Стал глохнуть на малых оборотах

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Всем владельцам привет!

У меня такая беда:
Машина с октября 2008 г., никогда с ним у меня проблем не было, а тут такое. Вобщем разъезжал я как всегда по городу, заехал на работу к жене, зашел на 5 минут, вышел, сел в машину - завожу... и ноль эмоций. Ключь кручу, зажигание включается, а при крайнем повороте "пуск" ни чего не происходит - стартер просто не крутит !?Чешу репу. (Погода -15, машина прогретая, акумулятор в отличном состоянии, АКПП всегда прогревал перед поездкой) Вобщем сколько не пробывал - не смог завести.
Думаю - что за хрень... Сейчас связываться с эвакуатором, сервисом и тд. т тп.:(
Вообщем оставил на ночь, а на следующее утро пришел и он завелся с пол оборота, загорелся правда чек-инж, погорел пару минут и пропал.Чешу репу.
Думал ехать в сервис, но потом забил (не было времени)
Потом неделю отъездил нормально, и вот два дня назад началось вот это:
Заводится нормально, трогается тоже нормально, едет на скорости как всегда нормально... но ! В пробках и при остановках и начале движения, вдруг падают обороты, и, если не потдать газку, то легко может заглохнуть (что в принцепе не возможно на автомате в положении D) Это жудко напрягает и заставляет нервничать в пробках. Вобщем завтра гоню свой мотобот в дилерский сервис (еще вроде гарантия действует)

У кого какие мнения на этот счет?

здается мне - это либо что-то с электрикой (по первому инцеденту), либо с каким-то датчиком (предположительно холостого хода), или все вместе.

кстате появилось все это после легкого удара в зад перед этими глюками. хотя удар пришелся в запаску на двери и ни где даже царапины не было.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Стал глохнуть на малых оборотах

пока машина на гарантии долбайте официалов........
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Стал глохнуть на малых оборотах

Всем владельцам привет!

У меня такая беда:
Машина с октября 2008 г., никогда с ним у меня проблем не было, а тут такое. Вобщем разъезжал я как всегда по городу, заехал на работу к жене, зашел на 5 минут, вышел, сел в машину - завожу... и ноль эмоций. Ключь кручу, зажигание включается, а при крайнем повороте "пуск" ни чего не происходит - стартер просто не крутит !?Чешу репу. (Погода -15, машина прогретая, акумулятор в отличном состоянии, АКПП всегда прогревал перед поездкой) Вобщем сколько не пробывал - не смог завести.
Думаю - что за хрень... Сейчас связываться с эвакуатором, сервисом и тд. т тп.:(
Вообщем оставил на ночь, а на следующее утро пришел и он завелся с пол оборота, загорелся правда чек-инж, погорел пару минут и пропал.Чешу репу.
Думал ехать в сервис, но потом забил (не было времени)
Потом неделю отъездил нормально, и вот два дня назад началось вот это:
Заводится нормально, трогается тоже нормально, едет на скорости как всегда нормально... но ! В пробках и при остановках и начале движения, вдруг падают обороты, и, если не потдать газку, то легко может заглохнуть (что в принцепе не возможно на автомате в положении D) Это жудко напрягает и заставляет нервничать в пробках. Вобщем завтра гоню свой мотобот в дилерский сервис (еще вроде гарантия действует)

У кого какие мнения на этот счет?

здается мне - это либо что-то с электрикой (по первому инцеденту), либо с каким-то датчиком (предположительно холостого хода), или все вместе.

кстате появилось все это после легкого удара в зад перед этими глюками. хотя удар пришелся в запаску на двери и ни где даже царапины не было.
Проверь систему пуско-зарядки, возможно масса где-то отошла, случаем недавно ничего с машиной не делали? Двигатель не мыли на морозе?

Пробежки у машины большие? Я имею ввиду не по 300 метров за раз катаешься? )

Подергай блок силовых предохранителей рядом с аккумом. И опять же сигналку пусть тебе проверят особенно если она цепь катушек разрывает - это ты увидишь сняв крышку катушек.
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Стал глохнуть на малых оборотах

пока машина на гарантии долбайте официалов........
Вчера был у дилера Автомир и они по гарантии сделали перепрошивку блока управления газораспределения (во всяком случае они именно так сказали)
Проблема вроде решена - глохнуть прекратил.
Мастер-приемщик сказал что еще 3 Джимника с аналогичной проблемой к ним приезжало.
Программа говорит только в январе появилась у них, с ней холодный пуск еще должен стать лучьше в сильный мороз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Стал глохнуть на малых оборотах

Была такая же проблема (глохнет на малых оборотах) в конце лета. Знакомый паджеровод посоветовал сделать так: с малой скорости (до 10 км/ч) тапку в пол, долетаем до 70 км/ч, оттормаживаемся до той же малой скорости, опять тапку в пол... и так повторить несколько раз. Я попробовал - всё нормализовалось. Что это было - понять знаний мат.части не хватает...
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Стал глохнуть на малых оборотах

Похоже на симптомы болезни (с возможной кончиной) датчиков положения распредвала и коленвала. Нестабильные обороты - датчик распредвала, глохнет - датчик коленвала.
 

Mobyelfimov

Наш человек
21 Июнь 2009
158
23
0
40
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, праворук, G13В.
Ответ: Стал глохнуть на малых оборотах

Плавающие обороты и глоханье на холостых лечил заменой свечей.Сейчас уже привык появились такие признаки пора менять свечи.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Стал глохнуть на малых оборотах

Похоже на симптомы болезни (с возможной кончиной) датчиков положения распредвала и коленвала. Нестабильные обороты - датчик распредвала, глохнет - датчик коленвала.
А еще иногда может загораться и через некоторое время тухнуть лампочка check engin