Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?



ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Какая связь между G-сенсором и GPS?
В подавляющем большинстве регистраторов с GPS есть встроенный G-сенсор. Комплект. А так, механической связи, конечно же нет.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

G-сенсор!

Гусары молчать! :hilarious:
 

anatoly_1978

Редкий гость
2 Март 2008
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2.4 МТ
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

ИМХО, сенсор этот в большинстве случаев не нужен, т.к. автоматическая защита от перезаписи файла нужна только в случае одновременного сочетания двух факторов:

1) потери сознания водителем, когда он не имеет возможности сделать это в ручном режиме
2) в течение нескольких часов после ДТП подается питание на регистратор.

А ложных срабатываний,например, при резком торможении, может быть очень много. Поэтому карта будет забиваться сохраненными файлами и придется ее периодически чистить.

Ну а данные о скорости, полученные посредством GPS-чипа, ни один суд во внимание не примет.

ЗЫ: Сам пользую TEXET DVR-601FHD + карта на 16Гб, полностью доволен. Переплачивать за более продвинутую модель (DVR-1GP) не стал по вышеперечисленным соображениям.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Zoran, ага... нажми на кнопку... ;)

anatoly_1978, про суд согласен и даже в большем, о чем ранее писал.

Файл перезаписать - нужно время, в зависимости от объема карты, на нормальных регистраторах есть кнопка резервной копии. Делаю вывод что "перезапись файла" вещь сомнительная.
 


Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Сегодня нарыл программный видеорегистратор для Андроида.
Скачиваете в телефон, вешаете на стекло. Есть куча настроек.
Показывает всё, скорость, координаты, даже высоту над уровнем моря.
Угол обзора только зависит от угла обзора камеры. Камера у меня в телефоне 8 мегапикселов.
Качество HD/ Надо только держалку для телефона купить и проводок в прикуриватель.
Будем тестить. Понравится, куплю полную версию. 156 рублей стоит.
Есть так же бесплатные программы, там показывает только скорость движения.
http://dailyroads.com/voyager

Линзу 180 градусов для телефона можно купить
http://www.ebay.com/itm/180-Fisheye-...ht_6930wt_1168
стоит 8 долларов
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Fat Angel, а входящий звонок, сообщения, напоминания и тд? я виндовый пробовал ставить - баловство и не более. Автономный регистратор тем и хорош, что ни от чего не зависит.
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Fat Angel, а входящий звонок, сообщения, напоминания и тд? я виндовый пробовал ставить - баловство и не более. Автономный регистратор тем и хорош, что ни от чего не зависит.
Как известно, телефоном во время движения пользоваться нельзя!:whistling:
Поэтому, гарнитура! Отвечать можно не трогая телефон. СМС прочитать при остановке.
Программа, кстати может писать в фоновом режиме. У меня просто нет держалки для телефона, а то бы я уже прокомментировал.
Так что, либо по телефону звиздеть и вмазаться. Кстати, регистратор если посмотрят у услышат, что вы болтали по телефону - это не будет смягчающим обстоятельством.
А в телефонном видеорегистраторе есть функция выключения записи звука, когда идёт звонок.
А тут одну даму сегодня видел, у неё в одной руке телефон, а второй она жестикулирует собеседнику. А руль она чем держит??? Ладно бы был мужчина!:hilarious:
Ну, это не реклама, собственно. Пусть авторы сами себя рекламируют, а способ сэкономить пол стоимости телефона.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Fat Angel, да я не о том вообще, хотя про даму интересно :D

Когда КПК, висящий у тебя на лобовом в качестве DVR, начнет исторгать из себя мелодии, сверкать и дергать виброй, ты как минимум отвлечешься. Пример в недавнем ролике темы "кто отжог".

Как максимум чудо-видео софт зависнет. Насколько затормозит КПК постоянная запись видеоархива на карту памяти? Я думаю, изрядно.

Объем видеоархива... На КПК у нас микроSD, это 16 вроде максимум сейчас,сколько туда влезет FullHD ?

Самое главное - стабильность работы, автосохранение, аварийная запись, запись по кругу, не встречал толковой реализации

Еще и линзу на корпус клеить - прямо кружок юного Мичуринца получается. Носить потом с линзой, или тюбик с клеем в кармане? :hilarious:
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Клеить линзу не нада! Клеится тока мелаллический кружёк. Линза на магните к нему липнет.
Кстати, кружёк на липучке, даже клей Момент не нада покупать.
Ну у кого, конечно какой Андроид. У меня двухядерный. Так что, виснуть не должно.
А када вибрировать начнёт, так на гарнитуре кнопка есть , поднёс руку к уху, нажал на кнопку и говоришь.
Телефон трогать не нада, тока когда хочешь сохранить важное видео.
Вот пару дней назад пригодился бы мне, когда один урюк стал на перекрёстке разворачиваться.
Там и поворот налево то запрещён. Хорошо я не быстро ехал.
 




Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Коллеги, посоветуйте:
регистратор DOD F900LHD (1080P)
как сделать, чтобы кронштейн в холодное время нормально держался на стекле?
может быть где-то продаются такие кронштейны более высокого качества?
или еще какой способ?

потому что например кронштейн для навигатора Гармин держится нормально.
 

Вложения

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Константин Питер, мой F900LHD сломался как раз от частых падений, из печального опыта - п.2

1. Убираем из штатного крепления среднюю часть, чем уменьшаем длину крепления. В теме были мои фотки по переделке, просто откручиваем 2 винта и собираем без среднего шарнира. Регистратор стоит параллельно стеклу, объективом влево, то есть нормально объектив смотрит на стекло водительской двери. Поворачиваем объектив на 90%, на лобовое. Помимо уменьшения общих габаритов устройства в салоне, заметно снижается вибрация регистратора.

2. Значительно уменьшившееся в размерах крепление не оставляем в машине на морозе, а носим с собой. от мороза присоска дубеет и перестает держаться вообще.

3. можно попробовать снять присоску и поставить от любого китайского крепления больше диаметром. этот вариант я не пробовал, но скоро буду покупать вновь F900LHD и заменю. Регистратор хороший, крепление слабовато.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Константин Питер, мой F900LHD сломался как раз от частых падений, из печального опыта - п.2

1. Убираем из штатного крепления среднюю часть, чем уменьшаем длину крепления. В теме были мои фотки по переделке, просто откручиваем 2 винта и собираем без среднего шарнира. Регистратор стоит параллельно стеклу, объективом влево, то есть нормально объектив смотрит на стекло водительской двери. Поворачиваем объектив на 90%, на лобовое. Помимо уменьшения общих габаритов устройства в салоне, заметно снижается вибрация регистратора.
.
понять не могу как Вам такое удается. потому что крепление средней части разное с 2-х сторон и сотт-но соединить 2 части без нее не получается.
 



ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Коллеги, посоветуйте:
регистратор DOD F900LHD (1080P)
как сделать, чтобы кронштейн в холодное время нормально держался на стекле?
может быть где-то продаются такие кронштейны более высокого качества?
или еще какой способ?

потому что например кронштейн для навигатора Гармин держится нормально.
Есть такой старый дедовский способ. Перед установкой присоски стекло и присоску тщательно протереть и нанести мыльный расствор. За неимением оного можно просто плюнуть (в прямом смысле!) :thumbsup: Правда, делать это надо в относительном тепле. Например, после поездки в несильный мороз, когда и стекло прогрето, и присоска "отдубела" ;)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Я сделал проще, заказал за 1$ новое крепление для телефона, снял с него присоску (чуть большого диаметра) и переставил вместо годовалой на крепление регистратора. Даже на холодную прилипает очень надежно, эффект на лицо, и разумеется крепление я не храню в машине.
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Вот еще одна причина иметь видеорегистратор со встроенным GPS. http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/12/18/1746818 смотрим в самом конце статьи.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Там имеется ввиду фотофиксация местоположения относительно других обломков.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Там речи нет о GPS, да и какая может быть фиксация ДТП при погрешности в 15м. Только фото и видео, в кач-ве вспомогательных материалов.

Мы уже давно себе расширенное ОСАГО делаем.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

ДАГО

десять белий символ
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Автомобильный видеорегистратор - есть в нем смысл?

Там имеется ввиду фотофиксация местоположения относительно других обломков.
Вот тут чуть по-другому построена фраза про требования к координатам. http://rg.ru/2012/12/18/avariya.html Имеющий глаза - увидит ;) Думаю, что в законе будет более подробно прописано, как привязать фото или видео по месту. Впрочем, каждый решает сам - что и зачем ему нужно. Я никого не агитирую. ;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Регистратор хороший, крепление слабовато
Я вот и думаю - как бы сварганить крепление, чтобы без присоски?
Например - скоба под кронштейн зеркала, или под ухо солнечного козырька...
Все таки эта приблуда (присоска в смысле) не очень для нашего климата подходит.
Да и посреди лобового стекла - лишнее внимание привлекает...:)