Движок работает как дизель

андрей конев

Осваивающийся
23 Январь 2011
15
0
0
47
город Северодвинск
Езжу на ...
Сузуки , Балено , 2001 , G16B
Подепитесь своими мыслями!!! Мне уже не первый человек говорит что у меня движок работает как дизельный,есть специфический звук! Это врожденное у Балено или есть какие-нибудь неполадки? Сравнить мне несчем так, как в городе у нас таких штук 5.Чешу репу.
 


Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Движок работает как дизель

Подепитесь своими мыслями!!! Мне уже не первый человек говорит что у меня движок работает как дизельный,есть специфический звук! Это врожденное у Балено или есть какие-нибудь неполадки? Сравнить мне несчем так, как в городе у нас таких штук 5.Чешу репу.
Какой движек? Если 1,6, то как дизель! Особенно, если зазоры клапанов не регулировали давно.
Движек 1,6 - длинноходный, диаметр цилиндра 75 мм, ход 90 мм. Соответственно, длинноходные движки, чуть громче работают при износе, перекладывает поршня по ходу в цилиндрах, хотя они и с короткими юбками...
Голова - без гидрокомпенсаторов, так что при приличных зазорах, клепает будь здоров...
Можно посоветовать зазорчики клапанов подрегулировать, но это - лучше по тёплому, с пивком они лучше выставляются!:D Ну и, капот, если без шумки - наклеить! Сразу тише для окружающих станет!
Зато, такой двигатель, длинноходный, имеет хороший момент уже на низах, на 3000 оборотов прекрасно тянет машинку. Да и КПД - повыше! Тут и Цикл Карно можно вспомнить и что длинноствольное ружьё имеет выше скорость пули... Газы более продуктивно используются...
P.S. Если громко работает 1,8, то надо смотреть гидрокомпенсаторы, натяжители цепи и т.д. То не есть нормально. Хороший 1,8, красиво "шепчет"! Потише, чем 1,6...
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Движок работает как дизель

подтверждаю, в метре практически не слышно, именно шепчет.
Я себе смотрел на днях, хотел 1,8 взять... Так что, сравнивал "стоящие рядом"...
Вот только, у нас - 1.8 живых нет... Как правило, после мощных ДТП с вваренными мордами, стойками и дырявым днищем...Рыдаю!
 

андрей конев

Осваивающийся
23 Январь 2011
15
0
0
47
город Северодвинск
Езжу на ...
Сузуки , Балено , 2001 , G16B
Ответ: Движок работает как дизель

Движек 1.6 , я уже 3 года катаюсь , зазоры не ркгулировал, а шумоизоляция на капоте штатная. Значит , я понимаю в зазорах дело?
 


андрей конев

Осваивающийся
23 Январь 2011
15
0
0
47
город Северодвинск
Езжу на ...
Сузуки , Балено , 2001 , G16B
Ответ: Движок работает как дизель

А не может быть ,чтобы Родные штаны "дали течь" и повышенный шум идет от выхлопной системы? 2001год, G 16 B , универсал.
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Движок работает как дизель

Всё понятно!
Конечно от впуска/выпуска/регулировок зависит, но...
http://www.youtube.com/watch?v=jRjgGNzZLi8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=64tcZXN3DU0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=V5x62zF2U4Y&feature=related
 

madik

Продвинутый новичок
Ответ: Движок работает как дизель

Блин, мой двиг тоже работает как дизель, но в основном на холодном движке -- по идее ясно, что на холодную зазоры больше - стук тоже больше, но прогресс пошел совсем недавно. Так что по идее не ясно, ведь зазоры должны прогрессировать потихоньку. Двиг 1,3