Самоблоки в редуктора

sasha1973

Бывает здесь
30 Август 2010
57
5
0
ЯМАЛ
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2005 2L
Всем привет. Парни на нашу машинку вообще существуют самоблоки? Или тока на модэль до 2005. Локрайт интересная тема ...
 


niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Самоблоки в редуктора

Не хочу разводить пустопорожнюю болтовню , но искренне не понимаю зачем самоблоки на эту машину ? ЕСП разве не хватает ????
 

HammerFall

Осваивающийся
9 Август 2010
16
0
0
Питер Просвет
Езжу на ...
Mazda B2500
Ответ: Самоблоки в редуктора

ИМХО либо ставить жёсткую блокировку (электро или пневмо) или вообще ничего не ставить. Все эти LSD от лукавого. На обычной дороге будут мешать управлять машиной неожиданно срабатывая, а в самый нужный момент на бездороге перегреются и перестанут работать. Я сейчас езжу на пикапе, в заднем мосту самоблок, понимаю о чём говорю.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Самоблоки в редуктора

Это смотря какой.
Ничего не мешает в поворотах. А вот по снегу и слабым грунтам едет лучше. Есть большая тема http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=42376
Возможно на эту машину и не нужно. Диапазон применения уже, так как подвеска короткоходная, а при вывешивании он не работает.
ИМХО либо ставить жёсткую блокировку (электро или пневмо) или вообще ничего не ставить. Все эти LSD от лукавого. На обычной дороге будут мешать управлять машиной неожиданно срабатывая, а в самый нужный момент на бездороге перегреются и перестанут работать. Я сейчас езжу на пикапе, в заднем мосту самоблок, понимаю о чём говорю.
 

sasha1973

Бывает здесь
30 Август 2010
57
5
0
ЯМАЛ
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2005 2L
Ответ: Самоблоки в редуктора

Не хочу разводить пустопорожнюю болтовню , но искренне не понимаю зачем самоблоки на эту машину ? ЕСП разве не хватает ????
Дело в том что у меня машинка 2005 года и самой простой комплектации, ЕСП вот как раз и нет. А на счет самоблоков есть многлетний опыт , некто не кому не мешает не в поворотах ,не наскорости.
Вопрос изначально был; На нашу машинку вообще существуют самоблоки?

Добавлено через 5 минут
ИМХО либо ставить жёсткую блокировку (электро или пневмо) или вообще ничего не ставить. Все эти LSD от лукавого. На обычной дороге будут мешать управлять машиной неожиданно срабатывая, а в самый нужный момент на бездороге перегреются и перестанут работать. Я сейчас езжу на пикапе, в заднем мосту самоблок, понимаю о чём говорю.
Жёсткую для повседневнего авто вроде не зачем ,я по говнам не собираюсь ездить на витаре хватает и увазов http://uaz-master.narod.ru/
А вот самоблок бы червячный с преднатягом в задний редуктор самое то .
 


dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Самоблоки в редуктора

Все эти LSD от лукавого. На обычной дороге будут мешать управлять машиной неожиданно срабатывая, а в самый нужный момент на бездороге перегреются и перестанут работать. Я сейчас езжу на пикапе, в заднем мосту самоблок, понимаю о чём говорю.
часто он у тебя на пикапе "неожиданно срабатывал"?
он не может "неожиданно сработать".
а на бездороге "перегревается и перестает работать"?:)))
там не чему "перестать срабатывать".
 

HammerFall

Осваивающийся
9 Август 2010
16
0
0
Питер Просвет
Езжу на ...
Mazda B2500
Ответ: Самоблоки в редуктора

Через некоторое время начинает проскальзывать. На тяжёлом бездорожье как раз это и подводит в нудный момент. А вот на льду в повороте (например при выезде на развязку КАДа) когда блокируется очень чувствуется момент когда срывает заднюю ось. Конечно на постоянном полном витары это будет не так заметно.
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Самоблоки в редуктора

а сразу не проскальзывает? на "тяжелом бездорожье"?:)
очень чувстувствуется момент когда блокируется или когда "срывает"?:).

и безо всяких "самоблоков" на заднем приводе очень "чувствуется" именно второе.
 

HammerFall

Осваивающийся
9 Август 2010
16
0
0
Питер Просвет
Езжу на ...
Mazda B2500
Ответ: Самоблоки в редуктора

Итого вообщем считаю что пользы от него нет. В городе он не нужен, машина должна управляться. А в тяжёлом бездорожье он не поможет - нужна жёсткая блокировка.
Всё вышесказанное ИМХО)
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Самоблоки в редуктора

вообщем автор топика также может считать наоборот и вполне обосновано. и спрашивал он не об этом:).
а что до проходимости и управляемости то тут более подходящая ветка есть:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=42376
 




sasha1973

Бывает здесь
30 Август 2010
57
5
0
ЯМАЛ
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2005 2L
Ответ: Самоблоки в редуктора

dimc Так там тема про джимик. Я спрашиваю про NEW Grand Vitara.
По поводу управляемости я на ваз2110 с самоблоком накатал 100000км и отзывы только положительные. ИМХО кто поездил хотябы на самоблоке и пересев на простой разница очевидна.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Самоблоки в редуктора

На джимни тоже не было, были японские по цене 1000-1500$ что не очень то интересно.
 

sasha1973

Бывает здесь
30 Август 2010
57
5
0
ЯМАЛ
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2005 2L
Ответ: Самоблоки в редуктора

Ну так вот и спрашиваю где найти
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Самоблоки в редуктора

dimc Так там тема про джимик. Я спрашиваю про NEW Grand Vitara.
я вижу:). потому и написал что совета о том ставить или нет ты не спрашивал.
я ничего о таких приблудах не слышал. да и стоимость забугорного решения будет внушительной.
даже более реальным вариантом представляется обратится у нашим умельцам. при наличии достаточного количества желающих стоимость разработки размазывается и цена продукта вполне приемлемая. то что сделал сапфир для джимни:). при наличии заказов производитлеь заинтересован в расширении модельного ряда. были бы желающие:)