Движок работает как дизель

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем андрей конев, 25 янв 2011.

1. андрей конев
    Оффлайн

андрей конев

Баллы:
    0
    Подепитесь своими мыслями!!! Мне уже не первый человек говорит что у меня движок работает как дизельный,есть специфический звук! Это врожденное у Балено или есть какие-нибудь неполадки? Сравнить мне несчем так, как в городе у нас таких штук 5.Чешу репу.

2. Загрузка...

3. Dr.Paul
    Оффлайн

Dr.Paul

Баллы:
    166
    Ответ: Движок работает как дизель

Какой движек? Если 1,6, то как дизель! Особенно, если зазоры клапанов не регулировали давно.
    Движек 1,6 - длинноходный, диаметр цилиндра 75 мм, ход 90 мм. Соответственно, длинноходные движки, чуть громче работают при износе, перекладывает поршня по ходу в цилиндрах, хотя они и с короткими юбками...
    Голова - без гидрокомпенсаторов, так что при приличных зазорах, клепает будь здоров...
    Можно посоветовать зазорчики клапанов подрегулировать, но это - лучше по тёплому, с пивком они лучше выставляются!:D Ну и, капот, если без шумки - наклеить! Сразу тише для окружающих станет!
    Зато, такой двигатель, длинноходный, имеет хороший момент уже на низах, на 3000 оборотов прекрасно тянет машинку. Да и КПД - повыше! Тут и Цикл Карно можно вспомнить и что длинноствольное ружьё имеет выше скорость пули... Газы более продуктивно используются...
    P.S. Если громко работает 1,8, то надо смотреть гидрокомпенсаторы, натяжители цепи и т.д. То не есть нормально. Хороший 1,8, красиво "шепчет"! Потише, чем 1,6...

4. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

подтверждаю, в метре практически не слышно, именно шепчет.

5. Dr.Paul
    Оффлайн

Dr.Paul

Баллы:
    166

Я себе смотрел на днях, хотел 1,8 взять... Так что, сравнивал "стоящие рядом"...
    Вот только, у нас - 1.8 живых нет... Как правило, после мощных ДТП с вваренными мордами, стойками и дырявым днищем...Рыдаю!

6. андрей конев
    Оффлайн

андрей конев

Баллы:
    0

Движек 1.6 , я уже 3 года катаюсь , зазоры не ркгулировал, а шумоизоляция на капоте штатная. Значит , я понимаю в зазорах дело?

7. андрей конев
    Оффлайн

андрей конев

Баллы:
    0

А не может быть ,чтобы Родные штаны "дали течь" и повышенный шум идет от выхлопной системы? 2001год, G 16 B , универсал.

8. Dr.Paul
    Оффлайн

Dr.Paul

Баллы:
    166

Всё понятно!
    Конечно от впуска/выпуска/регулировок зависит, но...
    http://www.youtube.com/watch?v=jRjgGNzZLi8&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=64tcZXN3DU0&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=V5x62zF2U4Y&feature=related

9. андрей конев
    Оффлайн

андрей конев

Баллы:
    0

Спасибо за наглядное пособие! Теперь есть с чем сравнить.

10. madik
    Оффлайн

madik

Баллы:
    0

Блин, мой двиг тоже работает как дизель, но в основном на холодном движке -- по идее ясно, что на холодную зазоры больше - стук тоже больше, но прогресс пошел совсем недавно. Так что по идее не ясно, ведь зазоры должны прогрессировать потихоньку. Двиг 1,3