Непонятные проблемы с АКПП (робот).

Bubimc

Проходил мимо
1 Февраль 2011
4
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 г. 1.3 л
Доброго времени суток.
С наступлением холодов у моего автомобиля Suzuki Swift 1.3 2005 года выпуска начались проблемы с роботизированной коробкой.
Во время движения загорается индикатор излома АКПП, пропадает передача (1ая и задняя). Автомобиль как будто находится на нейтралке.
Через некоторое время, когда машинка чуть остывает, проблемы пропадают.
Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите в чём дело. Официальный дилер уже 3 раза смотрел Свифт, вплоть до разбора АКПП, но болячку так и не устранил.
Помогите пожалуйста, а то устал уже просить прохожих выталкивать машину на обочину и собирать пробки:(
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Непонятные проблемы с АКПП (робот).

пусть меняют контроллер сцепления (забыл как его правильно зовут).
И запонимте одну простую вещь (на будущее) или у вас робот или АКПП... одновременно не может быть никак
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Непонятные проблемы с АКПП (робот).

Я так полагаю... уверенности не дам даже на 80%...
Актуатор, вот как оно зовется
 


annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Ответ: Непонятные проблемы с АКПП (робот).

У меня сегодня такая фигня первый раз случилась, как раз полезла сюда разбираться...Год 2007, робот, пробег 60 000, коробка еще родная, несколько раз адаптированная - включила на светофоре сегодня нейтраль, обратно уже на передачу включится не смогла, постояла на аварийке мин 5, повключала/повыключала зажигание. в это время горел желтый знак - круг и внутри восклицательный.... но у меня первый раз такое.
 

annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Ответ: Непонятные проблемы с АКПП (робот).

IL76,
да я не думаю, у меня ТО только что вроде пройдено,а потом, он бы ведь постоянно тогда должен гореть? а так горел только во время этих трабблов с коробкой, пока я стояла аварийкой моргала, мин 5..не знаю, поезжу, а там "будем посмотреть" что и где менять, я так понимаю, у меня уже ресурс исчерпывается, к 60 000 то тысячам...меня пугали, 45 и не больше, с моим то стилем езды.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Непонятные проблемы с АКПП (робот).

yну не знааю. я думаю логично, что при включённом ручнике автоматика не даёт включить передачу. хотя кто их знает....
ну и не факт, что постоянно должен гореть. на форуме уже писали, что бывает он горит, потом гаснет, бывает, что мигает.

люди с роботами! отзовитесь, и скажите, при затянутом ручнике можно передачу включить?
 

annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Ответ: Непонятные проблемы с АКПП (робот).

ненене, ну какой ручник - ручник горит красным. ручник был снят, у меня были попытки ездить на нем (ну бывает, с утра не проснешься :D), это подобного эффекта не вызывало.а это желтая лампочка ниже.
 




SunRay

Бывает здесь
28 Август 2008
84
10
0
35
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
2008 г.в.
1,3 - АМТ
Ответ: Непонятные проблемы с АКПП (робот).

У меня один раз загорался этот значек - машина отказывалась ехать.
Минут 10 простоя на одном месте, выключения/включения зажигания, одновременное изучение мануала - все равно ничего не понятно. Потом просто погасла лампочка и нормально малыш поехал.
Мануал читали человек 10-15, никчему особо не привело - там написано, что лампочка должна мигать, а у меня просто горела.
 

blackjo

Бывает здесь
29 Сентябрь 2011
87
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift 2008
Ответ: Непонятные проблемы с АКПП (робот).

мне в сервисе сказали что блок управления коробкой меняется только со всеми проводами на двигатель :( и вроде этот пучок проводов стоит около 25 т.р. + 10 т.р. работа. стоимость блока не помню.
 



Publiment

Новичок
15 Март 2014
1
0
0
40
Moscow, Russia
Езжу на ...
Swift
Друзья, такая проблема. Suzuki swift 2011 г. Все было ок, пока после небольшой поездки АКПП не встала в позицию P. Просто не идет рычаг. В чем может быть проблема?
 

Riel

Проходил мимо
17 Июль 2014
2
0
0
31
Езжу на ...
Планирую..
Нужно шить коробку после замены сцепления и плюс бывает что накрылся моторчик под площадкой аккумулятора...