Стал глохнуть на малых оборотах

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Mako, 28 янв 2011.

1. Mako
    Оффлайн

Mako

Баллы:
    94
    Всем владельцам привет!

У меня такая беда:
    Машина с октября 2008 г., никогда с ним у меня проблем не было, а тут такое. Вобщем разъезжал я как всегда по городу, заехал на работу к жене, зашел на 5 минут, вышел, сел в машину - завожу... и ноль эмоций. Ключь кручу, зажигание включается, а при крайнем повороте "пуск" ни чего не происходит - стартер просто не крутит !?Чешу репу. (Погода -15, машина прогретая, акумулятор в отличном состоянии, АКПП всегда прогревал перед поездкой) Вобщем сколько не пробывал - не смог завести.
    Думаю - что за хрень... Сейчас связываться с эвакуатором, сервисом и тд. т тп.:(
    Вообщем оставил на ночь, а на следующее утро пришел и он завелся с пол оборота, загорелся правда чек-инж, погорел пару минут и пропал.Чешу репу.
    Думал ехать в сервис, но потом забил (не было времени)
    Потом неделю отъездил нормально, и вот два дня назад началось вот это:
    Заводится нормально, трогается тоже нормально, едет на скорости как всегда нормально... но ! В пробках и при остановках и начале движения, вдруг падают обороты, и, если не потдать газку, то легко может заглохнуть (что в принцепе не возможно на автомате в положении D) Это жудко напрягает и заставляет нервничать в пробках. Вобщем завтра гоню свой мотобот в дилерский сервис (еще вроде гарантия действует)

У кого какие мнения на этот счет?

здается мне - это либо что-то с электрикой (по первому инцеденту), либо с каким-то датчиком (предположительно холостого хода), или все вместе.

кстате появилось все это после легкого удара в зад перед этими глюками. хотя удар пришелся в запаску на двери и ни где даже царапины не было.

2. Загрузка...

3. alx1980
    Оффлайн

alx1980

Баллы:
    94
    Ответ: Стал глохнуть на малых оборотах

у тяга у движка пропадает ?

4. EDI
    Оффлайн

EDI

Баллы:
    610

пока машина на гарантии долбайте официалов........

5. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

Проверь систему пуско-зарядки, возможно масса где-то отошла, случаем недавно ничего с машиной не делали? Двигатель не мыли на морозе?

Пробежки у машины большие? Я имею ввиду не по 300 метров за раз катаешься? )

Подергай блок силовых предохранителей рядом с аккумом. И опять же сигналку пусть тебе проверят особенно если она цепь катушек разрывает - это ты увидишь сняв крышку катушек.

6. Mako
    Оффлайн

Mako

Баллы:
    94

Вчера был у дилера Автомир и они по гарантии сделали перепрошивку блока управления газораспределения (во всяком случае они именно так сказали)
    Проблема вроде решена - глохнуть прекратил.
    Мастер-приемщик сказал что еще 3 Джимника с аналогичной проблемой к ним приезжало.
    Программа говорит только в январе появилась у них, с ней холодный пуск еще должен стать лучьше в сильный мороз.

1 человеку нравится это.
  7. Ruslonik
    Оффлайн

Ruslonik

Баллы:
    353

Была такая же проблема (глохнет на малых оборотах) в конце лета. Знакомый паджеровод посоветовал сделать так: с малой скорости (до 10 км/ч) тапку в пол, долетаем до 70 км/ч, оттормаживаемся до той же малой скорости, опять тапку в пол... и так повторить несколько раз. Я попробовал - всё нормализовалось. Что это было - понять знаний мат.части не хватает...

8. Уфимка
    Оффлайн

Уфимка

Баллы:
    70

Похоже на симптомы болезни (с возможной кончиной) датчиков положения распредвала и коленвала. Нестабильные обороты - датчик распредвала, глохнет - датчик коленвала.

9. Mobyelfimov
    Оффлайн

Mobyelfimov

Баллы:
    110

Плавающие обороты и глоханье на холостых лечил заменой свечей.Сейчас уже привык появились такие признаки пора менять свечи.

10. Министр
    Оффлайн

Министр

Баллы:
    166

А еще иногда может загораться и через некоторое время тухнуть лампочка check engin

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки джимни глохнет на малых оборотах