Возможно ли заменить АКПП 4стп на АКПП 5стп?

Тема в разделе "NSGV / Тюнинг и модернизация", создана пользователем Boy, 3 фев 2011.

1. Boy
    Оффлайн

Boy

Баллы:
    0
    У меня мотор 2х литровый, 140 л.с. (j20a), коробка "та самая" четырёх ступка... И она подходит к концу своего использования... И у меня мимолётная мысль пробежала, а что если её заменить на пятиступ сузуковский, который более обновлённый и доработанный? Или это мысль на грани фантастики?
    Вообещм жду советов, если где-то обсуждалось, киньте ссылку =)

2. Загрузка...

Похожие темы - Возможно заменить АКПП
    1. Кириленко Александр
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      468
    2. Юрий42
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      357
    3. Andronavia
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      667
    4. iolant
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      672
    5. п.никалаевич
      Ответов:
      44
      Просмотров:
      1.968
    6. СтаниставТ82
      Ответов:
      61
      Просмотров:
      4.421

3. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Ответ: Возможно ли заменить АКПП 4стп на АКПП 5стп?

Первый вопрос который надо задать себе, в чем отличие машин с четырехступкой и с пяти. Потом, какие главные пары у машин с четырехступкой и с пяти. Потом, при такой мощности двигателя будет ли включаться пятая передача.

4. Boy
    Оффлайн

Boy

Баллы:
    0

Что означает "главные пары" ?
    Хмм.. Ну а настройка прошивки коробки тогда на что?

5. Вланш
    Оффлайн

Вланш

Баллы:
    182

Что значит "подходит к концу своего использования"? И почему пятиступ "более доработанный" ? Я, например, после такого "обновленного" автомата на Вольво, не нарадуюсь на старый добрый сузучий АКП.

6. Boy
    Оффлайн

Boy

Баллы:
    0

Там или замена или переборка...
    Именно этот сузуковский пятиступ доработанный, а не вообще пятиступенчатые автоматы .. Много хороших отзывов слышал о нём...
    А то "доисторическое" убожество которое стоит у меня сейчас мне совершенно не нравится... К примеру на аутлендере(предыдущий авто) была четырёхступка, вообще просто шик и качество и обороты и переключения... А на сузук только матерные слова могу предъявить =)))

7. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Вот смотри что получается:

Посмотреть вложение 23585

Стрелками 2.0; 2.4; 3.2. У 2.7 то же самое что у 3.2

Передаточное отношение 4-ой передачи 4АТ - 0.688, пятой 5АТ - 0.717, получается что просто поменяв коробку при движении на высшей передаче из за большего передаточного отношения ты на пятиступке потеряешь максимальную скорость правда не намного . Дальше, соответственно 3-я и 4-я 1.000 - прямая, никакой разницы. Основной режим движения машины происходит на этих двух передачах.

Дальше, вторая и первая, третья вторая и первая - крайне не существенно, на пятиступке выиграешь в разгоне за счет эластичности (не во времени и скорости), в смысле обороты двигателя большее время будут находится в оптимальном для него диапазоне за счет "промежуточной" передачи, это и для экологии полезно к тому же сэкономит грамм бензина.
    А вот если ты собираешься таскать прицеп то безусловно с пятиступкой это будет делать легче. И в говнах, при 3.520 на 1-ой у пятиступки против 2.826 у четырехступки шанс выдернуть какой нибудь засевший в болоте вездеход возрастает на 0.694)).
    Что получаем в итоге, по сути ничего кроме выброшенных денег.

Он не доработанный а сделан под соответствующий двигатель и экологические нормы

ЗЫ: прошивка это программа которая лишь переключает передачи

1 человеку нравится это.