, фотик сломался...
Теперь собственно как проверить... Катушку проверить непросто, в идеале нужно проверить сопротивление обмоток и изоляции. Крышку трамблера проверить изнутри на отсутствие черных дорожек от пробоя и трещин, то же на бегунке... У меня были трещины как раз на крышке в местах где контакты через крышку проходят (изнутри, повторюсь), помогает замена :) Симптомы те же - иногда дергается, троит, особенно в сырую погоду на горячую...
Так насчёт фоток:
Обьесните что и куда
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония