Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

А я лично продолжаю стоять на своем - я не хочу жить в МУЗЕЕ. Я хочу ЖИТЬ. И не в 18-19-м веке, а в 21-м. Это не значит, что надо сносить Эрмитаж. Но и консервировать город навечно тоже не надо.

Новгород, Псков, своими памятниками деньги зарабатывают + репутацию поддерживают.
Кукурузина определённым людям денег явно больше принесёт чем все те памятники и исторические ценности в котороые ещё и вкладывать надо...
 


DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Если честно - я искренне благодарен тем людям, которые проявили гражданское мужество и не позволили плюнуть нуворишам в душу города.
..
Позволь спросить, где были эти все люди - патриоты родного города Браво! Ай с их гражданским мужеством, когда возводили БЦ и жилой дому у гостиницы Ленинград, жилой квартал у Водоканала, комплекс на Шпалерной, закрывающий перспективу как раз на Смольный собор. Когда надстраивали мансарды по всему Невском и валили исторические дома на углу с Восстания.
Почему они не требуют сноса телебашни или хотя бы удаления с нее этой безумной иллюминации. Она не портит вид на Петропавловку?
Сносят исторический дом на углу Невского и Фонтанки. Тишина гробовая. Хоть бы заметочка где проскользнула. Не потому ли что ПР-акция против присутствия Газпрома в городе была кем-то срежессировавана и проплачена?
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Сносят исторический дом на углу Невского и Фонтанки. Тишина гробовая. Хоть бы заметочка где проскользнула. Не потому ли что ПР-акция против присутствия Газпрома в городе была кем-то срежессировавана и проплачена?
да инфы везде полно про это. И репортажей уйма была. И застройщик уже "сел на попу ровно" и готов "работать в команде"......
А про проплаченные акции...Господи! Да кому этот Газпром на фиг нужен ваще. Все как повернутые на нем. Газпром - это всего лишь контора, которая торгует НАШИМ богаством. Вернее даже не торгует, а распродает! И почему я, как гражданка этой страны, должна благоговеть перед ней?! Почему ни она должна всячески меня ублажать, потому что пользуется частью МОЕГО богатства и жирует на ней?! Не хотят строит бесплатно больницы и прочее, не надо. Создайте "Фонд поколений", как в Норвегии, и каждый год на мой ЛИЧНЫЙ счет в этом фонде зачисляйте мой процентик. А тут начинается эта крысиная возня, что они прям своими инвестициями меня облагодетельствовали.
Хватить уже ходить на цырлах у этой конторки. Нужно создавать в городе условия для того, что стоились предприятия! Чтоб РЕАЛЬНАЯ продукция производилась и были РЕАЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ места. А не куча "жирно-свинячего" планктона сидещего на 100 этажах.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

А я бы на этом месте, под землей , сделал музей Истории Города, а сверху разбил парк.
Панорама с этого места открывается очень красивая...
Полностью поддерживаю всеми лапами! Я б еще оранжерею построила. Эххх, красотень бы была.
 

klepa

Новичок
14 Январь 2011
1
14
0
СПб
Езжу на ...
нет
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

я тоже из числа "понаехали тут"... но я ехала в Петербург ,именно тот,который построил Петр! с его великолепными памятниками,соборами и музеями,а не "кукурузами" и "аквариумами" и я хочу,чтобы мои внуки увидели Великий Град Петров ,а не бизнесцентрименивалиматвиенко и Ко!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

По работе лично общался с собственником не самого маленького в Питере строительного бизнеса. Сей отягощённый деньгами персонаж без всяких угрызений совести поведал мне, как они покупают у Матвиенко права на превращение зданий 19 века в бизнес-центры с соответствующими остекленениями фасадов, надстройками этажей и перепланировками. По его словам, ситуация в городе такова, что у Матвиенко можно купить право на «реконструкцию» абсолютно любого здания, вопрос только в цене.
Придание Питеру статуса «исторического поселения», очевидно, отняло огромный кусок заработка у Валентины, вот она и идёт на самоубийственные меры с такими заявлениями, не задумываясь об общественной реакции, которая, как показала практика, сильнее её.
То, что мы теперь «историческое поселение» и то, что Валю, похоже, постепенно отодвигают от власти, не может не радовать. Но, мысль о том, что эти меры предпринимаются с целью перенаправления потока взяток в Центр, никак не выходит у меня из головы:(
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Она разорила завод медицинского оборудования, чтобы не мешал бизнесу её родни, за одно говорят и сынок наварился.

Пыталась вышвырнуть детишек из нашей школы- здание историческое. Но, к счастью, его подарила детям бабушка принца Ольденбургского, который оказался человеком весьма влиятельным и отзывчивым.
После этого школу замучали проверками и не давали денег на ремонт, сами чинили. Дама весьма злопамятная и мстительная, тьху.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Позволь спросить, где были эти все люди - патриоты родного города с их гражданским мужеством, когда возводили БЦ и жилой дому у гостиницы Ленинград, жилой квартал у Водоканала, комплекс на Шпалерной, закрывающий перспективу как раз на Смольный собор. Когда надстраивали мансарды по всему Невском и валили исторические дома на углу с Восстания.
Почему они не требуют сноса телебашни или хотя бы удаления с нее этой безумной иллюминации. Она не портит вид на Петропавловку?
Сносят исторический дом на углу Невского и Фонтанки. Тишина гробовая. Хоть бы заметочка где проскользнула.
Дим, ну тут я с тобой не соглашусь. Во-первых никакой тишины нет, шума много, в том числе в прессе и на радио (кстати достаточно плодотворного, Еленка об этом уже написала ), а во-вторых, согласись, все перечисленные объекты и в подметки не годятся газпромовской мульке - высота несравнима даже в принципе;
...Не потому ли что ПР-акция против присутствия Газпрома в городе была кем-то срежессировавана и проплачена?.
Позволь спросить - кем поплачена? У газпрома что - есть конкурент по количеству бабла? Или кто-то претендует на это место? Кто мог переплюнуть тот мухлеж, который устаивали сторонники фаллоса?
Насчет "срежиссирована" - тут ты прав, только в другую сторону: команда отрабатывала денежки газпрома по-полной!
Подтасовки результатов опросов горожан, назначения общественных слушаний в разгар рабочих дней, выставление бойцов-мордоворотов на подходах к помещениям собраний, задержания под надуманными предлогами активистов при подходе к местам собраний, начало работ по сносу завода до окончательного решения о выдаче разрешениия на строительство, демонстративная пропаганда типа "все уже решено", гиганский баннер в пол-набережной, стоимостью с жилой дом -это что, просто так всё?
А сколько народа пострадало во время протестных митингов, сколько активистов движения за сохранение облика города были "кем-то" банально избиты, сколько угроз поступало в адрес противников башни? Даже обвинения в экстремизме звучали!
Это что, не считается?
Зачем же было всё это творить, если честные люди на честные деньги хотели облагодетельствовать город и его жителей?
Или большинство питерцев идиоты, и только малая их часть осознает верность и величие планов миллера?
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

именно тот,который построил Петр!
Так давайте снесем все, что было "понастроено" после 1725 года. Потому что все, что дальше - уже не Петровский город... Мне просто не понятны критерии, что мы считаем историческим городом, а что - новоделом. Все, что было построено до нас, вне зависимости от красоты, вписываемости в окружение и т.п. - это исторически ценно?

Петь, не надо про Америку, ладно?
А я что, с негативным подтекстом это написал? Я просто про то, что у нас в стране благотворительность может иметь только моральные истоки, а них - не только. У них это не только обществом типа ценится, но еще и выгодно.

Не поймите меня превратно - я НЕ ЗА кукурузину, НЕ ЗА Матвиенку, НЕ ЗА снос Эрмитажа и т.п. Я просто перекосов не люблю... Типа "все сохранить, ничего не трогать". Равно как и "все снести, построить снова". Компромисс нужен.

Но, мысль о том, что эти меры предпринимаются с целью перенаправления потока взяток в Центр, никак не выходит у меня из головы:(
Во-во... То же самое.
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

- высота несравнима даже в принципе;
Так вот и надо было спорить по высоте.

Во-первых никакой тишины нет, шума много
При этом результата как такового нет. Выйди на Шпалерную, тебе же рядом, глянь в сторону Смольного. И это улица которую Петр1 задумывал как равную Невскому?

Позволь спросить - кем поплачена?
Я думаю узнаем рано или поздно. Может и выборы что подскажут.

Что в стране разом стало такого плохого, что все вдруг стали ругать власть? Это та же власть что была и три и пять лет назад. Матвиенко не вчера села в свое кресло, да и "Я устал, я ухожу" все услышали не в этот Новый Год. Раньше то что?
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Что в стране разом стало такого плохого, что все вдруг стали ругать власть? Это та же власть что была и три и пять лет назад. Матвиенко не вчера села в свое кресло, да и "Я устал, я ухожу" все услышали не в этот Новый Год. Раньше то что?
А кто сказал, что было хорошо?
 

klepa

Новичок
14 Январь 2011
1
14
0
СПб
Езжу на ...
нет
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Так давайте снесем все, что было "понастроено" после 1725 года. Потому что все, что дальше - уже не Петровский город... Мне просто не понятны критерии, что мы считаем историческим городом, а что - новоделом. Все, что было построено до нас, вне зависимости от красоты, вписываемости в окружение и т.п. - это исторически ценно?

.
началось.... я хочу сохранить то что осталось! именно из того,что строилось "на века"! окраины пусть застраивает-перестраивает ,расширяет границы... НО ЦЕНТР-НЕ ТРОГАЙ!!!!! хочешь место в центре освободить-пересели с Крестовского всю гоп-компанию на окраину и всё!
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

...Мне просто не понятны критерии, что мы считаем историческим городом, а что - новоделом...
К сожалению, не только Вам это не понятно...

Я просто перекосов не люблю... Типа "все сохранить, ничего не трогать". Равно как и "все снести, построить снова". Компромисс нужен.
Ту никто не любит перекосов, особенно - в виде 400-метровых торговых павильонов напротив Смольного и сноса исторических зданий в центре. Компромиссов была предложена масса, мне был по душе следующий: "веселитесь как хотите, но за чертой города, где ни у кого эти "детские шалости" не вызовут рвотный рефлекс". А желание "все сохранить, ничего не трогать" по отношению к объектам, имеющим историческую ценность, - это не "перекос", а беспокойство о национальном достоянии.

DimaPPP, меня никто не покупал!)) Мы не критикуем некую "абстрактную власть". У нас вполне конкретные претензии к вполне конкретным поступкам её представителей.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

... хочешь место в центре освободить-пересели с Крестовского всю гоп-компанию на окраину и всё!
+5!!! :hilarious:
Вот только сложновато будет, сильно эта гопота там уже угнездилась! :D
Посему и не лезут туда, ибо по ушам получить можно...
...
Что до того, почему в последнее время люди больше ругать матвиенку начали - так просто накипело. Достала тетенька своей наглостью, своей тупостью, своей фальшью. В любой нормальной стране такой губернатор слетел бы со своего места давным давно, но там он выбирается именно народом, а у нас она просто кое-кому привычно-удобна, не выступает поперек, все исполняет как скажут, поэтому и сидит.
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

А кто сказал, что было хорошо?
Так в том то и дело что последние 3-5 лет одинаково плохо, так почему именно сейчас?
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Так в том то и дело что последние 3-5 лет одинаково плохо, так почему именно сейчас?
ИМХО - потому, что сейчас маразм пошел по нарастающей, причем нелинейно.
Не знаю с чем это связано - с солнечной активностью, с недостатоком витаминов или пестицидами, но в последний год лично я просто шизею от перлов и решений слуг народа.
Сказать, что маразм крепчает - это значит промолчать...:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Так в том то и дело что последние 3-5 лет одинаково плохо, так почему именно сейчас?
потому что народ у нас больно терпеливый....он на манифестации и демонстрации не ходит веками (в отличии даже от того же Туниса). Зато потом лет так через 50-100, просто вешает всех, кто попадается под руку.

Добавлено через 2 минуты
ИМХО - потому, что сейчас маразм пошел по нарастающей, причем нелинейно.
сегодня на Фонтанке была статья - запретили выезд машин с проселочных дорог, на правительственную трассу "Сочи-Красная поляна" (ждали кортедж), по причине того, что эти машины ДОРОГУ ПАЧКАЮТ! о как!
:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

klepa

Новичок
14 Январь 2011
1
14
0
СПб
Езжу на ...
нет
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

+5!!! :hilarious:
Вот только сложновато будет, сильно эта гопота там уже угнездилась! :D
Посему и не лезут туда, ибо по ушам получить можно...
.
во-во! проще бабулек из хрущеб "на край географии отправить"! вот наша например хрущёба в Моск.р-не идет под снос в первой очереди...вот сижу и думаю 3 или 5 часов придется до работы ехать?или на работе поселится? Чешу репу.может к Моте в кабинет прописаться? до работы 20 минут пешком будет!;)
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

В любой нормальной стране такой губернатор слетел бы со своего места давным давно
Ну вон Шварц в "нормальной стране" два срока просидел... Была процветающая Калифорния - и где она теперь?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Вот еще один пример "заботы о народе"

Государственная поддержка рождаемости: родила? сама виновата!


Вроде бы правительство ценит буквально каждого младенца. Владимир Путин щедро раздает материнский капитал и родовые сертификаты, а Дмитрий Медведев посвящает поддержке деторождения целое президентское послание. Тридцатого ноября 2010 г. он произнес искренние и трогательные слова о том, что стране жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства, что государство должно поощрять рождение не только вторых, но и третьих детей в семье. Президент раздал множество конкретных поручений, которые должны улучшить условия для появления новых граждан страны. И под большинством его призывов хочется подписаться.

Но спустя всего неделю после оглашения послания тот же самый президент Медведев подписал документ, который одним махом перечеркивает все его благие пожелания, высказанные в послании.

Восьмого декабря 2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть. А часть мамочек получит в 2-4 раза меньше денег, чем рассчитывали.

Речь о пособиях по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет, выплачиваемых Фондом социального страхования. Сейчас размер пособия рассчитывается исходя из зарплаты будущей матери за последние 12 месяцев перед выходом в декрет. Заработанная за год сумма делится на количество реально отработанных дней — и вполне справедливо получается среднедневной заработок. Дальше его умножают на 30,4, получая среднемесячный доход, — это основа для начисления пособия.

Новая редакция закона (начнет действовать с 1 января 2011 г.) меняет формулу расчета пособия в невыгодную для матерей сторону.

Теперь, чтобы рассчитать среднедневной заработок, возьмут зарплату, начисленную не за один, а за два года, и поделят на 730. Если кто не понял, это 365 дней, помноженные на два, т. е. будто бы за два года у будущей мамы не было не только отпусков и больничных, но даже и выходных. Зато выплаты по больничным в суммарный двухгодовой доход теперь не включаются. Правда, депутаты немного поправили эту норму — женщина может выбрать год для расчета среднего заработка.

Если в течение двух календарных лет, непосредственно предшествующих году наступления беременности, гражданка уже была в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, она может выбрать любой другой год. Но что делать тем, у кого стаж меньше двух лет? Или тем, кто рожает каждые два года? Получается, что особенно жестоко новый закон поступает с теми, о ком больше всего радеет президент в своем послании: с женщинами, которые хотят родить второго или третьего ребенка.

Государство сурово накажет рублем женщин, которые, например, должны лечь в больницу для сохранения беременности или взять бюллетень, если у них заболеет старший ребенок. Интересно, Дмитрий Анатольевич знает много российских детей, которые способны ни разу не заболеть в течение двух лет?

Кстати, пострадают не только активно рожающие мамочки. Даже у сумасшедших трудоголиков, проработавших два года без единого перерыва и выходных, размер пособия уменьшится примерно на 30%. Женщины, делающие карьеру, проиграют еще и потому, что верхний предел годового заработка для расчета пособия ограничен 415 000 руб. (это зарплата на уровне 34 500 руб. в месяц).

Будущие матери, ждущие появления ребенка в первой половине 2011 г., считают новый закон циничным издевательством: блогосфера полна гневными сообщениями беременных. Учитывая, что в кризисный 2009 год (который теперь войдет в расчет пособия) многие женщины месяцами сидели без работы или получали зарплаты в конвертах, их доход уменьшится в разы. Наивно думать, что после этого россиянки станут больше рожать.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /14/251710
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Ну вон Шварц в "нормальной стране" два срока просидел... Была процветающая Калифорния - и где она теперь?
А что не так с Калифорнией? Чешу репу. Вроде народ не валит оттуда... ;)
 

klepa

Новичок
14 Январь 2011
1
14
0
СПб
Езжу на ...
нет
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

вот,щас в новостях она "отмазывалась",что "я не я и хата не моя!" ...типа:"люди вы все не так поняли,я имела ввиду только окраины,я центр не трогаю!" и бла-бла-бла.... короче поняла,что ей капец!
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

В Калефорнии плохо? ... Может быть. Может быть. Нам бы тут хотя бы до такого "плохого" состояния дожить. По их меркам у нас тут не то что плохо, а вообще хуже некуда.
 


sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

Прочитал всю тему.
На форуме ШкодаКлубПитер была создана такая же. Высказывания и мысли там были аналогичные. Но не просуществовав и дня, тема там была удалена, хотя здесь я встретил несколько более резкий тон (что радует).
Думаю, г-же губернатору, поскольку она в цейтноте (жить в кресле ей осталось до конца 11 г), и наверное есть какие-то обещания, которые она дала кому-то. И ей нужно напоследок заработать ещё чуть-чуть, самую малость на безбедную старость своих правнуков. Понять её можно - сердобольная старушка растёт.
 

klepa

Новичок
14 Январь 2011
1
14
0
СПб
Езжу на ...
нет
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

только по отношению к кому "сердобольная"? к ветеранам-блокадникам которым пришлось пешком чапать по сугробам на Пискаревке,потому,что МАНДАм и её свита заняли всю парковку перед кладбищем на своих мерседесах? или к тем кого сосульками покалечило,потому,что она не может "построить" подчиненных носящих ей мзду в зубах,а не занимающимися своими прямыми обязанностями?!!!!
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

исключительно к своим внукам.....а все остальные - гори синим пламенем
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

ОФФ:
Прочитал...На форуме ШкодаКлубПитер была создана такая же. Высказывания и мысли там были аналогичные. Но не просуществовав и дня, тема там была удалена...
Это точно, кстати, симптом крайне тревожный.
Все меньше остаётся даже в рунете площадок, где посетители сайтов могут свободно (естественно в рамках приличия) высказывать свои мысли и общаться на любые злободневные темы, большинство форумов становятс,я как точно сказано в известной песне, "фруктовым кефиром" и в таком виде никому уже не нужны и не интересны.
Посему честь и хвала Администрации нашего Форума, которая уже не в первый раз доказывает, что честь и гражданская совесть для них не пустые звуки.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений

"Петербуржцы просят премьера Путина исключить Валентину Матвиенко (в девичестве Тютину)
из списка горожан и отправить ее в неисторическое поселение!":whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек