Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Митрич

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
92
17
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, АКПП, 2,4.
СГВ, МКПП, 2,5 (USA)
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Н-да. Как показывает исследование общественного мнения, каждый девайс имеет свои плюсы и, что огорчает, минусы.
Так, к примеру, чтобы нормально пользоваться блокиратором "Гарант", необходимо либо полностью снять панель (под рулем), либо сделать в ней отверстие. Или же превратиться в стоматолога-проктолога.
В механическом замке капота настораживает отсутствие "страховочного троса". (Может быть это и не так, но установщики обратили на это внимание). Стоит по забывчивости или неаккуратности дернуть за рычаг открывания капота при закрытом блокираторе и оторвать штатный трос, либо он просто ослабнет или растянется... И что дальше?
Когда задал вопрос установщикам (разным) по поводу установки электромеханического замка капота, возник вопрос - к чему его подключать (рассматривал "Fortress Lock"). В итоге при стоимости блокиратора (с установкой) 5500 р. итоговая сумма выросла до 12500 р. (замена "мозгов" сигнализации" + дополнительный блок...)

Короче хрень какая-то получается... А может быть просто не мой день?
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Когда задал вопрос установщикам (разным) по поводу установки электромеханического замка капота, возник вопрос - к чему его подключать (рассматривал "Fortress Lock"). В итоге при стоимости блокиратора (с установкой) 5500 р. итоговая сумма выросла до 12500 р. (замена "мозгов" сигнализации" + дополнительный блок...)
Замок Fortress Lock требует дополнительного цифрового реле DWT для управления.
В замке Fortress Smart Lock реле управления встроено в замок.
Эти замки предназначены для работы с системами Fortress по цифровой шине EC-NET - управление по одному проводу кодированным сигналом.
Без замены сигналки можно использовать Fortress Smart Lock PWT управляемый при помощи ключа Dallas i-Button и имеющий одну встроенную блокировку. Его можно установить и использовать даже без какой-либо автомобильной охранной системы.
 

Митрич

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
92
17
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, АКПП, 2,4.
СГВ, МКПП, 2,5 (USA)
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Без замены сигналки можно использовать Fortress Smart Lock PWT
Согласен. Именно этот вариант и рассматриваю сейчас. Вот вылечусь о т гриппа и поеду ставить.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Согласен. Именно этот вариант и рассматриваю сейчас. Вот вылечусь о т гриппа и поеду ставить.
К сожалению данная таблетка оч. легко вскрывается. И вообще у фортресса не очень хорошее фиксирующее устройство. лучше что-то типа дефентайма с управлением через цифровое реле по шине под капотом, тогда это имеет смысл. ;)
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Замок на капот Defentime (лучше двойной и троса удалить) и Pandora 3100 DXL (монтаж под капот). Модуль замков капота НМ-05. Блокировка питания ЭБУ (ВМ-105, 103) либо переполюсовка (перенос) DLC. Иммобилайзер штатный либо Pandect 477/577 (для слишком мнительных).
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Замок на капот Defentime (лучше двойной и троса удалить) и Pandora 3100 DXL (монтаж под капот). Модуль замков капота НМ-05. Блокировка питания ЭБУ (ВМ-105, 103) либо переполюсовка (перенос) DLC. Иммобилайзер штатный либо Pandect 477/577 (для слишком мнительных).
Можно на MS такую же систему или на новых старлайнах с диалоговым кодом и цифровой шиной.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Про Сталкер согласен (только нужен дополнительный адаптер CAN), а вот про Старлайн бы долго думал, от прошлых моделей осадочек остался.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Без замены сигналки можно использовать Fortress Smart Lock PWT управляемый при помощи ключа Dallas i-Button и имеющий одну встроенную блокировку. Его можно установить и использовать даже без какой-либо автомобильной охранной системы.
Этого делать я бы не советовал. Такая штука стояла у меня на Лиане. Установщики предупреждали, что это вещь ненадежная, но я посчитал себя самым умным и настоял на ее установке.
В результате замок вышел из строя примерно месяцев через десять. Заменили, правда, по гарантии.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Про Сталкер согласен (только нужен дополнительный адаптер CAN), а вот про Старлайн бы долго думал, от прошлых моделей осадочек остался.
Что за CAN адаптер? Ставится N.... цифровых реле хочешь под капот, хочешь куда хочешь :D их не видно не слышно. Для управления замком - реле управление замком. К пандоре то же самое.
Ну и к Старлайнам новым то же самое. Про репутацию старлайна согласен.
 

Митрич

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
92
17
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, АКПП, 2,4.
СГВ, МКПП, 2,5 (USA)
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

А можно поконкретнее модель DEFEN TIME. Точное название.
 




RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Что за CAN адаптер?
Адаптер для подключения сигнализации к CAN-шине. По аналогу подключают только концевик капота, все остальное берется из шины.
 

Митрич

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
92
17
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, АКПП, 2,4.
СГВ, МКПП, 2,5 (USA)
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Всё бы ничего, да цена электромеханического замка + иммобилайзер (чтобы этот замок работал) начинается от 15 тыс. ( в лучшем случае)... С установкой...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Всё бы ничего, да цена электромеханического замка + иммобилайзер (чтобы этот замок работал) начинается от 15 тыс. ( в лучшем случае)... С установкой...
Можно вмешаться в штатную электронику, найти под капотом управляющий сигнал. Можно просто сейф поставить на ЭБУ, тогда залезание под капот почти теряет смысл за исключением накидывания паучка(это не быстро и разъем ЭБУ надо будет обрезать). Еще одна фича! Машину можно завести через диагностический разъем, а он в салоне и все почему-то об этом забывают(инфо для размышления).
Ну а в целом если бес КАСКО, то бюджет на озрану примерно 70 тыр.Рыдаю!

Добавлено через 55 секунд
Адаптер для подключения сигнализации к CAN-шине. По аналогу подключают только концевик капота, все остальное берется из шины.
Понял ;)
 

sama7

Редкий гость
7 Февраль 2011
9
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
FF 2.0 MT 145
Slash 1.2 МТ 94
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Заранее сорри, не профи. Все прочитал и подумал, что обычная "советсткая" секретка станет неплохим дополнением ко всему вышеперечисленному. По крайней мере на одной из прошлых машин мне она помогла. Еще было популярно реле wait-up ( срабатывает при начале движения). Не знаю наверно сейчас уж давно сломано, много времени минуло. Если я все правильно понял, то :
1. Каско по угону обязательно ( в надежной компании).
2. Замки на капот с защитой.
3. Минимум что то диалоговое (напр.Пандора 3100 или MS или StarLine CAN) под капот.
4. Доп. иммобилайзер - метка противоразбоя.
5. Секретка.

Э, а насчет спутника не вариант?
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Заранее сорри, не профи. Все прочитал и подумал, что обычная "советсткая" секретка станет неплохим дополнением ко всему вышеперечисленному. По крайней мере на одной из прошлых машин мне она помогла. Еще было популярно реле wait-up ( срабатывает при начале движения). Не знаю наверно сейчас уж давно сломано, много времени минуло. Если я все правильно понял, то :
1. Каско по угону обязательно ( в надежной компании).
2. Замки на капот с защитой.
3. Минимум что то диалоговое (напр.Пандора 3100 или MS или StarLine CAN) под капот.
4. Доп. иммобилайзер - метка противоразбоя.
5. Секретка.

Э, а насчет спутника не вариант?
Минимально 1-е
Нормально с 1-го по 3-е
Остальное по желанию, всякие спутники и GSM - это если деньги лишние.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Адаптер для подключения сигнализации к CAN-шине. По аналогу подключают только концевик капота, все остальное берется из шины.
MS-овские реле, пейджеры и т.д. подключаются по LAN-у
Свой отдельный провод тянут. И уже по нему сигнал идет.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

C CAN-шиной Stalker LAN работает через адаптер CAN Pro (покупается отдельно).
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Этого делать я бы не советовал. Такая штука стояла у меня на Лиане. Установщики предупреждали, что это вещь ненадежная, но я посчитал себя самым умным и настоял на ее установке.
В результате замок вышел из строя примерно месяцев через десять. Заменили, правда, по гарантии.
Ну, не знаю, у меня стоит версия без PWT - 3-й год полет нормальный. Замок исправно делает вжик-вжик при каждом запуске и глушении двигателя.
Тросиком воспользовался лишь однажды - когда аккум сел. И то, не сообразил сразу подать питание через провод саба, который напрямую от аккума в багажник протянут.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

MS-овские реле, пейджеры и т.д. подключаются по LAN-у
Свой отдельный провод тянут. И уже по нему сигнал идет.
Он имеет в виду сбор информации от авто. Можно по CAN с применением модуля, можно по аналогу физическим подключением.
 





RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Ну, не знаю, у меня стоит версия без PWT - 3-й год полет нормальный. Замок исправно делает вжик-вжик при каждом запуске и глушении двигателя.
Тросиком воспользовался лишь однажды - когда аккум сел. И то, не сообразил сразу подать питание через провод саба, который напрямую от аккума в багажник протянут.
Вот в том-то и дело, что без PWT, следовательно, замок - Fortress lock (без smart). Мастер мне так и сказал, что Fortress lock работает отлично и даже надежнее, чем Defen.time. А вот Fortress smart lock ненадежен.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

А вот Fortress smart lock ненадежен.
Странно, отличие Смарта в том, что цифровое реле управления встроено в замок.
А ненадежность свзана с механической частью или электрической?
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Странно, отличие Смарта в том, что цифровое реле управления встроено в замок.
А ненадежность свзана с механической частью или электрической?
С электрической. Посоветовали вариант, когда замком управляет Fortress Smart Siren.
 

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

тоже бестолку, т.к. в боковинах капота есть пластиковые жабры, через которые либо трос перекусывается либо отжимается капот очень легко.
выход: или два замка или нестандартная установка по месту
Ну перекусишь ты тросик, ну отожмёшь капот с боку, и чем это поможет?! Этоже не рентабельно, потом же всё это востанавливать угонщику и за свои деньги, а оно ему надо?! А всё элементарно и просто, достаточно раз потратиться на комплекс и после посещения любого ТО проверять исправность всех средств защиты. А проверять нужно так, сел в машину поставил на охрану, по очереди из нутри открыл все двери (это при условии что нет датчика объёма), потом нажал на тормоз если он подключен(ручник опустить), потом проверить справность закрытия замков капота т.е. нужно открыть капот, нажать концевик капота и поставить на охрану, всё работает?! Затем проверяем электронные блокировки, садимся в машину, ставим на охрану, и пытаемся завести двигатель включив зажигание(должна быть сработка). Потом проверяем иммо, вытаскиваем из меток татарейки и пытаемся уехать. Ну и наверное последнее проверяем, не прописали ли в память ещё один брелок (SUZUKI) при прописывании нового старые стираются, поэтому нужно брать с собой запасной и им пытаться открыть ЦЗ. Проведя такую проверку, можно обезопасить себя от подготовленного угона, либо халатности сервиса. Я забрав машину из сервиса так выяснил, что концевики дверей были слегка откручены, и при постановке на охрану двери не ставились под охрану!!! Я при мастере открывал машину ключём, в то время как машина стояла под охраной!!! А ещё по Гарантам могу сказать, что их так же необходимо проверять на предмет ослабления крепления замка к валу, иначе их эфективность резко падает(он будет прокручиваться на валу). Ну вроде бы всё;)
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Вадим Нск,
Это не панацея. При заказном угоне (если есть "крыса" в сервисе) могут сделать так называемую "петлю". При проверке все работает, но достаточно перекусить провод, выведенный под машину - все. И замки можно через эти же провода открыть (если пневмоподушки нету)
Так что рекомендации по проверке правильные - молодец - но могут не спасти - увы.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

вот тут мне человек написал, типа хочет купить сигналку из америки тк она на другой частоте работает.
Как вообще наши профи смотрят на такой шаг?
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Этоже не рентабельно,
это рентабельно, на разборках б/у капот стоит копейки по налаженным каналам относительно стоимости угнанного авто
странно, что такие вещи пишешь, не зная что как правило угоны связанные с взломом замка капота подразумевают порчу капота, гидравлика - все легко отжимается, посмотри на капоты других авто и на НСГВ, епть у зузуков фирменный стиль - капот заходит на крыло с щелью, а тут еще большая щель под решетки

З.Ы. другим нубам даже отвечать было не охота

Добавлено через 4 минуты
ещё по Гарантам могу сказать, что их так же необходимо проверять на предмет ослабления крепления замка к валу, иначе их эфективность резко падает(он будет прокручиваться на валу).
я болты гаранта прикрутил шуруповертом на максимуме, так что их теперь никаким шестигранником не сдернуть и еще имею привычку присутствовать на ТО в ремзоне
 

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Сузука не тот аппарат из-за которого будут выёживаться, тот же Крузер или Лексус рентабельнее будет, либо заберут тачку с Шерханом :))) Главное, это любить свою тачку :)) и всё будет впоряде...

Добавлено через 46 секунд
это рентабельно, на разборках б/у капот стоит копейки по налаженным каналам относительно стоимости угнанного авто
странно, что такие вещи пишешь, не зная что как правило угоны связанные с взломом замка капота подразумевают порчу капота, гидравлика - все легко отжимается, посмотри на капоты других авто и на НСГВ, епть у зузуков фирменный стиль - капот заходит на крыло с щелью, а тут еще большая щель под решетки

З.Ы. другим нубам даже отвечать было не охота

Добавлено через 4 минуты

я болты гаранта прикрутил шуруповертом на максимуме, так что их теперь никаким шестигранником не сдернуть и еще имею привычку присутствовать на ТО в ремзоне
Всё же это затраты!!!
 

Митрич

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
92
17
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, АКПП, 2,4.
СГВ, МКПП, 2,5 (USA)
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Поставил Гарант. Что ж вы мне, дураку, не сказали, что резать нужно панель, которая ПОД лицевой панелью? И что ее вообще не видно. А я то переживал...

Кстати пока есть небольшой осадок. Когда привинтил муфту на вал, то небольшая щель между половинами муфты осталась (конструктивно ее быть не должно). Причем двигал ее по валу и так и сяк. В итоге сделал щель равномерной с двух сторон и оставил. Модель Гарант Блок Люкс 353.Е

Вот, кстати, если кто еще не знает, и сама панель. Отверстие делал под свою руку (еще не доработал, так что не критикуйте). Что удивительно - жесткость осталась почти прежняя. Наверное, ребро жесткости помогло.
 

Вложения

Митрич

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
92
17
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, АКПП, 2,4.
СГВ, МКПП, 2,5 (USA)
Ответ: Рейтинг охранных УСТРОЙСТВ

Кстати, продавцы сказали, что ключ, например, к Dragon можно сделать в металлоремонте, а к Гаранту - нет. Наверное это хорошо. А еще показали набор для взлома личинок. Причем, частично кустарного производства. Для Гаранта пока говорят нет.