Замена охлаждающей жидкости (антифриз), проблемы



Shamilevich

Редкий гость
26 Март 2017
8
5
0
56
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Здравствуйте форумчане.Подскажите пожалуйста.Приобрёл контрактный двигатель из Германии.Но двигатель оказался от другого Renaut.Другой поддон и масляный насос.Подскажите пожалуйста как поменять цепь или звёздочку на масляном насосе.Насос немножко другой.Suzuki Grand Vitara 2008г.в
 
Последнее редактирование модератором:

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Замена охлаждающей жидкости (проблемы)

Бред..как это нечто не известное?диллер у вас идиот и заливает,что попало?или вы идиот и позволяете лить в своё авто жидкость синего цвета?
Вы несете какуюто чепуху,залили антифриз,если бы залили не пральный в слитом был бы осадок и тд и тп...
А то что вы не видите ничего вредного,это конечно хорошо,но кто знает,что разъест та самая дрянь которую вы залили...
Кстати КТО вам сказал,что антифриз меняется на 15 тысячах...что это за бред...45 тысяч,читайте мурзилку...

Короче как итог.
1)Вам что то залили с вашего ведома.
2)Вы залили какую то дрянь в систему охлаждения.
3)Вы заменили антифриз.
Вас развели на замену?Ну или вы сами себя развели..короче тупо потратили денег на воздух.
Не нужно считать других тупее себя если не знаете наверняка всех обстоятельств...
Перед т.о. 15000 я спрашиваю у сервисмена, какое масло будут заливать, какие фильтры и т.п. в том числе какой антифриз. В общем ответ я получил такой: что антифриз должен быть какой-то японский, но его еще не получили, будет типа только через недельку. Я опять спрашиваю, а что другим то заливаете и что заливали мне при установке вебасты. Мне отвечает, что т.о. 15 тыр я делаю первым (дилер работает в нашем городе 8 месяцев), а мне просто долили в систему подходящий антифриз синего цвета... Я решил все же выяснить что именно они долили, но увы там никто уже не знал какую фигню мне заливали. После этого я решил, что т.о. 15000 и последующие я проведу самостоятельно.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
возможно голова приехала
в этом случае, выбрасывать будет постоянно, без остановок и обязательной доливки не возможно передвижение, т.е. проехал примерно 5км, остановился долил "выброшенный" антифриз, следующие 5-ь и т.д.
здесь следует искать : "воздушная пробка, термостат, пробка радиатора, помпа
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Замена охлаждающей жидкости (проблемы)

Смейтесь на здоровье. Не вижу смысла спорить. Антифриз меняется на 15-ти тысячах, в связи с этим и поменял. Далее, промывку применял потому как в системе была непонятная смесь из заводского антифриза с неизвестным, т.е. при установке автономного подогревателя, вылилось некоторое количество антифриза, дилер мне залил нечто неизвестное синего цвета (в смысле даже дилеру неизвестное). В общем после этой бодяги решил применить специальное средство, и ничего криминального в этом не вижу. С дилером тоже попрощался, чему рад :) . Авто этого года, точнее выпуск 10-го, куплена в этом., пробег 22.
Ну Ваще! Почитаешь форум и офигеешь. Уже народ дострадался до того, что масло в движке менять надо не позже 10тык, в мостах и раздатке 10-15тык и это всё только при использовании синтетики. Теперь ещё и антифриз в 15тык! Я такие сроки ТО даже в ГАЗ-24 не соблюдал 20 лет назад. Уже хватит друг друга накручивать. Почитаешь такие посты перед покупкой Витары и передумаешь враз! И народ то всё какой дружелюбный на форуме.
 
  • Ха-ха!
Реакции: sedoy86


Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
На Витарах 1.6 с трещиной в голове годами умудряются ездить, только жалуются что холодно.
В исходном посте мало информации. И для начала тс поведал бы нам что ему в автосервисе задиагностировали.
Желательно в двух-трех, при разных диагнозах.
А так, понятно почему регистрируются на форуме и хелпят - желают получить бесплатное решение своей проблемы. Ну так пожалуйста, перечислим все мыслимые и немыслимые варианты, с добрыми намерениями и с нулевой ответственностью.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
жижа меняется раз в 45 тысяч. мешать жижи нельзя.
поэтому вариантов два:
1 до зимы долить воды, перед зимой заменить.
2 поменять сейчас, если не знаете когда до вас её меняли.

З.Ы. я бы выбрал 2.

З.З.Ы. если жижа по середине между Low и Full то можно не париться. этого достаточно.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Замена охлаждающей жидкости (проблемы)

Ну Ваще! Почитаешь форум и офигеешь. Уже народ дострадался до того, что масло в движке менять надо не позже 10тык, в мостах и раздатке 10-15тык и это всё только при использовании синтетики. Теперь ещё и антифриз в 15тык! Я такие сроки ТО даже в ГАЗ-24 не соблюдал 20 лет назад. Уже хватит друг друга накручивать. Почитаешь такие посты перед покупкой Витары и передумаешь враз! И народ то всё какой дружелюбный на форуме.
На счет замены в 15 тысяч, тут я дейсвительно напутал, он меняется в 45 по книжке, почему дилер мне его собирался менять в 15 сам не знаю, если честно я даже и не подумал, что сервисмены настолько дебильны, что могут перепутать сроки, поэтому сам не стал уточнять, но думаю что после доливок антифриза которые мне провели, замена была оправдана :) .
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Замена охлаждающей жидкости (проблемы)

На счет замены в 15 тысяч, тут я дейсвительно напутал, он меняется в 45 по книжке, почему дилер мне его собирался менять в 15 сам не знаю, если честно я даже и не подумал, что сервисмены настолько дебильны, что могут перепутать сроки, поэтому сам не стал уточнять, но думаю что после доливок антифриза которые мне провели, замена была оправдана :) .
Ну вы можете оправдывать свои действия,как угодно.
Клинический идиотизм.
Они лили его откуда?Правильно из тары,а на таре написано,что это и как это.
Сервисмены не дебильны,они вас развели.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ японский антифриз в наши машины не кто не лъет,или кастрюль или ливки моли.
Интересно,а воздушый фильтр вам тоже поменяли?
 




Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Замена охлаждающей жидкости (проблемы)

Marvelo

Вас заело? Интересно сколько вам годков с таким скромным словарным запасом.
Как то вы странно переключились на мой возраст.
Мне 21,просто оскорблять вас не хочется да и смысла нету.
Что вы хотите услышать?Что вы дурак?глупец?
Я предпочту,что бы вы сами поняли и признали свои ошибки,а вы настаиваете на том,какой вы молодец и все сделали сами и как хорошо сделали.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
перечислим все мыслимые и немыслимые варианты, с добрыми намерениями и с нулевой ответственностью.
-диагноз ставится в зависимости от выданной информации,
называется лечение по фотографии
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Замена охлаждающей жидкости (проблемы)

Marvelo, По моему мнению, ваш интеллект не тянет даже на тот возраст который вы указали, если не способны даже внимательно прочитать то что я до этого писал, дальнейший разговор вижу бесполезным.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Замена охлаждающей жидкости (проблемы)

Коллаж
А у Вас дилер не пишет в распечатке - какие жидкости использованы? Во всех моих распечатках ест и названия и объем...
 



Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Замена охлаждающей жидкости (проблемы)

D-r NO, Нет к сожалению, пишет какие работы выполнены с ценниками на них, более ничего. Вообще этот дилер находящийся в соседнем городе работает с Сузуки чуть больше года, т.е. головной его офис. У нас же в городе вообще их филиал, который открылся всего 8 месяцев назад. Поэтому я даже не сильно и удивился, что мне залили антифриз нонейм синего цвета :) .
 

leusenok

Осваивающийся
3 Октябрь 2016
18
8
0
Из страны дураков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitaraчка 2008
Во первых-у хозяек(!) не может быть автомобиль по состоянию близко к идеальному
во вторых -если антифриз попадает в цилиндры двигателя и испаряется там-то из глушителя валит белый дым
В третьих-если визуально течь не обнаружена,а судя по твоим словам облазил мест ты не мало,и после долива антифриз никуда не уходит,то можно не париться,возможно бывшая заботливая хозяйка довела мотор до кипения,а после не доливала антифриз,поскольку не знала что и куда надо доливать..
Добрый вечер!
Поспорю с Вами по поводу первого и второго пункта.
А вот с третьим соглашусь)
У хозяек(!) может быть автомобиль в идеальном состоянии!:boast: Если за ним следить и все расходники заменять вовремя. Как у меня муж говорит, прадо ты из неё нее сделаешь :grin: Но я ее все равно горячо люблю :blush:
Во вторых, я полтора года после покупки ездила, у меня уходил антифриз, никакого белого дыма до прошлой пятницы не было. Искали долго, в нескольких автосервисах, ничего не смогли найти, везде все сухо:0242:
Причину выяснили только вчера, когда сняли головку блока, антифриз уходил в 4 цилиндр, через поврежденную прокладку.
То, что мотор был доведен до перегрева предыдущим владельцем однозначно-это факт, по крайней мере в моем случае. Хотя, при покупке об этом не было сказано ни слова.:search:
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Выходишь из подъезда и сказал вслух "ой, коленка болит". Тут же выслушал все добрые и безвозмездные советы и рецепты по лечению коленки от подъездных бабок. Сходил в аптеку, купил лекарств и гомеопатических средств. Но болит, и вроде даже сильнее. Странно, бабкам то помогает. В конце концов приходишь в поликлинику к врачу, и только в конце приема говоришь что с велосипеда упал.
Вот так это выглядит.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Замена охлаждающей жидкости (проблемы)

Да синий и зеленый в большистве случаев полностью совместимы.. Так что никакого криминала и не было.
 





Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Замена охлаждающей жидкости (проблемы)

Да синий и зеленый в большистве случаев полностью совместимы.. Так что никакого криминала и не было.
Не спорю, хотя по сути цвет это личное дело производителя, захочет и в черный выкрасит. Но хуже всего то что неизвестно почти ничего, т.е. нигде толком не указано что заливают даже на заводе, каковы характеристики антифриза, хотябы температурные допуски, а что говорить о том антифризе, что мне долили? Может они вообще тракторный тосол влили, кто их там знает.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Замена охлаждающей жидкости (проблемы)

Да все верно - не спорю. Так что Ваше решение насчет промывки в данной ситуации - абсолютно верное. Ну а использовать или нет спец промывку - это уж каждый для себя решает. Так же как и промывку для масла - кто то категорически против, кто-то считает нужным. И у того и другого лагеря аргументы есть. Про данную спецпромывку полюбопытствовал кстати (http://www.aga-automag.ru/component...acturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/) - по идее она должна вымыть всякую гадость от нерекомендованного антифриза.
И уж вот так обвинять и оскорблять... фу нафиг....
А допуск у нас прост - анифриз на основе этиленгликоля. И все )
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Замена охлаждающей жидкости (проблемы)

ЗЫ японский антифриз в наши машины не кто не лъет,или кастрюль или ливки моли.
Ну за всех не надо говорить ;) Себе лью японский KYK уже разбавленный :

Меняю не по пробегу, а раз в 2 года. Последний раз буквально вчера менял.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Замена охлаждающей жидкости (проблемы)

Ну за всех не надо говорить ;) Себе лью японский KYK уже разбавленный :

Меняю не по пробегу, а раз в 2 года. Последний раз буквально вчера менял.
Вы немного не поняли=)
Офф.Диллер такое не лъет,ибо ему посути лень морочится=)
А то что льют себе люди это дело десятое=)
 

CrazyHorse

Бывает здесь
6 Март 2008
96
8
0
44
Полярные Зори
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2007 2.0 5 МКПП
Ответ: Замена охлаждающей жидкости (проблемы)

Ну за всех не надо говорить ;) Себе лью японский KYK уже разбавленный :

Меняю не по пробегу, а раз в 2 года. Последний раз буквально вчера менял.
VR. а где берёшь эту "живую" воду? В exist-e мона заказать?
 


.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Замена охлаждающей жидкости (проблемы)

VR. а где берёшь эту "живую" воду? В exist-e мона заказать?
В обычном магазине покупаю, который оригинальными маслами занимается. В экзисте не знаю, есть этот антифриз или нет.
 

---Алексей---

Редкий гость
17 Октябрь 2016
11
7
0
44
Езжу на ...
Grand Vitara, 2.0, 2006, АТ
Здравствуйте. Столкнулся с непонятной ситуацией. Приобрел автомобиль вначале лета. Уже далеко не новый, хотя состояние близко к идеальному. Говорю так потому что знаю это авто и его первую хозяйку уже очень давно. Уровень охлаждающей жидкости всегда был в абсолютной норме. В начале октября начались похолодания и пришлось пользоваться печкой. Через неделю при езде увидел что стрелка датчика температуры показывает больше обычного. Открыл капот и увидел абсолютно пустой бачек. Первым делом посмотрел уровень масла. Слава богу норма. Купил антифриз и долил до уровня. Через неделю бачек опять ниже минимума. Долил опять и решил залазить смотреть печку. Каково же было мое удивление, когда подняв салонный велюр спереди я не нашел ни капли жидкости. Снял бардачек. Там наглядно виден радиатор печки и трубки уходящие в капот. Там все было абсолютно сухо!!!! ни намека на сырость!!! Я полез в капот. сухо везде абсолютно. Полез в яму, снял защиту. Нигде не намека на течь!!!!! После описанных событий прошла неделя. Уровень антифриза в норме. Подскажите, пожалуйста, что это происходит??? Куда он делся??? и пропадет ли снова??? Всего пришлось долить 3 литра, это много!!!
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
про это мы в курсе)) но на данный момент времени гонят на одной основе этиленгликоля!!!!!!!!! единственно можно окунутся в понятие присадок кому на чугунный а кому на алюм блок, но и это не столь важно. конечный результат только один изменение цвета не более того))
:sorry-50: видел как, летом, смешивая красный антифриз с водой и синий тосол с оранжевым рвались алюминиевые радиаторы:lazy2:
 
Последнее редактирование модератором: