можно ли покупать масла в тырнет магазе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3

АнатолийК

Новичок
5 Декабрь 2010
0
3
0
Королев
Езжу на ...
СГВ 3д 2001 АКПП
Ответ: можно ли покупать масла в тырнет магазе?

http://www.premiumoil.ru
цены чота дешовые очень, вот думаю как отличить паленую упаковку от непаленой?
Именно здесь уже пол года и покупаю мобил. Всматривался и проверял, масло хорошее и доставка вовремя и к подъезду и от 4 л бесплатно!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: можно ли покупать масла в тырнет магазе?

Именно здесь уже пол года и покупаю мобил. Всматривался и проверял, масло хорошее и доставка вовремя и к подъезду и от 4 л бесплатно!!;)
сегодян уже привезут: castrol edge ow30, syntrax universal 75w90
по моим посчетам за 15тк можно съэкономить на бензине до5 тыр на этих масолах зимой - у меня на стандартных маслах зимой +15% к расходу, я так понимаю изза низкого коэффициента вязкости обычных масел
 

АнатолийК

Новичок
5 Декабрь 2010
0
3
0
Королев
Езжу на ...
СГВ 3д 2001 АКПП
Ответ: можно ли покупать масла в тырнет магазе?

сегодян уже привезут: castrol edge ow30, syntrax universal 75w90
по моим посчетам за 15тк можно съэкономить на бензине до5 тыр на этих масолах зимой - у меня на стандартных маслах зимой +15% к расходу, я так понимаю изза низкого коэффициента вязкости обычных масел
Castrol - зло!! Не лей его ни в какую машину! Или меняй тогда каждые 2-4 т.км. как минимум!;)
 


АнатолийК

Новичок
5 Декабрь 2010
0
3
0
Королев
Езжу на ...
СГВ 3д 2001 АКПП
Ответ: можно ли покупать масла в тырнет магазе?

обоснуй почему?
Оно адски угорает и свои свойства утрачивает быстро. Нагар от него образуется, кольца и пр. коксуется... Как пример - я купил свою СГВ с пробегом 50 т.км., обсуживавщуюся до меня в автомире, где лили кастрол, так дросель весь черный был!!! И это именно от него родимого.
Минимальное зло - мобил, лучше - мотюль лить.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: можно ли покупать масла в тырнет магазе?

если просканировать весь тырнет то можно обнаружить что мобил некоторые ругают за лакообразование а не кастрор. угар масла - это специфика именно определенных движков, мой движок относится к абсолютно нежрущим масло: я могу крутить его до отсечки постоянно при этом за 15тк заметного угара нету вообще! вообщем нету определенного мнения что лучше.
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: можно ли покупать масла в тырнет магазе?

castrol 0w30 угар 100г за 8ткм, но сейчас зима, условия суровые, холодные пуски.
может и бред - но мне говорили что у синтетических масел моющие свойства хорошие, вот оно и темное
 

АнатолийК

Новичок
5 Декабрь 2010
0
3
0
Королев
Езжу на ...
СГВ 3д 2001 АКПП
Ответ: можно ли покупать масла в тырнет магазе?

если просканировать весь тырнет то можно обнаружить что мобил некоторые ругают за лакообразование а не кастрор. угар масла - это специфика именно определенных движков, мой движок относится к абсолютно нежрущим масло: я могу крутить его до отсечки постоянно при этом за 15тк заметного угара нету вообще! вообщем нету определенного мнения что лучше.
Каждый вибирает сам.
Угаревшее масло по запаху можно определить и его нерасход по щупу ничего не скажет вам. Просто свойства теряются масла быстро у кастрюля, наблюдалось на разных автомобилях и двигателях. В "оку" оно идеально подойдет или "таврию" какую-нибудь...
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: можно ли покупать масла в тырнет магазе?

вапщето едж 0в30 может до 50тк сохранять свои свойства - так пишут эксперты
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: можно ли покупать масла в тырнет магазе?

сегодян уже привезут: castrol edge ow30, syntrax universal 75w90
по моим посчетам за 15тк можно съэкономить на бензине до5 тыр на этих масолах зимой - у меня на стандартных маслах зимой +15% к расходу, я так понимаю изза низкого коэффициента вязкости обычных масел
как можно писать такую чудовищную чушь?
Вы в школе учились, физику хоть немного помните?
Сколько у вас игнис топлива потребляет в обычном режиме?
Литров 12 при средней скорости скажем 40 км/ч по городу?
т.е. 4,8 литра в час.
итого 0,72 л/ч (15% от 4,8) у вас уходит на тепловые потреи в трансмиссии из-за излишней вязкости?
44*10^6 *0.72 *0.9 = 28.5 *10^6 Дж

28,5*10^ дж/час = 8 КВатт примерно в тепло на трансмиссии уходит . :hilarious: :hilarious: :hilarious:.
Да у вас там масла через 10 минут закипят.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: можно ли покупать масла в тырнет магазе?

как можно писать такую чудовищную чушь?
Вы в школе учились, физику хоть немного помните?
Сколько у вас игнис топлива потребляет в обычном режиме?
Литров 12 при средней скорости скажем 40 км/ч по городу?
т.е. 4,8 литра в час.
итого 0,72 л/ч (15% от 4,8) у вас уходит на тепловые потреи в трансмиссии из-за излишней вязкости?
44*10^6 *0.72 *0.9 = 28.5 *10^6 Дж

28,5*10^ дж/час = 8 КВатт примерно в тепло на трансмиссии уходит . :hilarious: :hilarious: :hilarious:.
Да у вас там масла через 10 минут закипят.
САДИСЬ ДВА!
меня достало тебя носом постоянно тыкать в твое же гавно, извнии, но чтоп всех впечатлить ты мог бы уже и ПАРУ МЕГАВАТ приписать:hilarious:
в данном случае раскладка совсем простая:
я знаю скока я собираюсь экономить с точностью до рубля: 5тыр на 15тк (15% - оценка сверху потерь навязкость в зимних условиях), или 33 коп на километр. теперь прикинь это на количество бензина - 10 грамм на километр, да это офигеть как много и неминуемо должно приводить к "кипению трансмиссии" :hilarious:
а особенно смешно то что ты нихрена незнаеш не только в области физики ты и умом то совсем слаб - открытая инфа по авто говорит о том что минимум 10% теряется в трансмиссии, и тебе сложно сделать логичный вывод о том что елси не кипит 10% летом в жару то и 25% не будут кипеть зимой!
а свои выкладки в пересчете на час засунь себе в задницу! :hilarious:
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: можно ли покупать масла в тырнет магазе?

Модераторы, закройте тему, пожалуйста. Абсолютно ни о чем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.