раздатка

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: На сколько крепка раздатка Jimny?

От джимника да...слабовата...я 33ими колёсами за 2 сезона ушатал :)
А от самурая для уазика с мощным двигателем и 35 колёсами тоже слабовата я думаю
неужели выдержит?
разорвёт её на кусочки
имхо
 


vanyas

Бывает здесь
16 Март 2011
75
5
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra '02
Ответ: На сколько крепка раздатка Jimny?

У нас ездит круглый джим на 35 колёсах, с парами 5.125 на коробке, и раздатка там, если не ошибаюсь, вообще стоковая. Шестерёнчатая точно 35 колёса выдержит.
 

fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Ответ: На сколько крепка раздатка Jimny?

наверное от тайоты будет лучше. разница в весе большая и без колес.
 

anonimus

Проходил мимо
20 Декабрь 2011
4
0
0
1000км от Москвы
Езжу на ...
НЕТ
Ответ: На сколько крепка раздатка Jimny?

Я вот и переживаю, что у меня УАЗик с мерсовским мотором в 2 раза больше Сузука весит...
От других японцев не подойдет, там либо передний кардан налево смотрит (мост передний перечулковывать очень не хочется), либо она в коробку вставляется, т.е. придется какую-то крышку городить спереди на РК, и идти к токарю-фрезировщику, чтобы сделал фляянец под кардан на шлицевом валу (чтобы во вход РК вставиться), потом ставить подшипник, сальник и т.п... Короче гемор, а ваша в самый раз....
Вес всей машины у меня получиться как у Буханки ~ 1800кг, а Сузуки с шестеренчатой раздаткой сколько весит?
Движок у меня не мощный, а тяговитый: дизель, 2,4, 74л.с., на низах получается танк!
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: На сколько крепка раздатка Jimny?

на уазку от ниссан атласа вэдового зашибись встаёт
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: На сколько крепка раздатка Jimny?

От Атласа встаёт когда SD33.

А вобще, у длиннобазного Nissan Patrol Y160 раздатка на промкардане. Правда, оба корпуса диффа вправо смещены.
 
S

serg5768

Guest
Ответ: На сколько крепка раздатка Jimny?

Всем привет!
Ребят, сильно только не пинайте, и тапками не кидайте, т.к. не одного Suzuki у меня еще небыло и нет...
Сейчас строю на базе УАЗа (Козла) машину выходного дня, чтобы на рыбалку/охоту ездить без проблем, ну и как всегда на самые рыбные места!
Мотор от Мерседеса и коробка уже стоят, сейчас думаю над раздаткой...
Тебе полезнее было бы спросить на УАЗбуке - www.uazbuka.ru
Там еще не такие котлеты строят...
Джимкину РК ты порвешь на первой же грунтовке, т.к. весовые категории, как уже сказано ранее, разные...

И, кстати, чем уазкина не угодила ?
Не стыкуется с мериновской коробкой ?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: На сколько крепка раздатка Jimny?

если китованая раздатка от Самурая - то на рыбалку и т.п. пойдёт
если от Джимни - то цепь менять устанете
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: На сколько крепка раздатка Jimny?

если от Джимни - то цепь менять устанете
да не пугайте человека;)
за пять лет \сужу по форуму\ и полсотни убитых раздаток не наберетсяПоказываю
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: На сколько крепка раздатка Jimny?

дело не только в надёжности джимниковской
просто нафига она нужна такая, без нейтралки
 




anonimus

Проходил мимо
20 Декабрь 2011
4
0
0
1000км от Москвы
Езжу на ...
НЕТ
Ответ: На сколько крепка раздатка Jimny?

От Атласа встаёт когда SD33.

А вобще, у длиннобазного Nissan Patrol Y160 раздатка на промкардане. Правда, оба корпуса диффа вправо смещены.
Знаю такую раздатку, но где этот раритет до 85 года взять!?

Тебе полезнее было бы спросить на УАЗбуке - www.uazbuka.ru
Там еще не такие котлеты строят...
Оттуда к вам и пришел, совета спросить!
На Уазбуке за всю историю форума только 1 посты был про раздатку от СУЗУК, и то человека охаяли там, мол под весом козла и на 31 катках раздатка сдастся, вот я и решил к первоисточнику обратиться и узнать у ВАС уважаемые Сузуководы что да как...

дело не только в надёжности джимниковской
просто нафига она нужна такая, без нейтралки
Зачем мне нейтраль в раздатке?
Этож не УАЗовская РК, нейтраль в которой нужна для того, чтобы пониженную туда вышибать ))).
А зачем еще мне нужна НЕЙТРАЛЬ?
 

anonimus

Проходил мимо
20 Декабрь 2011
4
0
0
1000км от Москвы
Езжу на ...
НЕТ
Ответ: На сколько крепка раздатка Jimny?

От Атласа встаёт когда SD33.

А вобще, у длиннобазного Nissan Patrol Y160 раздатка на промкардане. Правда, оба корпуса диффа вправо смещены.
Знаю такую раздатку, но где этот раритет до 85 года взять!?

Тебе полезнее было бы спросить на УАЗбуке - www.uazbuka.ru
Там еще не такие котлеты строят...
Оттуда к вам и пришел, совета спросить!
На Уазбуке за всю историю форума только 1 посты был про раздатку от СУЗУК, и то человека охаяли там, мол под весом козла и на 31 катках раздатка сдастся, вот я и решил к первоисточнику обратиться и узнать у ВАС уважаемые Сузуководы что да как...

дело не только в надёжности джимниковской
просто нафига она нужна такая, без нейтралки
Зачем мне нейтраль в раздатке?
Этож не УАЗовская РК, нейтраль в которой нужна для того, чтобы пониженную туда вышибать ))).
А зачем еще мне нужна НЕЙТРАЛЬ?
 
S

serg5768

Guest
Ответ: На сколько крепка раздатка Jimny?

дело не только в надёжности джимниковской
просто нафига она нужна такая, без нейтралки
Надежность УАЗовской тоже нехилая, если не ногами собрана.
И зачем нейтралка в РК ?
Я вот свою на УАЗе переделал, чтоб понижайку можно было без передка включать.
Вот это полезно иногда.
А нейтралка - абсолютно не мешает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: На сколько крепка раздатка Jimny?

нейтралка в раздатке штука полезная, особенно на автомате
да и на мехе не помешает, заклинило например одну из скоростей , упаришься на сцепу давить пока до стошки доволокут, да и выжимной кончишь
 

akadem

Бывает здесь
3 Февраль 2012
59
19
8
44
Новосибирск
Езжу на ...
JImny левый руль 1999 год двигатель G15 A
вылетает Раздаточная Коробка пониженная помогите.

Уважаемые коллеги, подскажите, кто нибудь сталкивался с тем, что бы вылетала понижайка при нагрузке на раздатке.
Интересен ремонт, что менять, какие запчасти, что бы сразу заказать.



Опишу поточнее.
Началось так, включаю понижайку еду по ровной дороге все хорошо, включаю заднюю передачу вылетает (прям рычаг выбивает) и становится на нитралку, слышно, как шестерни трутся в РК, вчера поехал по снегу включил понижайку вылетает метров через 5, а потом все очередные попытки тронутся на пониженной передаче не дают положительного результата,практически сразу выбивает, такое ощущение, что недовключается, или просто не держит рычаг. Мне кажется, что, как будто ход должен быть больше. На 2 WD или 4 WD обычные все работает.
 



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: вылетает Раздаточная Коробка пониженная помогите.

Задайте вопрос в спец. теме здесь
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: вылетает Раздаточная Коробка пониженная помогите.

Подушка над МКПП померла.
И описывать надо подробнее, что бы можно было сделать выводы.
 

akadem

Бывает здесь
3 Февраль 2012
59
19
8
44
Новосибирск
Езжу на ...
JImny левый руль 1999 год двигатель G15 A
Ответ: вылетает Раздаточная Коробка пониженная помогите.

Подушка над МКПП померла.
И описывать надо подробнее, что бы можно было сделать выводы.
Объясните пожалуйста взаимосвязь подушки над МКПП если вылетает РК, можете схематично изобразить или описать, про какую подушку вы говорите.

Машина у меня совсем недавно, я ее восстановил из груды металла.
Опишу поточнее.
Началось так, включаю понижайку еду по ровной дороге все хорошо, включаю заднюю передачу вылетает (прям рычаг выбивает) и становится на нитралку, слышно, как шестерни трутся в РК, вчера поехал по снегу включил понижайку вылетает метров через 5, а потом все очередные попытки тронутся на пониженной передаче не дают положительного результата,практически сразу выбивает, такое ощущение, что недовключается, или просто не держит рычаг. Мне кажется, что, как будто ход должен быть больше. На 2 WD или 4 WD обычные все работает.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: раздатка

Коробку колбасит вместе с узлом переключения передач, вот и вся взаимосвязь.
Про шелесты незнаю, но если пониженная начинает вылетать на ходу, при езде по неровностям, то это подушка померла, скорее всего.
Меняется на яме за 15минут, в лицо падают каки.
http://www.japancats.ru/SUZUKI/scheme.aspx?modelid=4bfc0002-6f48-4d0a-b110-759bb0a54b8b&pid=04204A97&office=ru
Подушка под номером 11, вроде как задняя подушка двигателя, но реально стоит над МКПП в районе узла переключения передач. Снизу её видно.
 





akadem

Бывает здесь
3 Февраль 2012
59
19
8
44
Новосибирск
Езжу на ...
JImny левый руль 1999 год двигатель G15 A
Ответ: раздатка

Коробку колбасит вместе с узлом переключения передач, вот и вся взаимосвязь.
Про шелесты незнаю, но если пониженная начинает вылетать на ходу, при езде по неровностям, то это подушка померла, скорее всего.
Меняется на яме за 15минут, в лицо падают каки.
CImage.png


Подушка под номером 11, вроде как задняя подушка двигателя, но реально стоит над МКПП в районе узла переключения передач. Снизу её видно.
не факт, что ее колбасит, стою в снегу и не могу тронуться ее выбивает
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: раздатка

Проверить пять минут в сервисе или на яме.
 

akadem

Бывает здесь
3 Февраль 2012
59
19
8
44
Новосибирск
Езжу на ...
JImny левый руль 1999 год двигатель G15 A
Ответ: раздатка

Артем спасибо, как понять ее убитость? там должен быть люфт?
Я понял где это, именно в этом месте я выгибал крепление.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: раздатка

У меня просто резина лопнула, визуально было видно.
А может крепление не до конца выгнул и недовключение происходит, при малейших вибрациях вылетает.
 

akadem

Бывает здесь
3 Февраль 2012
59
19
8
44
Новосибирск
Езжу на ...
JImny левый руль 1999 год двигатель G15 A
Ответ: раздатка

У меня просто резина лопнула, визуально было видно.
А может крепление не до конца выгнул и недовключение происходит, при малейших вибрациях вылетает.

Артем ты понял, что вылетает именно в РК, а не в МКПП.
У тебя, что вылетало?
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: раздатка

Пониженная :D
 

O_L_e_g

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
41
12
8
63
г. Москва
Езжу на ...
Серебристый Джимни 2008 г.
Ответ: раздатка воет, синхронизаторы?

Такая грустная история - по холоду воет раздатка, особенно в положении 4wd при езде накатом после ночи ниже -20 вообще жуть. Под нагрузкой молчит.
После пробега в 5-7км механизмы и смазка, видимо, прогреваются и вой исчезает.

Не похоже на цепь. Описанных в форуме при нагрузке проскальзываний и грохота нет.

Если раньше передок подключался-отключался ручкой мягко, то теперь может оказывать сопротивление и не включаться несколько попыток вообще.

Масло Mobil (точно не помню какое именно, что-то 75w90 GL-4/5 вроде) в раздатку лил в конце лета, после этого в говно залезть не успел. Масло брал в магазине, но еще при заливке вызвало сомнение.

Решил вот теперь поменять, т.к. думал что оно просто застывает. Слилась жуткая жижа серо-зеленого цвета с консистенцией соплей. На пробке, особенно в канавке вокруг магнита, темный налет - металлическая пыль. Промыть особо возможности не было. Слил как мог, выковырял со дна раздатки пластиковым шкребком все, до чего дотянулся.
Залил Shell синтетика 75w90 GL-4, предварительно проверив, что на морозе не очень то густеет.

Читал форум и интернет. Латунные синхронизаторы могли скопытиться от GL-5 масла ввиду добавок на основе серы и фосфора (в сторону чего склоняет зеленый цвет отработки)

Езжу второй день. Раздатка по утрам после холодной ночи периодически так и подвывает. Ручку 4wd перещелкнуть туда-сюда удается далеко не всегда с первого раза.
Понижайка врубается отлично. 4wd работают.
Дело скорее всего 99,9% в раздатке. На ходу накатом с горки по утрам пыркаю 4wd и обратно - 4wd воет, 2wd очень редко или почти никогда (когда подвывает - такое впечатление, что в раздатке что-то не до конца на 2вд врубилось. Повторный перещелк в 4 и обратно в 2 убирает вой)

Умельцы гадать по звуку бубна - что может быть и сколько будет стоить?
Реально ли поменять синхронизаторы, если дело в них?
Хорошо, что нашел это сообщение. Джимни еще на гарантии, но после последних морозов ситуация аналогичная. После маневров на стоянке и последующего движения по прямой на маленькой скорости (до 40 км/ч на полном приводе), когда ослабляю ногу на педале газа - раздаются мерзкие скребущие звуки. Сначала думал кусок льда попал между колесом и внутренней частью крыла. Так повторяется нескольок раз при каждоми сбросе педали газа. Через 1 - 2 км звуки пропадают. Обращался к официалам в СИМ Крылатское. Смотрели (снимали) левое заднее колесо, смотрели тормозную систему (все нормально), проверяли и доливали масло в АККП. После мороза звуки вновь возобновляются. В конце концов официалы развели руками, сказали, что ничего понять не могут. Предложили, что возможно от мороза густеет смазка, что и является причиной таких звуков. Предложили приехать через неделю, если скрежет усилится.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: раздатка

похоже и меня постигла проблема с цепью вылазия со стояночного сугроба под сильной диагоналкой услышал пару шелчков в районе раздатки. как думаете что лучше поменять цепь на новую или искать б.у. раздатку. если менять цепь то что помимо неё есщё менять?
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: раздатка воет, синхронизаторы?

О_L_e_ g проверяли и доливали масло в АККП. .
Напишите, пожалуйста, как именно сервисные люди проверяли уровень масле в АКПП? Видите ли, если не соблюсти процедуру проверки, подробно описанную в мануале, уровень в АКПП при проверке будет ниже, даже если машина "горячая". Таким образом, долив масла не будет оправдан. Сталкивался с похожей ситуацией совсем недавно в СИМ на Ленинградке. Хотели сгоряча долить масло, неправильно подготовив машину к проверке уровня. После соблюдения условий проверки масло чудесным образом (на самом деле никакого чуда, просто проверять надо правильно), появилось на достаточном уровне. Избыток масла вреден, равно как и недостаток. Ни в коем случае не хочу вас пугать.
 

O_L_e_g

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
41
12
8
63
г. Москва
Езжу на ...
Серебристый Джимни 2008 г.
Ответ: раздатка воет, синхронизаторы?

Меня в тех.зону не допустили. Поэтому проконтролировать, как сервисмены проверяли уровень масла в АККП не получилось. Я проверял уровень масла после возвращения от них. На горячем моторе, после того, как потыкал ручкой АККП во все положения, на щупе, уровень масла в норме. Кстати, весь скрежет после повышения температуры окрыжающего воздуха пропал.