Хочу купить Джимни

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем Весна, 29 янв 2011.

1. Весна
    Оффлайн

Весна

Баллы:
    1
    Всем привет!
    Выбираю машину для себя (25 лет, маленькая, худенькая )))))). Машина первая
    Главное для себя определила:
    - высокий клиренс (иногда во дворе нереально припарковать автомобиль)
    - небольшой автомобиль, но вместительный (планируется ребенок)
    - безопасность
    - проходимость, так как раза 4 в год придется выезжать за город (500 км от Москвы), и конечно же летние поездки на природу
    - малый расход
    Отметила для себя 2 модели Сузуки: Джимни (подороже, 2005 г ) и Игнис (2007)
    Конечно, почитав отзывы, тех. характеристики, джимни понравился больше. хотя по ценовой категории Игнис подешевле. Да и муж все "за" за джимни.
    Хотелось бы совета
    действительно ли у Джимни очень жесткая подвеска? - можно ли выдежать 500 - 600 км. на нем?
    дорогие ли запчасти?
    при осмотре автомобиля (2005), на что обратить внимание прежде всего?
    большой пробег- очень плохо?

заранее большое спасибо за ответ

2. Загрузка...

3. Oscar
    Оффлайн

Oscar

Баллы:
    106
  4. Весна
    Оффлайн

Весна

Баллы:
    1
    Ответ: Хочу купить Джимни

Сегодня смотрели Джимни 2005 г за 450 000 руб.
    Первый раз прокатнулась на нем.Мне показалось, что для этой модели цена завышена. Пока думаю...
    Мне сказали, что зимой джимни расходует - 11-12 л.
    это правда?

5. Ybrjkfq
    Оффлайн

Ybrjkfq

Баллы:
    48

Если машину планируется эксплуатировать в основном в городе, то лучше не брать джимника.

6. Весна
    Оффлайн

Весна

Баллы:
    1

спасибо за совет.
    Но если внимательно читать мое сообщение, там есть вопросы, волнующие меня на данный момент.
    Кто-нибудь сможет мне помочь.
    Джимни мне нравится. Но я хочу подойти к покупке с умом. Тем более это у меня первая машина.
    Насколько я понимаю, для зимних московских дорог - самое то.
    как он ведет себя на дальних дистанциях? каков расход?

7. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

"планирутеся ребенок", отказать. Вам четырехдверку.

8. VladViking
    Оффлайн

VladViking

Баллы:
    94

Уважаемая Весна, наверное вы очень дорожите своим временем и рассчитывали здесь, на форуме, за короткое время получить исчерпывающие ответы на свои вопросы и скорее всего неудовлетворенны активностью членов клуба, владельцев автомобилей "Suzuki Jimny", которые не спешат поделиться с вами, такой важной для вас информацией, так?

Всё дело в том, что все задаваемые вами вопросы уже не однократно в разных темах уже обсуждались, и если вам действительно нравиться этот автомобиль стоило бы просто просмотреть названия тем или воспользоваться поиском.

И этой ситуации бы не возникло, если бы вы вначале прочитали "Правила Форума", а там написано:

3. Рекомендации по размещению сообщений и участию в Форуме:

3.1 - Перед созданием темы воспользуйтесь поиском - с большой долей вероятности, такая тема на форуме уже создана и Ваш вопрос уже обсуждался или обсуждается. Помните, тем самым вы оказываете уважение к другим участникам форума.

То есть Вы должны иметь в виду, что и другие участники форума, не менее вашего, дорожат своим временем.

Тем не менее выскажу одно наблюдение, да вы, в прочем, и сами прекрасно знаете, что сколько людей столько и мнений.
    Поэтому вы можете не рассчитывать на то что получите однозначный ответ на каждый ваш вопрос.
    Читая форумы, вы обнаружите, что ответы людей на один и тот же вопрос, могут порой отличаться не значительно, а порой быть прямо противоположными и взаимо исключающими....

Это зависит и от возраста, и от пола, и от жизненного опыта, и от водительского опыта участвующих в форуме людей....

Особенно охотно, как я заметил, говорят о недостатках Джимника, пугают особенностями управления и дают категоричные советы, те люди, которые сами владеют другими автомобилями, а Джимник видели только издалека.

Доказывать им противоположное бесполезно, да и вообще, как кто-то здесь выразился: "....спорить на форуме, это всё равно, что участвовать в олимпиаде для сумашедших, даже если выиграл, то всё равно - идиот...."

Поэтому читая отзывы, обращайте внимание на то кто их пишет и мнения не владельцев Джимников просто не берите во внимание.

Вам достаточно будет и противоречивых мнений тех, кто действительно имеет опыт обращения с этими автомобилями...:)
    Кто-то жалуется на жесткую подвеску Джимника и считает что 300 км пробега за один день это просто подвиг, а кто-то проезжает в день 1000 км и ничего особенного в этом не видит...

Ну а ваш вопрос: ....большой пробег- очень плохо?...", звучит слегка наивно..
    Это зависит от того, как на конкретном автомобиле, ездили...
    Для того что-бы загубить те или иные узлы и детали автомобиля большого пробега может не потребоваться. Автомобиль при покупке необходимо внимательно осматривать и проверять.Ведь у кого-то автомобиль и после 100 тысяч километром находиться в отличном состоянии, а кто-то и за 20тысяч нанёс не малый урон автомобилю, катаясь , например, зимой и летом, по чистому асфальту не выключая переднего моста...
    Так что читайте форумы, фильтруйте информацию, примеряйте к своим предстоящим условиям эксплуатации, и если вам автомобиль действительно нравиться, покупайте!

9. pryg3
    Оффлайн

pryg3

Баллы:
    110

Умом нашу машину не понять. Тут логика и ум бессильны. Если внутри "не зацепило" сразу, что "это вот именно моё", лучше не берите. Для города выбор ну совсем не логичный. У меня жена (тоже маленькая и худенькая) сразу сказала - это моя машина, и больше ни в один автомобиль не села. А провезли мы ее по всем автосалонам города, что только не предлагали. Джим сразу ее "зацепил", и остальное ей, а теперь и мне с дочерью, вторично. В нем нам и безопасно, и комфортно, и уютно.
    А конкретнее могу сказать следующее:
    1. Как маленькая женщина, она вынуждена сидеть очень близко к рулю, а рулевая колонка не регулируется, вращать руль одной рукой "вкруговую", без перехвата, она не может (имеем определенные проблемы при движении задним ходом и маневрах в ограниченном пространстве);
    2. 11-12 литров - это далеко не предел, может "сожрать" и больше, как тапку будете давить, особливо если в гору. Летом, с включенным кондюком, стрелка вообще падает на глазах;
    3. Подвеска больше достает в городе, на мелких кочках и ямах, 500 км. по трассе выдержать можно, тем более всего 4 раза в год. На трассе другая проблема - обгон (у нас автомат, и движок наш слабоват для резкого ускорения). Т.ч. если движение со скоростью 90 км. в час, за какой нибудь маршруткой или фурой, Вас раздражает, то это однозначно не Ваш автомобиль. А подвеску можно чуток и подправить (взять шины и аморты помягче).
    4. Вместимость нас устраивает, но на работе у меня есть Вазик-04, если что, привлекаем его.
    5. По запчастям сказать нечего.
    6. Большинство городских ям нам "по барабану", но это важно у нас, дороги полная дрянь. Первые два месяца практически после каждой поездки заглядывал под машину (ну не сразу мы научились объезжать ямы). Будь у нас какая нибудь "пузотерка", осталась бы без колес, а Джим молодец!
    7. Почитайте форум, повнимательнее, найдете ответы на все вопросы.

Надеюсь, что не утомил. Удачи.

10. VladViking
    Оффлайн

VladViking

Баллы:
    94

Вот видите!....:)
    Даже не стоит дожидаться что бы два разных человека высказали мнение по одному и тому же вопросу...:)
    Что же можно ожидать от двух разных людей, если даже прочитав мнение об автомобиле только одного человека, выясняется, что он сам себе противоречит.....:)
    Вот смотрите:
    Вы пишите: "...Для города выбор ну совсем не логичный. ...."
    И тут-же: "... У меня жена сразу сказала - это моя машина, и больше ни в один автомобиль не села. А провезли мы ее по всем автосалонам города, что только не предлагали...."
    То есть выбор не логичный, но автомобиль купили для города, так? Ну не в "покатушках" же участвует ваша жена?....:)

Отсюда вывод, всё зависит от того чем вы выбираете автомобиль: Умом или Сердцем. Умом вы понимаете: не логично, но ведь сердцу не прикажешь...:)
    Кстати я тоже покупаю автомобиль для города, хотя отчётливо понимаю, что для города лучше подходит например Дайхатсу CORA. И по габаритам поменьше, и подешевле, да и расход в два раза меньше, да и дверей побольше и страховка и налог поменьше......
    В общем это как и в других жизненных ситуациях, помните: "Любовь зла, полюбишь и........:)))"
    Далее:
    "... Как маленькая женщина, она вынуждена сидеть очень близко к рулю, а рулевая колонка не регулируется, вращать руль одной рукой "вкруговую", без перехвата, она не может ...."
    И тут - же:
    "....Джим сразу ее "зацепил". В нем нам и безопасно, и комфортно, и уютно...."

Вот и разберись теперь подходит автомобиль для города или нет, удобно в нём маленькой женщине или нет,.....:)
    и дальше: "....вместимость нас устраивает, но на работе у меня есть Вазик-04....".....)

11. Ybrjkfq
    Оффлайн

Ybrjkfq

Баллы:
    48

И все-таки для данной ситуации на этом же форуме можно посмотреть другую машину. Это SX-4 с полным приводом - пятидверка, имеется блокируемый межосевой дифференциал, привод подключаемый, клиренс как у джимника, по цене они одинаковые. В салоне значительно шире и удобнее. А какая там акустика, абалдеть. На шоссе может держать 160 комфортно и в то же время эта машина обладает приличной проходимостью.
    Касаемо подвески - по крайней мере на джимнике она мягче чем на гранд витаре. 600 км. по трассе выдержать можно спокойно, но скорость прит этом будет около 80-90, расход меньше 8 литров. Если держать 110-120, то это только по хорошей дороге, иначе большой шанс улететь в кювет, т.к. машинка козлит и расход при этом значительно увеличивается. Можно даже разогнаться до 150, но тогда появится ощущение что ты сидишь на снаряде, мне как мотоциклисту нравиться, но для женщины с детьми - оно вроде не к чему. Насчет запчастей не подскажу, у меня машинка больше года, я даже не знаю где у нее находятся свечи, судя по форуму запчасти еще не скоро потребуются. На счет покупки авто - я брал новую в салоне прошлолго года выпуска. Кроме скидки на машину прошлого года мне дали еще и скидку по кредиту. Итого, без каско машина обошлась в 608 т.р. Автокредит выгоден, может быть попробуете рассмотреть такой вариант. Что касается осмотра машины при покупке, лучше пригласить знающего человека или приехать в проверенный автосервис, я вот не стал рисковать, т.к. имел негативный опыт и предпочел взять новый джимник в кредит. Доволен как удав.

ТуристШурик и Весна нравится это.
  12. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

- Высокий клиренс. +
    (Понимаем, что есть машины с клиренсом поболе, но у них и расход по боле и цена, если не брать в рассмотрение уазик.)

- Небольшой, но вместительный. +
    (Все небольшия Японские машины, как ни странно вместительные, но тут надо как следует подумать, а надо ли небольшой? Коляска в багажник влезет, но больше почти ничего. Если что Атлантис 200 на 440 литров стоит примерно 17000р)

-Безопасность. + -
    (Смотря с чем сравнивать. Если с Ауди с двух метровым капотом и 12ю подушками, то у Джимни безопасности нет вовсе. А если с Микрой, то дело резко меняется. Врядли в Микре сработают боковые подушки, когда в стекло войдёт бампер от КАМАЗа, в стёклах нет датчиков. Джимни Выше и у него рама.)

- Проходимость. +

-Малый расход. -
    (Об этом можете забыть. Расход от 9,5 и выше, максимум примерно 17, но это скорее всего Вам не грозит. НО! За проходимость надо платить, даже полноприводная легковушка жрёт больше моноприводных собратьев.)

С Игнисом сравнить не могу, не ездил на нём и даже плохо представляю, как он выглядит.

Подвеска. Если не будете перекачивать колёса, выше того, что написано в проёме двери- подвеска не жёсткая. НО! Смотря с чем сравнивать.

Ездил в Москву и сразу обратно. Нормально, но в Ауди было бы куда удобнее и быстрее. Хотя трассу засыпало снегом, может и не быстрее.

Что смотреть и цену деталей не знаю, машине 2 года, пока меняли только сальник коробки по гарантии да втулки стабилизатора, они рублей 500 стоят.

+1 к высказавшимся ранее и к кредиту. Добавьте 200000р в кредит, это будет новая машина, если кредит взять с умом, то это даже может оказаться выгоднее, чем купить старую машину не в кредит.

Добавлено через 2 минуты
    1. Джимни, это настоящий джип, только маленький, отсюда и цена. Дешевле только Нива.

2. Правда, смотри пункт 1. (Если у игниса маленький мотор- не надейтесь, что он будет экономным, все малолитражки очень прожорливы, если ехать со скоростью потока.)

13. Золотулька
    Оффлайн

Золотулька

Баллы:
    21

Уважаемая Весна! Насколько я знаю, сейчас на Джимни можно пройти тест-драйв, в "автодине" я слышала, что менеджер предлагал это одной паре. Другое дело, что сейчас Джимников в салонах нет, дилеры обещают весной, но надо звонить уточнять-вдруг появятся. Насчет дальних поездок Вам верно ответили- для кого как, я могу на Джимни очень много проехать, но это не значит, что и Вам будет здорово. Что касается 2005 г.- я считаю, лучше брать послерестайлинговый Джимник, Вам точно лучше, просто на слово поверьте. Где-то на форуме прочитала, что Джимник надо любить как дитя- отчасти это верно. Игнис, на самом деле, отличный автомобиль, можно найти не плохие экземпляры, конечно, на осмотр машины лучше взять реально знающего человека, а то можно много на что нарваться.
    Желаю удачи в выборе автомобиля.

1 человеку нравится это.
  14. ozforester
    Оффлайн

ozforester

Баллы:
    166

Не "очень жесткая", а просто жесткая, сиречь крепкая :) - Можно.
    Запчасти, как запчасти. На Ниву дешевле, ну и что? На километр пробега у Джимни меньше. Или вот Уаз - Если бы я мог перемещать инструменты силой мысли, я бы взял его со всеми его недостатками, но в реальной жизни мой позвоночник против..
    На возможность приобретения нового. Это мое скромное мнение. А "куда смотреть" на форуме уже много есть.
    Сложный вопрос, не имеющий однозначного ответа. Но, чтобы дать ответ, можно сформулировать так - это не очень плохо, это плохо. До ремонта ведь тем ближе, чем больше этого пробега.
    P.S. . Прошу, если будете пользоваться поиском и случайно найдете тему "я купил Джимник, и до сих пор жалею.." то пришлите мне ссылку, очень надо :))

15. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259

Сразу отмечу, что у меня Джимни первая машина, и я ни одной секунды не сомневалась, что мне нужна именно эта машина.

Но, как уже неоднократно говорилось на форуме, повторюсь, Джимни - машина для тех, кто не сомневается, что именно она им подходит.

Главное для себя определила:
    - высокий клиренс (иногда во дворе нереально припарковать автомобиль)
    "+"
    - небольшой автомобиль, но вместительный (планируется ребенок)
    "-" нет- автомобиль очень вместительный только для перевозки багажа. Задним пассажирам тесно и неудобно. И вообще, по вместимости даже Пежо 107 внутри намного просторнее.
    - безопасность
    "+/-" - автомобиль крепкий и в авариях ведет себя хорошо. Но плохая динамика разгона и неустойчивый курс могут спровоцировать попадание в аварию. В частности, у меня был случай такой аварии.
    - проходимость, так как раза 4 в год придется выезжать за город (500 км от Москвы), и конечно же летние поездки на природу
    "+"
    - малый расход.
    "+/-" Да, малый расход для полноприводного автомобиля. Но для легковушки - средний, никак не малый. В среднем, около 8 литров, зимой и по пробкам больше 10.

Хотелось бы совета
    действительно ли у Джимни очень жесткая подвеска? - можно ли выдежать 500 - 600 км. на нем?

Выдержать можно. Я легко езжу до 800 км, но вообще нужно ехать в ситуации постоянной боевой готовности, от этого устаешь.

дорогие ли запчасти?

Запчасти дорогие. И еще их постоянно нет в наличии. Для примера клипса, используемая для крепления наружного пластика - 80 рублей (если не 200), а деталь пластика на боковину кузова - около 500 евро.

1 человеку нравится это.
  16. Alexandro Epic
    Оффлайн

Alexandro Epic

Баллы:
    104

Владел Джимником 2 года. 1,3 МКПП 2002 год, левый руль. Брал при пробеге 68000 продал при пробеге 96000 км.

1. Джимни - машина не для трассы. 600-700 км. выдержать конечно можно. Но устанешь.
    Как-то я на нем за 1 день скатался от Кирова до Н.Новгорода и обратно = 1200 км.
    Это было долго - 16 часов. Больше 90 - 100 км/ч по трассе ехать не комфортно.
    Орет двигатель, утомляет. Короткая база добавляет адреналин на ухабах, как-то на 130 подлетел и встал чуть боком, еле поймал. Так что трасса - это не его стихия.

2. В городе у него неоправданно высокий расход - зимой на шипах при хороших пробках и активной езде готовьтесь 12-14 литров спокойно съест, летом по городе в 10 уложиться можно. Учитывая размер "косметички" - ничего не увезешь в нем. То в городе от него пользы тоже мало. Расходы одни.
    Опять же подвеска она конечно - "не убиваемая", но за это приходиться платить - тем что она жесткая, управляемая на трассе (см. выше). В городе будете собирать кочки. Единственный плюс для города - радиус разворота маленький, и пролезет в любую щель. Но зимой задний привод - это не есть гуд, особенно для девушки.

3. Но любят Джимни за другое. В лесу на просеке он способен проехать по топкому месту не содрав грунт, если разгрузить машину и спустить колеса. Эта машина многое может позволить в лесу и на грунтовке. Благодаря ее маленьким размерам она проедет там, куда другие не сунуться. За это я любил своего Джима. За 2 года в лесу засели на нем один раз, пришлось идти за трактором 5 км - поймали 2 бревна под передний и задний рычаги на старой гати на болоте. При вытаскивании - тракторист удивлялся как мы в стандартной комплектации вообще суда заехали? При вытаскивании засадили 1 трактор - Пришлось идти за 2-ым, но там тракторист лопухнулся не послушал нас, съехал с дороги для разворота и закопался по коробку. Следующий трактор не стал повторять ошибок - подъехал передом - разворачиваться не стал. Вот за это я любил Джима. Именно по этому Ваш муж ЗА! Я был бы тоже ЗА!

4. У него не очень дешевые запчасти - если ставить оригинал, а я придерживался именно такой политики. Плюс их с Японии ждать по 2-3 недели готовьтесь и к этому. С кажем расходники на Ford обходятся в 1,5 раза дешевле чем на Suzuki (я имею в виду фильтра, колодки, и прочие мелочи).
    Это я могу заявить точно, в сравнении с Ford Explorer содержать, которого по расходным намного дешевле - учитывая сколько было выпущено Explorer-ов. Чем больше машин выпущено тем дешевле запчасти. Но конечно с натуральным бездорожьем пришлось завязать, 2,5 тонны вытаскивать из грязи это уже занятие не для слабонервных. :)

P.S. Несмотря на все недочеты мне машина нравиться. И я бы снова его взял бы но уже как 2 машину в Семье и не для города. А так машина оставила вполне приятные впечатления.

ТуристШурик нравится это.
  17. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Ребёнок сзади влезет вместе с самым боьшим креслом, можно отодвинуть переднее сиденье, влезть в машину, закрыть дверь и спокойненько его усаживать. Даже в большой 4х дверной машине так не сделать.
    До 10 лет нормалюк.

Динамика разгона у него отличная, для его двигателя и конструкции. Тоже самое можно сказать и про "курс". Я иногда забываю про то, что внизу два неразрезных моста.
    Если нужна динамика лучше- купите Хонду, но клиренс будет 11 сантиметров.

Про управляемость джимни я всегда говорю- она отличная, если мы именно управляем машиной. Он послушен, понятен, предсказуем.

Дорогие запчасти у фрилендера. Например у первого, редуктор в задний мост идёт в сборе с мостом, неоригинала нет, стоит 5000 евро. Или у Ауди- гидроусилитель тормоза на разборке 1500 уе.

Вот пример про который писали выше, сколько людей, столько и мнений.

- до 130 скорость комфортная. Держит дорогу машина вплоть до 150 , потом перестаёт разгоняться и потихоньку начинает взлетать. Так он быстрее 130 и не рассчитан ездить.

- На микре у меня было 12, издержки маленького мотора. На джимни меньше 11 не будет точно, но меньше ест только монопривод, при умеренной езде и с мотором никак не меньше 1500.

- Я не понимаю что нужно такого возить в городе и до дачи, что не влезет в багажник джимни. Но 8 пакетов из окея мангал и байдарка на крыше вполне помещается.

- Если не перекачивать, подвеска не жёсткая. Если не пытаться сравнивать с двух слишним тонным Американским эксплорером.

Если сравнивать с легковушкой- радиус поворота- гигантский! Но это не мешает, он наверно самый маленький, если мы не забыли про неразрезной мост.

Цена запчастей зависит от обслуживания. Новый эксплорер у дилера обслуживать дороже. Серьёзная поломка- дороже. Очень спорный вопрос. Джимни надо брать новый и не думать о запчастях. ИМХО.

18. Дивный
    Оффлайн

Дивный

Баллы:
    408

не надо джимник покупать. Он вообще не едет сам. Дорожный просвет "ниачем", колеса маленькие, мотор слабый, бампера пластиковые, багажника нет практически... Не надо покупать ;)

19. Lightvort
    Оффлайн

Lightvort эксджимнивод

Баллы:
    176

Машина первая (ИМХО, определяющий фактор в этом выборе), следовательно, она автоматически попадает в самый аварийно-опасный период. Это означает, что о безопасности надо думать в 1-ю очередь. Легкопереворачиваемый, прыгучий, короткобазный Джим с преимущественно задним приводом и без нормальных зон деформации - не самый легкий и безопасный тренажер для приобретения первых навыков по выживанию на дороге. Ваш выбор - Игнис или SX4.

Если вы не энтузиаст бездорожья, то полноприводных Игниса или SX4 должно хватить.

Или он всё-таки внешне понравился?))

Ему же надо на чём-то на рыбалку ездить...

Очень: передний бампер в сборе тянет на 80т.р.!

20. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Да ну! Тут в теме про замену бампера считали, вроде не больше тридцатника вышло.

И самое главное! Передний бампер как раз не показатель. Их все джиперы на дорестайл меняют или выкидывают вовсе, так что купить передний бампер вовсе не проблема.

21. Весна
    Оффлайн

Весна

Баллы:
    1

Большое спасибо за советБраво! Ай
    Да. джимни очень понравился - очень "милый монстрик" ))))))
    это я скорее на рыбалку поеду, чем муж ))))
    Sx4 - по-моему, дороже.

Добавлено через 8 минут
    Тем не менее выскажу одно наблюдение, да вы, в прочем, и сами прекрасно знаете, что сколько людей столько и мнений.
    Поэтому вы можете не рассчитывать на то что получите однозначный ответ на каждый ваш вопрос.
    Читая форумы, вы обнаружите, что ответы людей на один и тот же вопрос, могут порой отличаться не значительно, а порой быть прямо противоположными и взаимо исключающими....

Это зависит и от возраста, и от пола, и от жизненного опыта, и от водительского опыта участвующих в форуме людей....

Особенно охотно, как я заметил, говорят о недостатках Джимника, пугают особенностями управления и дают категоричные советы, те люди, которые сами владеют другими автомобилями, а Джимник видели только издалека.

Доказывать им противоположное бесполезно, да и вообще, как кто-то здесь выразился: "....спорить на форуме, это всё равно, что участвовать в олимпиаде для сумашедших, даже если выиграл, то всё равно - идиот...."

Поэтому читая отзывы, обращайте внимание на то кто их пишет и мнения не владельцев Джимников просто не берите во внимание.

Вам достаточно будет и противоречивых мнений тех, кто действительно имеет опыт обращения с этими автомобилями...:)
    Кто-то жалуется на жесткую подвеску Джимника и считает что 300 км пробега за один день это просто подвиг, а кто-то проезжает в день 1000 км и ничего особенного в этом не видит...

Ну а ваш вопрос: ....большой пробег- очень плохо?...", звучит слегка наивно..
    Это зависит от того, как на конкретном автомобиле, ездили...
    Для того что-бы загубить те или иные узлы и детали автомобиля большого пробега может не потребоваться. Автомобиль при покупке необходимо внимательно осматривать и проверять.Ведь у кого-то автомобиль и после 100 тысяч километром находиться в отличном состоянии, а кто-то и за 20тысяч нанёс не малый урон автомобилю, катаясь , например, зимой и летом, по чистому асфальту не выключая переднего моста...
    Так что читайте форумы, фильтруйте информацию, примеряйте к своим предстоящим условиям эксплуатации, и если вам автомобиль действительно нравиться, покупайте![/quote]

Спасибо за ответ.
    Так как авто первое - очень много для меня интересно, непонятно.
    когда куча противоречий в голове, любой совет очень важен.

22. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259

Новый SX4 полноприводный дороже нового Джимника на 68 тыс рублей

но есть разница - 3 двери и 5 дверей, 1,3 двигатель и 1,6 двигатель, лошадей - 85 и 112.

23. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Да ладно! Самые страшные аварии на второй- третий год. Если на джимнике ездить научитесь- дальше всё нипочём будет. Спросите на стоянке ГИБДД, куда вывозят машины после аварий, если хозяин не в состоянии- был ли хоть один джимник, наверняка скажут, что нет, а их не так и мало ездит.

24. Lightvort
    Оффлайн

Lightvort эксджимнивод

Баллы:
    176

25. Ybrjkfq
    Оффлайн

Ybrjkfq

Баллы:
    48

У нас вон бампер дорестайлинговый слегка Б.У. за 9500 с подкрылками и что то никто не кинулся. Думаю не прикупить ли в запас.

26. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Соответственно дороже страховка и всё, что ей сопутствует. Т.е. купив новый Джимник, на "оставшиеся" 68.000 рублей спокойненько можно сделать страховку и еще что-то.
    По не помню чьей европейской статистике (но думаю она мало чем отличается от нашей) в частной автомашине:
    - количество ездоков распределяется примерно так:
    96% времени поездок - 1 человек;
    3% времени поездок - 2 человека;
    1% времени поездок - более 2 человек.
    На нынешнем Джимнике я езжу с мая 10 года, пробежали уже почти 20 тыс.км., так вот на заднее сидение пасажиры садились раза 3-4 и ехали "типа-до-метро", т.е. в пределах 30 минут. Аналогичная фигня была и на других машинах.

- пробег машины, находящейся в собственности среднестатистического горожанина:
    85% пробега - город и ближайшие пригороды;
    12% пробега - расстояние от 200 до 350 км от места постоянного проживания;
    3% пробега - растояние свыше 350 км.
    (тут понятно у нас скорее всего расстояния несколько больше, но пропорции ИМХО сохраняются).
    Из вышеуказанных почти 20.000км, самые дальние поездки были СПб - Tallinn (360км в один конец), то есть вообще ни о чем. И что?
    Ради того, что МОЖЕТ БЫТЬ раз в два года, я намылюсь съездить за 2 тыс.км, нужно покупать большую машину?
    Логично возникает вопрос: и нахрена мне пять дверей и 200 лошадинных сил-то?Чешу репу.
    Полностью согласен.
    Во-первых, выше скорость - тяжелее последствия. Опять таки, а чего гонять-то, тем более, молодому водителю?
    Во-вторых, Джимка учит не просто ехать, но и думать что ты делаешь, а это очень сильно снижает тяжесть последствий.
    А в третьих - как правильно сказано ранее - высоко сижу! А значит и вижу дальше, и если что - рама факт немаловажный (естественно при условии пользования ремнями).
    Другой момент - в яме или выбоине, которая пробъет колесо у легковушки (после чего она прыгнет неизвестно куда) - Джимка качнется.
    И что безопаснее, тем более, для начинающего?
    Джимок в последнее время стало не просто много, а очень много.
    Народ стал (ИМХО конечно) понимать, что в вопросе "Вам понты или ехать?" лучше выбрать второе, тем более в условиях заваленного снегом города и раздолбаных дорог с торчащими рельсами.
    А если принять во внимание вопросы парковки - то говорить вообще не о чем.
    ...
    Про расход. У кого как, у меня лето от зимы отличается не больше чем на литр, если вообще отличается.
    А так от 8 (по трассе) до 10 (по городу).
    Но я не гонщик, езжу спокойно и размеренно.
    Почти всегда...

27. Kash
    Онлайн

Kash Гость

Заказал Джимник по нескольким причинам для города:
    - Маленькая, что очень удобно.
    - Высокий клиренс, что позволит залезать на любой бардюр.
    - Разумеется с парковкой будет меньше проблем.
    - Машинка с автоматом, кондеем, гидроусилителем.
    Для деревни (300 км. от Москвы):
    - Всегда можно проехать, так как полный привод
    - Рейленги на крыше есть
    - Фаркоп можно поставить
    - Если сложить задние сиденья, то реально большой багажник получается.
    - В лес можно будет дальше уехать за грибами.

28. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259

Это у кого как. У меня многие друзья безлошадные, посему уже несколько раз я ездила в раскладе - 3 человека по маршрутам: Москва-Питер-Москва и Москва-Адлер-Москва и т.п.
    Жалобы задних пассажиров присутствуют.

Альтернатива - не возить задних пассажиров - не всем подходит.

Объективно в машине есть несколько трудно устранимых недостатков: не очень большой бак (хватает на ~ 450 км), низкая динамика разгона (на трассе очень трудно обгонять фуры, идущие со скоростью 90 км/час), и трудно выезжать без полосы разгона на МКАД, пассажировместимость машины и пожалуй и все.
    Что-то компенсируется опытом водителя (динамика, например)

29. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Тёща с тележкой в машину не лезет. Это большой плюс.
    Если мои задние пассажиры не довольны, то я говорю- дайте денег на лендкрузер и я выслушаю ваши жалобы, если мы не в таких отношениях, чтобы так сказать, то говорю, что они могут покинуть автомобиль в любой удобный момент, если их что то не устраивает.

А спереди места полно. Ребёнок сзади помещается вместе с креслом великолепно, в багажник может влезть недельный запас еды легко, что ещё нужно возить в автомобиле?

30. VladViking
    Оффлайн

VladViking

Баллы:
    94

Сообщение от Весна:
    Так как авто первое - очень много для меня интересно, непонятно.
    когда куча противоречий в голове, любой совет очень важен.[/QUOTE]

"...Любой совет очень важен...."Советы советами, но решать надо вам.
    Есть такая притча:
    "...Отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовал по пыльным переулкам Кешана. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку. «Бедный мальчик, сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?». Отец принял его слова и велел сыну сесть на него. Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал: «Как не стыдно! Малый сидит верхом на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом». Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на осла позади него. «Люди добрые, видали вы что-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного осла уже провисла спина, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, бедное существо!» Не говоря ни слова отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними: «Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?» Отец сунул ослу полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына. «Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать что нам делать....».

Если вам нравиться автомобиль, если он вам подымает настроение, если он вам запал в душу, если вы в него просто влюбились, тогда покупайте!!!
    Те кто рассматривают автомобиль исключительно как средство передвижения, конечно же выбирают автомобиль учитывая его практичность и экономичность.
    Это, так можно сказать, "брак по расчёту".
    А для кого-то важно то, как выглядит автомобиль, какие чувства будит, какие эмоции вызывает,
    Тогда это "брак по любви".....:)
    Что лучше?
    Решать только вам...:)

1 человеку нравится это.
  31. Lightvort
    Оффлайн

Lightvort эксджимнивод

Баллы:
    176

*послышался голос начинающего путешественника*
    Автономные многодневные экспедиции легко дают ответ на этот вопрос. Если в поездке примерно 2,5 человека на автомобиль, без внедорожника длиной под 5 метров уже не обойтись... Конечно, багажник на крыше снимает часть проблем, но это не слишком большое послабление, а прицеп сильно сократит скорость асфальтового передвижения и исключит нормальный бездор. Короче, откладывая на пикап, надо дружить со "взрослыми джиперами" и тогда проблем не будет!)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. джимни до 2005 г отзывы

,
  2. на сколько безопаснн suzuki jimny

,
  3. jimny suzuki осмотр при покупке