Противотуманные фары

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Вот так вот. Нашел б/у ПТФ правый, чтоб сменить свой с гнилым контактом. И ведь помню как реально она должна была выглядеть, но почему-то не предал значение новой.
Разобрали подкрылок, сняли ПТФ и бац... а корпуса то разные. Стекла одинаковые, а корпуса разные, крепления разные. Пришлось пропаять свою ПТФ (сгнила полностью клемма на массу).

Но б/у ПТФ найденный мной вроде как тоже с рестайла.

Завтра выложу ее фото.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Противотуманные фары

Серёг )) у меня тоже отгнила) когда всё спаял всёравно не работала... вообщем видать чёто сгорело там ) буду позже покупать б у ))
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Противотуманные фары

Серёг )) у меня тоже отгнила) когда всё спаял всёравно не работала... вообщем видать чёто сгорело там ) буду позже покупать б у ))
Да там гореть нечему =)... припаял прямо на площадку рядом, предварительно обработав ее натфилем.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,281
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Противотуманные фары

Я других сузуков не знаю, но фара сузучья. Вижу что вставляется в бампер с лицевой стороны, а с изнанки прикручивается саморезами. С лица крепеж должен быть накрыт декоративной накладкой. У многих так, но здесь стекло косое как у Игниса. Вот тебе отправные точки для следствия. Год на пластике посмотри.
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Противотуманные фары

Нет года на ней... написаны только параметры лампочки H3 50W 12V и что-то непонятное 36/08/0019...
Что-то я не совсем понял, Дим. Т.е. по твоим словам, она вставляется снаружи в бампер?! Как-то не похоже, так как место стыковки корпуса и стекла достаточно велико по диаметру.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,281
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Противотуманные фары

она вставляется снаружи в бампер?! Как-то не похоже, так как место стыковки корпуса и стекла достаточно велико по диаметру.
А уши то ещё шире. Снаружи пластиковая накладка с вырезом по форме скошеной части стекла должна быть.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Противотуманные фары

А уши то ещё шире. Снаружи пластиковая накладка с вырезом по форме скошеной части стекла должна быть.
Согласен... но, все же ставится она изнутри, но видимо в какой-то другой бампер.
Бампер с машин дешевой копмлектации (без рейлингов, накладок и т.п.) - такой же?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,281
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Противотуманные фары

Согласен... но, все же ставится она изнутри, но видимо в какой-то другой бампер.
Бампер с машин дешевой копмлектации (без рейлингов, накладок и т.п.) - такой же?
Не Шерлок ты, и даже не Ватсон. Посмотри свою первую фотку. Согласен что крепится саморезами в эти круглые 4 бочёнка с дырочками? Если бы вставлялась с изнанки, а с лица были саморезы, то фара контачила бы с бампером только торцами боченков.
А теперь посмотри вторую фотку. Увидишь в этих местах плоскость и даже круглые шпенёчки для точной ориентации в бампере.
А где покупал?
 




Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Противотуманные фары

Если бы вставлялась с изнанки, а с лица были саморезы, то фара контачила бы с бампером только торцами боченков.
А где покупал?
Ммм... пожалуй верно.
У Влада... он же продал свою. Я фиг знает откуда у него фонари остались...

Разглядел получше. Там 6 дырок крепления и только в трех есть резьба. Дырки с резьбой расположены треугольником. Если посмотреть фото птф к которой все привыкли (ниже), то получается так, что этот птф возможно и встанет, но будет торчать из углубления бампера, так как дырки расположены за стеклом, а у нашего примерно по середите стекла и сидит она из-за этого глубже в бампере...
 

Вложения

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,281
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
У Влада... он же продал свою.
Чтож он с нами своей радостью не поделился?:D

У твой фары все дырки в одной плоскости, а у Игнисовской все три в разных.
Фотка тебе знакома.
 

Вложения

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Противотуманные фары

Нет года на ней... написаны только параметры лампочки H3 50W 12V и что-то непонятное 36/08/0019...
Что-то я не совсем понял, Дим. Т.е. по твоим словам, она вставляется снаружи в бампер?! Как-то не похоже, так как место стыковки корпуса и стекла достаточно велико по диаметру.
Тут написано лампочка Н3 у нас же вроде Н7
 

dumfries

Продвинутый новичок
26 Май 2009
25
4
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny .Nissan Juke.
Ответ: Противотуманные фары

Фара с Игниса 2006 г . в. которую купил Sм.Серж . На днях заеду на яму посмотрю какое крепление.
 



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,281
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Противотуманные фары

Будем считать что мне такие просто не попадались. Без переходного крепежа ее не закрепить в Игнисовском бампере.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Противотуманные фары

А может тупо какой нибудь "неоригинал"?
Фара с Игниса 2006 г . в. которую купил Sм.Серж . На днях заеду на яму посмотрю какое крепление.
Влад, сфоткай пожалуйста... и вторую не выкидывай =))
 

dumfries

Продвинутый новичок
26 Май 2009
25
4
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny .Nissan Juke.
Ответ: Противотуманные фары

Осмотр на яме показал , что крепление в бампере такое же как на фото у Дмитра , а туманка крепилась на трёх металлических полосках на саморезах . Фотографии сделать не получилось не подлезть без снятия подкрыльника . Возникает вопрос а какой же тогда каталожный № который я продал , ведь машина рестайл как у Sм.Сержа . Чешу репу.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Противотуманные фары

Осмотр на яме показал , что крепление в бампере такое же как на фото у Дмитра , а туманка крепилась на трёх металлических полосках на саморезах .
Ну теперь все ясно =)...осталось отыскать металлические полоски =)
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Противотуманные фары

Кульминационный момент!

Фары от WESEM. Влад, это не родные, их точно меняли.
Вообще они для Opel Agila.

Ссылка


Вот они:
 

Вложения

  • 25.7 KB Просмотры: 1,160
  • 64.8 KB Просмотры: 1,107
  • 55.5 KB Просмотры: 926





dumfries

Продвинутый новичок
26 Май 2009
25
4
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny .Nissan Juke.
Ответ: Противотуманные фары

Браво! Ай Кстати качества эти туманки отличного . Вот и нащолся ещё один вариант не оригинала , какой их оригинальный код?
 

cfijk

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
79
9
0
Россия
Езжу на ...
Ignis; 2003 год; 1,3; 2wd; Венгр
Ответ: Противотуманные фары

Кульминационный момент!

Фары от WESEM. Влад, это не родные, их точно меняли.
Вообще они для Opel Agila.

Ссылка


Вот они:
Где-нибудь в России такие туманки можно купить? Весь тырнет облазил, пробовал в магазинах на заказ ничего не нашёл.
 

dumfries

Продвинутый новичок
26 Май 2009
25
4
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny .Nissan Juke.
Ответ: Противотуманные фары

C гривнов на рубли получается около 1200 рублей.
 

ganimet

Редкий гость
17 Январь 2011
9
1
0
44
москва
Езжу на ...
suzuki ignes
Ответ: Противотуманные фары

хочешь я закажу тебе туманки оригинал у меня во владике (3 ШТ HS 51) ЗНАКОМЫЕ ПОПИЛИЛИ ЕСТЬ ВСЕ
 


AndrewRAM

Бывает здесь
3 Март 2014
56
25
0
35
Владимир
Езжу на ...
SUZUKI I.G.N.I.S. II